Кажется иногда что я не способна полюбить

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем frensis, 15 авг 2010.

  1. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    честно говоря, разобраться в себе, посредством общения с советчиками)
    я этим всю тему исписала)))
    я чувствую спокойствие и удовлетворение, когда он рядом. никогда не любила сюси-пуси. и если ко мне проявляют излишние подобные нежности меня это раздражает.
    недавно он мне признался в своих прошлых увлечениях, своим несерьезным отношением к любви и пренебрежением чувствами девушек. чем, честно признаться, меня порадовал. точнее я испытала большую симпатию к нему. (это странно и удивительно)
    как только он становится в моих глазах плохим парнем, хотя бы в малой степени, это положительно влияет на мое к нему отношение.
    И сейчас я думаю, что странно было бы если он, будучи хорошим мальчиком, полюбил меня, подобную себе. Теперь вижу что я его притянула своей противоположностью. Теперь все встало на свои места.
    + и + никогда не притянутся друг к другу, так же как и 2 "-". Конечно всегда есть исключения.
     
  2. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis,
    Ваши рассуждения инфантильны, по крайней мере, что-то наподобие этого бреда я испытывала лет в 15 плюс-минус.
     
  3. #103 frensis, 2 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2010
    да, у меня мало опыта в этом деле. возможно дело в этом, а может и нет

    всегда такой была
     
  4. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis,
    Хочешь чтобы твой ребенок был похож на него?
     
  5. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    почему бы и нет
     
  6. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    значит нет. все, вопросов больше не имею :smile:
     
  7. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Не думаю, что так уж инфантильны. Немного эгоистичны, но это нормально. Тут возможны два развития. Либо Френсис встретит большую, непреодолимую, но разделенную и чистую любовь, с помощью которой вершатся браки и рождаются дети, либо ей удастся реализовать в рассчитанном браке все свои фантазии, на сколько их хватит)
    Есть ведь определенный процент браков по удобству, мне кажется. Когда говорят - почему бы и нет - и живут мило и спокойно)
    Почему то жду возражений вроде - это скучно и недостойно)))
     
  8. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    фантастика на втором этаже (с)
     
  9. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Ну да))) Но вот что я заметила....девушку вполне устраивает ее спокойное отношение. Так в чем проблема ?) Так как они типа + и -, перевоспитание "плохого мальчика" отвлечет ее от бесед ни о чем в тырнете)
     
  10. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    не, проблемы нет. мёртвый пингвин не потеет. (с)
    не знаю, что и безнадёжнее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Что такого фантастичного в большой взаимной любви или в удобном браке по расчёту?
    Я так поняла, frensis как раз считает, что она "минус"))))))) Хотя тут всё ещё проще: "хорошие мальчики" перевоспитываются быстрее и охотнее)
    mrs.Flax,
    Мне кажется, ты питаешь иллюзии на мой счёт... В меру развитое - пожалуй, да))) А это как необходимое и достаточное условие) Вроде как соблюдено - можно пытаться выживать в социуме...))
    А так я просто дипломатична до безобразия)) А это нелегко. Но у меня врождённое. В этом секрет))))
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Ответ постом выше. Мертвый пингвин не потеет.
     
  13. Спасибо всем.
    Наверно во вред идут копания в себе. Или копаться надо не подключая посторонних людей.:smile:этим только раздражение вызываешь. Хотя мудрые слова имели место быть.
    Но больше всего мне дневник свой жаль: он, бедняжка, столько терок моих, тет-а-тет с собой, терпит.

    Я считаю что я плюс.
    Считала что он тоже. Но оказалось что минус, хоть и бывший таким раньше.
     
  14. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis,
    Я думаю что каждый - это особое сочетание плюса и минуса, почти уравновешенное.
     
  15. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Я не понимаю этой идиомы в контексте ситуации девушки. Предполагаю, что саму ситуацию не понимаю) Было бы неплохо про мёртвого пингвина поразвёрнутей) Ну ради меня)))))
    Я так занудствую потому, что сама, если я правильно всё-таки понимаю, была мёртвым чистоплотным пингвином... Но ожила ж) Почему автор ожить не может?..
    Когда чувствуешь, что нужно покопаться - почему вредно? Наоборот... Если не становится самоцелью)
    Или чётче формулировать, о чём собственно речь, чтобы посторонние хотя бы думали, что знают что советовать)))
    И вообще, слушай себя попсовое выражение, правда?))) и всё станет понятнее.
     
  16. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Ожила-как? Что в тебе поменялось?

    Что ты называешь большой взаимной любовью?
    Опиши своё вИдение.

    И заодно-тебя вот это не смущает?
    Оно похоже на зависимость, сильную зависимость от тредстартёрши. Которая в свою очередь сокрушается о своей холодности. И знаешь, что паршиво? Что чем больше он будет к ней тянуться, тем сильнее она будет от него бегать. При всём признании его достоинств.
    Сплошное ближе-дальше, и холодно-горячо. До какой-то уравновешенности и взаимности-как до Китая пёхом.
    Вот на это похоже:
    https://forum.mlove.ru/topic24191.html
     
  17. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Последняя редакция заставила и меня отвечать по-новому))
    Итак, обо мне...
    Не смущает. Именно потому, что я сама "сокрушалась" в своё время. Долго и не без удовольствия сокрушалась))) Безответно любила... Любила или думала, что любила, - действительно неважно. Не только в моём случае, а вообще. И как любила тоже неважно, "наркоманической" или "большой и чистой". И вот как только ко мне проявляли недвусмысленный интерес, в тот же момент я понимала, что мне как-то нихарашо)) Почти до неприязни к человеку и к себе.
    О! ну один в один))) То же самое повторялось с лёгкими симпатиями...
    Искренне думала, что дефект во мне. Что такова моя нелёгкая планида, раз потянуться к человеку, который тянется ко мне, не могу...
    А на самом деле, просто люди были не мои. Потому что с появлением моего порочный круг порвался. Сам. Ведь я особенного ничего не сделала для этого. Разве только в качестве косвенного воздействия книжек больше читала последнее время, хороших и разных))))))Выходит, расстояние до Китая преодолимо?)
    Очень просто. Когда люди думают, что любят друг друга и это не делает их несчастными. При этом слово "большая" можно вообще опустить. Любовь и всё)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей", как сказал наш дорогой поэт. Это все нормально и в порядке вещей. А проблема твоя в том, что ты оргазмов не испытываешь, как рассказываешь в другом топике. Если бы они были, то не пришлось бы искать "плохих" парней, т.е. тех, которые проявляют к тебе презрение.
    Видишь тут как. Организм выделяет определенные химические соединения, ведущие к чувству сексуального удовлетворения. У тебя они пока что выделяются тогда, когда тебя недолюбливают, игнорируют. Задача состоит в том, чтобы они у тебя выделялись в предчувствии нормального секса.
     
  19. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Я боюсь другого. Живому тоже потеть не климат)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Ситуация усложнилась тем что он теперь говорит что не чувствует что нужен мне, видите ли я мало внимания ему уделяю.
    Во всех его прошлых отношениях инициативу проявляли девушки, будучи влюблены в него сильнее чем он в них. А в моих прошлых напротив- инициативным был парень и очень много внимания мы друг другу не уделяли, и меня это вроде бы устраивало.
    А он не может проявлять инициативу если не видит ответного желания девушки.
    Для меня же, как наверное в основном и для других девушек, нормально когда девушку добиваются даже без ее внимания к ухажеру.
    Но я же ему по-моему достаточно внимания уделяю. Он хочет чтобы мы оба старались на пути к счастливым отношениям.
    Что думаете?
     
  21. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    В итоге я рассталась с ним. Он жить не хотел, и сейчас надеется что мы будем вместе.
    Я ему объяснила причины почему не могу полюбить его, разобравшись в себе. Он хочет соответствовать, но боюсь это невозможно, так как у него это слишком укоренилось.
     
  22. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    надежда для слабых, сильный в ней не нуждается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Да, рядом с ним я чувствую себя сильной. А должно быть наоборот. Возможно потому что он слабый, мягкий рядом со мной, потому что любит меня. А я его нет. Но все равно мужчины в нем недостает.

    Гармоничной личности не нужна любовь. Она у него итак есть. Такой человек излучает любовь и находит подобного себе человека, и так они становятся любящими друг друга, еще более гармоничными личностями.

    Мне нужен человек чтобы дарить любовь. Чтобы хотелось целовать его и дышать ароматом его тела. Как давно это было, когда я испытывала такое. Всего пару раз, один из которых сложился в двухлетние отношения.

    Может быть я как-то не правильно веду себя в отношениях. Я не знаю как возникают чувства обычно. Как у вас бывает? Сразу влюбленность, бабочки в животе и серьезные отношения? Или сначала дружба к примеру или просто общение, которое потом перетекает в любовь.
    Или если вначале общения нет тяги как к мужчине, значит и не стоит надежду ему давать, соглашаясь на свидания, но как на встречу с интересным собеседником?
     
  24. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis, ты еще найдешь своего Джека-Воробья)
     
  25. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    я, если нет тяги, либо сразу обозначаю границы, либо прекращаю общение.
    после двух-трёх свиданий при отсутствии тяги становится скучно.
    да и обманывать никого не хочется, особенно если я вижу, что я-то человеку нравлюсь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  26. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    сейчас нравится один человек, он и внешне и внутренне подходит мне, только пока мы виделись всего 4 раза и я недостаточно времени с ним проводила чтобы узнать его ближе. странно то что он не спрашивает моего номера телефона. мы договариваемся в сети о времени и месте и встречаемся там.

    я специально не задаю вопрос о телефоне. мобильник у него есть. хочу подождать как все дальше будет развиваться

    может он не хочет чтобы я звонила часто и не вовремя (например думает что все девушки любят поболтать по телефону)

    или хочет почувствовать себя как раньше обходились без телефонов, доказать что и без них было бы неплохо

    мейби использует телефон только для работы, принципиально

    или у него изюминка такая, загадка
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    сколько вам обоим лет? кто чем занят по жизни?
     
  28. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    ему 27 мне 25,5
    оба работаем, я на заочке получаю диплом
     
  29. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Точно, скорее всего, так оно и есть!
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    а как ты тогда решила что
    тебе?
     
  31. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Обычное дело в современном мире. Аська давно уже многим заменила мобильник
     
  32. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    говорят в этом году конец света =) спешите любить ;)

    удобная штука =) и дешевле чем смс в тысячу раз

    вы умница!!!))

    ой и не дай Бог вам столкнуться с жёстким и брутальным, хотя кому то нравится.
     
  33. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    по общим интересам и взглядам на жизнь. мы много об этом общались, но чтобы узнать лучше человека нужно пожить с ним. даже общение целыми сутками не заменит этого

    мы вконтакте договариваемся. если например я за пару часов узнаю что не смогу придти на встречу, он может даже об этом не узнать, так как в сети только дома с компа, и сидит там только до или после работы.
    зачем сразу в крайности) я хочу мужчину который не будет постоянно вести себя со мной как котенок
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    не создавайте проблем, и их не будет
     
  35. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis, тут Col`t идею подкинул. Прикинь, если он уже так на тебе экономит? =))) В макдональдс не водит на романтический ужин?
    Присмотрись, присмотрись к нему!))
     
  36. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    по театрам водит )
     
  37. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    а в жизни порой очень сложно золотую середину найти, либо так либо сяк. Так что будет у вас даже такой которого вы описываете на счёт мягкости, дак вы в нём что нибудь другое увидите, что вам не понравится;) мужчина голова, женщина шея, нужно работать с тем, что есть... Идеал всё равно не найдёте
     
  38. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    жаль что единственный здесь по-настоящему понимающий меня человек (не факт), забанен. надолго кстати? а то мне бы не помешал ее совет..

    с недавним парнем телефонами мы недавно обменялись наконец-то, сначала он не хотел как-будто давать его, сказав что не хочет лишний раз облучать меня. мы как-то говорили насчет того что я не люблю разговаривать по телефону из-за сильного электромагнитного излучения.
    теперь он недвусмысленно ухаживает за мной и намекает на то что хочет соединить со мной свою судьбу.
    а я испытываю к нему симпатию, и мне радостно что он разделяет мои взгляды, убеждения и планы на жизнь. но чувства влюбленности, по которому я так соскучилась, и которое я испытывала наверное раз в жизни, (не уверена что тогда это была настоящая любовь, скорее как у большинства - эгоистичная привязанность, зависимость) не испытываю.
    и опять я задаю себе этот вопрос: быть может Любовь не может появиться скоро, ей нужно больше времени?
    иногда находит чувство, что я не могу полюбить, и вспоминаю единственные серьезные отношения в своей жизни.

    снова я возвращаюсь в свою тему, а все потому что в жизни мне не с кем поделиться. подруга, о которой я писала в другой теме, может выслушать, но на большее я не рассчитываю к сожалению.
    мне было бы интересно поговорить с психологом. что поделать - люблю я копаться в себе. видимо в жизни мне чего-то не достает.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    я уже забыла как люди влюбляются. я им завидую.
     
  40. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    О_о!) не стоит) зачем тебе эта душевно/сердечная боль? Зачем тебе эти муки и страдания? когда страсть поглощает тебя и ты превращаешься в одну болевую точку и любое воздействие на тебя причиняет тебе мучительную боль?
    ... но такую сладкую
    ... что хочется терпеть ее снова и снова, хотя сил совсем уже нет.
    :smile:
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Действительно жаль.
    Я бы тоже послушала . Совет автора))
     
  42. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    ну прямо как будто сто лет вчера стукнуло...
    если забыла - значит, и не знала!

    Забыть этого невозможно!
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..


    я вот тож забыла
    но точно помню. что такое случалось

    во те и ромашка...тут помню. тут не помню
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Полностью невозможно, согласен, но ощущения прошлого тают. Сначала это как 3D-фильм, потом обычный цветной, потом чернобелый, затем он становится ч/б немым, затем можешь вспомнить только кадры из ч/б комикса прошлого.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    И хорошо, что тают . имхо.
    Прошлое свобождает место для настоящего.
    Нас "делали" с любовью и заботой, дефрагментация происходит по умолчанию )
     
    6 пользователям это понравилось.
  46. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    ты говоришь как раз о эгоистичной привязанности, зависимости


    Знаете ли вы такие союзы, когда отношения были основаны:


    1) на общих интересах, взаимопонимании в любых ситуациях
    2) на взаимной влюбленности и страсти
    3) в союзе изначально односторонняя любовь. вторая половина не испытывает аналогичных чувств, только симпатию на основе общих интересов, взаимопонимания и т.д.

    меня интересует вопрос сохранении любви в этих союзах после длительного проживания вместе, совместного быта, рождения детей. права ли я, если считаю что:

    1) любовь трансформируется в более глубокое чувство и люди становятся еще ближе друг другу
    2) чувства остывают, появляется раздражение и непонимание. можно сказать людей от расставания удерживают только дети
    3) симпатия превращается в любовь, не привязанность и благодарность, основанную на более глубоком познании внутреннего мира союзника, его личности, человеческих качеств.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis,
    а что? очень даже логично всё разложено!
    в любом союзе кто-то любит, кто-то позволяет любить и вот если тот, кто позволяет, женщина, такие союзы, как правило, более долговечны! не я придумала, жизнь такая))

    1) на общих интересах - да, такой союз, скорее всего, будет долговечным - особенно в зависимости от характера общего интереса - это может быть совместным увлечением или дополняющим увлечением - например, архитектор и реставратор. Чисто материальный интерес ? - не знаю, насколько он будет долговечным...
    2) взаимная влюбленность и страсть - о! это точно не долговечно, хотя жаль...
    3) ну об этом я уже сказала
     
  48. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    frensis,
    Тебе вредно столько филосовствовать на такие темы. Сама ведь знаешь к какому решению не так
    давно привела тебя твоя голова. ;) Помни это и относись к своим умозаключениям осторожно.

    P.S. Ты ещё ведёшь дневник?
     
  49. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    Не понимание разницы между любовью и влюблённостью
    не понимание разницы между любовью и влюблённостью-2.
    Дети никого ни от чего не удерживают.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: Кажется иногда что я не способна полюбить..

    а к какому решению, я не знаю..
    веду конечно, это дело не так просто бросить)
    Татьяна, а можете пояснить, поподробнее о вашем понимании разницы?
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru