Интересная теория. Может задуматься?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Анка, 2 сен 2005.

  1. Есть такая интересная теория, что надо представить такую ситуацию - не твою совместную жизнь с девушкой (парнем), а ребенка от этого человека. Если тебе не противно думать об общих детях, то всё нормально, а если да, то лучше и не строить дальше отношения, а тем более брак.....
    а вы что думаете? Или это просто "боязнь" иметь детей и ничего такого в себе это не несет? :upset:
     
  2. Ну, вообще то всё от чувств зависит к человеку.
    Ведь есть же такое: хочу ребёнка от него и всё тут...
    Вот и думай, связано или нет? Интуиция не обманывает.
     
  3. Мне кажется тут немного о другом речь. Представляя ребенка от человека, глядишь на него немного по-другому. Возможно оцениваешь немного иначе. Это как-то трудно осознать, я даже так сразу не могу...
     
  4. не знаю, не знаю... бывают пары, которые вообще не имеют детей или имеют приемных детей, да и вообще дети вырастают и уходят жить своей жизнью... стоит ли? жить-то все таки не только с детьми... семья из одного родителя и ребенка (нескольких детей) - неполноценная семья...
     
  5. Вот именно, что пары... Пара - это не семья. Если собрался создать семью, нужно представить семью с этим человеком.
     
  6. не согласен... есть такое выражение один другому не пара!... чета, пара... тут как не назови... а жить то вместе...
     
  7. Извините, но я убежден, что семью создают дети, а не родители :smile:. А родители ее потом могут разрушить. Родители создают супружескую пару, а дети семью.
     
  8. Боязнь иметь детей - это наверное когда тебе вообще не хочется о детях думать, тут нужно разобраться в себе хорошенько, в своих чувствах, желаниях, стремлениях.
     
  9. Иногда у женщин бывает такой сдвиг, что хочется ребенка ВООБЩЕ, вот просто ХОЧУ, и всё! - тут, как грится, любой, кто подвернется, может попасть под раздачу :smile:)

    А вообще, Анют, если серьезные отношения - то может, это и проверка, хотя, на мой взгляд, не совсем правдивая на результате.
    Ну, может, ты еще не созрела для детей, может, недостаточно еще знаешь человека, недостаточно привыкла к нему и т.п.

    А вообще вот лично у меня (хотя вроде как детей пока заводить не собираюсь, тьфу-тьфу), когда я думаю о детях от кого-то, сразу возникает мысль о генах, наследственности и проч. лабуде. Это сразу отрезвляет :smile: Блин, надо меньше умных книжек читать!!! :smile:))
     
  10. Неполноценная семья бывает и с обоими родителями. Сами родителями делают её либо цельной, либо неполноценной.
     
  11. А вообще... Чувство материнства, потребность в материнстве никто не отменял.
    Другое дело представлять что это и как... Как тому, кто ещё ни разу не любил, объяснить что такое любовь и какие это ощущения? И каковы могут быть переживания... Так и с представлением о ребёнке, материнстве..
     
  12. Меньше знаешь - больше спишь!:xaxa:
    А книжки надо читать...
     
    1 человеку нравится это.
  13. Начитавшись книжек... :rolleyes:
    По этому поводу у меня есть мнение, сложившееся под вляинием естественнонаучной части моего мировозрения :smile: Постараюсь объяснить максимально просто. В природе каждый живой организм стремится передать свои гены последующим поколениям - это необъяснимо, но факт :smile:
    Мы имеем двойной набор генов - от мамы и от папы. Мы продукт совместной работы этих генов.
    Мое глубокое убеждение (основанное на научных фактах), что то, что мы называем влечением, влюбленностью - это не просто эмоции, а это скорее тяга наших генов соединиться с другими.

    Если бы мы были чисто биологическими существами без разума, социума и всего, что ими порождено, то попробуйте представить себе сколько бы у вас сейчас уже было детей :xaxa:

    Так что, дорогие мои, мы давно уже преступили законы матери природы и к рождению детей мы относимся ни как животные, а по-другому, поэтому думать о детях - это не критерий оценки или проверки. Думать надо о чем угодно, но главное ГОЛОВОЙ :kruto:
     
  14. Не знаю уж тяга это генов или чего-то другого, но что в основе духовных, психологических процессов в человеке лежит физиология и биохимия организма - факт. Правда это факт не многие знают, а потому представления у них в корне не верны зачастую. :smile:
    Но правы они в том, что духовность, необъяснимсоть во всём этой всё-таки есть. Ну вот почему одного конкретного человека потянуло вдруг к другому конкретному? Как... ну пусть гены захотевают (а как ещё по другому сказать-то?) друг друга? Или гены дают команду другим органам, чтобы те начали поиск парнёра, а те уж...? :smile:
    А могут быть это ПОКА ещё не знают. И потом как и эжтот вопрос изучат, так... что ж будет-то? Для кучи народу, особенно девушек, мир просто рухнет. :smile: Они итак вон в шок приходят, узнавая что любовь, влечение - это "всего-лишь" такие-то и такие-то реакции в их организмах.:smile:
     
  15. Я думаю, что это совершенно верная теория.
    Ведь хотеть детей это не значит рожать их прямо сейчас.
    Если ты с удовольствием мечтаешь о детях от конкретного мужчины, значит хочешь чтобы в твоих детях была его половинка. Неужели это не любовь?
     
  16. Можно я немного опошлю?
    Несколько лет назад был популярен тест на чувства - Представте свою любимую или любимого справляющего большую нужду, если Вам пративно, значит у вас нет любви к этому человеку.
    Грубо конечно, но этот тест про ребенка из той же серии.:imho:
     
  17. Хотеть ребенка это еще не все, его в конце концов еще воспитывать надо. А как ты это будешь делать, уже другой вопрос. Любовь, семья - это все конечно прекрасно, но давайте посмотрим на статистику разводов. Перед тем как заводить детей все таки стоит подумать, а сможешь ли ты воспитать его одна (это не так просто).
     
  18. Пара без детей- это семья!Так же как с детьми, тещей...и т.д
     
  19. Разговор пока про то как представить себе в мечтах совместного ребенка и подумать что при этом чувствуешь. А ты уж нянек ищешь.

    Вообще-то хочется надеяться что нормальный человек после развода с женой не перестает быть отцом своим детям...
     
    1 человеку нравится это.
  20. На мой взгляд, это в некотором роде необходимое, но далеко не достаточное условие.
    Кстати, "тупой" тест на представление любимого человека, справляющего большую нужду, совсем не так туп. Не читали "Любовника леди Чаттерлей"? Ни разу не наблюдали мамочку, воркующую со своим новорожденным? Не прислушивались? Не буду цитировать, а то народ тут нежный, сразу в обморок падающий от "непотребностей".
     
  21. Не читал..процитируй..чего там. Вдруг захочется книгу потом прочесть...
     
  22. Анка, где-то я уже это слышала :-)))
    Я честно говоря никогда не задумывалась на эту тему... Даже не знаю, наверное это не боязнь, а просто присеазка, на которую люди обращают внимание. Если в семье все хорошо складывается, то детей надо иметь обязательно. И не одного, а парочку :-)))
     
  23. Могу расписаться обзацем, разжевания сего феномина, но вот думаю а нужно?
    З.ы. Дети тут не пречём, тут чистая психология.!
     
  24. Одно дело представить себе детей, а другое испытать это "на практике".
    Дети-это не только сюси-пуси, это и ответственность!
     
    1 человеку нравится это.
  25. А если я пока вообще ни от кого не хочу детей? Мучиться?
     
  26. Думаю это слишком примитивное суждение, чтобы брать его на веру. Жизнь гораздо сложнее. Можно было бы вообще не париться, если б всё так легко определялось)). Но в этом высказывании всё же что-то есть, и задуматься стоит.., но не всё так категорично!)))...
     
  27. Знаешь, я очень люблю детей, чьи бы они не были. И мне все равно, будет ли у моей "второй половинки" ребенок или нет.
    Так как я мама годоваловго малыша, и мне было бы очень неприятно жить с человеком, который будет игнорировать мое дитя. Я считаю, если партнер считается и с моим мнением и мнение ребенка не безразлично - то можно рискнуть начать вместе. Вот только возникает другой вопрос. Будет ли он относится к этому ребенкутакже, когда у него появится свой?
     
  28. А знаешь, вот это у всех по разному. Есть люди которые не видят различий, для которых ребёнок от другого всё равно как свой (но это например если твой муж познакомился с ребёнком от первого брака не в 16 лет, а к примеру когда ребёнку от года до пяти-шести было...короче чем меньше тем лучше...мне так кажется


    А вообще ведь ребёнок привязывает друг к другу гораздо больше чем штампик в паспорте и лень идти разводиться...
    Очень многие не разводятся потому что бояться сделать ребёнку больно. Так что надо представлять не только ребёнка, а ещё свою совместную жизнь на протяжении десятков лет и милое чадо, которое будет на тебя орать и топать ножкой, примерно как вы в детстве и юности. Мне вот представить жутко что я окажусь на месте своей бабушки, дедушки...ну родителям повезло больше...с ними как-то постабильнее обычно
     
  29. Если исходить из того, что представляя семью, детей.....ты оцениваешь партнёра ...так сказать на надежнось, уверенность, стабильность и т.д.........сей тест думаю работает.

    Токи иногда.......понимаешь.....эх, да я жила бы с ним...горя не знала. И так хорошо и так. И видно прям таки ПАПОЧКА....будет супер. И муж замечательный....внимательный и заботливый.
    А токи НЕ ХОЧУ!

    Я чессно слово иногда думаю......что не за того в этом плане вышла замуж, были варианты.....тобишь мужчины).....с которыми мне реально было бы в быту легче жить.......покладистые, спокойные................но ВОТ не смогла!...не лежит душа
     
  30. Думая о детях - как они могут быть противны или вызывать негативные эмоции? Ты же в первую очередь представляешь СВОЕГО ребёнка! :upset:
     
  31. Ой, что-то поздно я заметил эту тему. Лично меня не пугает мысль, что когда-нибудь у меня будет малыш от любимой девушки. Правда будет это не сейчас...и не через год и даже не через 2. Но хотелось бы, чтобы он был, был похож на нее и на меня, а кто это будет - мальчик или девочка - без разницы, ведь он будет любимым и желанным. Вот.
     
  32. Странная конечно теория... я бы её назвал - "метод пальцем в небо"... мутно сия версия, до не могу... человек может быть симпатичен во всех отношениях... но это не гарантия, что он будет хорошим родителем или супругом... тут гарантий нет... да и вообще узнать его надо лучше... а мысли, на то и мысли, чтоб менять свой ход, время от времени... сейчас хочу... потом не хочу... хы!!! теория....:imho: :imho: :imho:
     
  33. Вот и я считаю эту теорию немного глупой... К тому же, все люди настолько разные...
     
  34. Если ты хочешь детей...и готова,то возможно эта теория верна.Просто бывает такое что девушка хочет ребенка и ей все равно уже от кого .Я жду ребенка от своего любимого человек,и я не сразу могла это принять...а только после 3 лет совместной жизнь.А раньше я просто как-то не могла представить что он будет отцом моего ребенка,хоть я очень хотела детей.А потом как-то появилось это желание и даже хочется чтобы ребенок был похож на мужа
     
  35. Эта теория не немного глупая, а бред полный!!!!!!!!!!
    А с Лирикой я полностью согласна, как дети вообще могут быть не приятны????????
     
  36. Могут могут! есть такие уроды, которые собственных детишек ненавидят.
     
  37. Фигасе, собственных? да таких родителей надо детородных органов лишать!!!!!!!!!
     
  38. Женщина с ребенком - вы всегда об этом мечтали.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. bg73
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.620
Общение на MLove.ru