Сколько вы готовы платить за интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Darkness Lord, 3 сен 2005.

  1. Сколько вы готовы платить за интернет,не модемный доступ а за выделенный канал,и какое устроит вас подключение (анлим или с трафиком)
    высказывайтесь может потом и опрос моно сделать
     
  2. меня устраивает с трафиком, таким я пользуюсь сейчас по крайней мере.... в месяц уходит где-то 300-400 р.
     
  3. Сейчас много безлимитных предложений с неограниченным трафиком, причем есть аналогичные по цене тарифы, но с включенным трафиком и максимальной скоростью. Народ в основном берет безлимитные тарифы, и информации скачивает намного меньше, чем в аналогичном тарифе с включенным трафиком, т.е. фактически переплачивают как минимум в 2 раза, т.к., к примеру, могли бы купить 5 гигабайт трафика на обычном тарифе, а берут безлимитный за те же деньги и качают 2-3 гигабайта. Таких людей я вообще не понимаю.
    А стоимость интернета - вещь индивидуальная. Кто-то постоянно что-то качает, другие только почту смотрят, да icq пользуются.
    Стоимость услуги должна зависеть от ряда факторов: например техподдержки, ширины канала, дополнительных услуг и тд. Лично я за интернет не плачу вообще, имею безлимитный канал 100 мбит/сек.
     
  4. А можно я тут похожий вопрос задам? Какие интернет-карты предпочитаете, временные или с трафиком? Вторыми, мне кажется, лучше пользоваться при общении в аське или в чате, расход меньше. А почту смотреть по-моему все равно какой.
     
  5. анлим (к хорошему быстро привыкаешь), максимум 15-20 баксов в месяц :rolleyes:
     
  6. А таких не бывает! На то это и интернет-карта, т.е. диалап доступ, арендуешь модемный пул и получает доступ в интернет с оплатой по времени.
     
  7. Плачу 750р. Так как из инета качаю много. Anime, ostы к ним и многое другое. Вот и выходит в месяц 20 гигабайт трафика. :fox:
     
  8. Сейчас многие провайдеры вводят помегабайтные тарифы. Но их очень мало.
     
  9. Плачу 25 у.е за Стрим Нео 25 и доволееееен) правда ща юзаю редко.. набегает пара гигов от силы, ну ни че! Зато чувствую себя комфортно!
     
  10. ща плочу за трафик в среднем 1000р. в месяц 1Mb = 1.7р, соединение постоянное телефон свободен, но мне кажется что с обычным 56К было дешевле качаеш скока хочеш но скорость мизер и телефон постоянно занят, минута 1.50р. (может просто кажется?)
     
  11. Вот сижу и качаю файлы со скоростью 500-600 кб/сек стабильно.....теперь даже и представить не могу, как бы я качал их на безлимитных тарифах по 20-40 кб/сек.....
    Интернет уже надоел, в июле я скачал 120 гигабайт, сейчас порядка 50 качаю....просто уже нечего качать. Если есть какой-либо двд интересный, то скачаю.
    Молчун, что-то не слышал я про модемный доступ с оплатой по трафику. Или речь все таки идет о выделенной линии?
     
  12. Откуда ты скачваеш файлы? Пиринговые сети или фтп??
     
  13. Провайдер у нас один, тарифы - воровские. Раньше, по старому тарифу выходило 1300 рублей за 400МБ. 4 рубля за штучку...в смысле за МБ. Теперь платим 650 и лимит 1500, а дальше по заниженному тарифу...
     
  14. Нет, речь идет про модемный доступ. Более того про карточки. Сам не пользовался, мне удобнее повременка, но знаю что есть. В регионах просто уйма таких провайдеров. И тому свидетель - человек отписавшийся в моей теме в этом разделе. Не верите мне спросите его.
     
  15. мдя и правда чтот у вас воровские цены,я плачу 800рубликов за 4,5 гига и радуюсь жизни
     
  16. Мои скромные мечты...Иметь очень богатого мужа, чтобы подбирать всех бездомных собак и кошек,а лучше питомник какой-нибудь построить и иметь инет всегда и везде...)
     
  17. ЗА скорость больше или равно 100мбит, качаем все неограничено, и готов платить меньше штуки рублей
     
  18. У нас либо 3 руб/Мб, либо ADSL, где предел мечтаний 2100 р. за 900 Мб в месяц, 24Мбит/с. Кошмар!
     
  19. 26$ за анлим ~256
     
  20. Готов платить до 50уе в месяц
    Сейчас плачу за анлим 250р и радуюсь жизни
    Для тяжелых закачек подключаю спутник и снова радуюсь
     
  21. Плачу каждый месяц 33 бакса за анлим и айпишник. И весьма доволен, не напрягает.
     
  22. В настоящее время большинство абонентов Московских провайдеров платит порядка 20-30 уе за месяц, вид тарифа значения не имеет, либо много трафика и хорошая скорость, либо безлимит и скорость поменьше.
    Кстати, многие безлимитники не расходуют столько трафика, сколько включено в аналогичный тариф с оплатой по трафику.
     
  23. Гы я из Питера....и мне без анлима никак..сидел одно время на тарифах, все время увеличивал их..но все равно не хватало....в результате сделал анлим...и в итоге получилось и дешевле чем переплачивать за все эти мои сумашедшие превышения траффика.
     
  24. Мда....
    Сам из Киева, с свое время был разбалован ширококанальным доступом. С тех пор на обычный диал-аповский модем только плююсь и пользуюсь им только в случае крайней необходимости.
    Нэт мне нужен быстрый, хотя бы 128 кб/сек, выше - лучше. И, БЕЗОГОВОРОЧНО, анлим траффик. Нафига мне широкий канал, если я буду траффик считать. Это ж не скачать что-то тяжелое, вообще не жизнь.
    А платить, если бы можно было не больше 20-30 убитых енотов - был бы очень рад.
     
  25. Готов платить за инет 50 уев в месяц не больше.
     
  26. Плачу 20$ в мес. за анлим 256 kbs
    Сеть svao.net =)
     
  27. Ух....где бы мне такую халяву в Киеве найти....
     
  28. Я за сервяк пока что плачу 500 р. за 10 дней,
    будет выделенка, но пока неизвестно когда...
     
  29. 500 р за 10 дней - это слишком много. А вот за что именно платишь - не понятно. Кстати, цены устаналиваются из расчета многих факторов, как: ценовая политика региона, конкуренция в данном секторе рынка, затраты на предоставление услуги и тд. Скажем, разница в ценах между Москвой и Санкт-Петербургом довольно таки значительная. К примеру, 350 кбит/сек в Москве продают за 24 доллара, в Санкт-Петербурге канал 256 кбит/сек обойдется в $41, если оплата по трафику, то в Москве за 25 уе продают 5 гигабайт, в Питере только 1 гигабайт. Причем компания, предоставляющая данную услугу, одна и та же. А дело все в том, что стоимость доставки трафика до пользователя в Москве и Санкт-Петербурге различается.
    Так что на мой взгляд в Москве самые низкие цены на доступ в интернет, самый большой выбор предложений в данной области, цены будут падать и дальше, очередной обвал будет к весне.
     
  30. Мда....в Киеве такие либеральные цены не скоро будут. У нас минимальная цена за анлим - 100 у.е.
     
  31. :fuck: Ты сам понял что тут написал?? Не ну я конечно понимаю что Масква пуп земли и все такое:xaxa: Но если каким вопросом не владеешь лучше молчать.
     
  32. плачу 20уёв за анлим 128...
    в принципе мне в барабан какой тариф, потому как из инета ничего не качаю... беру анлим тока чтобы не думать о том сколько осталось трафика...
     
  33. Уж поверь, я в курсе данной отрасли, потому как сам в ней и работаю. Чтобы предоставлять услуги связи по одинаковым расценам в разных городах, нужно, чтобы затраты на предоставление этих услуг были одинаковыми, а это невозможно, т.к. те компании, что предоставляют доступ в Питере и в Москве не имеют фактически прямых каналов между столицами, т.е. если пускать трафик из Москвы в Санкт-Петербург, то трафик пойдет через посредника, которому нужно платить за транзит.
    Просто сравни цены Москвы и Санкт-Петербурга. Разница значительная.
     
  34. #34 rapt, 15 ноя 2005
    Последнее редактирование: 16 ноя 2005
    Без комментариев....Не ну могу конечно высказаться,но работать в данной области и не знать основ,без комментариев.
    Для справки: я сейчас плачу 300р в месяц за анлим , в Москве дешевле,да?(Живу не в Питере)

    Я
    уж правда на другие темы лучше повысказываюсь.
     
  35. Безлимитка!1400 в мес.:kruto:
     
  36. А у меня только такие в городе лучше нет... ДИАЛАПhttp://esmr.ru/index.html?id=59

    XDSL http://www.centertelecom.ru/ru/filialys/moscow/service/tarifs/200509091738-2550.htm/
    И не жалуюсь, так как на работе больше сижу на выделенки безлемитной...
    Но еще есть большой плюс по диалапу.... есть демо заход бесплатно на такой же форум как этот и сиди на халяву пока не надоест http://forum.esmr.ru/ но одно но, без регистрации всех тем не видно, а рега на бесплатные почтовые ящики закрыта...
    зарегистрироваться можно только с платного ящика... а главное там народо одновременно по 30-80 человек..
     
  37. Платить - сколько потребуется в пределах разумного(до 100-200$/мес)
    Но трафик должен быть анлим и скорость нормальная.
     
  38. Лично я подключен к Локальной сети, плачу инет 0.07$ за мегабайт(круглосуточно), для меня это не дорого, но серомно не справидливо в других локалках по 2 ценуа берут.
    Зато инет очень быстрый!
    Готов отдать 30$ah) за месяц, мне хватает.
     
  39. Очень много... и это не десять полных дней, а вечеров по часа 4-5,
    дааа... так жить нельзя... но как показала практика - ко всему привыкаешь...
    И к скорости 38,6 Кбит/с - тоже... [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  40. у меня такой же безлимитный канал 100 мбит/сек 555 руб в месяц (Пр. Мира)
     
  41. Я не плачу за интернет. он сам за меня платит. воть :kruto:
     
  42. А я за выделенку со скоростью 660/512 (кб/с) плачу 900 рублей в месяц,но это стоит того!!!
     
  43. Сколько придётся, куда денешся то???

    Пока вроде через модем в месяц укладываюсь где-то рубликов в 600.
     
  44. еееее я крут!! нашу сеть перекупает другая уже 2 месяца!! так я как заплатил в январе 750р - так и сижу на халявном нете уже 3-й месяц!! вот бы они ещё дольше перекупали..гыгыгыгыг - глядиш досижу март на халяве
     
  45. я(точнее папа)платит за инет 10000 в месяц!Но он меня за это очень сильно ругает........ведь только я в нете сижу...
     
  46. Около 22$=20 евро в месяц,скорость 2м/96кб

    Ashly,
    Это все 350$ выходит :upset: Какая же у тебя скорость инета?

    :kruto: Поддерживаю.:friends:
     
  47. У меня выделенка. Я за нее ничего не плачу, блат.) А трафика уходит до 200 Мб в месяц. 10 Мб - 30 рублей, иногда 25 - тоже блат. Обычно хватает 300 рублей в месяц.
     
  48. ну я плачу 30 у.е. за анлим, скорость 4м. и скачивание со скоростью 500кб....
     
  49. У меня 2 компа дома подключены к безлимитке и за оба ~30$ :smile:
     
  50. У меня анлим. Плачу всего лишь 300 руб. :xaxa:
     
Общение на MLove.ru