Зеркало

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем diogen2007, 16 июн 2010.

  1. Известно, что из работников искусства психические заболевания наиболее часто встречаются у художников. В советское время даже специальная психиатрическая больница для них была ( читал у Глазунова).

    Читал у Глазунова. В таких болшьницах было категорически запрещено пациентам смотреться в зеркала и зеркал не было. Но пациентам хотелось. Они открывали форточку. Стекло оказывалось между глазами и тапочками и смотрели на свое отражение.

    Вопросы.

    1. Почему им было нельзя смотреть в зеркало

    2. Почему им это очень хотелось
     
  2. Чтобы не самосглазиться)
    Если запретить есть гамно - многим захочется. Запретный плод сладок (даже если кислый))
     
  3. Почти как в фильме ужасов))))

    А если серьезно, то по курсу культурологии нам рассказывали, что, видя свое отражение в зеркале, человек как бы "идентифицирует" себя.
    Я думаю, часто бывает, что человек всматривается в свое отражение, когда хочет найти ответ на интересующий его вопрос (ведь говорят, что ответы на все вопросы уже заложены в подсознании)) Так вот, если у художников проблемы с подсознанием и с восприятием действительности (вследствие повышенной развитости воображения), их и сводит с ума вид собственного "Я".

    А по поводу запрета солидарна с Батюшкой =)
     
  4. Не удивительно ,что СССР распался....

    Могу сказать ток по своей теме.
    У Психов нет навязанных обществом рамок.Их мозг грубо говоря свободен.И по этому он открыт для многих вещей,что другим стараются скрыть с рождения.Психи легко могут узнавать то,что от них скрывают и легко выпадают в астрал.
    А как я уже говорил в асрале много разных слоёв.И есть один такой (Коричневый) в который можно попасть только через зеркало(Если в него посмотреть).После этого тело человека попадает в литургический сон.А душа остаётся запертой за зеркалом и оставаться будет там пока её не вытащит другой человек имеющий опыт выходов в астрал.

    Так,что я со своей специфичной стороны считаю так )))
     
  5. SadMoonLight, Насмешил ты меня своим "литургическим" сном :smile:)))до колик прямо :smile:) Поясню, литургия - церковный термин, служба такая, а сон бывает "летаргический" :smile:
    Ты прямо-таки торт Наполеон описываешь, с прослойкой коричневой из вареной сгущенки :smile:) Не астрал, а сплошная кондитерская :smile:) И в зеркало теперь ни за что смотреться не буду :smile:)

    Не обижайся, я шучу, настроение просто хорошее :smile:))
     
  6. Астрал - это копия нашего мира в аурическом свете.
    Знаешь есть теории о разных измерениях в нашем мире.
    Первые три это Длина,ширина,Высота после появилось время и так щас мы уже дошли до 10-12 так вот в астрале так же.Множество измерений(Слои),но по скольку там всё состоит из ауры то каждый слой характеризует цветом свою суть.А что означают цвета по психологии не трудно найти в гугле.Но есть одно отличие астрала от нашего мира.В реальности мы до сих пор не умею переходить по своему желанию в другие измерения.

    А чего тут обижаться )))
    Во первых:У каждого есть право на своё мнение и право высказывать его.
    Во вторых: Я тоже люблю шутить и чувство юмора слава богу есть )))))
     
  7. SadMoonLight,
    Спасибо, что не обиделся :smile:) и здорово, что у тебя есть чувство юмора:smile:)
    Иные люди, увлеченные эзотерикой, бывают настолько непереносимы в общении, что я называю их шизотериками :smile:))
    А что такое астрал и иные измерения я знаю на своем опыте, но все равно спасибо за то, что хотел объяснить :smile:
    В реальности, кстати, пройти в другие измерения вполне возможно, но я бы не советовала это делать, легко ошибиться во времени :((
    Лучше шляться по астралу:smile:
     
Общение на MLove.ru