Жизнь после неразделённой любви

Тема в разделе "История любви", создана пользователем DEMONGOR, 5 сен 2005.

  1. вот такие дела.....
    Народ чё думаете?
     
  2. Что дальше? Что хочешь, к тому и стремись. Не зацикливайся на чем-то конкретном. Избитая фраза: любовь приходит и уходит.
     
  3. Знаешь, лишь одно тебе могу сказать точно, если ты знаешь, что хочешь быть только с этим человеком, то тогда добиваться его возвращения, а если нет, то тогда просто воспринять, это как прошлое и хорошее!!!!! Если у тебя нет сил забыть его, то тогда делай что-то!!!!!!
     
  4. Да чо тут думать. Сама вот сижу в такой же ситуации. Сначала унижалась, валялась в ногах, вымаливала встречу (как правило в таких ситуациях на самоуважение плевать), потом встречу перестала вымаливать, но давила на жалость в смсках, типа ах как же так все было хорошо, подумай ещё раз, все может быть хорошо, я тебя люблю и блабла. потом пишешь смсок в 2 раза меньше, ибо ответов нет вообще либо что-то типа ОТВАЛИ. Но как правило был просто игнор. А потом думаешь а зачем вообще писать и напоминать о себе, если человек не реагирует вообще? И тут начинаются самые ужасы - СМИРЕНИЕ! Просто смиряешься и все, и вот она тебе и апатия и депрессия и всё всё. Я щас не говорю про методы борьбы с этим всем, просто говорю о состоянии. И просто живешь с этим смирением до тех пор пока самому не надоест. Мне вот видимо пока не надоело. Хожу мучаюсь.
     
  5. Да вот, на самоуважение наплевать... Для многих, для большинства может быть. А я вот когда-то не наплевал. Нет, я не так просто смирился, я что-то там предпринимал. Но не самоунижался это точно. Потому что этот вопрос для меня встал во весь рост, я его решал для себя. И вышло то, что она потом сама как бы вернулась, "давай начинать снова". Но было уже поздно, я просто-напросто уже разлюбил, любовь ушла из меня, горела, горела, и сгорела где-то внутри. Вместе с частью меня.
    Но зато потом я не мучался. Потому что любовь приходит и уходит. А уважение к себе - это всегда с тобой. Либо есть это самое самуважение, либо его нет. Если ты на самом деле честен с самим собой.
    Методы разлюбить есть. Я сам кое-что когда-то давно придумал и применил. Потом пришлось применять ещё раз. Но... за всё приходится платить. И вот за применение таких методик - тоже. Эти методы ускоряют как процесс разлюбления. Конечно просто терпеть пока боль уйдёт очень трудно. Но как я понял, чем естественней это всё проходит, само собой, когда время лечит или когда появляется кто-то другой, кто увлекает, тем меньше последствий неразделённой любви.
     
  6. я конечно же поборолась бы, дав понять что он/она для тебя значит. Если на протяжении длительного времени человек не реагирует, тогда и на него реагировать не стоит. Смысл навязывать человеку свою любовь если она ему не нужна. Хотя ведь есть факты когда рано или поздно человек может добиться желаемого, но только чего ему это будет стоить? Это решать тебе
     

  7. поделишься методиками?
     
  8. Мне тоже очень интересно что за методика такая, не факт что ей воспользуюсь но узнать очень интересно! И главное дорого ли заплатил за применение?
     
  9. #9 Nostradmus, 7 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2005
    Как человек (и мужчина, вот это обстоятельство не пропускай, оно для тебя как женщины существенно), который их так сказать применял на собственной шкуре, и к тому ж имел возможность оценить их как положительные, так и негативные последствия со временем, я порекомендую одно: основа - время. Надо просто потерпеть. Есть вещи, которые помогают справляться с болью, тоской и т.д. Эти вещи отвлекают. Я просто знаю каково, когда одни и те же мысли, направленность их преследует практически ежеминутно. Только разве что когда спишь - ты отдыхаешь. Это выматывает.
    Так вот всякие там увлечения, хобби, тусовки, когда ты бываешь с кем-то где-то, где как бы с внешней стороны на тебя оказываются всякого рода воздействия, вызывающие у тебя положительные эмоции, просто другие эмоции, когда ты просто не можешь по ситуации думать о том, что мучает, они помогают успокаивать твою психику. Ты как бы тренируешь её, приучаешь ей по другому функционировать. Думалки о любимом, тоска и пр., всё это пока самое яркое, сильное, а потому и превалирующее твоё самоощущение. Психика другое просто отвергает. Так надо заставлять её, обманывать. Как пример, чтобы было понятней... Иногда психологи при плохом настроении рекомандуют есть сладкое, шоколад. Потому что организм реагирует на сладкое как нечто радостное. Начинают вырабатываться в больих колечествах в организме гормоны эндоферины, которе называют гормонами радости. И это в свою очередь ведёт к повышению настроения. :smile: Так вот всякими этими тусовками, отвлечениями, ты заставляешь оргазнизм в том числе и вырабатывать эти самые эндоферины. ты как бы заставляешь психику привыкать воспринимать и другие краски жизни, радоваться другому. И превалирующие негативные мысли, настроения, становятся всё менее и менее превалирующими. Даже если ты не хочешь "есть шоколад" - идти куда-то, с кем-то там общаться, и пр. - надо себя заставлять. Фиг с ним что ты просучаешь всю тусовку. Сейчас не получилось, в следующий раз получится. Или через раз... Ты просто себя тренируешь, дрессируешь. Через силу, через не могу, через не хочу. Зная что ты делаешь и для чего. Ты поставила цель и ты её достигаешь. А потом могут появится мысли о том, что жизнь-то не кончается что есть и другие радости жизни и что.. ну будет на твоей улице праздник, будет ещё любовь и любимый. Это не будет таким как у тебя было. Это будет не лучше и не хуже. Это просто будет другое. :smile:
    Другую методу я не рекомендую. Хоть весьма и эффективна, но как сильный антибиотик - побочные эфекты слишком неслабые.
    Да, и основа всего - прекратить ВСЕ контакты с тем, кого любишь.

    Да, достаточно дорого. Сильный антибиотик, как я уже написал девушке, ну и побочные эфекты очень не слабые.
     
  10. Ой, мама, как все знакомо. Только, грешный, был на месте этого парня. Сейчас каюсь :wallbash:
    :oldman: ...и вернется все зло к нам троекратно...:oldman:
     

  11. были попытки с твоей стороны после осознания ошибки прийти к девушке и всё вернуть? Или подумал просто типа "ну да я был дурак" и все? на этом осознание закончилось?
     
  12. Вот с этим не соглашусь.
    Если уж зашел разговор о дрессировке психики, характера, силы воли и т.д. - то будет более полезно найти в себе силы остаться в нормальных человеческих отношениях с той, которую ты любил и которая тебя любила. Да и как-то более по-мужски это помоему...

    з.ы. Вещество правильнее называется эндорфин - стимулятор выработки гармона удовольствия. Содержится в тёртом какао.
     
  13. Были :mol: . Но, видно, уж слишком я тогда "постарался", что теперь она меня держит "на вытянутой руке" :friends:. А мне все-равно, хотя бы извинения приняла, уже хорошо!
     
  14. через какое время одумался-то?
     
  15. Речь не о дрессировки психики, воли как таковой. Речь о достижении конкертной цели - уменьшить боль, избавиться от неё с минимальным уроном для себя, привести свою психику, настроение, нервы и т.д. в нормальное состояние.
    О достижении ещё и других целей, в том числе о тот чтобы сохранить ещё и нормальные отношения, может говорить лишь тот, кто не проходил через всё это и судит лишь с чьих-то слов, наблюдая лишь со стороны.
    И.. вообще-то речь шла о девушке, а не о мужчине. :smile:
    Кроме того, мнения о том что и как по-мужски и что нетЮ, у мужчин и женщин рознятся, потому что каждый судить с точки зрения собственных интересов и собственной натуры. :smile:
    Эндорфины значит эндорфины. Я мог ошибится с точном названии, всё-таки не профи. :smile: А то что это гормоны, а не стимуляторы, с одной из передач казал психолог профи. Вероятно он не акцентировался на точном определении, говорил лишь по смыслу.
     
  16. Очень долгая история. Можно целый рассказ написать. Но не хочу. Не здесь, не сейчас.
     
  17. Кстати у меня вот тоже проблема с неразделенной любовью, точнее не совсем у меня. Дело в том, что в меня был влюблен один парень. Оказывается, он сильно меня любил. А я думала, что это у него не серьезно. Ну в итоге у него со мной ничего так и не получилось. А тут я узнала, что он сильно изменился. Теперь считает, что девушки - это основное зло.... И не может даже думать о других отношениях..... Мне конечно жутко не удобно от этой истории. Но что я могу теперь???????
     
  18. Если ты считаешь, что виновата, то хотя бы попроси у него прощения.
    А так слишком коротко описала историю, чтобы что-то понять.
     
  19. да как у него прощение-то просить? Он стал вообще каким-то безбашенным придурком. Он меня с одной стороны еще вроде любит, а с другой уже ненавидит. Я к нему и подойти-то боюсь:donkknow:
     
  20. Так. По полочкам, по полочкам. А то я тоже, как тот парень свихнусь.

    1. Тебя любил парень. Ты думала что он не любил, а он любил. Ты ему взаимностью не ответила и он стал думать, что: "что девушки - это основное зло...";
    2. Я тебе предложил: "Если ты считаешь, что виновата, то хотя бы попроси у него прощения";
    3. Теперь ты не знаешь как у него попросить прощения, потому что: "Он стал вообще каким-то безбашенным придурком", "Я к нему и подойти-то боюсь".

    А как насчет телефона?
    Интересная фраза: "Он меня с одной стороны еще вроде любит, а с другой уже ненавидит".
    Так это прописная истина: "От любви до ненависти один шаг".

    ИМХО: Ничего ты не боишься, просто не хочешь этого делать. И вообще, все эти разговоры мне определенно что-то напоминают...
     
  21. Ну да, "боюсь" это уж слишком громко сказано. Чего там бояться. Только вот насчет шага от любви до ненависти. В том то и дело, что я не понимаю сделал ли он этот шаг. И как он вообще может отнестись к тому, что теперь я попробую с ним поговорить, попросить прощения, опять же ему обо всем этом напомню?....
     
  22. Блин, в меня была влюблена девушка, я в другую, которую до сих пор люблю. Итог: та стала бл..ю, а эта кинула-она влюблена в кого-то другого. :wallbash: Теперь сижу один и не знаю, что делать. Забыть ее не могу. Готов поехать за ней хоть на край света, но я не думаю, что она меня от этого полюбит. И за что только она меня так ненавидит?:donkknow:
     
  23. #23 Better alone, 9 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2005
    Всем привет!А теперь о наболевшем....была любовь....взаимная...но -человек не готов к серьезным отношениям....это в принципе понятно...одно неясно-как мне без него жить, если- он самый лучший, и я люблю только ЕГО и хочу только ЕГО.........((
    депрессия.......полная......как ее вылечить????????не хочу никого больше искать....не могу смотреть на мужиков........ужас

    Можно совет от опытно человека?
    НИКОГА НЕ УНИЖАЙСЯ!!!!!!!!!
    это ни к чему хорошему не приведет!
    забудь.....время вылечит.....
     
  24. Вот у меня сейчас такая ситуация....И ничего, живая...Общаемся как друзья.
    Но это не надолго: с глаз долой - из сердца вон.
     
  25. Ну вот как вы всё хотите хэппи-энд в американском стиле,когда они в конце концов поженились, да ещё миллионы баксов в придачу откуда-то им на голову свалились. :smile:)
    Одна пишет, что её парень любил, но считала что тот не серьёзно... Это что, про настоящую и не настоящую любовь? Про рыбу первой и второй свежести (по Булгакову)? Что серьёзно-то? Чтобы ухаживал "как положено", чтобы были гарантии долгих и т.н. серьёзных отношений, может даже вплоть до предложения руки и сердца? Бред полный, уж простите...
    Другая вон тоже - любит, но тот не готов к серьёзным... Что, он должен делать строгое лицо, всё типа по-взрослому?
    Да вы любить хотя бы научитесь, выражать свою любовь. А то решаете за парней к чему они готовы, а к чему нет, как правильно, а как не правильно... Кто вам сказал что вы правы, интересны с вашими этими серьёзными отношениями? Есть парни, которых девушки называют занудами. Вы не думаете что это вас могут назвать занудами?
    Любишь - люби, выражай свои чувства, позволь парню почувствовать тебя, твою душу, твоё сердце. Вместо чуши с этими названиями отношений, делениями на серьёзные и несерьёзные... Речь о любви или поиске мужей, удачных браков и т.п. чуши? Вам что там, по сорокету и надо решать проблему как кормить-воспитывать детей "семеро по лавкам" в одиночку, что не до любви?
     
  26. YO! Какая пламенная речь! А я не знаю, как нужно любить, я просто это чувствую! И он знает, что я его люблю, но не хочет отношений. А я что, должна просто так подходить и обнимать и целовать человека, если ему это не нужно и не приятно!?
    Я не настаиваю на отношениях. Он даже не хочет пробовать просто со мной общаться наедине(причём тут страстные объятья?). Я не изверг, наручниками к бытарее не приковываю со словами:" Вот исполнится нам по 18, так сразу поженимся, а не поженимся, так убью, чтоб никому не достался!"
     
  27. Совет тут один, ни перед кем не унижаться, не умолять, не просить ничего. Один раз просто прийти и сказать вот так и так люблю не могу ради тебя готов(а) на то и это, луну с неба достану. Сказать и уйти. Пусть человек подумает. Если ему это надо, то сам придёт, сам вас найдёт. Не надо ему -не придёт соответственно. Тогда просто пережить и всё. А советы типа добивайся его, покажи ему какая ты распрекрасная и блабла, бред имхо полный.
     
  28. Пламенная, не пламенная... Я счёл нужным добавить эмоциональной окраски своему комментарию.
    Откуда я знаю что ты должна? Когда 6-7 лет назад меня отвергла девушка, которую очень любил, с которой какое-то время вообще небыло возможности встречи (как и у тебя - она не хотела, избегала и всё такое), я посылал ей через инет цветы на работу. Она приходила утром на своё раб.место и там лежали цветы с открыткой от меня. На ДР я приглисил в офис художника и он с компа (у меня только в таком виде было её фото) нарисовал её портрет. Который я также через инетную службу послал ей этот портрет.
    Что ты как девушка можешь сделать ради своей любви - я не знаю.
    Хочешь простой ответ? Тогда выкинь его из головы. Потом он уйдёт и из сердца. Это трудно, то сотн миллионов через это проходили и ещё столько же пройдут. Они выжили, снова любили? И ты переживёшь и снова полюбишь. Всё в твоих руках. банально, но верно - "любишь кататься, люби и саночки возить", то бишь если расчитываешь на ЛЮБОВЬ, то будь готова к БОЛИ.
     
  29. Блин, красиво говоришь....
     
  30. Ну и бред тут у вас. Напишу одно: "Неразделенная любовь так же отличается от взаимной, как заблуждение от истины".
    Страдайте, мучайтесь, пытайтесь их добиться... Самоуважение-то имейте. Неприятно смотреть даже.
     
  31. Где ты нашла отсутствие самоуважения? Ты его с гордыней и болезненным самолюбием не путаешь? :smile:
     
  32. Когда я в первый раз услышала от знакомой, что неразделенная любовь - и не любовь вовсе, я просто полыхала вся от праведного гнева. Сейчас успокоилась... очень многие так думают. Это их выбор. Пусть их.
     
  33. Уважать себя-значит не донимать предмет своего обожания (это когда чувства невзаимны, разумеется) своими признаниями, как многие, ползать у него в ногах, талдычить: "Ты мне нужен!" и прочее, и прочее... Фу!:(
    Ну то, что некоторые полыхают от праведного гнева, а потом успокаиваются и все же не понимают, что истина в том, что любовь-это взаимное чувство-это конечно личное дело каждого. Но вот таких людей я считаю просто духовными садо-мазохистами...
    :smile: хотя люди должны ьыть все же разными и иметь разные мнения. Повторюсь-личное дело каждого.
    Удачно пострадать всем, кто к этому стремится!
     
  34. Солнце мое ясное, хоть бы в словарь заглянула, что ли, для разнообразия. Чувство (надеюсь, не будешь спорить, что любовь - это чувство?) - оно характеризует переживание конкретного человека, к которому оно относится. Ну, на пальцах :-)))... голод, к примеру. Будешь утверждать, что голод только тогда голод, когда он взаимнен? Ближе к делу. Симпатия. Тебе может быть симпатичен человек, когда ты даже не знаешь о его симпатии по отношению к тебе.
    И неплохо бы не смешивать переживаемое чувство и поступки. Совершенно не обязательно любящий человек будет "донимать предмет своего обожания своими признаниями, ползать у него в ногах, талдычить: "Ты мне нужен!" и прочее", даже, я бы сказала, наоборот: если он видить, что любимому что-то неприятно (в том числе и его признания), он постарается избавить его от него. Но не по причине "зачем мне идиот, не ценящий моих чувств?", а по причине "я хочу, чтобы он был счастлив". Ферштейн?
     
  35. Целиком и полностью поддерживаю. Сказано....нк только баран не поймёт.:kruto:
     
  36. Не понять может и тот, кто просто не хочет понимать.:smile:
     
  37. Без комментариев. Научись с людьми для начала разговаривать. А потом и побеседуем.

    Личностные оскобления "возвысят" тебя только в глазах глупых людей. И применяются они тогда, когда человек не может иначе выразить свои эмоции, т.е. исчерпан словарный запас. Не стыдно рождаться глупым; стыдно умирать глупцом.

    Истина ничуть не пострадает от того, если ее кто-нибудь не признает.
    Понять человека или прийти к компромиссу (в споре рождается истина) хочется лишь тогда, когда он душевно богат и с ним есть о чем, а главное как-спокойно-все обсудить.
     
  38. Целиком и полностью поддерживаю :-).
    Желания человека священны :-).
     
  39. Но тут далеко не всегда происходит поиск истины. Амбиции, эмоции не дают, мы ж не ЭВМ..:smile: Да и искать иногда лишь истину - может наскучить. А пошалить...?:smile:))
     
  40. Не знаю. Может мы все же путаем такие вещи, как "влюбленность, симпатия" и именно "любовь". Просто каждый человек в силу своих жизненных ценностей, проритетов, жизнного опыта придает свое, исключительное значение эти словам. Для меня именно любовь-это то, что я и сказала-взаимное чувство. А интерес, восхищение и пр. в менее выраженной форме, но более преукрашенные (замудрила) и составляют для меня значение влюбленности.
     
  41. Сосущий из тебя кровь внутренний вампир сам по себе не проживет ни минуты. Мы сами их потпитываем, по-своему. Поэтому, чтоб не страдать и не мучиться, выбросить из головы человека, который тебя не любит, нужно изгонять его из души. Вместо того, чтоб беседовать с ним(даже если это в душе), решительно отвечать:"Уходи из моей жизни!" Поверьте, пройдет 40 дней и вы почувствуете облегчение, вернетесь к жизни!
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru