Неравные браки

Тема в разделе "История любви", создана пользователем apelmon, 1 июл 2010.

  1. Всем доброго времени суток.
    Дело в том, что у меня возникла небольшая проблема, разрешить которую самостоятельно мне довольно проблематично.
    В принципе мне нужен не сколько совет, сколько Ваше мнение по этому вопросу.
    Суть вопроса такова: я встречаюсь с девушкой на 10 лет старше меня (25 и 35 соответственно). Сначала всё начиналось как небольшой служебный роман, который продолжается уже 2 года, но потом я понял что это нечто более серьёзное. Сейчас "рассматривается" вариант жить вместе. Но вот что то меня всё таки смущает... .Даже не знаю как быть!?!
    Подскажите...
     
  2. Одного моего знакомого тоже смущала разница в возрасте, правда, там она была больше и тоже девушка была старше его.
    А сначала, как и обычно в таких историях, всё шло как по маслу.
    Они даже решили пожениться и сделали это.
    Но счастье их было недолгим. Парень сдался первым. Он всё реже и реже появлялся в компании с женой, а потом и вовсе перестал приводить её. По началу никто не замечал, а точнее не хотели замечать и это показывать, но потом всё-таки спросили. Почему? Оказывается, он стал её стесняться. А конкретно, парню было стыдно из-за того, что его жена почти годилась в матери девчонкам из компании.
    Вот такой печальный отрывок из жизни отдыхающих людей.

    Думайте сами, решайте сами - жить вам. )
     
  3. Я думаю что у за 2 года можно понять что смущает, правда? Просто признаться самому себе не айс. Например: что скажут родители, друзья или что будет через лет так пять. У неё есть ребёнок?
     
  4. Раз просишь совета у незнакомых людей- оставь эту даму в покое и иди себе мимо.
     
  5. Определенно, тебе стоит отдать ее мне.
     
  6. мне кажется что если возник такой вопрос, то он может стать потом проблемой. а может смущает не возраст, а разница во взглядах.
    хотя мне кажется что возраст не имеет значение, когда речь о любви и о чем-то "более серьезном". ведь как известно в любви все возрасты проворны)))
     
  7. apelmon,
    ситуация "мужчина старше", конечно, проще на мой взгляд, это более часто явление.

    по личному опыту - друзья и родные относятся нормально, как правило, может у нас правда такие компании) а может быть и просто потому, что мне никогда особо дела не было до мнения остальных людей, что родных, что приятелей.
    личная жизнь на то и личная.

    но вот что я скажу - если ты её стесняешься, то ничего хорошего дальше не выйдет.
    тебе надо понять, что тебя сдерживает от решительных шагов.

    и надо помнить, что на женщин возраст в некотором смысле влияет более пагубно, не получится ли так, что тебе молоденькую захочется?

    и устраивает ли тебя её отношение к тебе? я имею в виду, не относится ли она к тебе как к маленькому?
     
  8. иди мимо .
     
  9. что за мужчины пошли)))
    Не в возрасте дело и не в ней, а в твоих каких-то комплексах.
    Много пар знаю, в которых женщина старше более, чем на 5 лет, и ничего, живут душа в душу, любят друг друга. Воспитывают эти Мужчины(не случайно с большой буквы) и детей жены от первого брака и своих завели! И на форумах такое не обсуждали потому, что в себе были уверены и в своих чувствах!
    Вопрос в том на сколько ты готов подарить ей женское счастье.
     
  10. Собственно говоря, "смущает" не сколько разница в возрасте, сколько её ребенок от первого брака (10 лет). Как она может воспринять меня не знаю. По некоторому жизненному опыту знаю, что дети в этом возрасте очень ревнивы

    так, молоденькую может хочется всегда, и в 30, ив 40 ... и в 60, от этого никто не застрахован.
    Потому что "большая и светлая любовь" встречается только в фильмах (когда муж и жена после 20 - 30 лет совместной жизни страстно целуются при каждой встречи). К сожалению в реальной жизни всё намного банальнее: любовь 3-5 лет, дальше - просто привычка (и повезло если это хорошая привычка а не по принуждению).
     
  11. по некоторому жизненному опыту знаю , что далеко не все дети и именно в этом возрасте ревнивы .

    как будешь себя вести- так и будет воспринимать .

    сказал 90- летний дедушка .:smile:)
     
  12. Кстати да, если у него не было отца (в смысле не видел), то может замечательно воспринять ввиду нехватки мужского общения. Это я себя вспоминаю.

    А ваще друх, смущения нужно обговаривать с ней и расставлять все точки над "и". Недомолвки один хрен вылезут. А если ты боишься поговорить с ней на эту тему, то какой к чёрту "жить с ней"?
     
  13. Может это его и устраивает....
    Сложная это ситуевина, вроде никого уже в наше время не удивляет любая разница в возрасте в парах, а все же..
    С женской точки зрения (моей, в данном случае), могу сказать, что
    нелегко будет относиться к парню на 10 лет моложе как к ровне (в семье).Стереотипы все ж довлеют - муж, глава семьи, а тут пацан молодой, а ей 35, а через десяток лет что будет?
    Но, повторяю, все очень индивидуально, это всего лишь мои размышления на тему :smile:
    Бывают женщины как бы "без возраста", они и в 50 великолепны и без всякого силикону :smile:) И мужчин встречала 35-летних, которые выглядят, да и чувствуют себя намного старше :smile:
    Так что, не угадаешь..:smile:
     
  14. они оба станут старше на 10 лет.:smile:)
    ты думаешь , что если моложе на 10 лет , то априори главой семьи быть не может ?
     
  15. Логично :smile:)))
    Может, конечно, почему же нет?! :smile: Я о распространенных стереотипах говорила :smile:
    Бывает и в 25 лет мужчина как личность полностью состоялся, зрелость духовная присутствует, да для женщины - это просто подарок судьбы и счастье :smile:) Главное, чтобы и она для него была таким же даром судьбы..
    И тогда уже неважно, кому сколько лет по паспорту..
     
  16. уххххххххх!
    пойду мой подарок судьбы зацелую .:smile:)
     
  17. Проездной билет,
    У тебя и впрямь - подарок :smile:) Счастья вам :smile:!
     
  18. Я думаю что все основные тезисы по поводу моего вопроса уже высказаны, поэтому считаю что тему можно закрывать. Спасибо большое всем за ваши мысли и соображения изложенные здесь.
    Счастья всем!
     
  19. Мало ли что ты считаешь))
     
  20. :smile:))))
    VLADI,
    ТОчно :smile:) "О сколько их....." (с) - таких "неравных" браков :smile:))
    "И не сосчитаешь!" (с) :smile:))))
     
  21. Нет, мы тут еще попишем кое-что, а вы можете идти.)
     
Общение на MLove.ru