Любовный четырехугольник !

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем saidkos, 23 июн 2010.

  1. Ваша твёрдая позиция мне ясна, смысла в призывании к более спокойному отношению к жене пока не видно. В принципе оно мне понятно - сейчас перемешаны многие чувства: задето чувство собственничества, боль, гордость или гордыня и мало видно сожаления о потери прожитых лет. Потому, хотите чтоб она была в Ваших глазах "общего пользования" - пусть будет, кстати я не разубеждал Вас в этом, я говорил лишь о том, что публичные эпитеты нелестного характера, остаются лишь нелестными эпитетами. В этой истории, как не описывай всей ситуации тут, мы не сможем знать всей истории полностью, т.к. за этим нужно наблюдать. Мы видим общую ситуацию, потому такие высказывания остаются громогласными заявлениями и могут обернуться иногда против кидающего их. Каждый смотрит на это со своей позиции, где составляющие: собственный опыт, размышления, мышление и т.д.

    По поводу одного к другому. На одном ресурсе вычитал интересную фразу: "Компенсаторный мужчина". Гениальная фраза. Многие аспекты психологии вложила в себя. Если, скажем так, ущемлена женщина в плане недостатка эмоций (да и не только женщина), ищется компенсирующий источник. Например: если она не получает морального удовлетворения в плане внимания, ищется источник этого удовлетворения, т.к. начинает страдать самооценка. Дальше лично моё ИМХО: на самом деле сменяются одни комплексы на другие. В одной стороне комплекс вызванный недостатком устраняется, в другой стороне может появится комплекс другой, выраженный в самобичевании по поводу случившегося. Либо комплекс не пропадает никуда в силу особенностей мышления, например: понимая что проблема не решена, стремится обратно к мужу, не получив от мужа ожидаемого, разочаровывается больше и получается замкнутый круг. Не думаю что что ей было хорошо от всего происходящего. А всё потому что бывает так, что встретишься с посторонним человеком, проживёшь с ним н-ное количество лет и оказывается всё ради того, чтобы понять что он тебе посторонний. Да это обидно, но если Вы с ней жили это н-ное количество лет и она грязь то, извините, Вы тоже испачканы.
    Вы знаете, я изменился в глазах своего окружения - из романтика влез в шкуру циника, но отношение ко мне не изменилось как у мужского, так и у женского. Отношения тёплые и взаимные. Поменялись просто направление и стиль мышления. Я мож где и циник, но не женоненавистник. Это большая разница. И если человек смотрит на всех как на г**но, то почему другие должны смотреть на него по-другому?
    Я надеюсь Ваш сын отличит ненависть от других качеств и посмотрит на всё со стороны непредвзятости.
     
  2. Думаю, Софт в данном случае единственная. кто пишет то. что Вам хотелось бы услышать))

    Другие некоторые пытаются упомянуть о чем-то, что стоит выше по иерархии, чем личные обиды. Вот Ваш же аргумент, как своей правоты - она не нужна ни мне, ни детям, а теперь утверждаете, что и правильно, что сын будет превращаться в мужчину именно с таким мнением - все женщины как мама. Вот некоторые и интересуются - нафига сыну груз ваших эмоций ? С таким отношением он обидит какую-нибудь светлую девочку и она пойдет по жизни с убеждением, что все мужики - ....... И продолжится цепь рода человеческого)))
    Да Вы и сами еще вполне успеете....обидеть и оттолкнуть)))
     
  3. А что Вы предлагаете делать с этими личными обидами, если забыть не получается?
    Зато он будет знать, что подавляющее большинство "светлых девочек" рано или поздно начнут поступать, как мама. Кто через три, кто через десять, кто через двадцать лет.
    Как там - ошиблась, оступилась и прочие отмазки, прикрывающие скуку, поиск острых ощущений, взрыва эмоций, новых впечатлений, новизны вообще и т.п.
    И всегда можно выставить убийственный довод - ты сам виноват, уделял мне мало внимания. Цветочек не подарил, в кино не сводил, слова ласкового не сказал - список при желании можно выкатить - огого!
    У женщин это обычное дело, в её измене всегда виноваты оба - муж и любовник.
    Нет уж, кто предупрежден - тот вооружен, во всяком случае надеюсь, что сыну не придется, как его отцу узнать каково это - когда тебе втыкает нож в спину самый близкий человек и не придется, как его отцу, запираться в ванной и выть на лампочку, как волк на луну.

    Хотя........
    Ладно. Уговорили. Я бесчувственный чурбан и я во всем случившемся виноват исключительно я.
    Я не прошел экзамен на высоконравственную личность, не смог подавить в себе такую мелочь, как обиду, плевки в душу и унижение и простить эту святую женщину (мою БЖ), которая как я теперь понял, все 20 лет страдала и мучилась в браке со мной, потому как оказывается на самом деле, мы посторонние.
    Вот где собака порылась, а я-то голову сломал, в чем дело.
    А может, дело в том, что любящая жена куда предпочтительнее, чем любимая?
    Впрочем, это уже не имеет значения, потому как "... я лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт..."

    Кстати. в последнее время убедился - понять меня сможет только тот, кто сам побывал в моей шкуре.
     
  4. Это так.
    И это так.
    Жить. Время лечит. Слишком мало времени прошло.
    А, это на здоровье. Объясняй. И не забудь маму примером приводи, да.
    Похоже на юродство клоуна, которому дали пощёчину и он теперь истерично кланяется публике.
    ты остынь малость.
    Нет, в этом виновата она и ты. А любовник-эт так, разменная шестёрка.
    Правда, тебе хочется, чтобы тебе сказали, что твоей вины здесь нет никакой вовсе. Нормальное свойство человеческой психики. Однако не бывает ничего одностороннего. Не бывает так, чтобы разумный психически здоровый взрослый адекватный человек просто так попёр на сторону. Значит, были и с твоей стороны какие-то перекосы.
    Тут главное, чтобы тебя от отвращения не корёжило, что в неё МПХ суёшь. Или чтобы не выполнял свои супружеские обязанности, мечтательно представляя на её месте другую.
    А эт снова на здоровье. Если ты думаешь, что со своими душевными ранами и тем, как ты сейчас рассуждаешь, ты будешь сильно нужен нормальной женщине- эт ошибка. Ты их просто видеть не будешь. Будешь на уровне подсознания выбирать тех, кому интересны твои многажды упоминаемые активы и коттежди, а не ты, и будешь кажин раз удовлетворённо себе сообщать, что ну вот, ты ж знал, что все женщины cуки, вот и очередное подтверждение.
    Идти, или нет по дороге разочарований- эт ты сам выберешь, понятно. Но для взрослого разумного мужика вернее пережить боль, и жить дальше. А у тебя на данный момент сплошные истерики и боль. Оттого ты в эту тему и полез.
    Говорят о том, что болит обычно.
     
  5. Это прогресс! Без ехидства) Через несколько лет начать договариваться, это... "лучше поздно", короче говоря)
    А вот это зря, зря)) Всё как есть, то есть как никого не устраивает? Железобетонно)
    Ну я не знаю... В том смысле, что Вы, saidkos, не задумывались о своих мазохистских наклонностях?) А если серьёзно, то в чём смысл просить читать переписку? Разве только показать жене: "Милая, я тебе не доверяю". М? А дальше, знаете ли: мне не доверяют - я не доверяю. Оно Вам надо?
    Терпеть что? Её переписку? А говорите, что поняли, что раньше не уделяли жене должного внимания. Поняли и решили и дальше не уделять, так что ли? Или решили подождать, когда изменит, поймаете и будете за это попрекать? Попрекать)) Ну дала))
    Прикалываетесь? Само собой наладится, пока Вы просто ждёте? Ой, то есть терпите. Ну-ну) Это Я сторонний подглядыватель наблюдатель, могу потерпеть, когда у вас там всё наладится))
    saidkos, ну я надеюсь, не утонули? Одно сообщеие и пропали. А спасение утопающих, как известно...
    Какая-то я мягкая. Не получилось шоковой терапии))

    Самое интересное
    Премного извиняюсь сразу, но ослушалась))
    Я так понимаю, во фразе Макута об общем пользовании больше смутило слово "пользовании". А ведь главное, смыслозаключающее слово-то другое. Просто устойчивое словосочетание весьма удачно легло на ситуацию. Лично я оскорблений не увидела. Сухая до боли констатация факта... Ну да ладно)
    Заметьте, не Макут эти слова сказал)) Кстати, неужель жене было бы приятней услышать в лицо "гадина и сволочь", чем не увидеть "общего пользования"? К тому, что тут пишется на форуме, она индифферентна абсолютно. По мне, так весьма сомнительные взывания к благородству.
    Резюмирую, господа: стандарты, двойные стандарты. А я жеж глюпый, впечатлительны ребёнок всему этому у вас учусь невольно...Эхехе...

    Ой, а вот это безумно мило)) Сначала не поняла даже)
     
  6. MissK,
    приятней или нет , но это тот сор , что лучше оставить в избе .
    к тому же инет никогда анонимным не был и вряд ли будет . а тайное , как известно- ..
     
  7. Ко всем умным и трезвым речам я бы хотела только добавить то, что на форуме масса людей которые проходили и не такие перепитии по жизни, особенно женщины которые остались одни с детьми без финансосовой поддержки мужа и ничего живут, подняв голову, не ноют, не требуют общественного понимания, и еще пережив много сложностей продолжают верить в любовь, в светлое и хорошее и воспитывать замечатльных детей и работать при этом на нескольких работах,
    эти замечательные женщины остаются добрыми, мудрыми и любящими людей и мужчин..


    Сразу хочу сказать, что я не хочу никого обидить, я слишком много знаю реальных историй где все было намного круче чем у Макут, но видимо все зависит от человека...
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Вот и я говорю)) Мало кто здесь сор выносит, наверное. Всё больше о хорошем пишут)) Не, некоторые, к слову сказать, стараются поделиться чем-то светлым, прекрасным. Но их увольняют иногда)))
    А Макута, к примеру, и пожурить можно))) Поэтому, говорю как на духу: Макут, пока Вы отсутствуете до октября, кому-то Вас даже будет не хватать)
     
  9. Я когда сталкиваюсь с подобного рода "благородством", всегда вспоминаю фразу из бессмертного романа братьев Стругацких:
    - Не вижу, почему бы двум бла-ародным донам не выпить бутылочку ируканского...

    К чему тогда огород городить, заводить форум про измены, ведь любые откровения на нем являются "вынесением сора из избы"?
    Неа..)) Пытался предвосхитить нападки тех, кто по прежнему считает, что я во всем виноват...))
    Наверно, облек в неудачную флому..)))
    Опять мимо.. Это значит - не будет разочарований и переживаний, если отношения не сложатся.
    Кроме того, это означает, что вряд ли я когда-нибудь вступлю в брак. Одного раза хватит.
    Я в курсе того, что произошло в командировке. Они выпили хорошо в ресторане и он пошел проводить её до номера. Потом зашел в номер и закрыл за собой дверь.....
    Утром она мучилась, плакала, но он утешил её и сказал, что это ничего не значит. В конце концов она про себя решила - ладно, но только до конца командировки, мальчик вроде ничего. "Новизна рулит", как сказала в свое время mrs.Flax. Увы, после неё они продолжили...... Его я понять могу - начальница, а вот на мой вопрос ей - "почему?" ничего кроме "Не знаю, что на меня нашло" не услышал.
    Кстати, отмазка всех времен и народов. Нашло, понимаешь, очнулась в чужой постели и все тут...
    "Не виноватая я, он сам пришел!"))
    А вот тут интересней... Перечисли хотя бы пять признаков, по которым ты отличаешь нормальную женщину от ненормальной..)
    Кстати, я тут в поисках ответа на свои вопросы перелопатил десятки сайтов, перечитал тысячи женских откровений. От многих был в шоке. Просто диву давался, когда эти самые типо "нормальные" женщины наперебой делились пошаговыми инструкциями в темах "Как грамотно изменить мужу". Причем у многих приоритеты - семья, муж, дети, у некоторых внуки, читал их в других темах типа "Как создать уют в доме", "Взаимоотношения с детьми", "Климат в семье" и т.д.
    И еще. С чего ты взяла, что мне в обозримом будущем понадобятся отношения с женщиной?
    Меня вполне сейчас устраивают одно-двухразовые встречи с женщинами, с которыми знакомлюсь на одном сайте знакомств (природа требует свое, в монахи записываться нет желания).
    В общем, опять мимо...
    Своя рубашка ближе к телу..)))
    А кошмарных историй я Вам тоже могу рассказать предостаточно. У меня друг уже 8 лет отсидел за то, что в своем же доме пристрелил жену с любовником, которые занимались сексом в его же собственной спальне, да еще увлеклись так, что его не заметили сразу. Причем жена была от друга беременна, с чего-то вдруг потянуло её завести на 5-м месяце любовника...
    Я его потом на свиданке спросил - ты что, с ней сексом не занимался?
    Тот говорит - да нет, чуть ли не каждый день...
    И еще с десяток навскидку могу - хотите с криминалом, хотите без....
    Я не женщина..)) Вы и мы - по разному устроены...)))
    Да я, собссно, не ною, всего лишь делюсь наболевшим, мыслями, ищу ответы... Впрочем, если Вас это раздражает, то я умолкаю....))))))
    Да и работать надо...))))
    Вот теперь точно - до октября...)))
     
  10. Я тебе не про командировку и обстоятельства измены. Внешне ситуация может выглядеть как угодно, но у неё всегда есть причина и предыстория. Измена происходит не вдруг.
    И перечислять ничего не стану. Речь про то в данном случае, что каждый из нас как магнитом притягивает именно то, что в его голове. Подсознательно уверен, что вокруг стервы- извольте получить их. Уверен, что вокруг идиотки- получишь. Аналогично можно продолжить. И в обратном отношении полов- так же.

    Твоё право. Твоя жизнь. У меня своя. Свои выводы в моей ситуации я сделала, а какие ты сделаешь в своей- мне не видно.
    Играть в снайпера, или в морской бой- эт не ко мне. Что вижу, то пою.
    Ни с чего ничего не брала. Откомментировала то, что вижу.
    Снова- право твоё. Кто ж против?
    Внешне выглядит так- ты зол на бывшую, весь мир бордель, бабы-соответственно, буду трахать их разово, пользоваться.

    Если у тебя с головой порядок, как мне в самом начале показалось- так такое настроение пройдёт. Не сейчас, а сильно позже. Об этом будет иметь смысл говорить через год-полтора, как минимум.
    А пока точно не о чем.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Не очень понятно зачем спрашивать советы, если человек привык жить по принципу, что существуют два мнения, одно его, другое изначально неправильное..
     
  12. Попробуйте без юродства клоуна, тогда мож и получится.
    Причём тут благородство? Во мне мож благородства меньше чем в самом подлом человеке?
    Одну пару знаю, ей 35, ему 50. Они сходились и расходились несколько раз. Пока они вместе - она хорошая, как расходятся этот сплетница-полумужик начинает её по всем падежам прославлять. Ну разошлись они и разошлись, что не хватает сил вытереть сопли и слюни чтоб при выплёскивании желчи других не забрызгивать? Со стороны наблюдателя просто складывается образ проститутки политической - где пожалели, там нужно выложить всё дерьмо об обидчике, чтоб ещё лучше пожалели. Если забрызгивает кого-то дерьмом, значит в он его откуда-то берёт, коль словесное дерьмо - значит из себя. Вот и складываются впечатления о количестве дерьма в человеке.
    Вот Вам пожалуйста - мэссэдж неблагородного безкультурного человека. Извините, лексикон культурного запаса кончился.
     
  13. VLADI, а если заглянуть с другой стороны? Всё то, что человек не вымещает на родных, он в силу необходимости (иначе - болезнь того или иного рода) вымещает осознанно или нет на ком-то другом. Ну то есть либо жене достанется пара ласковых, либо нам в данном случае) А шо, "общее пользование" я нормально выдержала, с улыбкой даже) Кстати, а кроме этого нелестные слова были? Не, правда. Возможно, я чего-то не заметила просто.
    Кстааааати))) Это мы как раз-таки и получились "компенсаторными людьми" в каком-то роде) Одним можно компенсироать, а другим нет?))
    По поводу детей. Как это ни странно, но о разводе и об измене они знали самые первые. Задолго до "вскрытия". Чувствовали потому что. Потому что "локаторы" вот так у них у всех настроены. Поэтому всякие сохранения семей только ради детей - вредны детям как ни один развод.
    Хотя, насчёт ситуации автора темы, я сохраняю оптимизм))) Как-никак 7 лет, критическое время. И пара-тройка советов и мнений, предшествующих моим, были весьма адекватны, как мне думается. Осталось переварить) Делов-то)
     
  14. Не получились. От компенсаторных людей получают, а не выливают им.
    Давай смотреть с другой стороны:
    Значит давайте поливать грязью своих родных в глазах других, а родным будем мило улыбаться. Так штоль?)
     
  15. Я теории про "компенсаторных мужчин" не читала, грешна. Но, я так понимаю, это от слова компенсация. А какая разница, что именно компенсировать?) Можно компенсировать недостаток психологических разгрузок?)
    Из моих слов это не значило) Я вообще против любых притворств в жизни. И даже против натужных улыбок - это видно сразу.
    Давайте учиться вымещать по-умному. Вроде японцев или китайцев?, которые груши-манекены мутузят в свободное от работы время)) Или как на Западе: психолог всё стерпит))))))
    Про творческую сублимацию я уж молчу...)
    И потом, повторяюсь, я видимо что-то пропустила, но грязи не видела здесь.
     
  16. В яндексе набирай компенсаторные отношения. Или компенсаторный любовник.
     
  17. Можно, но не в ущерб чему или кому-либо. Да, конечно он не наносит ущерб сейчас ей, но окрас шерсти страдающего от измены мужа сильно плешивится начинает.)
    Нееет мил моя. Там очень вумные люди. Они не прибегают к силе и злости. Они сами себе лекари и психологи. Они лучше это всё делают, не трогая ничего и никого.)
     
  18. Гугл и Яндекс выдаёт форумы по теме, наш в частности)) Но я ищу, ищу научное или научно-популярное) А что, механизм компенсации здесь чем-то отличается от компенсаторного механизма вообще?

    Это я правильно поняла, что Макут тебе лично ущерб нанёс?)
    И я об этом. Или я сказала что-то про злость?) А как именно они всё это делают? я любознательная, мне интересно))
     
  19. Нет, не правильно. Он себе сейчас, по-сути, ущерб нанёс:
    Книга "Бусидо. Шелест листвы" Она тебе многое расскажет)
     
  20. Тогда я правильно поняла, что ты рекомендуешь Макуту не выражать словестно то, что у него на душе, потому что заботишься о нём?)
    Ну своими словами, пожааааалуйста, Влад)) А то я так долго не узнаю. Сейчас вот про компенсаторные отношения читаю в параллель...
     
  21. Угу. Как ни о ком другом.
    А я тут слово короткое и европейское тока что узнал. И даже его значение. САНЧАС, во. По сути схоже)
     
  22. А вот советов я как раз тут ни у кого не спрашивал...

    Эвон куда вас уже занесло...)))
    "Пусть ярость благородная,
    Вскипает как волна..."
    Господа, не надоело еще мне кости перемывать?..)))

    Да не обращай внимания.
    Я последние пару дней... как в анекдоте:
    - Ты кто?
    -Я добрый волшебник.
    - А чего с топором?
    - Да настроение не очень...
     
  23. С единственной поправкой - здесь, в этой теме, таки да, совета спрашивал не он)
    А свое - оно у всех всегда правильное, даже если видоизменяется со временем)
     
  24. Интересно почитать было))) Тема близка... Вот только угла все-таки три, а не четыре!) Это я точно знаю))) И советы автору мне понравились, вот только сам он видимо их не читал, а тем более не следовал им.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Alexraizor
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    1.791
Общение на MLove.ru