Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > Романтика

Ответ
Старый 28.06.2007, 09:51   #51
Любитель

Strannaya АбсолютStrannaya АбсолютStrannaya АбсолютStrannaya АбсолютStrannaya АбсолютStrannaya АбсолютStrannaya АбсолютStrannaya АбсолютStrannaya АбсолютStrannaya АбсолютStrannaya Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Это совсем другие вещи.
А помоему принципы не имеют ничего общего с безотказностью
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Они в проигрыше в том смысле, что все вечно пользуются их добротою. Это безотказные люди, что ни попросишь, все сделают.
Другое дело, если свое нежелание взять ситуацию в свои руки и желание избежать конфликта прикрывают добротой.
Любая помощь должна оставаться помощью, а не "служением", причем отнюдь не своим принципам, а чужим.
Zaichenja, я говорю именно о тех случаях, когда это так. Но не говорю, что это именно твой случай.
Strannaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 20:29   #52
Профессионал
Лучшие ножки
MLove 2013

Evalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka АбсолютEvalino4ka Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Не знаю на счет парня, знаю что подруг перевоспитывала. Я не озадачивалась такой целью, всё получалось само собой.
Evalino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 09:43   #53
последний из

Изображений: 28
ayame17 отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Истинная любовь творит чудеса.
ayame17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:16   #54
Интересующийся

Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Самому человеку думаю нельзя перевоспитать другого.Можно лишь указать цель и опредленные черты проблемы для чего нужно измениться,чтоб сам же для себя осознал,чтобы это сделать.НАдо чтобы сам захотел это сделать,считая что это необходимо.Вот думаю,если ради любви некой-то этим можно пожертвовать.В отношениях главно чувство и понимание.Если у обоих нет понимания,перевоспинием не стоит заниматься.Это приведёт к худшему результату.Смотря конечно какие люди сами по себе.Вот например,мой бывший любимый человечек(назову так) очень непонятный,практически никогда ничё не знает,говорит - "просто так" на какие либо вопросы,и есть дурные привычки,которые меня отвергают от него.Вот эти привычки ради любви можно было изменить и найти радость в другом,другое-это душа человечка любимого.Но к сожалению для себя-любимого,он перестал уважать моё мнение и сделал по своему и притом причинив боль мне.Не представляете насколько это противно.
Юнная Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:24   #55
Странник

*Не твоя* На правильном пути

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Анка
Можно ли изменить, перевоспитать человека, с которым всегда рядом (друзья, половинки)? И стоит ли это того? Говорят, что общаясь с человеком, ты "привносишь" в него что-то свое....
как мне не так давно сказал один человечик, стоит ли изначально брать такой "материал"? (под материалом имеется ввиду человек) чтобы потом перевоспитывать, но идеалов-то "изначально" не бывает....
Старый 30.09.2007, 20:40   #56
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Изображений: 34
Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Юнная Леди
Вот думаю,если ради любви некой-то этим можно пожертвовать.
Я понимаю, что любовь это что – то очень важное и даже больше. Но, какой бы не была эта любовь, ради нее не стоит перевоспитываться.
Припустим я всю свою жизнь разговариваю на украинском языке. И тут появляется молодой человек, который очень хочет, чтобы я разговаривала на русском, так же, как и он. А если меня этот язык устраивает, так зачем мне его менять? Только ради того, что он так хочет?

Цитата:
Сообщение от *Не твоя*
Если ты любишь,то любишь таким,какой он есть...
Я с тобой абсолютно согласна. если любишь, тогда воспринимай его таким, как он есть. Не устраивает – ищи такого, чтобы устраивал. Только вряд ли такие найдутся.
Zaichenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 06:40   #57
Интересующийся

Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...Юнная Леди неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja Посмотреть сообщение
Я понимаю, что любовь это что – то очень важное и даже больше. Но, какой бы не была эта любовь, ради нее не стоит перевоспитываться.
Припустим я всю свою жизнь разговариваю на украинском языке. И тут появляется молодой человек, который очень хочет, чтобы я разговаривала на русском, так же, как и он. А если меня этот язык устраивает, так зачем мне его менять? Только ради того, что он так хочет?
Если у вас есть взаимные чувства,то ты захочешь.С эти ты не сталкивалась ещё,а вот есть подруга у меня,как раз таки у неё такой случай.
Старый 02.10.2007, 08:32   #58
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Юнная Леди
эти ты не сталкивалась ещё
А с чего ты решила, что я с этим не сталкивалась? Я уже прошла через это.
Если один человек хочет что – то кардинально сменить в другом, то проще найти того, который будет воспринимать тебя такой, как ты есть.
А еще для этого есть родители. Они когда –то нас родили, воспитали. Они уже все сделали. Так что кому – то перевоспитывать уже не нужно)))
Старый 05.10.2007, 01:24   #59
Отчаянный романтик

Geo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Незнаю... честно говоря задумался над этим вопросом и сразу вылезло два очевидных противоречия:
1) да, человека надо любить таким какой он есть
2) Люди всегда пытаются перевоспитать, исправить человека под свои взгляды и вогнать его в какие-то рамки (существование тюрем и др.учреждений подобного типа)
Человека надо любить таким какой он есть - это факт, но это не значит, что вы не должны хотеть изменить его к лучшему.
Geo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 14:22   #60
Ветеран

Corona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
а зачем перевоспитывать?
ты полюбил человека таким, какой он есть. и не надо его "переделывать" под себя...
Corona Borealis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 15:03   #61
Отчаянный романтик

Geo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от damulja
а зачем перевоспитывать?
ты полюбил человека таким, какой он есть. и не надо его "переделывать" под себя...
Ты это на счёт какой точки зрения?
Мы же влюбляемся в тех людей которых встречаем такими какие они есть, а не в таких какие они могут быть... но когда человек влюбляется, любит он желает своему возлюбленному только хорошего, а следовательно и того что бы человек постоянно совершенствовался, т.к. это будут изменения к лучшему. Не знаю как вы, но я постоянно стараюсь всё вокруг себя изменить к лучшему, в том числе и себя...
Хотя вот нашёл ответ на этот вопрос в твоих же постах
Цитата:
Сообщение от damulja
да и если любовь взаимна, то у обоих есть стремление улучшаться, совершенстоваться.. имхо ))
С этим я согласен, мы на многое способны когда любим и чувствуем что любимы... в том числе на изменения самого себя..
Старый 07.10.2007, 15:12   #62
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Geo
любит он желает своему возлюбленному только хорошего, а следовательно и того что бы человек постоянно совершенствовался, т.к. это будут изменения к лучшему.
А если этому человеку и так хорошо?
Если ему и так хорошо живется и лучше ему уже не надо?
Старый 07.10.2007, 15:19   #63
Забанен

Капюшончик Ничего определенного

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я считаю, что не нужно никого перевоспитывать. Потому что это просто ужасно достает.
Сначала мама, которая пытается сделать тебя идеальным, потом девушка пытается сделать из тебя такого, какого она хочет. Но ведь мы не пластилиновые, чтобы из нас лепить что – то. Человека нужно воспринимать таким, каким он есть.
Капюшончик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2007, 16:01   #64
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
А если этому человеку и так хорошо?
Если ему и так хорошо живется и лучше ему уже не надо?
Ну так если любовь взаимна и тот человек уже не должен думать только о себе, он уже должен жить ради двоих и совершенствовать себя ради другого, и со второй стороны должны в идеале происходить такие процессы, но такие отношения очень редко встречаються и имеют место.
Старый 07.10.2007, 16:07   #65
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Geo
он уже должен жить ради двоих и совершенствовать себя ради другого,
А помнишь ты мне когда – то говорил, что никто, никому, ничего не должен?
Старый 07.10.2007, 16:36   #66
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
А помнишь ты мне когда – то говорил, что никто, никому, ничего не должен?
да, помню, но я и не люблю, и тем более взаимно... Точнее я люблю всех, но не той любовью, которую испытывают влюблённые, это скорей родственная любовь, желание добра и др. и кстате здесь
Цитата:
Сообщение от Geo
Ну так если любовь взаимна и тот человек уже не должен думать только о себе, он уже должен жить ради двоих
Я имел в виду не обязанность, а то что это и отличает настоящую любовь от не настоящей, т.к. когда она настоящая человек не задумываюсь будет так себя вести, а если она не настоящая, то это ляжет на его дополнительным грузом - обязанностью, из-за чего в дальнейшем будут сорры и не понимание...
Старый 07.10.2007, 16:53   #67
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Geo
.к. когда она настоящая человек не задумываюсь будет так себя вести,
Вот здесь я с тобой соглашусь. Когда любовь настоящая, сильная, взаимная, что тоже не маловажно, то мы делай такие поступки, которые б не сделали, если бы не любили. Все эти поступки замечают другие и они в первую очередь видят, что человек влюблен.
Старый 07.10.2007, 17:03   #68
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Когда любовь настоящая, сильная, взаимная, что тоже не маловажно, то мы делай такие поступки, которые б не сделали, если бы не были в состоянии влюбленности. Все эти поступки замечают другие и они в первую очередь видят, что человек влюблен.
Ты извини я тебя поправлю чуть чуть, человек делает такие поступки не только когда влюблён, но и когда любит, просто в контексте данной темы разница в понятиях влюблённость и любовь имеют, на мой взгляд, важное значение.
Старый 07.10.2007, 17:14   #69
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
если бы не были в состоянии влюбленности.
Geo, вот здесь я имела в виду именно понятие любви, любить. Просто по – другому никак не напишешь по контексту)))
Старый 07.10.2007, 17:24   #70
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Zaichenja
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Geo, вот здесь я имела в виду именно понятие любви, любить. Просто по – другому никак не напишешь по контексту)))
Цитата:
если бы не были в состоянии влюбленности
-
Цитата:
если бы не любили
Помойму приблизительно равнозначные понятия только уже применимые к понятию любви :)
Хотя главное, что мы друг-друга поняли!
Старый 08.10.2007, 10:05   #71
Интересующийся

Цитата выделенного
Ник в ответ
А если у человечка есть дурные привычки,Но любя друг друга,одному хочется очень чтоб небыло этих дурных привычек.И что тогда?не надо меняться...?!
Старый 08.10.2007, 15:37   #72
Ветеран

Corona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis АбсолютCorona Borealis Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Geo
Мы же влюбляемся в тех людей которых встречаем такими какие они есть, а не в таких какие они могут быть.
с этим никто не спорит
Цитата:
Сообщение от Geo
но когда человек влюбляется, любит он желает своему возлюбленному только хорошего, а следовательно и того что бы человек постоянно совершенствовался, т.к. это будут изменения к лучшему.
да, только хорошего... а именно сделать что-то для него, заботиться о нем.... помогать, делать что-то чтоб ему было приятно.
как вот ты себе представляешь -- помогать ему совершенствоваться .. что-то типо: милая, я тебя очень люблю, но ты такая эгоистка или еще что-то т.п? ))))
Цитата:
Сообщение от Geo
Не знаю как вы, но я постоянно стараюсь всё вокруг себя изменить к лучшему, в том числе и себя...
это получается навязывание своего мнения. лично для меня

я люблю человека таким какой он есть. со всеми недостатками (хотя я их практически не вижу... потому что человек сам старается совершенстоватся, причем я не указываю ему на его ошибки. если они у него есть, он сам прекрасно это понимает.)
Старый 08.10.2007, 17:16   #73
та что летает во сне....

Изображений: 3
Маруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Капюшончик Посмотреть сообщение
Я считаю, что не нужно никого перевоспитывать. Потому что это просто ужасно достает.
Конечно достаёт!! Потому что это безполезно!! Перевоспитать можно только себя, вернее изменить своё отношение к ситуации, которая тебя не устраивает..
Всегда есть выбор: либо принимай - либа уходи в сторону.... а перевоспитание - это на мой взгляд насилие,ведь никто не ОБЯЗАН быть таким каким хотелось бы тебе!!
Цитата:
Сначала мама, которая пытается сделать тебя идеальным,
Ну начнём с того,что мама не перевоспитывает,а просто воспитывает..и как говорят психологи -- вплоть до 5-ти лет это вполне возможно)))
Цитата:
потом девушка пытается сделать из тебя такого, какого она хочет.
Да, девушки они такие)))..но это всё вопрос возраста, поверь,что в 28 лет приходит осознание,что всё это безполезно..а вот в 18 - я тоже была рьяная уверенная воспитательница)))
Маруся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 23:15   #74
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от damulja
потому что человек сам старается совершенстоватся, причем я не указываю ему на его ошибки. если они у него есть, он сам прекрасно это понимает.)
Вот так всё и должно быть в идеале!
Цитата:
Сообщение от damulja
это получается навязывание своего мнения. лично для меня
Нет, это пропоганда здорового образа жизни, высоких сморальных устоев и прежде всего на своём личном примере, как говорится в пословице: "Хочешь изменить мир? - Начни с себя!".
Цитата:
Сообщение от damulja
что-то типо: милая, я тебя очень люблю, но ты такая эгоистка или еще что-то т.п? ))))
Ну если на большее фантазии не хватит, а вообще я не разговорами и не физическими усилиями указываю на какие-то недостатки, я долго подвожу человека самого к таким выводам что бы он сам осознал, а не просто навязываю свою точку зрения. Если же человек имеет свою обосновонную точку зрения по тому или иному вопросу, или не имеет возможности исправиться то конечно я его принимаю таким какой он есть и стараюсь сделать так чтобы он и не испортился))
Старый 12.10.2007, 22:11   #75
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Geo
Если же человек имеет свою обосновонную точку зрения по тому или иному вопросу, или не имеет возможности исправиться то конечно я его принимаю таким какой он есть и стараюсь сделать так чтобы он и не испортился))
мило:))

Geo, впринципе--мнения у нас с тобой почти одинаковые, только приходим мы к ним разными путями. очень интересно)))
Старый 13.11.2007, 22:33   #76
Интересующийся

sandi знаменитость!sandi знаменитость!sandi знаменитость!sandi знаменитость!sandi знаменитость!sandi знаменитость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
На мой взгляд воспитанием человека можно заниматься до 5 лет.После человек может измениться только сам.
sandi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2007, 01:42   #77
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от sandi
На мой взгляд воспитанием человека можно заниматься до 5 лет.После человек может измениться только сам.
Ну что до пяти лет так это просто научный факт и относится к формированию характера человека, основ его характера, а непосредственно человек, без своего согласия на это, изменяеться постоянно и непрерывно в процессе всей жизни и изменения его по большей части носят адаптивный характер в строгой зависимости от условий окружающей среды..
Старый 18.11.2007, 01:28   #78
Любитель

LUCKI АбсолютLUCKI АбсолютLUCKI АбсолютLUCKI АбсолютLUCKI АбсолютLUCKI АбсолютLUCKI АбсолютLUCKI АбсолютLUCKI АбсолютLUCKI АбсолютLUCKI Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Перевоспитать никого нельзя. Перевосритать можно только себя!
LUCKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 02:31   #79
best of the best

azure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуру

Цитата выделенного
Ник в ответ
free mn_fuzkaперевоспитать можно кого угодно, если тебе это действительно нужно и человек ради тебя на это готов. xx mn_fuzka xx
azure вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:55   #80
та что летает во сне....

Маруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся АбсолютМаруся Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от azure Посмотреть сообщение
перевоспитать можно кого угодно, если тебе это действительно нужно и человек ради тебя на это готов.
И тебе это удавалось?..или так.... теоретизируешь?
Старый 19.11.2007, 22:49   #81
best of the best

azure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуруazure Гуру

Цитата выделенного
Ник в ответ
лапуля, в данный момент этим занимаюсь... пока удачно) хотя если человек будет этому сопртивляться, то естественно ничего не получится.
Старый 20.11.2007, 13:52   #82
та что летает во сне....

Цитата выделенного
Ник в ответ
azure, а расскажи какие черты характера или поведения тебе (вам) удалось изменить?.. в чём состоявшийся успех перевоспитания?
Старый 20.11.2007, 16:44   #83
best of the best

Цитата выделенного
Ник в ответ
free mn_fuzkaлапуля, раздолбайства меньше стало... хотя окончательно еще не искоренилось)
xx mn_fuzka xx
Старый 20.11.2007, 17:14   #84
Вышел.

Шура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от azure
раздолбайства меньше стало... хотя окончательно еще не искоренилось)
Это не перевоспитание,а повзросление,все люди допустим в 25 менее раздолбаи чем в 16. Наоборот ни разу не видел.Раздолбайство,пофигизм и безголовость вообще трудноискоренимы, т.к. что бы попытаться заняться перевоспитанием уже нужно перестать быть раздолбаем.Это все или от природы или от родителей,а в перевоспитание взрослых людей не верю.
Цитата:
Сообщение от Geo
изменения его по большей части носят адаптивный характер в строгой зависимости от условий окружающей среды..
Помоему это так.
А бросить пить,курить это перевоспитание или нет?
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:02   #85
best of the best

Цитата выделенного
Ник в ответ
free mn_fuzkaShoora, ну в 23 слишним думаю дело не в повзрослении.
бросить пить думаю тоже от части перевоспитание. и это уж точно возможно, вполне. xx mn_fuzka xx
Старый 20.11.2007, 20:25   #86
Вышел.

Шура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура АбсолютШура Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от azure
бросить пить думаю тоже от части перевоспитание. и это уж точно возможно, вполне.
Ну разве что в таких пределах,потому что стать по своему желанию более волевым,ответственным,спокойным,жалостливым,серьез ным и т.д. ,нельзя.Можно лишь казаться таковым другим,но внутри все равно останешься прежним.
Старый 20.11.2007, 20:29   #87
Ветеран

nata_Nочная отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
хм.. Перевоспитание... прям как купил вещь на два размера больше и вот теперь по себе перешиваешь...

Отношения между людьми имеют двусторонний характер..
И уж коль на то пошло то и это самое "перевоспитание" тоже двустороннее... -- медленное, но верное.. Не зря же замечено, что люди прожившие более 5 лет вместе становятся похожи по характеру, хотя кахалось бы, совершенно и разные..
nata_Nочная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 20:45   #88
Вышел.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от nata_N
Отношения между людьми имеют двусторонний характер..
И уж коль на то пошло то и это самое "перевоспитание" тоже двустороннее... -- медленное, но верное.. Не зря же замечено, что люди прожившие более 5 лет вместе становятся похожи по характеру, хотя кахалось бы, совершенно и разные..
Повторю цитату:
Цитата:
Сообщение от Geo
изменения его по большей части носят адаптивный характер в строгой зависимости от условий окружающей среды..
Старый 20.11.2007, 21:19   #89
Ветеран

nata_Nочная отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Shoora
Цитата:
Сообщение от Shoora
Повторю цитату:
Ты можешь медитировать над этой цитатой пока не наступит просветление -- что адатпация "в строгой зависимости от условий окружающей среды" и поведенческая адаптация в семье вещи разные.
nata_Nочная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 21:52   #90
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Shoora
А бросить пить,курить это перевоспитание или нет?
Я не считаю это перевоспитанием. Я не думаю, что если каждый день долбать мозги человеку мозги тем, чтобы он бросил курить, то он это сделает. Мне кажется наоборот он не будет этого делать уже из – за принципа. Он должен сам этого хотеть и от других это зависит не будет.
Старый 20.11.2007, 23:38   #91
Вышел.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от nata_N
адатпация "в строгой зависимости от условий окружающей среды" и поведенческая адаптация в семье вещи разные.
А если семья не окружающяя вас среда, то что это? Все что не является твоим внутренним миром ,есть мир внешний,а значит окружающяя среда. Но так как для вас очень важно выразить последней свое мнение то пусть будет так.
Старый 25.11.2007, 21:02   #92
Политик
Мистер MLove.ru
Секс-символ Mlove.ru
Зима - Осень 2007

Рычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг АбсолютРычарг Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Shoora Посмотреть сообщение
А если семья не окружающяя вас среда, то что это?
Часть окружающей среды.
Рычарг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра