Ожоги

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кристинка, 5 авг 2005.

  1. Капля горячего подсолнечного масла

    Вот народ,на меня брызнула капля масла и теперь у меня маленькое пятнышко.. я понимю,если бы оно было не видно.. но вообщем... не знаете можно ли избавиться от таких пятнешек, например,когда утюгом обожгёшься тоже полоски остаються..
    их вообще никак не убрать с кожи?
     
  2. Re: Капля горячего подсолнечного масла

    Есть хорошая мазь от шрамов Контрактубекс :kruto: : я ею залечивала следы бурной спортивной жизни. А ещё хорошо помогает Бальзам Аквафтем Суперактив(если правильно запомнила) от Фаберлик. Ещё я использовала мазь Спасатель.
    Но: Спасателем и Бальзамом надо мазать сразу, а Контрактубекс на открытую рану или ожёг нельзя-только после заживления.
     
  3. Re: Капля горячего подсолнечного масла

    Вот у меня месяц-полтора назад примерно то же самое случилось. Решил ветчинки поджарить, а она зараза шипит даже на небольшом огне и брызжит во все стороны :smile:. Ну и брызнуло мне на руку. Да, темные пятнышки появились, но сошли сами собой.
     
  4. Многие наверное хотя бы раз получали ожоги, солнечные ожоги, любые. Какую при этом первую помощь себе оказывали? Чтобы боль снять и нежелательные последствия свести к минимуму...
     
  5. Смотря какой степени ожог. Если 1,2-лёд из морозилки спасёт тебя от боли и вида покрасневшей кожи, не следует расчёсывать ожог. А вот 3 и 4 степени-вешайся, а точнее срочно вызывай медицинскую бригаду.
     
  6. Ну лед это понятно. И холодная вода еще хорошо обезболивает. Только вот стоит вытащить руку из под струи воды как боль кажется становится еще сильнее. А можно ли чем то смазать или нанести что-то на ожог?
     
  7. #7 Бeс, 8 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2006
    А ты не вытаскивай руку из под воды. Набери в какую-нибудь ёмкость и держи там около часа. И всё пройдёт. А намазать можно облепиховым маслом или рыбьим жиром. Ну или, если ты богатый Буратино, специальную мазь от ожога.
     
  8. Можно поссать на ожог, а можно приложить кусок меди. Также смазать маслом - тоже помогает.
     
  9. Скажи-ка мне, что из этого ты пробовал делать? :smile:
     
  10. Давным-давно, когда был неопытным и нетерпеливым, сделал над серией ожогов всё из перечисленного. А дело было так. Примерно в 8 лет жёг на даче костёр. Намотал на палку полиэтиленовый пакет и засунул в костёр. А тут - шквал ветра. Закрыл глаза свободной рукой. Капля горящего полиэтилена попала на штанину, а дальше - пошло-поехало. Стал отдирать - огонь перекинулся на руку. В итоге сгорели обе ладони. Респаун кожи, да и кистей, конечно, произошёл, но лишь через месяц. Когда же потушил собой горящий "химикат", попробовал всё вышеоПИСАННОЕ. Немного помогло. Хотя, конечно, для таких ожогов нужно вызывать медиков.
     
  11. Ну ты даёшь. Один вопрос есть только, с чего вдруг ты решил в 8 лет, не зная ещё жизни, совершить вышеОПИСАННОЕ? Откуда такое средство узнал?
     
  12. Да в восемь лет в такой ситуации ОПИСАННОЕ средство само случиться может. :xaxa: А на самом деле просто родители заботились, объясняли, что да как, да как вести себя в разных ситуациях.
     
  13. Ну это понятно...:smile:)) Но я думал, что Описанное средство помогает только при ожоге от медузы...
     
  14. Не знаю, видишь ли, с медузами не целовался. :smile:
     
  15. Ты видно просто не был на Чёрном море...залезаешь в воду и сразу они тебя обволакивают...ожог-то болючий...
     
  16. А что бывают специальные мази? Не знал... Надо поспрашивать в аптеках... А то я вот еще слышал, что каким-нибудь увлажняющим кремом можно, позаимствовать у девушки, если ей не жалко.
    А что скажете насчет солнечных ожогов? Мне одна одна знакомая, врачом работающая говорила что пантенол в аэрозолях помогает, и что сама им пользуется. Что об этом средстве думаете?
     
  17. Что-то о таком средстве я не слыхал...Пользуйся народной медициной. Энономия как никак.....
     
  18. Ну это на самом деле медицинское средство. Не только при ожогах помогает.
    Просто не подумай что это какая-нибудь бытовая химия :smile: или что-то в этом роде...
     
  19. Ожоги бывает термические и химические.
    Если вы получили ожог через одежду,то как можно быстрее снимите ее.
    Промойте (особенно химические ожоги) под холодной водой. Если ожог на конечностях - подержите как можно дольше обожжоное место в холодной воде.
    При термических ожогах - обработайте обожжоную поверхность водкой.
    Очень эффективна мазь Спасатель,так же спрей Pan the nol.
    Если есть волдыри - то вскрывать их не следует.

    При химических ожогах - после того,как промыли проточной водой,примите следущие меры.
    Если ожог кислотой - то промойте поврежденное место раствором питьевой соды,если ожог щелочной - то раствором лимонной кислоты.
    Дома позяку наклыдывать не следует. Но при выходе на улицу - это стоит сделать.
     
  20. От ожогов очень хорошо помогает Пантенол. Мне в дестве сестра на колено кипяток вылила. Был бы огромные шрам, н нет вообще ничего. Все благодаря этому препарату. Мне кажется его всегда надо дома иметь на всякий пожарный.
     
  21. у меня ожог с 4 лет сейчас мне 25 пытаюсь их сгладить с нормальной кожей всеми правдами и неправдами очень хорошое средство при ПЕРВЫХ МИНУТАХ ОЖОГА сырая тертая картошка накладывается как маска минут на пять десять
     
  22. #22 ser_velton, 25 дек 2010
    Последнее редактирование: 25 дек 2010
    Так спокуха без паники.На счет ожогов.Берите мазь (спасатель) она реально помогает.И стоит не дорого.А отальное туфта.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Минут за 15 до прочтения совета взяла, как знала)))

    :kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Лучше всего от ожогов помогает пантенол-пенка такая.
     
  25. Пантенол - это вообще препарат из группы стимуляторов регенерации . А вот форма выпуска у него бывает разная.
     
Общение на MLove.ru