Ромео должен умереть

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем BlackJack, 4 сен 2005.

  1. [​IMG][​IMG]РОМЕО ДОЛЖЕН УМЕРЕТЬ
    /ROMEO MUST DIE/
    Боевик/Приключения
    США
    2000; 1,55;



    Режиссер: Анджей Бартковяк /Andrzej Bartkowiak/

    В ролях: Джет Ли /Jet Li/, Элайа /Aallyah/, Айзэйя Уошингтон /Isaiah Washington/, Расселл Вонг /Russell Wong/, Хенри О /Henry O/, ДиБи Вудсайд /DB Woodside/, Эдоардо Баллерини /Edoardo Ballerini/, Джон Кит Ли /Jon Kit Lee/, Энтони Андерсон /Anthony Anderson/, Делрой Линдо /Delroy Lindo/, Лора Кеннеди /Lora Kennedy/

    Сентиментальный, но хлесткий боевик с элементами блестящей хореографии боевых искусств. Удачная комбинация южно-азиатской и афроамериканской гангстерской эстетики.
    Глава китайской мафии, мистер Чу Синг, теряет сына По, парня вспыльчивого, но не злого, затеявшего драку в ночном клубе черной "братвы". На утро его находят повешенным на фонарном столбе. Глава местной афроамериканской мафии, мистер Айзек Родерик (Линдо), уверяет мистера Синга, что его группировка не имеет к этому никакого отношения, но приставляет к своей дочери Триш телохранителей во главе со смешным толстяком Моррисом, которого Триш зовет Мурло. Из гонконгской тюрьмы, узнав о смерти брата, бежит Хань, старший сын мистера Синга, бывший полицейский, мастер кунфу, получивший срок за то, что помог отцу бежать в Америку. Он обещал покойной матери позаботиться о По, и должен теперь найти и покарать убийц. Кто-то убивает честолюбивого, но глуповатого сына мистера Родерика. Судьба сводит симпатичного и обаятельного Ханя с Триш, вместе они пытаются докопаться до истины. Молодые люди влюбляются друг в друга. Мистеру Родерику, который стремится легализовать свой бизнес, вроде бы вражда не нужна, как и мистеру Сингу. Но кто же тогда убийца?..
    Картина - первая режиссерская работа талантливого оператора Анджея Бартковяка, снимавшего такие фильмы как "Честь семьи Прицци", "Скорость", "Смертельное оружие 4". Рекомендую всем любителям боевиков.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaichenja
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    3.502
Общение на MLove.ru