Треугольник. Подруги влюбились в одного парня

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Gali Inimitable, 5 сен 2005.

  1. У меня вот такой банальный собственно говоря трабл. Мы с подругой влюбились в одного и того же пацанаah) . Он симпатичный, но наш ровестник, так что пока ничего серьёзного не было. Он мне уже очень давно нравится и подруга говорит что ей тоже. Я не хочу терять подругу и не хочу его уступать. Никому.:fuck: Что мне делать?


    З.Ы. Мы ему похоже обе симпатичны....я не понимаю...я глупая...подскажите...
     
  2. Re: Треугольник

    Да вопрос в общем-то не простой. Будете обе как бы за него бороться - может обнаглеть и вести себя не по-мужски. Не будете ничего делать - тоже не дело, что чувства так сказать глубокие, что симпатии нужно как-то выражать, не держать в себе-то...
    Вообще это не тот случай, когда можно говрить о потере подруги. Тут не уступают. Вы имеете обе равные права на парня. Вы в равной степени имеете право ходить с ним на свидания, приглашать и соглашаться на приглашения. Как это может навредить вашей дружбе?
    Другое дело, чтобы не совершать как-то низких, подлых поступков в отношении подруги. Не сплетничать, не выставлять напоказ недостатки подруги, которые есть у каждого. Не заводить интриг. Ну в общем думаю ты поняла.
    И.. это пока всего-лишь симпатии - нравится парню можете вы обе. Пока симпатии, что-то больше дружеское, ну можете вместе гулять. А когда появляются чувства, то тут как правило делается выбор.
    А "ничего серьёзного" - это ты про секс?
     
  3. Re: Треугольник

    Если твоя подруга не похожа на Анку, Жюли, Геллу или Масяньку (или на тебя :smile:), то пошли ее на фиг и займись парнем.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Треугольник

    А кому из вас он отдаёт большее предпочтение? Может тут ОН должен просто решить с кем из вас ему больше нравится и вам тогда не придётся очень-то соревноваться из-за него друг с другом и всё у вас с подругой будет хорошо, хоть немного и не приятно одной из вас, но на то вы и подруги, чтобы друг друга поддерживать!
     
  5. Re: Треугольник

    Да, потягаться за него нужно обязательно. Правда если твоя подруга похожа на Золотую рыбку - сдавайся без боя, соревнование проиграно ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Треугольник

    Нет ничего глупее чем сорвноваться за парня. Со стороны парней знаешь к это потешно выглядит? И это ну так провоцирует на потребительское отношение к девушке(кам). :smile:
     
  7. Re: Треугольник

    Да ну? Хотела бы я знать, как ты себе такое "соревнование" представляешь..:smile:))
    Ваши предложения?)
     
  8. Re: Треугольник

    Ничего серьёзного - это даже не про секс. Ему столько же сколько и нам - 13...ну то есть вы представляете, что серьёзных шагов ждать можно до морковкиного заговенья:rolleyes: Это единственный человек моего возраста, который мне нравится. Просто со страшими легче общаться... Моя подруга не похожа на всех перечисленных и меня тоже. А говорить что-то большее о своей подруге пока я не хочу. Зачем? Вы же ничего не спрашивали...Наверное надо действительно ждать - пусть решает... Или я к тому времени влюблюсь в другого.

    Просто для него пока боюсь друзья и мяч (баскетбольный) важнее девушек, которые страдают... ну почему у меня всё так...
     
  9. Re: Треугольник

    Так в 13 лет, наверно, еще проще должно быть! В том плане, что это может быть даже не любовь, а просто некоторая влюблённость, а даже если и любовь, то у неё бывает иногда плохая привычка, а именно - проходить. В твоём возрасте ты встретишь ещё много разных красивых мальчиков, а вот настоящего друга (подругу) бывает иногда также трудно найти, как и эту самую единственную любовь. Тем более тут мона потерять и того и другого. Например, посоритесь вы с подругой, да и с ним у вас в скором (или не в скором) времени пропадёт эта "любовь" - и что тогда?
    Но вам действительнотак же мона за него и посоревноваться, но так, чтобы вы всегда понимали, где есть та грань, через которую вы с подругой не должны переступать. А вообще присмотрелись бы вы к нему, чтобы понять, кто из вас ему больше нравится - вот и всё!

    Что касается меня, то у меня подобных ситуаций не было (к счастью у меня с друзьями немного разные вкусы), но всё-таки я считаю, что советы правильные! Но даже если бы и было бы что-то подобное, то я, наверное, смог бы даже уступить другу, хоть мне может и было бы потом немного больно на них смотреть, но в тоже время, если бы у них всё сложилось хорошо, я бы за это искренне радовался!

    Кстати, если кто смотрел старый, но "вечно живой" советский фильм "Офицеры", тот должен вспомнить судьбу главных героев: Два парня любили одну девушку, но она выбрала только одного из них и тот, которого она не выбрала так и остался на всегда один (как он говорил, он никогда больше не встретил такую девушку), но от этого эти два друга не перестали быть друзьями! Вот, что такое настоящий друг! =)
     
  10. Re: Треугольник

    Может ты и прав. Это действительно влюблённость... Просто насколько я себя понимаю я не могу любить просто так, не общаясь с человеком, не слишком хорошо зная его внутренний мир...ведь тогда так просто допустить оплошность...разрушить всё до основания.
    То есть наверно лучше просто понять, кто ему больше нравится? Если я увижу, что он любит подругу - я уступлю. Зачем смотреть и ничего не делать или рушить чьё-то счастье? Но пока я не знаю и пока он ничего не показывает...можно и пококетничать пожалуй. Как я всегда себя поддбадриваю - хуже не будет, соответственно вариант один - лучше...
     
  11. #11 Nostradmus, 7 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2005
    Да чего мне представлять-то, когда я сам видел? :smile:))
    В данном случае идёт речь о том, чтобы не только как бы завоевать парня, но и отбить его у другой. Т.е. выиграть у соперницы. Так - нет? :smile: А выигрывают не всегда так сказать спортивными методами, по-честному. А это уже речь может идти и о непорядочности. Разницу улавливаешь? Между тем чтобы всё-таки парень увлёкся девушкой, чтобы ей увлечение, влюблённость, может быть любовь оказали на него желаемое воздействие и тем, чтобы ещё и выиграть у соперницы. :smile:
    Соперницы есть всегда. Только они как бы гипотетические, они не знакомы, не на виду. И как в подобной ситуации ведёт себя девушка? Да обычно, почему-то не возникает вопросов про треугольники. А тут соперница на виду. И вся-то разница. И вопросы порядочности всё теже, не важно подруга это или нет. :smile:

    У тебя - влюблённость. Наверное. Ты так уверена что о подруги не такая же влюблённость? И о каком счастье ты говоришь? Какое там счастье ты можешь разрушить? Там что на кону - брак, семья, дети? :smile:
    Какая разница как себя вести, когда соперница подруга или не подруга? Есть достаточно универсальные понятия (где-то общие для всех, где-то у каждого - свои) о порядочности. Или ты считаешь, что вот такое-то и такое-то поведение когда подруга - недопустимо, а когда не подруга - не допустимо? :smile:
    Единственно что, я думаю просто не стоит за спиной подруги всё это делать. По мне так честность лучше всего. Нравится парнеь, так и скажи ей об этом. Заодно и проверишь насколько твоя подруга на самом деле твой лучший друг, который захочет и сможет и тебя понять, посчитаться и с твоим желаниями, чувствами, а не приятельница до первого напряга в ваших отношениях. Чтобы небыло потом "ах, я считала ей подругой, а она...." :smile:
     
  12. Re: Треугольник

    Гали, а может, это твое счастье? Влюбленность проходит. Подожди. Если же чувства остаются или даже растут, то подруга тебе уже не «понадобится», т.к. все мысли будут именно о том парне. Уступить – дело благородное. Но последствия не самые прекрасные.
    По-моему, он тебе не так уж и симпатичен.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru