Настоящая женщина должна быть в мехах?

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем JULI, 6 сен 2005.

  1. Всё относительно . Какой-нибудь убеждённый вегетарианец тоже может назвать поедание мяса - "тупо прихотью" , ибо в наше время куча всякой другой еды , и заменителей сего животного продукта . Вот , например , соевое мясо ....Да вообще с голоду трудно без него умереть нынче . ;)
     
  2. Сложилось впечатление,что некоторые противники натуральных мехов просто-напросто никогда их не носили...и не понимают разницы между комфортной,теплой одеждой (это про шубки и сапожки) и "дубовой,дешевой одежонкой...
    конечно существуют комфортные аналоги натуральным мехам,но их цена на несколько порядков выше...
    Что касается формы и способа убийства животных - жалко,конечно,но эти сущности были выращены с целью получения денежного дохода,в эти "шкурки" были вложены деньги...
    В-целом я против убийства животных существующих в природе и живущих на воле...но,что касается зверушек выращенных в условиях ферм...тут мне нечего возразить...это просто бизнес...
     
  3. Или просто решили, что овчинка выделки не стоит, страдания жвотного с которого живьём кожу сдирают (для получения шкурки более высокого качества), не стоят сезонной прихоти носительницы этого изделия. А уж как линяют песцовые дорогие шубки я знаю, чего об искуственном мехе не скажешь, последний во рту ещё ни разу не ощущала.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Что касается вегетарианцев, я их тупо не понимаю. Мясо есть-нельзя, а рыбку можно. А рыбка что, не живое существо?
     
  5. Ну разные же есть . Есть такие , которые и рыбку не едят . И есть вообще фрукторианцы , которые питаются только тем , что само упало с дерева на землю.
    Сейчас куча самых разных форм отказа от чего бы то ни было. Всё зависит от индивидуума.

    Например , Вам лично (да и мне , как мясоеду тоже ) трудно будет заменить настоящее мясо соевым . Разницу ощущаем приличную всё ж таки .
    Точно так же кому-то очень сложно не заметить разницу между настоящим мехом и искусственным ( про кожу вообще молчу)
    А уж что для кого прихоть (физическая ли , или же психологическая , которая тоже немаловажнА для человека), а что нет , это очень индивидуально и относительно.
     
  6. Так конечно на этом практически вся этика базируется, кто-то простой кожей не удовлетворяется ему кожа нужна обязтельно редкого, стоящего на грани вымирания животного... и действительно динозавры ж вымерли, мамонты и саблезубые тигры ж вымерли, зато у подруг такого меха не будет, вот и вся мотивация, а примерять на себя чужие рубахи всё ещё разума требует.
     
  7. когда пол года шубку носишь,трудно назвать это сезонной прихотью...я живу в подмосковье и мне просто необходимо три шубки - "на выход","повседневка за руль" и облегченный вариант на слякоть...вкус меха мне не знаком,чаще волосы дочки во рту оказываются...
    Еще раз повторюсь - натуральный мех - удобно,практично,красиво...обувь из натуральной кожи - естественное продолжение ног...:imho:
     
  8. А какая прихоть? Именно на сезон.
    Значит ей знаком, пылесосу которым машину пылесосить надо знаком... летают они всюду.
    И я повторюсь, искусственный мех не менее удобно, красиво и практично.
    Ха, если купишь обувь на пол-размера меньше, или Уже собственной ноги, я бы посмотрела на это ПРОДОЛЖЕНИЕ в мозолях)). "Дышать", на данный момент умеет искуственная кожа.
     
  9. А зачем так покупать ? :smile:))))) Специально , чтоб жизнь малиной не казалась ? :smile:))))
     
  10. Так не от кожи это зависит, а от формы обуви, самые удобные вообще кроссовки, на каблуках надо УМЕТЬ ходить, там не натуральность кожи решающий фактор, а то как человек двигается. Если напялила высоченные каблуки в первый раз, то даже самая нежная крокодилья кожа, не спасёт от того, что ржать будут. Не обувь красит человека)), и уж тем более не труп животного на плечах.
     
  11. Не , ну то что надо что-то уметь носить это понятно . Кроссовки это тоже замечательно , но не везде их наденешь и не все любят так активно спортивный стиль , что в них и в пир и в мир ....:smile:) Иногда и туХли требуются......вот тут уж я , например , точно кожзам не надену , хоть убийцей назовите , хоть бессердечной , хоть кем :smile:))))

    Понятное дело , что не одежда красит человека . Однако, наверное , всё-таки мало кто захочет ходить в серой классической телогрейке . А что ! Тепло зато. :smile:))
     
  12. На НАСТОЯЩЕЙ женщине и телогрейка сексуально смотреться будет, чувствовать себя женщиной только в мехах, а в телогрейке лом-бабой, достойно сожаления, ведь, это не показатель, вернее показатель НЕ НАСТОЯЩЕЙ женщины.))
     
  13. Не , ну если вернуться к изначальной идее темы , то оно , конечно , верно. С одной стороны......А с другой , можно порассуждать .......а , собственно, что такое вообще НАСТОЯЩАЯ женщина ? Та , что не резиновая ? или как ? Как и кто определяет настоящесть той или иной женщины ? В чём она заключается ?

    Интересно , много ли женщин чувствуют себя в телогрейке Клеопатрой ? :smile:)))) А то она может и настоящая , да кто её заметит в телогрейке ......Одежда всё-таки довольно важный атрибут в жизни любого человека , а уж женщины........и подавно
     
  14. Да уж точно не меха "настоящую женщину" определяют, ОНА не может быть подделкой, даже с искусственным мехом на плечах.
    Я знаю таких, не потому как они себя чувствуют, а потому, что внимание мужчин не ослабевает.
     
  15. Звероводство - скотоводство - птицеводство разницы не вижу , как разводят лисицек на мех на зверофермах , так же разводят куриц и свиней на птицефабриках и скотных дворах . От мяса можно отказатся в пользу сои , грибов , фасоли , орехов , молокопродуктов , овощей и фруктов ,тем не менее мало кто стремится это сделать исключительно из любви к животным , Правильно лисичка она такая хорошая, пушистая ее жаль , а свинья - грубое животное , под нож ее !

    Кстати давайте не забывать что и стрижка шерсти приносит животным не мало страданий , а иногда и смерть , что рыб убивают ради икры , крокодилов ради кожи , да и растения тоже как бы живые , а мы их блин на мебель . Но это все как то не вызывает широкого резонанса.
    Т.е обойтись то мы на данный момент можем и без дерева и без меха и без мяса , и без шерсти и без рыбы ,вот только как всегда двойные стандарты везде.
    Так любимых собачек и кошечек тоже надо чем то кормить , а вот мясо этого песца сэкономит жизнь какой- нибудь милой свиньюшке. Получается не зря уже животинку убили , не только ради меха ,а ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Извиняюсь, за небольшой оффтоп, но сразу вспомнилось

    Shoora, подписываюсь под каждым словом
     
    1 человеку нравится это.
  17. Вот хочу вместо свиньи даму в мехах прирезать, чего себя ограничивать, а будут судить так и скажу к Кастанеде все предъявы, путём вызывания духов.))
    С каких пор эгоизм стал плохим качеством? У Kастанеды он так и прёт изо всех щелей, а другим не моги?))

    Достаточно что вижу я.
    Можно, хотите отказаться?
    Примеры, я видела как на австралийских фермах животных стригли там никто не умер.
    Я своих любимых мясом песцов не кормлю, для этого свиньи под нож ложаться, тем более что кошки и собаки хищники, они отказаться от мяса не могут.
     
  18. мне лично всеравно какое мясо есть, ведь если не называть собаку шариком, бобиком, тузиком и тд - то они тоже становятся вполне съедобны, по крайней мере все мы знаем страны, где их всегда ели и продолжают есть, и ничего живут себе спокойно, и если честно, я бы тоже с привеликой радостью его попробовал бы
    Хотите? Ну прирежьте, только вот вопрос в том, хватит ли у вас на это духу? )

    И где простите, у Кастанеды, а точнее у Дона Хуана, повсюду был эгоизм? )
     
  19. Точно , не мех определяет. Но разве мех мешает ей продолжать ею быть ? А вообще довольно демагогично .......Что значит может быть подделкой или не может ? Что такое женщина - подделка ?
    То есть , главный параметр настоящей женщины - это чтоб мужское внимание не ослабевало ? И всё ?

    А какой процент мужского внимания в жизни женщины можно считать "неослабеванием" ?

    Это совершенно не означает , что никто нигде не умирает . Если не видели , не значит , что этого нет.

    Свинок не жаль ? Или полагаете , что они добровольно туда ложаться , на потребу обществу ?
     
  20. Лично мне мешает, потому и не ношу.
    Потому я и прошу ПРИМЕРЫ (желательно с картинками), чтобы убедиться.
    Ну кто ж знает чего там в ресторанах/шашлычных подают, в кебабе например мясо настолько замариновано, что распознать его очень тяжело.
    Думаете нет? У вас убить свинью тоже духа не хватит, и собачку тоже, сдаже если её ни Бобиком ни Шариком не зовут.
    А что нет? Он кем себя считал? Безупречным?))
    P.S. Создайте тему о Кастанеде, можно будет и без офтопа поговорить))
     
  21. Свинью убивать приходилось.
    На мясо вообще без разницы ) хоть кошатина, хоть крысятина, главное чтоб нормально прожаренное было.

    Да, надо бы создать, так действительно будет проще ) Он не считал себя идеальном, войнами считались те, кто следует определенным убеждениям, и они не считались объектом для подрожания в последней инстанции, а говорилось лишь о том, что для себя такой образ жизни они считают правильным. А главное, он только учился и никогда сам не говорил о себе как о примере.
     
  22. И мне приходилось, а так же кроликов и лис.
    Кошку реально ел, или сьел БЫ?
     
  23. Хм.....некое противоречие .....разве Вы не говорили , что не одежда делает женщину настоящей ? То есть шуба Вам лично мешает ею быть , и именно поэтому не носите ? Или всё-таки потому , что зверюшек жаль ? ;)

    Ну дык , поездиете по птице-скотофабрикам поподробнее, своми глазами и увидите что да как бывает.....Только не с плакатом "я из Гринписа" , а "невидимкой" .........Просто это очень наивно полагать , что такого не бывает , бывает даже в собственном хозяйстве при максимально бережном обращении с животными , а что уж говорить про фермы ......Тем более про НАШИ .
     
  24. А кто его знает, что у нас в чебуреках, шаурме и других подобных продуктах вместо курятины подают :xaxa:
     
  25. Кошка , говорят , на вкус практически не отличается от кролика. ;) Не есть их нам мешает только убеждения в головах и всё . Вон, в Индии , например , коров не едят , правда по поводу их священности . Так же и с кошками , но просто брезгуем. А на деле .....мясо как мясо .....:smile:)))


    Оф офом .....но всё в головах у людей ......Изменись чуть ситуация вокруг и убеждения легко меняются на противоположные . ;)
     
  26. Нет, не мешает, я и в искуственном мехе эффектно выгляжу, а мой муж вообще предпочитает, когда на мне нет ничего...
    Так я выше и сказала, что зверушек жаль, c которых в отличии от тех же свинюшек берут только мех, а всё остальное псу под хвост... Да и не в пещерном веке я живу, чтоб как неандерталец в шкурах лазить)).
    Ну дык, я попросила источник информации, и хочу чтобы мне его предоставили, согласно сетевому этикету. А ездять пусть те у кого есть время, и желание.
     
  27. Сетевой этикет тут ни при чем . Просто это такой вопрос , который необходимо , если интересно , увидеть самому , а не по картинкам. Ну а если лень и нет желания , то об чем тогда весь спич ....

    вот кстати, не всё так радужно даже в Австралии .....

    "А австралийских овцеводов защитники животных обвиняют фактически в вивисекции: по их мнению, при стрижке овец те срезают шерсть так грубо, что практически сдирают у животных верхний слой шкуры."

    ссылку не вставляю , ибо низзя....


    да не псу под хвост .....а на прокорм хотя бы тем же свинкам .....Вроде это уже выяснили ......

    Вообщем , как ни крутите , а двойной стандарт на лицо . Этих жалеем , тех не очень . Хотя и те , и другие в конечном итоге - умирают .
     
  28. Ещё как причём, бремя доказательств лежит на утверждающем
    А я видела на австралийских фермах, всё нормально было, даже предлагали самим попробовать постричь овцу.. вот обратное пусть утверждающий предоставляет.
    С аналогичного ресурса (форума другого) чтоль, в личку кинь.
     
  29. Experience,
    Ссылку кинула , но сам ресурс малоинформативен , по мому мнению . Ибо , там примерно так же ....кто -то видел и написал ......А что и откуда и насколько фактично и доказательно , фиг знает .
    Потому и говорю , что нет лучшего доказательства , чем собственные глаза , да причем , чтоб посещение , повторюсь , не показательное было , а рядовое ......так сказать для своих ......

    Если приедете на нашу ферму , Вам тоже могут дать попробовать ......:smile:))) Вряд ли кому-то придёт в голову погружать Вас в суровые будни .....
     
  30. Я собственными глазами в ссылке и попользуюсь))
    Мало того что он малоинформативен читать следует вот так целым абзацем.))
     
  31. Нет , я не случайно обрезала этот абзац . Потому как это примерно то же самое , что и Вы говорите - " я видела - значит там всё хорошо" (сорри, за не точность цитаты) . То же самое и тут - они же не просто так говорят , видели вероятно . Но можно ли это считать доказательством истинного благополучия ( в Вашем случае , уверены ли Вы , что видели ВСЁ ? ) и доказательством того , что эти сторонники реально видели то , что весьма негуманно ?

    И тоже самое , если я Вам сейчас тут навыкладываю инфы , по собственным вИдениям , Вы сразу своё мнение перемените ? Навряд ли ......Потому как Вы меня же не знаете , насколько я правдива ........Потому и говорю , что лучше собственных глаз нет ничего ......

    Это я о сетевом этикете и доказательной базе ......Тема такова , где это сложно сделать лишь цитатками и картинками.
     
  32. Но не невозможно
    если источник серьёзный, почему бы и нет?
    В моём случае я не видела обратного.
     
  33. Ну так , а в моём , я видела обратное и реальное . :smile: (поясню - я охотник с неким опытом , сейчас уже несколько в прошлом , но в своё время имела довольно много возможностей увидеть разные изнанки подобных хозяйств. Возможно , поэтому сейчас имею довольно реалистичный взгляд на многие вещи ) Но опять-таки .....можно ли считать это доказательством? ( вопрос риторический )
     
  34. Странно, что ответ так поздно появился... и что именно вы видели?
    P.S. Я, значит, нереальное видела? Голограмму?
     

  35. Да нет , я же не утверждаю , что всё что Вы видели неправда . Просто предполагаю , что могли видеть не всё . И опять-таки у меня нет никаких причин сомневаться , что именно на той ферме , где Вы были и правда всё хорошо .
    Но это и не означает , что так везде . Ибо , я видела и иные стороны сего дела и как никто особо не церемонится с животными .

    Но , мы ходим по кругу .......Мясо оно и есть МЯСО . То бишь труп , как ни крути и какие доводы ни приводи. Посему , если уж едИм , то едИм. :smile:)
     
  36. Когда людей в мясе интересует только свежесть, так оно и будет всегда.
    Гниющая падаль чёт аппетита не вызывает, хотя тоже мясо и труп.
    Человеченки не желаете? Тоже мясо))
     
  37. Разумеется , если человек его употребляет , и отказываться не собирается , то чем он должен ещё интересоваться , кроме качества ?

    Никто не заставляет есть гниющую падаль . Не передёргивайте . Это уже не качественный продукт и никто есть это не будет .
    Вы прекрасно понимаете , о чем речь , только не понимаю , для чего изо всех сил так обелять своё мясоедение ? :smile:)))) Ну пусть оно у Вас будет чуть более качественным , чем у простых смертных ......что это меняет ?
     
  38. мм да...уже до человеченки добрались)...
    чтож дальше будет?! ))....
     
  39. Так а чего вы в теме про мех, тут же к мясу прицепились? Для вас и смерть никакой роли не играет, и я даже не требую от вас объяснений того почему долго умирать от рака и 6ыть сбитым машиной (умереть на месте), для вас одно и тоже, не понять мне этого всё равно. Точно так же вам не понять, что мне не всё равно чем мясо питалось, кололось, бегало/прыгало или стояло на месте, так как от тесноты даже пошевелится не имело возможности.
    Была бы возможность проконтролировать добычу пушнины, я может и изделия из натурального меха покупала, но её нет, потому не покупаю.
    А что дальше может быть?))
     

  40. Это Я прицепилась ? :smile:)))) Да мне оно особо и не надо . Я ж не доказываю , что я "белая и пушистая" , ем мясо и ем , никому не мешаю . :smile:)))
    Я с самого начала говорила , что против двойных стандартов . А у Вас ,вон , видите , уже и намерения носить шубки появилась , пусть и при условии контроля . То бишь , глаза закроете , ежели что и мех наденете ........точно так же как и с мясом ......;)
     
  41. Я сказала БЫ, если шкуру дерут с живого животного то оно мне не надо, даже в условиях абсолютного контроля.
     
  42. Ну а если не очень с живого , то уже вполне катит ? :smile:) Трупом перестаёт быть на плечах ?
     
  43. Полумёртвого что ли? Тоже не катит...
    НЕт не перестаёт, но мучений у животного меньше. Но вам всё равно этого не понять, вы разницы между мучением и быстрой смертью не делаете, a я делаю.
     
  44. Не делаю , ибо смысла не вижу , если уж шуба на мне надета, как уже свершившийся факт .

    Человеку , который однозначно решил себе приобрести шубу , даже в голову не придёт выяснять подробности её пошива.
     
  45. Как хорошо что люди разные. Некоторые именно по этическим соображениям её и не приобретают, даже если замысел имеется.
    А я делаю, спрос рождает предложение никак не наоборот.
     
  46. Эх... ))

    согласно одному из законов женской логики: победившей в споре считается та, которая высказалась последней. ))

    Все равно все участники дискуссии останутся при своем мнении. О себе, животных и ... об оппонентах. ))
     
  47. Эт точно :smile:)))))
     
  48. Это как ? То есть пришёл в магазин , примерил .....и тут каааак торкнет вдруг его-
    " что ж , я изверг делаю !! " .....и бегом из магазина :smile:)))))
     
  49. Можно до похода в магазин, хотя лучше поздно чем никогда))
     
  50. Настоящая женщина должна быть не резиновой.
    Все прочее — выдумки и бесовство.
     
Общение на MLove.ru