Дружба?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Czzz, 18 июл 2010.

  1. Здравствуйте, форумчане. Возникла такая ситуация:
    встречался с девушкой 2 года. все вроде хорошо было, любовь и тд, но потихоньку стали портится отношения и 2 недели назад мы расстались(.
    по началу я сам хотел этого (девушка была довольно истеричная), был измотан истериками и в первые дни было легко на душе, но постепенно становится все тяжелее и тяжелее(видимо осознаю потихоньку). девушка аргументировала расставание типа во мне нет опоры как на мужчину(мне почти 20, она младше на пол года) и сказала что не хочет отношений не только со мной вообще, но и со всеми. так же она сказала что думала о расставании около полугода. я же готов исправится(признаю и осознаю что в ряде случаев(примерно в половине) в истериках и ссорах виноват был я)

    понимаю что мне 20 лет и вся жизнь впереди, но подскажите, стоит ли пытаться вернуть все как было, или смириться и принять предложение "дружбы"?(хотя какая может быть дружба я не знаю) до этого так же встречался с девушкой около года, так что опыт(минимальный) есть.

    по натуре своей не многоженец, однолюб

    итак, предложения?

    PS вопрос к девушкам: что значит "чувствовать мужскую опору" в 20 лет?
     
  2. В 20 лет люди разные бывают - кто-то еще ребенок, а кто-то уже много повидал. Поэтому возраст тут не критерий.
    Если
    то зачем тебе
    ?
     
    1 человеку нравится это.
  3. судя по поведению то она капризный ребенок)
    чувствуется что она привирает по этому поводу и в ряде других моментов чтобы успокоить и убедить себя в правильности решения
     
  4. Нет.
    Нет.
    Не будь таким пессимистом! :smile:
     
  5. jive,
    а почему бы не попробовать? не ошибается тот кто ничего не делает(я про расставание), должен же быть еще один шанс(хотя наверное такое бывает только в кино)
    про дружбу - не могу отказывать в помощи тому кого любил
    я не пессимист, а реалист и думаю что знаю себя
     
  6. Можешь попробовать, на собственном опыте люди лучше учатся. Но ты ведь спрашивал мнение других. :smile:
    Есть такое. Можно ставить опыты самому, а можно воспользоваться обобщенным опытом предыдущих поколений.
    Дело твое, посмотришь что из этого выйдет.
     
  7. а в кино все так красиво...(Красавчик 2)
    хотелось бы побольше аргументов;)

    ну бывает же что люди делают что то по глупости

    предыдущая девушка иногда просит о помощи - помогаю и ничего особенного не случается
    даже больше скажу - иногда мы с ней :beer):
     
  8. :donkknow: Синька - зло
     
  9. в умеренных дозах вовсе нет:kruto:

    очень интересно что думают по моей проблеме уважаемые форумчанки(быть может девушки понимают друг друга на расстоянии)?
     
  10. Что-то не догнал я о чем речь.
    Километры измотанных нервов и потерянное время. Вот если ты видишь, что человек склонен к истерике, то много ли шансов, что поведение изменится?
    Твоя цель не в этом состоит?
    Тимуровец! :smile:
    За поллитру работаешь? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  11. посмотрите фильм "Красавчик 2" с Тилем Швайгером, ну или последние минут 20. если в кратком пересказе - парень и девушка разбежались из за ерунды, он далеко уехал, но потом высказал ей свои чувства в письме и она приехала к нему, далее мир, счастье, дети и тд
    так если заново искать девушку то времени тоже нужно немало.
    да, человек склонен к истерике, но во первых я признал что тоже виноват в них, во вторых - кто знает какие "скелеты в шкафу" будут у другой девушки?шансов 50\50)
    типа я сейчас глупостями занимаюсь?
    мне не трудно помочь девушке
    не, за себя всегда плачу сам
     
  12. Czzz, жираф большой - ему видней. :smile: Тебе лучше знать, что делать.
     
  13. jive, в том то и дело что не знаю я что делать
    всегда был против отношений после разрывов(отказал предыдущей девушке), а тут словно переклинило(чувство собственности?)

    но с другой стороны начинаю потихоньку злится, ибо бегать за девушками не в моих правилах

    короче, я запутался(
     
  14. Czzz,
    да всё уже. Расстались так расстались.
    так называемая Реанимация Отношений ни к чему хорошему обычно не приводит.
    Забудь. Забей. Покури))).

    Дружба после... это бред. Никогда не понимал этого.

    Я, канеш, не девушка)), но.. встречный вопрос:
    Ты достаточно самостоятельный?
    Может ей именно самостоятельный парень нужон до зарезу, а ты например с родителями живешь, не работаешь и в обозримом будущем не собираешься.
     
    1 человеку нравится это.
  15. живу с родителями, учусь на очном и что то не охота из-за работы получать проблемы в учебе(были прецеденты), а вот на каникулах работал))
    после универа естественно хотел работать идти, мы с ней не раз разговаривали на эту тему и все четко прояснили

    и про свадьбу бывало говорили, никогда не был против женитьбы, но считаю что сначала необходимо встать на ноги, а только потом в загс(лет эдак в 23-25). она все это знала)
     
  16. в твои годы,я тоже ставил эти сроки,сейчас 23, поход в загс переносится еще на пару лет)))дело такое тут не угадаешь,случится это через год,два или через 10 лет,через неделю в конце концов)))
     
  17. О свадьбе все мечтают в 20 лет)))но не все потом это осуществляют или живут счастливо в браке((Если она с тобой расставалась и сказала что не хочет с тобой встречаться и вообще ни с кем не хочет,могу сказать почти со стопроцентной уверенностью,что ей нравится другой))так расстаются почти все девушки(только иногда озвучивают по разному).Это женская логика))
    Не расстраивайся,зачем тебе истеричка?!Ты говоришь что сам виноват в большей части скандалов,да нормальная уравновешенная девушка никогда скандалить не будет!Мне конечно не намного больше лет,всего 21 год,но я ни разу не скандалила и не истерила,и всё в отношениях чудесно)все счастливы)))побудешь с ней на расстоянии некоторое время,ограничишь общение,познакомишься с другой девушкой,отвлечешься и поймешь что жизнь продолжается и всё хорошо!!!))))):kruto:

    А если она говорит,что не видит в тебе опору-это значит,что она хочет чтоб ты в 20 лет стал мужчиной и перестал быть детским садом!(но не у всех это получается в 20 лет).Если ей не нравится сейчас,пройдет немного времени,ты повзрослеешь и она сама еще к тебе прибежит!):flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  18. ну если в отношениях с любимым человеком все хорошо в течение продолжительного времени, и если есть обоюдное желание то о чем еще нужно мечтать?(я про свою ситуацию)
    NagliiFrykt, спасибо, мне очень интересны мнения девушек, вы первая:flowers:
    к сожалению не расстраиваться не могу, все таки 2 года встречались и думалось что все перетечет в более серьезные отношения
    где та грань между мужчиной и детским садом?
    в чем заключается опора?(по вашему)
     
  19. в мужских поступках
     
  20. можно пару примеров?
     
  21. Я согласна по поводу поступков.Просто взрослый мужчина никогда не будет писать сопливые смс через каждый пять минут(хорошего понемногу),не будет баловать вниманием чрезмерным и показывать ей что он готов ради нее на всё(девушка всегда должна чувствовать что всё хорошо,но думать что-то не так)))),нужна всегда тайна в человеке,с тобой ей каждый день должно быть интересно!Этому нельзя научиться,это приходит с опытом!)тебе всего лишь 20 и у тебя еще столько разочарований в жизни будет,что ты потом эту ситуацию будешь вспоминать с улыбкой!Ты уже заслуживаешь уважения за то.что ты готов ради нее измениться.сделать так.чтоб ей было комфортно. К сожалению,человек который был в моей жизни,не захотел этого делать и всё закончилось...но я не жалею!))
     
    1 человеку нравится это.
  22. если у тебя все ОК,смысл всего выше написанного?
    з.ы. а в идеале все мечтают создать с любимой(ым) о пресловутую ячейку общества т.е семью.
     
  23. ну например: один мужик отправил на отдых свою семью за границу, а сам остался на работе. Через какое-то время он получил звонок на мобильный от жены, как оказалось у них украли все деньги, банковские карточки и паспорта, с нашим посольством возникли сложности. Так вот он, не думая, прыгнул в свой джип и поехал за ними, наплевав на работу и не тратя время на разбирательства.
     
  24. Tony Montana,
    Отличный пример!;)
     
  25. удивительно, но я не делал все то что вы перечислили)
    NagliiFrykt, отличное фото у вас в профиле:flowers:

    у меня было все ОК, а щас ...)))
    в общем понятно)) надо чтобы девушка чувствовала себя с тобой как за скалой)
     
  26. Ты прав на все 100%!)
     
    1 человеку нравится это.
  27. мне понравилось как она сказала :"ты такой классный, с тобой интересно, весело, хорошо и тд., но есть один маленький недостаток который все портит".
    по логике - как один маленький недостаток может перечеркнуть все остальное?
     
  28. Никак не может,поэтому приходится вспомнить-ЧТО У ЖЕНЩИН НЕТ ЛОГИКИ!))))));)
     
  29. NagliiFrykt, тебе в эту тему https://forum.mlove.ru/topic9528.html ;)
     
  30. Ну,так многие говорят при расставании,надо же как-то причину расставания объяснить.Да так,чтобы не обидеть еще.
    Все как было точно нет!Сам же сказал,что тебе надоедали истерики и сам же хотел расставания.Не могу понять:ты хочешь вернуть точно такие отношения при том,что:
    Ты сам определись,что тебе нужно
    :kruto:
     
  31. джетта,
    я хочу вернуть девушку, признаю что в половине скандалов и ссор виноват был я и готов исправится

    сегодня виделись(случайно)поговорили, как я понял то причиной была моя мать(( да, она ревнивая до нельзя и никого к нашей семье не подпускала, ни моих девушек ни парней сестры

    ну и понятное дело была против всяческих отношений(((( о чем знала девушка и ей естественно было неприятно
     
  32. Czzz,
    Т.е. всё произошло из-за твоей мамы????Что за бред?!ну меня тож не любили мамы моих молодых людей,ну ничего,потом привыкали)))))Если она этим аргументировала,значит тебе точно нет смысла что-либо вернуть,т.к. это самая банальная причина!(
    А с мамой стоит поговорить по поводу отношения ко вторым половинкам своих детей-ведь когда предки лезут в личную жизнь,это очень печально заканчивается.Знаю на собственном опыте(
     
  33. может мама была и не основной причиной, но внесла свои 5 копеек это точно
    представь ситуацию - ты знакомишься с парнем, начинаются серьезные отношения а его мать тебя без причины тупо не любит и на контакт в принципе не идет
    твои действия?
    бесполезно( с ней и сестра ругалась, и я да толку то(
    говорит что рано нам отношения иметь, но блин то что судьба у всех своя она видимо не приемлет
     
  34. Были такие ситуации и не одна,поверь))))Я просто игнорила и маму и если там еще кто-нить из родственников выступал против.А потом просто поговорила открыто и откровенно с мамой и рассказала что и по чём,после этого она меня полюбила...кажется)))но больше,по крайней мере,не было моментов негатива!)Все маму у которых есть сыновья,ревнуют их!!!Ты же мамин сына и она тебя любит,и не хочет отдавать какой-то там девочке!)))))Ты сам хозяин своей жизни и тебе жить с той женщиной которую ты сам себе выберешь!Так что ,мне кажется,что именно в этой ситуации ты должен проявить себя как мужчина!Да и если девочка любит тебя,ей должно быть наплевать на тот факт-любит твоя мама её или нет!)т.к. вам не с мамой жить!)))вот..как-то так)))
     
  35. NagliiFrykt, повезло же твоему парню
     
  36. Czzz,
    )))он тоже так думает))))спасибки****)не расстраивайся,слышишь!Тебе всего лишь 20 лет!Ты повзрослеешь,наберешься опыта,поумнеешь,станешь настоящим мужчиной и встретишь свою половинку!Не парься сейчас вопросами отношений,маминого одобрения и тем более семьи!Тебе еще рано !!!))))отдыхай пока)Желаю тебе удачи,надеюсь что всё у тебя будет хорошо!):flowers:
     
  37. NagliiFrykt, спасибо)) счастья вам с парнем, большого пребольшого:flowers:
     
  38. Czzz,
    а ты считаешь,что если ты вернешь отношения,то мама резко станет хорошо относиться к девушке?Все так будет как раньше.А толк возращать тогда?
     
  39. логичный вопрос
    1. мама так относилась ко всем моим девушкам, и поэтому есть серьезные основания(98%) что новую девушку она так же не полюбит. получается мне тогда вообще ни с кем не встречаться?
    2. на своем дне рождении я как раз хотел поговорить про их отношения, вся семья собралась бы, отец пришел и мы бы ее точно дожали. а ждал дня рождения типа мне 20 лет стукнет, взрослый стал

    неуспел(
     
  40. А хочешь,я с тобой поеду к твоей маме.скажешь что я типа твоя девушка,ну а там посмотрим на её реакцию))))может и к твоей маме можно найти подход?)))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Czzz, соглашайся. :smile:
     
  42. NagliiFrykt, заманчиво))
    смотри, соглашусь, придется ведь ехать)))
     
  43. Czzz,
    ну ты давай подумай))возможно это единственный способ выяснить что за фрукт твоя мама))))
     
  44. рискуешь) а вдруг ты ей понравишься?
     
  45. Czzz,
    Беги мальчик, беги от нее. СОВЕТ! В 20 лет вы разные. Есть и такие на которых можно опереться и просопливится иногда.

    Czzz,
    СТОП! Мама здесь не при чем. Это твоя жизнь. Ты сам должен принять решение, а не мама. Вот твоя и несостоятельность. Выслушать маму всегда можно, а сделать выводы и сделать шаг должен ты сам.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Прошумне помочьь советом!!!
    я влюбился в одну девушку очень очень силино общаюсь с ней года 4-5
    а влюбился гдето год назад)часто общяемся гуляем... я признавался ей даже в любви но не в глаза (через ком) и она мне отказала
    и теперь просто немогу больно ппц как аш сдохнуть хочется просто люблю и всё и даже пытаюсь её забыть но всё равно не получается даже низнаю что мне делать((((
     
  47. Czzz,
    если понравлюсь,значит всё не так плохо))))
    и соглашусь с Соней!!!!Прислушайся к мудрому совету!
     
  48. мама говорила что не любит ее и что нам рано встречаться
    я же любил и мы встречались и когда начинали встречаться у мамы не спрашивал
    какой я должен был шаг сделать? уйти из дома и института(помахав ручкой 3м годам обучения на очном), расписаться, жить в общаге и работать на какой-нибудь стройке\мойке(образно)?
     
  49. Czzz,
    пока не научишься решать свои проблемы сам, и за тебя их будет решать кто-то другой так и останешься "маменьким сынком", просто твоя мама впоследствии сменится на жену-маму или ты хочешь стать подкаблучником?
     
  50. не хочу
    но и мать заставит думать иначе не могу
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru