Генетически модифицированные продукты: За и Против

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Тихий омут, 21 июн 2010.

?

Ваше отношение к ГМО

Голосование закрыто 11 июл 2010.
  1. За

    1 голосов
    7,1%
  2. Против

    8 голосов
    57,1%
  3. Мне всё равно

    5 голосов
    35,7%
  1. выделенный текст никого не напрягает ?
     
  2. Ну меня, например, сегодня вообще ничего не напрягает)) Я вот вычитал там одно знакомое слово "двудольные" и хоть этому рад))
     
  3. с тобой и так всё ясно :smile:) хорошая ночка выдалась , да?:smile:)

    пусть репу почешут чуток те , кому лучше ГМП- природных "рук" дело .
     
    1 человеку нравится это.
  4. Конечно есть, т.к. это не собственные исследования Seu ru, а лишь их подборка.
    Вот еще информация к размышлению:
    http://www.zdo-rov.ru/opasnost-gmo
     
    1 человеку нравится это.
  5. А здесь не лишенное здравого смысла мнение ярого сторонника ГМО (а точнее борца с фобиями ГМО).
    /внимание, ненормативная лексика!!!/
    http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/02/26.html?i-snova-privet
    ЗЫ: так что давайте разберемся!
     
  6. АKS@R,
    ху из триптофан и в каких продуктах питания он находится ?/про лекарства ваще молчу/
     
  7. АKS@R, нич0 не напоминает ? https://forum.mlove.ru/715833-post16.html
     
  8. Триптофан — Википедия
     
  9. Было это, не заметил, каюсь :beer):.
     
  10. а в мясе то его сколько! , а в сыре! а в бобовых /совсем не в сое/ ! а если покапаться- то везде где есть белок .

    вобщем , исключаем из питания продукты содержащие белок , углеводы , жиры- вдруг в них гм? вода нас спасёт!:smile:)

    товариши! вам вся эта история с ГМО не напоминает ваучеры , фин. пирамиды , приватизацию и прочую чушь- лишь бы чем народ не тешался , но в политику не лез ?
     
  11. Неее... "Губит людей не пиво..."(с) :smile: Корочь ваще попадос :smile:))
    Даёшь революцию! :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ну я думаю, там частный случай был и не стоит проецировать его на все ГМО, но он показателен тем, к чему могут привести ошибки на стадии трансгенизации и проверки ГМП на безопасность.
    А теперь представьте себе: с нашими менталитетом, коррупцией в надзорных органах и отношением к прибыли - заниматься ГМО?) Это может нам же выйти боком.
     
  13. а то что мы щас едим- каким местом нам выходит ?
     
  14. Ну это уже как повезет....
     
  15. ай- ай , кто из нас не травился этим уж0с0м из микроволновки ? ГМП- отдыхают:smile:)
     
  16. Проездной билет, спасибо за интересную цитату! Хотя у сковородки примерно такие же канцерогены выделяются, и в гораздо большем количестве.
    И вообще, надо переходить на пароварку, или ещё лучше - на сыроедение!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Тогда надо на костре жарить как наши предки делали. Айда шашлык жарить))
    А при селекции ДНК не меняется?
    А учёным дай тему для спора передеруться не хуже чем форумчане в теме о гомосексуализме.
    Мулы и лошаки тоже не способны давать потомство, а человечество их знает ещё со времён когда о ДНК слыхом не слыхивали.
    Тут про бактерии говорится, ведь сначала появилась атмосфера пригодная для жизни, а потом деревья, и прочие зелёные товарищи. Плюс, Марс свою атмосферу куда-то потратил, и может новую не удержать, и помимо кислорода нужен азот, углекислый газ, вода... вобщем там надо пахать и пахать.))
     
  18. зачем? если поезд уже ушел)
     
  19. Куда ушёл?))), на Венере жарковато будет, а для Марса технологий не хватат.
     
  20. на Урановые рудники) там хватает всего)
     
  21. Это в Янгибад?)
     
  22. нет) это на Уране) седьмой по счету от солнца)
     
  23. А зря, в Янгибаде лучше)), теплее.
     
  24. Дык, мулл=осел+лошадь, а тут как бы получается лошадь+помидорка, лошадь+тополь, лошадь+табуретка....;)
     
  25. А шо, будет помидор с геном рыбы, так и мясо/рыбу к нему не надо будет отдельно готовить)), туда же не ген инопланетного происхождения ставят, наш родимый, от существа, ДНК которого потребляем, можно сказать, ежедневно. На тарелке, а потом и в желудке, же мешанина этих генов не вызывает гневных возгласов))
     
  26. А если помидорка накинется и загрызет?:chair:
    Вообще сама идея, конечно неплоха, но это же не повод тащить в рот всякую гадость. У нас и без всяких ГМО можно решать продовольственные задачи;).
     
  27. А что есть гадость? Для меня сожрать паука, улитку или червя - гадость, а в Китае нет.))
     
  28. Experience,
    я улиток во Франции и Бельгии ел. Ничего так, можно есть. И жука большого в Китае попробовал. Там чуть-чуть мяса, меньше горошины. Обыкновенное, кстати, мясо. Но я больше 2-х жуков не осилил. Хватило, наверное, омара. Нет, всё-таки, жуки = это не моё.
    Зато ракушек всяких в Китае ел с превеликим удовольствием. Они там всегда свежайшие, впрочем, как и всё остальное.
     
  29. Кстати, лежало у меня в холодильнике пара яблок. Купил давно, в марте. Лежат и ничего с ними не делается. Думаю опрысканы сверху какой-нибудь гадостью. Счищу кожуру побольше, а внутри нормальные будут. Счистил, а мякоть, хоть и красивая, сочная, а всё равно, как желтая вата на вкус. Выбросил.
    Наверняка генно-модифицированные.
     
  30. скрещивать яблоню с грушей или персики со сливами .
     
  31. Проездной билет,
    Шаловлив*ми ручонками юн*х мичуринцев :smile:) нового образца :smile:
    Еще змей едят :smile: Все в*шеперечисленное учат есть в армии, мне приятель рассказ*вал, он служил в ВДВ, так у них памятка такая б*ла, как в*жить в экстремальн*х условиях :smile:
     
Общение на MLove.ru