Куриные крылышки на гриле

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем era, 16 авг 2010.

  1. Недавно с мужем решили позвать в гости друзей и устроить пикник… Ну и пусть Даль в своем словаре трактует пикник как «угощение складчиной или загородная пирушка братчиной». Мы сами все организовали (подарок друзьям) В качестве сюрприза – куриные крылышки. Но непростые Я, по-моему, нашла идеальный рецепт…

    Итак, опишу…

    Нам понадобится:
    Куриные крылышки собственно(16 штук у нас было крупненьких)
    белый молотый перец
    1 стол. ложка молотой паприки
    6 ст. ложек подсолнечногомасла
    3 стол. ложки томатного кетчупа (рекомендую – Балтимор татарский)
    соус табаско

    За полчаса удалось шедевр сотворить)

    Крылышки я вымыла холодной водой, натерла солью, молотым белым перцем и паприкой и оставила на 10 минут. В сковороде (большой) разогрела растительное масло (кстати, можно и оливковое – я просто его не люблю), крылышки можно просто переложить на время в сковороду, чтобы масло хорошо впиталось)

    Кетчуп смешала с соусом табаско, с любовью помазала крылышки Тем временем решетка гриля нагревалась, на нее крылышки выкладываем и ждем. Примерно через полчасика будут готовы. Если крылышки помельче – времени меньше соответственно понадобится… Ну ооочень вкусно!
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Не сильный любитель,мало там чего погрызть,одни косточки )) иль просто у нас куры худые )
    Но выглядит просто восхитительно,слюньки тякут )
     
    1 человеку нравится это.
  3. Нешама,
    или вь! их, бедолаг, не кормите :smile:
    Срочно гони всех местнь!х кур в тренажернь!й зал - бицепсь! качать :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  4. не надо такую вкуснятину ничем накачивать)
    era, ты молодец!)
     
  5. не их накачивать, а они себе бицепсь! развивать будут, чтоб Нешаме бь!ло чего погрь!зть :smile:
    ayame17,
    Ть! ли это? гложат меня смутнь!е сомнения.. :smile:)
     
  6. Lady Dream
    пусть твои сомнения лучше гложут вкуснейшие куриные крылышки)
     
  7. Есле бы наши куры да и вообще вся скатина кушала то что у вас они кушают,эт был бы вообще тогда райский уголок )))
    Мне порой кажется что у нас все животные сидят на какой то фруктовый диете,свинья там апельсины с бананами кушают и т.п ))
     
  8. Нешама,
    Ну-тк, свиньи, они воопче всеяднь!е :smile:, но апельсинно-банановь!й рацион - это круть! :smile: Им бь! посущественней чего запарить, картофель там, зерно, зелень, отходь! молочнь!е :smile:)
     
  9. Вот эт над фермерам сказать,а еще жОлуди бы нам )) не растут вродь как,мож быть на севере есле ток хотя врядли...
    Будете гостить у нас,сало не пробуйте,разачаруетесь ^^ и хлеб у нас черный не вкусный,пошлите мне посылку хто нить с салом и хлебом,вот те и еврей капец,бог мне молнией попу поджарит за такое )

    Кстати у нас зато не было проблем с курями када птичий грипп летал ) вот вспомнил,кушали смело.
     
  10. Нешама, ть! чего, домашние свинки жОлуди не кушают, кто их им собирать-то будет на фермах :smile:)
    да без проблем, адрес давай :smile: тока сало лучше кто-нить с Украинь! б прислал, у них фирменное, вкусное :smile:
     
  11. с толстым толстым слоем шоколада)
     
  12. ayame17, а шоколад непременно с орешками :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  13. Спасибо, народ)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Что спасибо?! ) спасибо на хлеб не намажешь и спасибо нельзя с косточки погрызть,давай сюды крылошко ))
     
    1 человеку нравится это.
  15. И сальца еще, сальца :smile:) с чернь!м хлебушком :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  16. Как передать не знаююююююююю))))))))))
     
  17. Куриные крылышки - это, конечно, хорошо) аппетитно), но, к сожалению, там есть нечего), мяса мало). Лучше тогда окорочка)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Или крылышки, но индюшачьи)
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. ну тогда сразу страусинные)
     
  20. Невелика разница.)
     
  21. Это уж не крь!ль!шки :smile:), а крь!лья :smile:) мускуль!, как у качка какого-нибудь, но зато есть, что поесть :smile:
     
  22. Да и в маринаде им надо ночку потомиться).
     
  23. Experience, А если народ голоднь!й, то поутру их и сь!рь!ми сожрать могут :smile:, замариновались - значит готовь! :smile:)
     
  24. Надо быстренько побежать в тему про рыбу и хе в список любимых блюд включить пока не забыла))

     
Общение на MLove.ru