Уж замуж невтерпеж, или как сделать это желание незаметным..

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Silv_bell, 19 июл 2010.

  1. Да, естественно ты права. Только даже приятного свидания, несмотря на статусность кандидатов, в рассказанной тобой истории не вышло нифига. Потому что все-же мне кажется, на дядек здесь смотрели оценивающе и как на товар. Нашла коса на камень)))
    Потому дядьки легко найдут провинциалок, которые умрут от щястья) Им то ничего не нужно добавлять к своему статусу ?
    А успешные подруги, красивые хорошо одетые девушки, вкусный стол,у всех хорошее настроение так и останутся в описанном дворянском гнезде, потому что статус важнее увлечения)
    Ну мне так показалося))))
    Ненене, без референтов они не останутся)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. А что они могут мужику дать, кроме своей юности и "красоты", которая зачастую и не красота вовсе, а так... симпатичность, смазливость? :smile:
    Например, все у мужика есть, все он умеет, свободен, проблем нет и голова не болит.
    И тут ему на шею сваливается кусок такого вот щастья с претензиями... :smile:
    Вот нафиг нормальному человеку создавать себе проблемы, а потом героически их преодолевать?
    Чтобы мужик захотел серьезных отношений, нужно, чтобы с постоянной женщиной ему жить было проще, чем без нее. На деле оказывается как раз наоборот. :smile:
    Почему-то мало кто из таких непуганых "красавиц" понимает, как себя вести нужно, чтобы привлечь.
    Вот спрашиваешь ее о том, как бы она провела свое свободное время...
    В ответ выдается длинный список из модных увлечений: и с аквалангом она ныряет (два раза в Египте была), и с парашютом прыгает (один прыжок с инструктором), и рафтингами, шопингами и фитнесами увлекается, кино, театры и т.д. и т.п....
    Мужик не этого ждет. :smile:
    Правильный ответ: проведу время с тобой, милый... сделаю, как скажешь, порадую чем-нибудь, приготовлю вкусное. Вот это было бы другое дело! :smile: Вот после этого можно задуматься. ))
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. Вот тут я поржал))))))))))))
    Просто вдруг подумалось, что на вопросы девушек типа "о чем ты думаешь?" я всегда отвечал и отвечаю "о тебе, милая" ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. После "а ты меня любишь ?", заданного всерьез, это самый правильный и хороший вопрос))


    Пережитки какие-то, не ?)))
     
  5. Это их любимый вопрос. )))
    Пережитки чего? :smile:
     
  6. Не то чтобы любимый. Он похоже природой заложен))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Они боятся, что ты что-то замышляешь. ))
     
  8. Ой , ну тут тоже хрен угадаешь кому чем угодишь , и кто чего ждёт. Да и , если не брать за пример таких "непуганных красавиц" и их модные псевдозанятия , то любой нормальный человек просто расскажет о своих РЕАЛЬНЫХ увлечениях. А не это ли ценее, чем подхалимаж типа этого ?
    Это ж будни . А как время проводить будете вместе или чем живёт девушка, вне домашних стен , неужели не важно ?! :smile:)

    :smile:))) О чём ? Какие котлетки заказать на следующий вечер ? :smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Не подхалимаж. Совместная жизнь - это тяжелая повседневная работа. Если женщина не готова к боевым будням, то пущай незамужняя дальше ходит. :smile:
    В них проходит большая часть жизни и нормальному человеку хочется, чтобы эта большая часть проходила в нормальных условиях.
    Да не котлетки мужику нужны, а внимание. Котлетки он и сам сделает, если надо. Все очень просто...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Да разумеется я сутрировала . :smile:) Не в этом дело .

    Просто на этапе узнавания друг друга очень важны все стороны натуры . Есть у женщины внимание к мужчине и наоборот , оно в процессе и так выявится . А про увлечения и как человек время предпочитает проводить узнавать и познавать желательно сразу :smile:)) , ибо это всё в любом случае перетекает в будничную жизнь .....А "котлетки" , они не денутся никуда ...;)

    Безусловно , только чего вы , мужеский пол , тогда потом метаться начинаете ? Мол , скууууушноооо...:smile:))) А всё потому , что интересы-то делить , оказывается , с девушкой не получается . И тянет к таким , с кем можно и на рафтинг , и с парашютом и и тот же покер обсудить и ты ды и ты пы ....
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Например? )) Я тока за себя говорить могу, а кого там что веселит не знаю. :smile: Среди моих знакомых тоже нет ни одного, кому не понравилось бы хорошее обращение женщины. Надоели уже активистки-альпинистки, которые к совместной жизни не приспособлены. :smile: Зачем формально создавать как бы видимость семьи, если реально ее не будет?
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я тоже только за себя . Все ж разные и потребности разные, конечно .

    Ведь в случае с мужчинами ж тоже самое всё . Вроде и забота нужна от него и внимание и всё такое . Без этого , конечно , тоже нельзя . Но , как я считаю это априори сопровождает нормальные отношения. Разве нет ? Если этого нет , то зачем всё вообще? Только проверяется это уже на деле гораздо позже . Ведь наболтать можно , что угодно в процессе знакомства . :smile:)
    А вот когда ещё и интересы несовместимы , то точно так же возникает вопрос - а нафига ? Бывает так , что вроде и нормально всё и внимание , и как-то в быту всё ровно . Но , блин , не единым ж этим человек живет . Когда интересы врозь , то очень сложно бывает сохранить и прочую благостность .

    А примеров масса . Это , я бы сказала , уже некая классика жанра. :smile:))

    Не , формально не надо , конешн....."Шапка по Сеньке должна" быть . Во всех смыслах. :smile: Дабы не искать чего-то недостающего потом в других. Не зря же очень многие отношения завязываются , и семьи создаются именно на общих интересах и увлечениях .
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Со мной многие могут не соглашаться, скажут, что время сейчас уже не то, но я придерживаюсь традиционных взглядов на семью.
    Если женщина попадает замуж, что означает "за мужем", под его защитой, то получает некие плюсы, которых до этого у нее не было.
    Поэтому своё Я ей приходится подстраивать под другого человека, и интересы пересматривать при необходимости, и принимать его правила игры.
    Но все без перегибов, конечно, должно быть. Если мужик идиот и самодур, то хорошего мало.
    Когда у девушки отсутствует вот это умение быть мягкой, дипломатичной, умение связывать всю семью и сохранять в доме приятную атмосферу,
    где мужу будет хорошо, то ей лучше вообще не выходить замуж, это не ее цель жизни.
    Я бы сказал, что семья для женщины, если это настоящая семья, должна стать и работой и увлечением и вообще делом жизни...
    Это нужно просто любить. А если предрасположенности нет, то и начинать не надо.
    Результат будет таким же, как когда люди на нелюбимую работу каждый день ходят и смотрят на часы, чтобы быстрее свалить домой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Понимаешь , тут очень зыбкая грань . При таких изначальных требованиях довольно легко её перейти и стать этим самым самодуром, незаметно для себя самого , конечно же . Что очень часто происходит на самом деле.
    Вроде вначале всё неплохо , и ощущение - вот она моя каменная стена , "ваня я Ваша навеки". А потом и начинается - "туда не ходи , сюда тоже , это не делай или делай не так" . Примеров таких, тоже море разливанное, к сожалению .
    Натура мягкая и дипломатичная , с ЦЕЛЬЮ ЖИЗНИ - замужество :suspect: до гробовой доски (своей) и будет сохранять такую семью , плюя на своё собственное Я . Ну......как гриться , кому чего тут. Каждый волен выбирать по себе.
     
  15. А вот для этого должна быть культура семьи, которая в нашей стране потеряна уже давно. Нет ни нормально мужского, ни нормального женского воспитания. Детей сделали, сами на работе, мать в истериках, отец злой, дети в садиках или у бабушек-дедушек - обычная картина. Подобное воспроизводит подобное.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Ну , если мужчина способен оградить женщину полностью от необходимости зарабатывать . Тогда ещё как-то можно о чём-то говорить . Думаю , найдется немало желающих на эдакие золотые клетки.
    Кстати, садики для детей это очень и очень неплохо , чем дома торчать круглосуточно с няней или даже с мамой .(но это совсем иная тема уже) ;)

    Это реально появлятся с ГОДАМИ и опытом ! Откуда это у девушки , только выпорхнувшей из родительского гнезда ?! :smile:)

    Она не так уж благостна и в тех странах , где принято считать , что культура ого-го семейная ;)
     
  17. mrs.Flax наверное чтото там не сраслось для того, чтобы свидание стало обоюднопритяным, не могу сказать о деталях, меня очень многое отвлекало..:smile:)

    Я кстати сама задаюсь этим вопросом уже довольно много лет, потому как мои подруги и приятельницы четко делятся на две группы, одна группа девушек замужем, причем один раз и все там как в хорошем советском фильме, муж, ребенок, дача..:smile:
    а другая группа девушек, коренных москвичек переберают мужиков так часто, что я уже запуталась в именах, историях этих романов и кратковременных браках..:smile:
    наверное когда у женщины все есть и квартиры и машины и пр., то реально трудно определится с выбором, они все время находят длинный список недостатков у мужчины,
    даже когда влюбляются..:smile:
     
  18. Садики - это социалистическое зло. Ребенок должен воспитываться собственной матерью, а не чужой теткой, которой на него наплевать и которая порой двух слов связать не может. Ты воспиталок видела? Уверен, что есть нормальные, но это редкость все же. Да и почему ребенок должен быть постоянно дома с матерью? Есть разные секции, кружки, во дворе пусть играет в конце концов.
    Часто это любительницы разводов и истерик. :smile:
    Если не было примера перед глазами, родители не научили, то неоткуда этому взяться. Но есть еще голова и хорошие книги.
     
  19. Да перестань :smile:))) Я садики не только видела , а и активный их пользователь :smile:)) У меня дочка в этом году закончила садик посещать. Не надо сравнивать нынешние садики с садиками советского периода . Воспитатели ОЧЕНЬ хорошие и образованные . При том , что у нас обычный муниципальный садик. И знаю не один сад, где ситуация точно такая же. С сидением дома у маминой юбки это и не сравнить . А , главное , ребёнок ходит туда с удовольствием .
    Мама одна сама по себе не даст подросшему ребёнку всего того , что он обретает в садике . Помимо знаний это ещё и реализация самого себя в социуме . Двор это не то совсем. Это нас раньше отпускали и мы гуляли где хотели. Сейчас детей просто так во двор не отпустишь .
    Вообщем это очень обширная тема.
     
    1 человеку нравится это.
  20. jive, я вот давно хочу спросить, а Вы женаты? :smile:
    Просто обычно не женатые мужчины имею такие "стройные" теории, а женатые люди они понимают, что теория теорией, но реальная жизнь она всегда вносит свои коррективы..:smile:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Ха ....конечно , заистеришь от такой жизни :smile:))) Трудно остаться вменяемой при таких условиях , не реализовывая саму себя, имея единственную цель в жизни - замужество :smile:)) Ой, не знаю .....но мне рисуется очень жуткий образ:smile:))

    Ну не у всех же идеально правильные , эдакие дворянские , семьи . И что , теперь всех утиль ? :smile:) Уже хорошей девушка не станет , в твоём понимании ?! :suspect:
    Книги это книги. Упаси тебя Бог , от девушки , живущей и строящей жизнь по книгам.
    А вообще , у тебя просто типичное желание найти нечто готовенькое , на блюдечке с голубой каёмочкой. :smile:))
    Жизнь обычно имеет обыкновение подсовывать совсем противоположное . ;)
     
    1 человеку нравится это.
  22. ZoltanKa отличная фраза, ее мне кажется нужно записать большими буквами
    мужчинам которые когда то вычитали свой "идеал" и теперь в его активном поиске..:smile:)
    Хотя мне кажется, что таких людей почти не осталось, но иногда когда такие встречаются
    я прям искренне удивляюсь и думаю, а точно мы живем с ним в одном городе по имени Москва..:smile:)

    Ну, а если без шуток то, для того чтобы встретить своего, тебе предназначенного партнера нужно быть внимательным к встречам которые дарит тебе Судьба, потому как возможно та самая или тот самый,
    могут выглядеть совсем не так как нарисовали его книги и вообще вся литература вместе взятые..
     
  23. К счаcтью для всех, нет. :smile:
    Вопрос в том, кто на какие условия готов согласиться. Если мне не нравится что-то, то я от этого отказываюсь или меняю под себя, а кто-то берет то, что дают. :smile:
    Да пусть реализуют сколько угодно, но замуж им не нужно. ))
    Может станет, но поздно. :smile:
    Просто я четко знаю чего хочу, а чего точно не хочу, наглотался уже. :smile: Я ж не мазохист, чтобы создавать себе проблемы. Да и потом, все началось с поста 48:
    Если жизнь вокруг убогая и хороших примеров нет, то замечательно, если человек распознал хотя бы по книгам что такое хорошо, а что такое плохо.
    Любительниц тестов, гороскопов, женских журналов я в расчет не принимаю. :smile:
     
  24. Оо!
    Ох, не завидую я Вам... ох, не завидую.

    Мамочка дорогая!
    А как я Вашей будущей жене не завидую!
    Трындец просто.
     
    1 человеку нравится это.
  25. jive, да это было понятно по Вашим текстам, что вы "свободный художник",
    просто я решила уточнить, спасибо за ответ..
    ну а пост 48 он был сказан вообще, потому как в Москве таких барышень
    действительно много, но есть ведь и другие, хорошие, мудрые, женственные,
    замечательные которые хотят и могут сделать любимого мужчину счастливым..:smile:
     
  26. Сходятся два разных человека, с разными взглядами и характерами, даже если сначала казалось, что все идеально...
    И что, работы никакой не будет, усилий прилагать тоже не надо? :smile:
    Для того и придумана, наверное, любовь-морковь, чтобы голова задурилась и не так больно было подстраиваться друг под друга. ))
     
  27. А почему жизнь то вокруг убогая, загадка прям для меня...
    Жизнь она разная и понятно что она приподносит разные ситуации,
    но черпать информацию из книг и не проверять ее на реальности это как то странно..:smile:
     
  28. Правильно , потому ,что в Москву приезжают ОГРОМНОЕ количество девушек именно с целью зацепиться замужеством . Им кажется , что это проще всего. Сказка о Золушке будет жить вечно :smile:))
    Привет любителям черпать жизненные истины из книг. :smile:)

    Если у человека действительно всё так убого , то что-то сомневаюсь , что он вообще до книг доберется.
     
  29. Тем хуже для него.
     
  30. ZoltanKa, согласна, что масса народу едет в Москву за "прЫнцами"..:smile:
    я даже когда нанимала себе персонал ко мне на собеседования приходили барышни,
    которых я спрашивала "что вы умеете делать ну из списка того, что мне нужно" ответы меня покоряли просто, ну например " я красивая, или что то типо у меня рост такой то"..:smile:) а говорю, а что знаете по предмету, ответ "а что это тоже нужно, чтобы у вас работать"..:smile:)
    я все прям заидовала таким людям белой завистью, толи это на голубом глазу "наивность" которая не лечиться, толи я даже не знаю как сие называется..:smile:
     
  31. Да , иной раз очень хотелось бы приобрести такой наивности , чтоб понатуральнее дурочкой прикидываться :smile:))) Говорят, часто помогает :smile:)))
     
    1 человеку нравится это.
  32. А кто-то обещал нам райское блаженство в супружестве ?
    Если кто обещал, то соврал, сто пудов ))))
    В медовый месяц, а дальше - жизнь. Обычная жизнь с радостями и огорчениями. В течении которой надо учиться любить кроме себя еще кого-то. Каждый день, в хорошем и плохом настроении.
    Да конечно это работа, над собой в первую очередь. Поэтому и тяжелая..
    Но при таком подходе к понятию "семья" - все возвращается сторицей. имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Да , только я бы добавила ещё , что работа эта - обоюдная. А не так , что мужчина взял замуж и полагает , что одним этим фактом облагодетельствовал :smile:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. KIPRIDA,
    я не спорю сттем что над собой работать надо...
    Но!

    Кто ж сказал что это тяжелый ежедневный труд?
    Вы что там, с собой боритесь изо дня в день штоль, чтоб ужиться с человеком???
    Не надо мне заливать.

    Тяжелая работа - это вагоны с рыбой разгружать и лес валить.

    "тяжелая", блин... чёт, никто не переломилси
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Павлуша тяжелый ли он ежедневный труд в браке можно ответить,
    прожив с человеком ну хотя бы лет 15-20..:smile:)
    когда уже все события произойдут и кризисы, болезни, рождение детей, ремонты квартир взлеты и падения в карьере..ну и т.п.:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Тяжелый, потому што не только физически нам бывает "тяжело", правда ведь?
    Бывает, что изнуряя себя физически, пытаешься перебить тяжесть на душе.

    Не.. пугаться-то не надо (вспомнила, что вы не женаты )))), но не все так просто на самом деле, когда хочется прожить и сохранить отношения надолго..
    Ну, а желание больше никогда не встречать вместе ни закат, ни рассвет (развод то есть )) - это не "перелом" ?
     
  37. Развод это конечно же "перелом", или еще как то это можно назвать,
    но ведь потом все равно появляется желание с кем то встречать и закаты и рассветы..:smile:)

    Как говорит моя приятельница которая..много разв переживала "переломы" вначале больно, а потом через какое то время ты просыпаешься с мыслью, что ты свободна и впереди ждет так много интересного..:smile:)
     
  38. Не, не понять мне этого
    Вот этих "тягот и невзгод семейной жизни"
    (тут я реально ржу)

    Проще надо ко всему относиться, проще.

    Вы сами себя то слышите?
    Каждый день вам тяжело... трудитесь...
    Зачем, простите?
    Не всмысле зачем вам этот брак коли он такой тяжело-трудовой,
    а всмысле зачем вы это так воспринимаете впринципе?

    Нельзя ли проще, а?
    Чтобы нормально жить с человеком нужно идти на какие-то уступки и компромиссы - это да.
    Но, если это для вас тяжелый труд... то это клинический случай.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Паш, ну так понятно почему тебя сие так веселит, потому как для тебя длинная семейная жизнь это просто теория никак не подтвержденная практикой, ты вон сам пишешь постоянно о том, что в твоей жизни барышни меняются с такой частой, что ты наверняка уже и сам запутался в их колличестве, энто хорошо и приятно, я с тобой согласна..:smile:)
    Ну по моему никто не говорил, что прям это кажный день адский труд, но то что в семейной жизни бывают разные полосы, сие чистая правда, да бывают месяцы и годы счастья, но бывает и немного по другому..:smile:)
    давай с тобой поговорим тогда, когда ты женишься и проведешь с одной женщиной ну хотя бы пять лет..аха..:smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Да на здоровье )))
    Лишь бы помогло ...))
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. ищите то что не умирает...
    Смерть и То, что не умирает

    К Будде пришла женщина: её ребенок умер. Она кричала и плакала. Она была бесплодна и не могла больше иметь детей, а её единственный ребенок умер — вся её любовь и забота. Что сделал Будда?

    Будда сказал ей:
    — Я помогу тебе. Но сначала ты пойди в город и принеси несколько горчичных зёрен из дома, где никто не умирал.
    И женщина пошла в город и ходила от дома к дому. И везде, где бы она ни была, люди говорили ей:
    — Мы дадим тебе сколько угодно горчичных зерен, но условие не будет выполнено. В нашем доме умирали люди.
    И так было вновь и вновь. Но она всё надеялась: “Может быть… кто знает? Может быть, есть где-нибудь несколько домов, которые не знают смерти”. И она шла дальше и дальше, и так целый день.
    А вечером великое понимание пришло к ней. Смерть — это часть жизни. Она обратная сторона жизни и происходит постоянно. Смерть не есть личное горе, которое случилось только с ней.
    С этим пониманием она пришла к Будде. Тот спросил:
    — Ну что, где горчичные зерна?
    А она тихо улыбнулась, опустилась к его ногам и попросила:
    — Я хочу знать То, что никогда не умирает. Я не прошу вернуть мне сына потому, что даже если это произойдёт, он должен будет умереть вновь. Помоги мне найти То, что никогда не умирает.

    ... только любовь живет вечно)
    я готов поговорить с тобой) я прожил с одной женщиной пять лет и пятнадцать с другой) но то о чем говорил Павлуша, я понимаю и разделяю)
     
    8 пользователям это понравилось.
  42. Конечно нет! Зачем мужчине лезть в жизнь девушки?
    Не. Они с надеждой на это спрашивают!
    Плохо воспитана девчёнка мамой!
    Мне бабушка рассказывала, как ей приходилось в детстве: убирать, за всеми младшими детьми ухаживать и нянчить их и т.д. И когда она сама замуж вышла, уже всё умела и сил хватало на всё.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Домостроя же, ясный перец))) когда женщина была зависимой и теплой)))

    Правильно и только так. Но почему тогда успокоившись, вы же оглядываетесь за альпинистками и прочими фам фаталь ? А ведь женщине практически нереально совместить в себе одомашненность и заботу с нежностью с желанием расти, развиваться и продолжать быть вам интересной. Тоже в рамки загоняете. Раз она проигнорирует шопинг, второй раз фитнес, третий раз книжку из-за котлеток - и на очередной встрече "с супругами" один ваш приятель странно посмотрит на вашу курочку, но ничего не скажет. Потом второй. Потом намекнут. А потооооом......такая вся гламурная девица новая на работе появится - все просто упали, соперничество недеццкое, альпинистка-скалолазка......и что ? Париж-Канары-Египет-шопинг ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. А кто-то против? :smile:
    Так в чем техническая сложность-то? :smile:
     
  45. Ну я, как мужчина, предполагаю - лень им!
    Анекдотец знал, но сейчас не вспомню, в тему. Про встречу двух приятелей. Заканчивается: и ведь могут же, когда захотят.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Идут два мужика. Впереди две женщины. Один другому:
    - Глянь, вон слева моя жена, а справа моя любовница, и очень, я тебе скажу, неплохая любовница.
    - Да нет же, справа моя жена, а слева моя любовница, и очень, я тебе скажу, неплохая любовница.
    Помолчали немного...
    - Ведь могут же, когда захотят!
     
    3 пользователям это понравилось.
  47. Часов в сутках маловато. :smile:) Котлетки приходится впопыхах жарить :smile:)
     
  48. jive, оно самое. ))
    Только я не такой вариант его слышал. )))
     
  49. Вай, вай, вай! Надо второй жена в помощь. ))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Занятней будет, когда перестанете предполагать и убедитесь лично)))

    Именно техническая) Предугадать, чего вам захочется завтра и через квартал))

    И серьезно - Вот этим самым - анекдотики, перемигивания с Нилом, репликами о желаемом "как скажешь, милый" - тем что почему то прозвучало. что рассматриваете как придаток к себе милую спутницу. Понимаю - возможно, это реакция на описанное в стартовом, испугались)))
    А на деле то у каждого по разному выходит, Белль в этом права. Кому чего написано на роду - кому мышку, кому стерву с шопингом.
    А мне попалась реплика Мишель Обамы из интервью - никогда не стоит жертвовать собой ради мужчины.
    Если в широком смысле - то согласна)))

    А по теме - сделать желание незаметным можно если о нем забыть)
    Быть собой, и ждать, об кого споткнешься, или кто споткнется об тебя)

    А кому вообще ужас тихий - я тут дочке Хомо Фабера приобрела, предварила аннотацией, аж сама испугалась)
    Перебирал женщин, как просто постельных партнерш, потом бац - влюбился, а она погибла глупо.
    А еще оказалась дочерью)
     
    4 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru