немного цинизма)))

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Павлуша, 9 июл 2010.

  1. На этом форуме, а особенно в этом разделе, общаются романтики.
    Хмм....
    А Вы уверены? что Вы романтичны?
    А кто романтичнее мужчины или женщины? Хороший вопрос)
    А если Вы романтик, то в чем это проявляется?
     
    1 человеку нравится это.
  2. В цинизме))
     
  3. это проявляется в том, что я читаю темы в разделе романтика и даже отвечаю в них
     
  4. Нет, не уверена.
    В любви к ромашкам.
    Боюсь, мои ответы в данном разделе местных романтиков обычно мало радуют. Из-за цинизма.
    Так что ответы- не показатель.
     
  5. Дык...как жеж тута определишь ? ))) Одной барышне польстило,что я к ней в окно ночью залез,на четвёртом этаже,а другая - " Чо, двери нету,штоль ? " ))) Стихов не читаю,цветов не дарю,исчезаю мгновенно,не сижу в засаде...наверна не романтик я (((
     
  6. ГОНЧИЙ,
    Вот в том та и дело, что не пропал в тебе, например, дух романтизьма.
    А вот в барышне, что только в двери героев впускает, - пропал.

    ...типа...
    Не хочется делать каких-то глобальных обобщений.
    О женщинах.
    Ну, вроде некрасиво так делать.
    Но, пожалуй я скажу.
    На самом деле, женщины - намного менее чувственные по сравнению с мужчинами.
    ...))...

    Потому что это именно мужчины более романтичны.
    да да, и не надо кидать в меня помидоры)

    Ведь обычно это именно мужчины говорят что-то в духе:

    Я тут встретил девушку...
    Она прекрасна,.. обворожительна,..
    С того дня я думаю только о ней.
    И если мы не будем вместе, то я непременно сдохну.
    Я не могу без нее. Не могу.
    Она полностью изменила мою жизнь.
    .. да, у меня сейчас есть дом, работа..
    Но это ничего не значит в моей жизни. Без нее все не имеет смысла.
    Я должен быть с ней. Она должна быть со мной.
    Потому что если нет, то моя жизнь потеряет смысл.
    Я просто потеряю себя... сопьюсь...
    Я не могу...
    Теперь я не могу просто ходить по улицам, дышать..
    Все что мне нужно - это она. Она и только она.
    Она... прекраснейшее создание на земле...

    ..........

    А женщины...
    Женщины ТАК думают о туфлях... или о сумке...
     
  7. А крыши?))
     
  8. Павлуша, ну не только о туфлях так думают женщины, ну не правда,
    я тоже когда влюбляюсь думаю примерно то что ты написал, а туфли они же
    всего лишь туфли, пусть даже если они очень дорогие и красивые..:smile:)

    хотя последнее время я тоже думаю, что мужчины романтичнее..:smile:)
     
  9. Я тожа так думаю.
    Даже вижу)))

    Ведь это мужчины лазиют в окна, восхищаются женщинами, устраивают романтишеские вечера и тыды и тыпы.
    А что прекрасная половина?
    Как проявляется у барышень романтизм?
    Любовью к ромашкам?))

    Если ты любишь всякие романтические штуки, это не значит что ты романтик.
    Так же как если я люблю пельмени - я не пельмень.
     
  10. Точно. Ты, как мы установили- Сова из Кроленя. :smile:
     
  11. да! на все сто!
    конечно мужчины! что за вопрос?)
    я пью РОМ! хотя у нас его достать трудно и приходится пить все остальное...
     
  12. Пока только крышА ))) Вот в Красногорске добью хату - вторая будет )))

    Тады РОМантикофф я много знаю и даже барышни среди них попадаюцца )))

    А женщины лишаются романтизьмы,как только им удаёцца надеть уздечку на кого нить из нас.Оне сразу чувствуют свою чудовищную ответственность за будущее,чем романтизьм свой и губят на корню... типпа - "Не время счас - родина в опасности " )))
     
  13. Какой ужас, Госпади, как страшно жить. Лучше бы я этого не читала.
    Я же всю сознательную жизнь считала себя романтической девушкой... а теперь вот. Да, я люблю туфли и сумки, сапоги и шубки, и так часто в магазинчике я встречаюсь с мыслью:
    Надо отметить, что про мужчин я тоже так думаю, но горааааздо реже.
    Что ж, буду греть себя мыслью, что могу спасти однажды очень романтичного мужчину от алкоголизма)))))
     
  14. мы тоже можем петь песни под вашими окнами, оставлять в почтовых ящиках письма со стихами, звать на лунные прогулки, дарить вам цветы не по случаю, а просто так.. мы всё это можем, да так уж повелось, что ухаживает Мужчина. Но это не значит, что мы не грезим вами, не посвящаем стихов, не гуляем украдкой под вашими окнами, не планируем ужин + свечи ну и всё остальное ) Просто чаще играем по вашим правилам, но романтизм в отношениях ценим.. (за всех говорить не буду, но думаю, что большинство со мной согласятся)
     
  15. Уже сильно сомневаюсь, с каждым годом все меньше в себе это замечаю. :smile: Отбили охоту, понимаш, к романтике.

    Мужики есессно! )) У женщин радости простые, земные. ))

    Индийские фильмы люблю. :smile:
     
  16. Сначала видишь свой букет в помойном ящике,потом,утром,тебе говорят - " Дорогой,здесь мы поставим шкаф..." )))... И бежит Гончий,одеваясь на ходу )))
     
  17. Вроде того... Короче, чем меньше им букетов даришь (или вообще не даришь), тем больше тебя ценят и нервные клетки не тратятся впустую... )))
     
  18. Ух ты!.. Какая интересная корреляция...)
    От слова романтизм как напрвление литературы и философии, тогда ещё не совсем романтична; романтика в общеупотребительном смысле слова - почти совсем уже не романтична...))
     
  19. Граждане мужчины, а что для вас, собственно, тот самый романтизм означает?
    Развешивание красивых словесных конструкций по ушам выбранной особы без подкрепления их железобетонным делом?)
    Клятвы в вечной любви, которой не существует? :smile:
    Что ещё? :smile:

    Слова ст0ят недорого, в общем. Никто не сойдёт с ума без кого-то, не сопьётся в случае потери кого-то, никто полностью не может поменять чью-то жизнь.
    Словом, если ты уйдёшь- я, конечно, очень расстроюсь, но я это переживу.
    Разумеется, при допущении, что говорим мы о психически здоровой личности, без суицидальных наклонностей и без стремления сотворить себе кумира из кого-то.
     
  20. если б женщины не хотели слышать клятвы в вечной любви их возможно говорили бы меньше.

    вероятно я не понял контекста, но все это очень даже бывает.
     
  21. Да, в изрядной части согласна, есть такой грех за дамами. Но я говорила, исходя из развёрнутого поста Павлуши:
    https://forum.mlove.ru/721427-post6.html
    Не встречала в жизни ни единого варианта, чтобы действительно сошли с ума, или спились. Да, энное количество времени уходит на питие горячительных, на душевную боль и борьбу с нею, но в итоге всё становится на свои места, не так?
    И это правильно, собственно. Хоть и не романтично.)
     
  22. так. инстинкт самосохранения как ни крути главный.
     
  23. А ты знаешь, кто-то находит тут свою романтику. Процесс страдания доставляет удовольствие под слезопоток попсы сопряжённой с мечтами. Я вот давно заметил что некоторым помочь в их страданиях невозможно, но можно сделать приятное - принести очередной альбом великих страдальцев "Руки вверх"))

    А фих его знает. Последней своей барышне умудрился подарить только 1 букет цветов за три года. Ну слова ласковые проскакивали иной раз, но без фанатизма.
    А вот ф0ртели выкидывал иной раз. В голову стукнет, созвонишься с воронежскими приятелями, те домик под Воронежем на БО арендуют денька на три. Пока моя с работы придёт - всё готово и машина к отправке ждёт.
    - А работа, садик?
    - Та фих сними, врач знакомый есть, больничный, справки нарисует.

    Или ещё чё-нить.
    Как-то так, неожиданно переклинит - вот и вся романтика))
     
  24. или госпожи Максим
     
  25. Это хороший вариант, да, согласна.

    У меня же гастроэзофагеальный рефлюкс вызывает как раз словесное оформление романтики без начинки делом. Я об этом и говорила выше. :smile:
     
  26. Опять пришлось в гугл лезть.

    В общем у тебя эффективный физиологический клиренс.))) Всё понятно)
     
  27. Романтикааа)))
     
  28. Если только мысленно...........
     
  29. Вот вот вот вот вот!!!
    Пральна улавливаете мою мысль.
    Я именно об этом и толкую.
    И сейчас я это ваше "делом" разнесу под орех)))
    охх... женсчины...

    Быть романтиком - это состояние души. Причем очень редкое.
    Быть романтиком - это не просто выученные стихи под луной и подарить цветы просто так... (в этом "простотаке" обычно кроется "вот ить она оценит какой я романтишный, букеты дарю", что само собой сводит на нет романтизм на корню)

    А теперь о главном.
    Вот именно, что словесные конструкции, букеты, устроение вечеров, клятвы и иже с ним... да грош цена всему этому представлению, не имей под собой она прочного фундамента состояния души дающего.

    Романтика, настоящая романтика отношений начинается с самого себя и, не побоюсь(!), эгоизма. Эгоизма души.

    да да

    Настоящий романтик, когда дарит цветы, вы думаете о приятном для девушки грезит?
    Хрен та там!!!
    Настоящий романтик в окно на четвертый этаж лезет чтобы барышню поразить своим поступком?
    Два хрена!!!
    Для себя он это все делает. Для своей души.
    Он это не для нее делает, а потому, что ОН такой и по-другому он не может.
    Потому что иначе не может быть. Потому что иначе - это не его, это не он.
    Потому что настоящий романтик.
    В четырнадцатилетнем пареньке искренне пишущем на асфальте под окнами одноклассницы банальное "Юля! я тебя ЛЮБЛЮ!" в сто тысяч больше романтизма, чем в двадцатипятилетнем парне, устраивающем романтический ужин, готовящем салют над рекой, планирующим как красиво и "романтично" пройдет этот вечер...

    Нихрена он не романтично пройдет.
    Запланированно и красиво - это да.
    Но романтики в нем, вечере(да и парне тож) - чуть.

    Дух романтики - он сродни духу авантюризма.
    Романтику нельзя спланировать как нельзя спланировать счастье или любовь.
    Романтика никак не может быть подкреплена делом.
    В этом ее замысел и умысел)))
    Она красива и притягательна ИМЕННО своей БЕСПОЛЕЗНОСТЬЮ.
    Как тот самый букет роз.
    уфф.. чот, много разглагольсва... вот проснусь завтра, почитаю что я написал))

    .....

    Резюме:
    Романтики! Вы прекрасны, но бесполезны)))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Все мы в душе, наверное, романтики в той или иной степени....Пол, возраст, социальное положение, не имеют значения. Просто некоторые могут выражать себя, свои чувства и эмоции и любят это делать, а некоторые хотят проявлять романтизм, но у них это не получается. Хотя не редко встречаются, поистине настоящие джентльмены, способные нежно и красиво ухаживать за женщинами, бесконечно много дарить любви, тепла и внимания. Но и женственных, нежных любящих девушек также не мало.

    Неа, не уверенна. Лет в 18-20 можно было бы сказать, что я романтична, когда устраивала своему любимому всякие сюрпризы, дарила открытки, писала всякие любовные писульки и стишки, устраивала романтические ужины и при свечах...А сейчас..хз...подевалось куда всё это.

    И вообще....))) Когда мы с мужем остаёмся вдвоём, тут уже, честно говоря не до романтики)))
     
  31. Это моя любимая фраза по жизни..:smile:))
    но сюрпризы я люблю, правда считаю, что они не имеют отношения к романтизму, а скорее е чему то другому..:smile:)
     
  32. я даж не знаю о чем вы тут
    А почему цветы это рамантизм?
    я думала просто приятная красивость, ухаживание

    а на балкон
    от ситуации конечно...но когда кто-то пьяный лезет и орет
    ничего интересного
    я чет только такие варианты наблюдала
    тьфу-тьфу со стороны
    сама тож с балкона прыгала....тож не без огненной воды


    В общем мой пост подтверждает слова Автора
    в женщинах романтизму мало
    во мне вообще нет

    а если без кого-то плохо, скучаешь и чувствуешь себя одинокой...и оторванной
    мысленно с ним разговариваешь...все рассказываешь...день напролет
    и дотронуться хочется, когда он рядом
    так причем тут романтизм
    всем понятно. что просто любовь
     
  33. ну действительна, какой романтизм? при любви-то... это же всего-навсего любовь.
     
  34. ну почему же? он проявляется во всяких приятных мелочах, типа сюрпризоа любимому. елементарно, не забыть дату свадьбы, или когда начали встречеться, по-моему, тоже относится к разряду романтики. парни даты забывают. не все, но большинство))
     
  35. вот они женщины) вот их истинная сущность - они требуют от мужиков того чего не знают сами)
     
  36. обычно романтизмом мужчины страдают до свадьбы, а женщины - после))) отсюда несовпадения))
     
  37. Ну,да ))) Мужик-то считает,что после свадьбы,жизнь не заканчивается,а у женщин - кольцо на палец и " Суровые годы настали...",надоть размножицца и закуклицца в быту и пр. салфеточках с буфетами )))
     
  38. О_о ох, чОРД, я теперь туда не хочу))

    не, про быт - это ужасно)) от него не деться, но отношения "подогревать" надо все же обоюдно)) хехех)) наверно так)) а то от скуки и "бытовухи" умереть можно))
    наверно)) делала любимому приятные сюрпризы)) просто так, чтоб ему было приятно, и мне, видя, что он рад))
    и получала всякие приятности в ответ))))
     
  39. просто кому-то лезть в окно, а кому-то рожать детей. что хотите делать именно вы? ))
     
  40. Ну...дык...почему же после свабди,на лазанье в окна,тут же накладывается запрет ? Да и на всё то,за что тебя и полюбили ? ))) Рожайте на здоровье,вам же этого никто не запрещает делать )))
     
  41. запрет не накладывается никем, но почему-то такие действия после "свабди"сразм прекращаются, наверное потому что цель достигнута и парицо собсна не за чем ;)
     
  42. Не не правда ваша...самое массовое лазинья в окна начинаются обычно после свадьбы
    Это окна роддома
    все эти окна окучивают, как манну!
     
  43. Ну,да ))) А как же - "почему тебя никогда нет дома? Почему мы никуда не ходим ? " А когда я дома был и когда я посещал какие нить тусовки ? Я вместо,сидения дома и тусняка бессмысленного занимаюсь именно тем,за что меня и полюбили - я романтИчу )))
     
  44. ну ето только в том случае, ежели вас полюбили только за лазинья в окна) скалолаз вы скалоласковый

    ну и сколько раз за всю совместную жизть эти окна на горизонте светят?) и что значит массовое лазинья? это что ли кроме новоиспеченного папаши еще толпа в окна ломиться? :-)
     
  45. вот почитала... такое ощущение, что все только в окна лазили, и больше ничем не занимались)) встречи, наверно, происходили как раз в оконных рамах? =)))))
     
    1 человеку нравится это.
  46. "Лазанье в окна" - эт такое обобщённое обозначение,любимого женщинами, мужского сумасшествия,которое выражается не только в ползании по вертикальной стене дома )))

    Я ток за себя отвечаю.У меня товарищ был,так он угнал дорогую машину,что бы девочку свою покатать - так ей этого захотелось.сиюминутно.Еле отмазали его,с большими финансовыми потерями )))
     
  47. ваша правда. И я думаю что все взаиморасчетно. сегодня ты лезешь к ней в окно, завтра она идет к тебе в больницу
     
  48. улала.... вот это да))
    а на счет "женский сумасшедших поступков"... совершить их, ну для меня, не составит трудности. может даже и в окошко влезть)) только это уже какое-то замещение ролей..как- то так..на то он и сильный пол,чтобы этим заниматься)) а девченки ищут романтических свершений любимому в другом))
     
  49. Дык...почему же это должно прекращаться после свадьбы ? )))

    Где ета я про женское сумасшествие писал ? Ишшо не успел,хуч и люблю безбашенных барышень )))
     
  50. дык я же ж не наю почему должно прекращаться, а прекращаецо же ж... хотя я резко против подобных прекращений :smile:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Left4dead
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.823
Общение на MLove.ru