Все вопросы по компьютерам сюда...

Тема в разделе "Компьютеры и софт", создана пользователем Kawaiiщик, 1 сен 2005.

  1. Эта тема для тех, у кого какие то проблемы с железом или софтом.
    Пишите, обсудим.
     
  2. При установке дров к материнке (ASUS P4P800 SE) в играх возникают "артефакты": рябь, подергивания и все такое. Видео FX5700 дрова 56.72. При установке 78.01 эффект такой же (правда послабже). Пока дрова к матери не ставить тестовые пакеты сообщают, что AGP отключена. Это глюк видео или матери?
     
  3. Пока Kawaiiщик не пришёл, быстренько отвечу, надеюсь, бить не будут. [​IMG]
    Дрова ставятся так: сначала мать, видюха, звуковуха, периферуха. :smile: Кстати, какая операционка?
    Глюки только в играх? Если выпадают пикселы, полосы на экране, возможно, перегревается видеопамять. Если зависания - греется графический процессор. Ничего не разгонял?
    Ещё может быть влияние электромагнитных помех от других плат расширения, если они есть. Если они есть, попробуй переставить их подальше от слота AGP.
    Ну что ещё? Блок питания компьютера должен обеспечивать стабильные уровни напряжения, с отклонениями не больше 10%.
    Кстати, видюхи NoName часто имеют некачественную разводку печатной платы и элементов.
     
  4. Это у тебя только с этой видюхой? Другую пробовал?
    Эллор верно всё написал.
     
  5. Глюк только в играх (FarCry, GTA San Andreas, NFS Underground 1,2) и только с дровами 7х.хх откат на 56.72 убирает проблему, но снижается скорость (на глаз). Если ставить дрова для чипсета i865PE, то глюк при любой версии дров (помогает только переустановка Windows).
    Карточку FireWire подвинул ниже - нет эффекта. ОС Windows XP Pro SP1. Блок питания Power Man IW-P300A2 (специально выбирал), видео NoName согласен на ощуп (через бумажку) - едва теплая.
     
  6. Виновата видео карта. Некачественная разводка создает помехи при прогреве карточки или же неправильные тайминги у памяти.
    Что касается дров, то NVIDIA разгоняет свои продукты, через дрова и их оптимизацию под игры. Вот и глюки из-за этого появляются во время игры в навороченных играх. Выход один меняй на бренд. Если есть возможность.
     
  7. Спасибо за совет, кошельку он точно принесет облегчение. Уточните пожалуйста проблема в NVidia или в том, что она NoName и брендовая NVidia будет работать нормально
     
  8. Проблема-то именно в noname, а nVidia вообще видеокарты не делает, только чипсеты, всё остальное отдаёт на откуп партнёрам.
     
  9. Вот несколько брендов: Asus, Gigabyte, MSI, Leadtek.
    Если под карточки ATI: Asus, Gigabyte, Sapphire.
    Их можешь брать безбоязненно. Плюс брать, там, где надо, а не в первой попавшейся палатке.
     
  10. У меня пишущий nec_dvd_rw nd_3520a. Проблема заключается в том, что он уже не читает те диски, где появились мелкие едва заметные царапины. На других сидиромах диски читаются. Почему он перестал их читать, можно ли это устранить?
     
  11. Для начала, замени прошивку привода. Вот ссылка: http://www.de.nec.de./software/2016_FW_ND-3520A_306win.zip
    Прошивать желательно в режиме SAFE MODE
    Если не поможет, то возможно сел лазер, или же вовнутрь привода попала пыль.
    Такое бывает, если привод находиться в пыльном помещении, пыль быстро проникает в привод, оседая на головке лазера. Так же возможны проблемы из-за случайного удара привода.

    Как давно пользуешься им, и как часто пишешь диски?
     
    1 человеку нравится это.

  12. А как давно ты его чистил? Если ещё нет, то покупай специальный чистящий диск - и вперёд.... если ничего серьёзного, то должно помочь
     
  13. Я вас умоляю... Чистящие диски не подходят для современных приводов и могут их повредить. :rolleyes: Для начала разбери свой CD-ROM и почисти его.
     
  14. работаю с ним уже полгода. До первых 40 записаных дисков, работал исправно, читал все подряд. Ну.. не охота вскрывать пока.
    А что там про прошивки? Убить можно?
     
  15. Да там вскрывать-то, четыре винтика открутить, да внутри немного пошевелить, делов-то на две копейки. :smile:
    Насчёт убить... Ну, если во время процесса перепрошивки вдруг вырубится всё искричество... ;)
    А так, ссылка Kawaiiщика рабочая (кстати, спасибо!) , подтверждаю, всё нормально перепрошивается, привод работает.
     
  16. Прошивка дело безопасное, гарантии ты не лишишься. Всё просто, два раза нажал и готово.
    Главное чтоб электричество не выключили. Антивирус и фаэрвол, должны быть отключены.

    Если новая прошивка не поможет, то в гарантийку. Или к тем, кто разбирается в приводах.
     
  17. так значь были проблемы с виндой и был алкогольчик удален,щас вроде все работает,но вот беда когда пытаюсь поставить занового появляется следущие:


    Error 25002 Some driver has invalid name or conflicts with other file or service in sistem Please choose other drive name or make sure you have rebooted after removal of sofware using same nime


    вот такая лабуда,да и еще почему то после удаления Алкоголя остался его виртуальный диск [​IMG] причем у мя их уже 2 штуки
     
  18. Попробуй удалить из системы его устройства - SCSI контроллер и SCSI Cd-rom device. У них еще в названии что-то типа AXV... Должно помочь.
     
  19. я уже почистил реестр и все удалил все равно такая лабуда
     
  20. #20 Kawaiiщик, 2 ноя 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2005
    Чего-то я не совсем понял? Из-за алкоголя120% cd-rom не работает или алкоголь заново не ставиться? А вообще в таких случаях чистится реестр - ручками (регэдит) Если не поможет, придётся переустанавливать винь-дю.
    Ещё попробуй прогнать CCleaner-чистильщик реестра.
     
  21. Darkness Lord

    Да, есть такая пакость с Алкоголиком. :smile: При установке в диалоге поставь галочку "Expert mode" (внизу окна), и в следующем окне введи свои названия для виртуальных устройств. Дело в том, что Алкоголик полностью как бы не удаляется, следы в реестре всё равно остаются, и новые создаваемые устройства будут конфликтовать со старыми, поэтому он и ругается.
    Проверь эти ветки:
    [HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\CriticalDeviceDatabase\],
    [HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\DeviceClasses\],
    [HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\],
    [HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\PCI\],
    [HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\],
    [HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root\SYSTEM].
    В последних трёх ветках вся засада, оттуда винда не даёт удалить, но можно и с этим жить. Просто в Диспетчере устройств, в перечне Системных устройств появятся несколько Plug and Play BIOS Extension - это так Алкоголик шифруется. :smile: Ненужные из них, то есть от старых установок просто можно отключить. А вообще, перед переустановкой Алкоголика обязательно нужно все виртуальные диски удалять, а то потом гемора не оберёшься. :smile:
     
  22. во спосиб работает,переминовал просто диски у алкогольчика и нормуль,а старые Бог с ними пусть будут их просто отключил и все:rolleyes:
     
  23. Задумал добавить оперативки (сейчас 2х256 Мб Kingston PC3200) но встала проблема двухканального режима работы: при переводе существующей конфигурации в одноканальный режим снижение производительность (по тестам Astra, Sandra, PC Wizard) составляет в среднем 35%. В связи с чем возникает вопрос: если добавить еще одну планку 512 Мб вся память начнет работать в Single channel или только этот один модуль?
    Ставить еще 2х256 не хочется (вдруг докуплю 512 + позже 512), а 2х512 - дороговато будет.
     
  24. Привет...народ я не помню в какой теме было,но точно было..

    Скажите пожалуйста как отключить Службу сообщений ..
     
  25. Службу сообщений какую именно?Об ошибках или виндовс мессенджер?
    Для отключения всякой фигни давно и успешно пользуюсь xp Anti-Spy v3.83[ Русская версия]-достаточно только расставить галочки.Скачать ее просто-достаточно название проги скормить Яндексу-он укажет верный путь.
     
  26. На всякий случай написал еще и сюда, просто очень обидно... Привод у меня давно, а проблемы появились только сейчас.... Проблемы с приводом Nec DVD_rw nd-3550A. - Винды переустановил, со шлейфом все норм, диски новые, а все равно некоторые DVD диски не читает! Что такое Регион, и в чем может быть проблема? Диски журнала Игромания он читает, а Героев 5ых не хочет ни в какую.... Помогите пожалуйста, дайте совет...
     
  27. Регион - область земного шара, для использования на которой и предназначен диск. В прошивке DVD-плеера (и привода) хранится регион для которого предназначен он. Чтобы получить возможность читать "чужеземные" диски можно сменить регион у привода (только 4 раза) или использовать для копирования программы снимающие это ограничение.
    Информацию по региону можно получить посмотрев свойства привода в Диспетчере устройств. Там и будет текущий регион и доступное количество изменений.

    "Не читает" - это вообще не видит наличие диска в приводе или видит корень но не копирует?
     
  28. Уже поднимал вопрос в "Музыке". Попытаюсь еще раз. Sound Forg - звуковой редактор. Посредством его записываю как с внешнего входа, так и внакладку. Раньше при включение любой вопроизводящей проги он записывал в файл. Т.е. даже если я включал Винампом СаундФорж записывал то что играло. Сча не пишет. Недавно скачал более новую версию - таж фигня, значит нифига я в настройках не сбивал... Ни одна пишущая программа не пишет то что звучит в компе. Так же с внешнего входа - пишет с шумами. Что такое?
     
  29. BlackMen универсальное средство от проблем перебить систему...
     
  30. WERWER, универсальное, но грубое

    BlackMen, открой Регулятор громкости -> Параметры -> Свойства -> Запись, поставь галочку "Вых. микш. звукозаписи" -> В окне "Уровень записи" выбери источник и пиши на здоровье.
     
  31. radik зато действенное, если конечно же не увлекаться...
     
  32. Там же, Панель управления -> Звуки -> Дополнительно -> отключить и убрать на минимум громкость у всех неиспользуемых источников
     
  33. В Саунд Форж нет меню "Панель Управления". У меня 5 и четвертая версии, но ни там ни там не нашел.
     
  34. Зато "Панель управления" есть в меню "Пуск" (или Пуск -> Настройки), думаю Эллор имел в виду именно ее
     
  35. Ребята. Помогите.
    Напишите мне пожалуйсто приличную конфигурацию железа . Чтобы играть в игрушки нормально . Не все супер пупер , а так , ну там в Doom3 или в Хелфу . Не максимум , но хотябы среднем .
    Очень прошу , если не лень . пожалуйсто модель железа , чтобы прийдя в магазин я мог сказать мне надо вот это. Или там 2-3 варианта . А не мне надо что нибудь .
    Я просто нечего не понимаю во всем этом , не разбираюсь в разных вариантах .
     
  36. Такая проблема - не могу перебить систему, т.к. мультизагрузачные диски выдают ошибку. Кто знает как можно исправить положение?
    Для справки, на интеловском процем и жефорсовской видяхой диски загружаються нормально, без ошибок, а на АМД с АСУС(АМД и Радеоне тоже пробовал у знакомого) выдает ошибки.
     
  37. ребят, подскажите, я чот далек от этого, а скоро прийдется столкнуться. я вот собираюсь операционной памяти докупить. я знаю что лет 5 назад были DDR Ram и CDRam.
    щас вот зашел в магазин чтобы купить себе еще одну плату - а там на них надпись "DDR CDRAM 256" и т.д. это они сейчас комбинированные или я чот в наваниях путаю. и еще вопрос - если сейчас платы эти стали комбинированными, то можно ли мою старую CDRAM совместить с такой новой или будут конфликты?
    P.S. чот мне кажется такую тупость сморозил, но уж помогите пожалуйста, а то покупать скоро..
     
  38. Malkavian, если не секрет в чем суть ошибки, какие были диски (сколько), АСУС - это марка чего (материнка, видеокарта, CDROM или монитор)?

    keper
    SDRAM расшифровывается как Synchronous Dynamic Random Access Memory - она бывает двух видов:
    1) SDR (Single Data Rate) SDRAM - передает данные один раз за такт, т.е. работает с частотой системной шины (FSB - Front Side Bus) - типичное обозначение РС-133; (обычно приставку SDR опускают и называют "обычная память") имеет 168 контактов.
    2) DDR (Double Data Rate) SDRAM - передает данные дважды за такт, обозначается соответственно PC-266 (скорость передачи данных в 2 раза больше тактовой частоты - 133 МГц); 184 контакта.

    Для апгрейда придется купить либо SDR модуль, либо материнку (поддерживающую DDR) + память (DDR) + процессор (достойный всего этого) - возможно будет проще поменять всю систему целиком.

    Совсем забыл, есть еще DDR2 - обозначается также как и DDR и равна с ней по скорости (DDR2 400 = DDR 400) - 240 контактов.
     
  39. radik,
    Асус - видяха.
    Синий экран заполненый непонятными иероглифами и в некоторых местах по английски написано error.
    Диски: реаниматор ХР какойто алексофта
    Просто диск с Windows ХР SP1 и SP2, - два диска - сдеся тож синий экран в середине установки винды и в 16-рично системе расписаны ошибки.
    Экстрематор ХР - 2003 и 2005 годов
     
  40. Что написано в третьей строке сверху и после " *** STOP: ", если это не последняя строка, то после нее обычно пишется имя файла вызвавшего конфликт.
    Какой тип установки выбирал: новую или обновление? Для SP2 доступен еще один способ - восстановления. С форматированием винта или без?
     
  41. Alonson, надо начинать танцы от имеющей налички, в сколько у.е. уложиться надо?

    keper, DDR SDRAM и SDRAM - два разные типа памяти. Выпускались такие мамки, с разъёмами под оба типа, но сейчас их уже вряд ли реально найти. А вот память SDRAM ещё можно найти, если постараться.

    Malkavian, если синий экран выскакивает во время установки винды из NT, большая вероятность, что-то не то с железом. Может, перегрев, может, блок питания... код ошибки напиши для ясности
     
  42. Наличность не столь важна .
    Готов потратить на все от 10000 то 20000 руб . Но чем меньше тем лучше . Мне не нужен супер навороченый комп . Мне нужен комп на котором пойдут Doom3 , Хелфа , Лада Стрит рейсинг , мне не надо чтобы они шли на максималке а просто работали нормально ...
     
  43. Alonson комповое железо лучче всего в баксах мерять...

    Malkavian от приедешь, возьмёшь нормльные диски)))
     
  44. #44 Эллор, 17 июн 2006
    Последнее редактирование: 17 июн 2006
    Alonson, например,
    проц SEMPRON-64 3000 + память DDR 512Mb + мать Socket939 + винт 150-200 Gb + видео GeForce 6600 256 Mb + корпус с б.п. 350-400W + DVD RW = получится 400-500 у.е. (12-15 тыс.руб.) Ну и ещё монитор ЭЛТ дюймов 17 от 4,5-5 тыс. руб.
     
  45. Эллор ?????????? какие у вас интерсные цены... а винты по чём??? ну так шоб сориентироаться Гб на 160-200 Сигейтовские и Самсунги?
     
  46. спасибо.
     
  47. Цены взяты с Никса. Винты там 70-90 у.е., у дилеров цены могут быть немного выше, но это смотря какие дилеры. Есть такие, которые берут по дилерским, а перепродают по розничным, в этом случае прямо по Никсу можно рассчитывать.
     
  48. Эллор хачу... за такие бабки... всё хачу...

    поглядел... хнык... была бы хоть штука свободная баксов... мля... я даже по розничным ценам себе охеренную машину соберу... (((((((((((((((((((((((((
     
  49. WERWER, что у вас в Украине, по-другому? Из одной же Азии всё ввозится.
     
  50. Эллор тока разными торгашами продаётся... я винт на 250 Гб Самсунговский возьму дешевле раза в полтора у вас... чем у нас.. коммерсанты... мля... вот тебе и одна Азия... да и всё железо что пробежал глазами... аж дыхание от злости спёрло, даже дорога окупится... за такие цены то... тока ты им не говори... ))))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru