"Сестра милосердия"или"как не влипнуть в историю"

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем MyWeakpoint *(, 26 авг 2010.

  1. Не знаю существует ли подобная темка, поэтому пожалуюсь (как это и полагается) здесь, если что, господа модераторы, перенесите всё это туда, где ему и место!:mol:

    Пожалуй начну издалека во избежание вопросов типа:
    1 - "а тебе оно надо?"
    2 - "а отказаться?"
    Это сказка нанайка о дружбе и мозгопромывании.
    Жили, значит, были девушки. Одну назовём Сашей, поскольку это имя такое же банальное, как собственно и моё, а другую Инной, ну здесь я не совру.
    Однажды мы пошли в клуб большой компанией, в которой был мой бывший парень и бывший, что очень важно, знакомый (всему виной ужасный характер, напоминающий поведение беременной женщины "то люблю, то ненавижу"). Сейчас внимательно! Инна думала что он вполне милый молодой человек, он ей очень понравился, но в тот день он показал себя во всей своей красе, если так можно выразиться(обидно когда тот, кто тебе сильно нравится оказывается говном), стоит так же заметить, что я предупреждала. :oldman:
    На Иннено счастье и моё несчастье на сцене в тот день выступала одна группа Ритм гитара которой двойник этого парня. Я когда увидела, чуть не подавилась собственным языком (они безумно похожи)
    Дальше всё до тошноты банально. этот гитарист (пусть Ваня) у нас в мыслях, мы о нём говорим часами, смотрим фоты (лично у меня мозг отекал уже. Но поймите меня, я рассталась с подобной же фигнёй, и снова здрасте), позже мы ходим на выступления его группы (здесь жаловаться не на что, они хорошо играют):flowers:
    а вот теперь сама ситуация
    Приходит Инна и говорит: "Саш, я хочу его "закадрить", привлечь, помогай"(у меня никогда не было проблем с общением с противоположным полом, чего не скажешь о Инне):wallbash:
    Я предлагаю план действий, она его бракует "это я не смогу, это я стесняюсь." и так на протяжении довольно внушительного срока. Нервы мои сдали и я собрала наших общих подруг, мы как в сопляцких американских фильмах разработали план (а вроде бы взрослые люди) Девушки начали действовать. Очередное выступление, и тут образуется некая особа, которая ведёт себя под стать девушки этого Вани, за ручки, чмокалки и всё такое (не спорю, я так тоже делаю и не только с парнями, но и просто с друзьями, это нормально на мой взгляд). Инна истерекует, отказывается выполнять план, тогда план выполняют девочки (чётко). :kruto:
    Заканчивается тем, что Ваня провожает Инну до дома, вечер, фонари, пустые улицы (не правда ли удачный момент взять инициативу и...ну не важно). Проводил до подъезда, стоял молчал долго, как говорит Инна, ибо я не рискнула подсматривать, да и не к чему. Итог - Инна пасанула и буркнув "пока" сбежала в подъезд. :wallbash:
    Теперь у нас пошли комплексы на тему того, что та баба нас и краше и милее и умнее, и что "Ваня непременно в неё влюблён, но я то в него влюблена" и всё в этом духе и мне по мозгам размазываем. Подругу в беде я бросить не могу. То что я подсказываю, она не исполняет, но на мозг капает.
    Внимание вопрос
    Как заставить Инну перестать сомневаться в себе?
    Как не вопя "я пас, и хватит мне этим Ваней тыкать" разрешить ситуацию?
    Какую хитрость на крайней случай применить?

    Своих мозгов уже не хватает, выходит я "сапожник без сапог":tomato:
     
  2. MyWeakpoint *(, все это какая-то белиберда полная.) (Либо я еще не выспался.)
     
  3. пишет Донцова, не иначе:suspect:

    MyWeakpoint *(, сама пусть справляется, потому что за все неудачи Вы понесете ответственность, как главный координотор всей затеи.)
     
  4. И не один, а целых три вопроса.

    Предлагаю вам свои варианты ответов:
    Заставить Инну как-нибудь, вам виднее.
    Как-то не вопя разрешить ситуацию.
    Наверное, применить какую-то надо.
     
  5. не поверите, моё мнение аналогично вашему, но она происходит, и она реальна.
    Здравых мыслей нет....я сама скоро в панику впаду.
     
  6. Я не впал еще в панику.)
     
  7. Тут я почувствовал что я на игре "Что? Где? Когда?" :smile:)
    Переспать Инне с ним
    Во время того как, вопить другое
    Сразу после секса заявить что она беременна.
    :smile:))))))))))))

    А вообще, я плакаль))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. MyWeakpoint *(, займитесь сексом с Инной.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. кто ясно мыслит, тот ясно выражается. я выспалась и ничего не поняла.
     
  10. MyWeakpoint *(, тебе нужно Инну свести с этим Ваней?
     
  11. MyWeakpoint *(, извини если что, про секс я, конечно же, пошутил. ;)
     
  12. MyWeakpoint *(,
    у меня другой вопрос- тебе зачем всё это? Подружка-недотыкомка со своим мозгосексом?
     
  13. Да разве ж это - беда?! :smile:)
    Никак, оставь человеку радость понь!ть и поскулить, дабь! её пожалели и все за неё придумали :smile: А ещё лучше - и сделали :smile:
    Не вопить, а тихо и твердо сказать: подруга, я - пас, дальше сама, если этот Ваня так уж тебе нужен.
    Что ж, можно и хитрость: Начать, в той же манере, что и она, нь!ть о чем-то другом :smile: Она начинает про Ваню, а ть! - про свое что-нить ной, все равно, на какую тему, главное - в её манере и интонации. :smile: Увидишь, как бь!стро ей это надоест :smile:
    совет - накройся зонтиком :smile:
    Или закрути, наконец, этот надоевший кран :smile:)
     
  14. в идеале да.

    Жар-Псина,
    ну знаешь, подруги есть подруги, и бросать их когда по ирх мнению у них серьёзная проблема в моём понимании мерзко.
    Ky_Ky,
    я конечно понимаю, что "чужое горе никого не е***" xa)
     
  15. MyWeakpoint *(,
    Ну, если у тебя свой интерес в этом есть, тогда старайся и дальше :smile:)
    Пострадать за идеаль! - эт классика жанра :smile:
     
  16. Сваха, млин)) Пусть идёт и берёт то что хочет. Нет, то действуй без идеалов. Я так понимаю без идеала - это забрать себе))
     
  17. Lady Dream,
    Классика, согласна. и репутация Сестры милосердия, которая всем поможет меня ещё тысячу раз нагнёт. Но я дура, это понятно, а значит вместо адекватного - разберётесь сами! Саша будет помогать, пытаться в лепёшку расшибиться.
    VLADI,
    в том то и дело, она бы взяла .да вот не умеет как, стесняется, до банального. Он ей - привет, она в улыбке расплывается и бежать (и такие бывают)
    Я уже пошутила. что если она ничего не сделает я заберу себе на что она абсолютно серьёзно сказала, что превратит мою жизнь в ад, и с таким выражением лица, что я поверила.
     
  18. Фильм "9 ярдов". Разговор дантиста с женой:
    :smile:))
    MyWeakpoint *(, то была не жена, это не подруга)
     
  19. VLADI,
    а мне показалось, что просто она на столько свихнулась на этом гитаристе, что готова мне за него глотку перегрызть, только не пойму что ей мешает перегрызть той бабе?:wallbash:
     
  20. Она может отпор наверно дать))
     
  21. VLADI,
    так почему бы не сделать этого?
    я ей говорю - "парни падкие на то, что ""аппетитнее" (грубо говоря), так почему бы не потягаться с этой бабой.
    Так нет, она у нас умнее, хитрее, красивее а главное он влюблён в неё.
    но это всё бабка на двое сказала, видела я эту бабу, ничего там страшного и не кто не в кого не влюблён...

    как доказать это тому, кто не хочет слушать?
     
  22. "Зрячий, да увидит, слышащий, да услышит " (с) Ничего ни кому доказывать не стОит.
    Да та мадам не "баба", давай более лаконично выражаться, даже если это и оппонент)

    "Три девчонки под окном делили Ваньку вечерком" :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Очаровательная подруга, просто мечта, добрая такая :smile:) Парочка таких подруг - и врагов не надоть :smile:)
    MyWeakpoint *(, До меня только дошло :smile: - так ть! оказь!вается, жизнь свою спасаешь! :smile:))
    это долгий и, увь!, безнадежнь!й процесс :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  24. VLADI,
    :kruto: в тему сказал.

    да в том то и дело, что эта особа похожа на бабу.
    возраст примерно 22-24, выглядит на 30 минимум.
    перебаловалась с солярием, похожа на пережаренный шашлык.
    ухоженная не спорю, но чересчур, это видно.
    и потом она даже не противник, я уверенна, что она просто хороший друг этого триклятого Ивана, потому что то, как она ведёт себя с ним, ровно так же я веду себя со своими друзьями детства. Но нет, мы её воспринимаем как нечто мифическое, и попробуй нас разубеди.
     
  25. Право возить за собой чемодан без ручки-твоё, не спорю.

    Хочешь совет? На досуге, сама с собой наедине, без свидетелей, разберись- что заставляет тебя решать чужие проблемы и тратить своё время попусту? Все интересные открытия и причины всего живут в нашей голове. Оттуда мы их и делаем. :smile:

    А проблем я не увидела, извини.

    В моём понимании проблемы- это когда твоему ребёнку жрать нечего.
    Или любимый человек от неизлечимого умирает.
     
    7 пользователям это понравилось.
  26. :kruto: бинго!
    меня либо затра***т марально, либо просто кокнут...милые подруги в беде они ведут себя как загнанные хищники.:kruto:

    Жар-Псина,
    да ты права.
    хотя я уверенна здесь были и более обсурдные проблемы которые все методично разобрали.)))
    Мне это тоже не кажется проблемой, скорее шляпой. Но для Инны, это конец света, апокалиптическая нерешаемая проблема.
    Да и потом я просто хочу уже добить эту историю и с чувством выполненного долга пойти спать)
     
  27. После этого мало что кажется страшнь!м.. Или проблематичнь!м..
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Да это понятно.
    Но я повторюсь сколько я здесь почитываю иногда, и более абсурдное называли проблемой, просили помощи. Просто когда уже мозга за мозгу, хочется что бы чей - то незамусоленый глаз обстебал и всё наладится))))
     
  29. MyWeakpoint *(, проще добить Инну :smile: чтоб не мучилась :smile:
    :kruto:
    ну как? :smile: Получилось у нас, обстебать-то? :smile:
    Хорош тебе фигнёй маяться, право слово, переключись на что-нить, у самой, небось, всё это в зубах навязло, как икра от сушёной рь!бь! :smile:)
     
  30. Lady Dream,
    верно говоришь, но упрямство не даёт отступить.
    что то внутри мерзким голосом говорит "чтооо не стерва что ли, не девушка, не можешь парня помочь склеить, да, хитрости то не хватает дааа?"
    ну или типо того.
     
  31. MyWeakpoint *(,
    Саш, ещё раз повторю- таких людей (извини!) ты встретишь ещё много на своём пути. И каждая будет претендовать на время и силы. Тут важно тебе самой понять- на фига ты лезешь в их барби-домик с их барби-траблами?
    Ответ есть в твоей голове, только найди его. И не трать попусту время.

    Решение их проблем-это же занятие типа ношения воды в решете- столь же бесполезное и безнадёжное.
    На мой взгляд- единственное верное решение- абстрагироваться от подруженьки и дать ей возможность что-то делать самой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. Жар-Псина,
    ок, я займусь личной психогигиеной.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Да ещё и опасное, так как потом всех собак на советчика & Со. повесят, дескать, ты мне его сосватала, а он оказался таким-сяким, не зря меня что-то останавливало, выполнять эти ваши планы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  34. MyWeakpoint *(, решая чужие жизни - пропустишь свою
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Experience,
    а что мне делать если за мной ходят и плачутся - "помогииии, подскажиии, ну давай придуууумаем"
     
  36. Жалость - часто услуга медвежья на самом деле.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Вот пусть сама придумывает, после очередного "бракования" твоих идей, т.е. пусть план разработает она, кому как не ей знать свои силы и стеснения, а если нужна твоя помощь, как участника этото плана - помоги, как подруге и полагается)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. VLADI,
    да понятно, но тоже мерзко сказать "знаешь подруга моя лучшая, иди ты со своим Ваней в попу, ибо не хочу я помогать, не знаю чем и опративила мне ваша проблема надуманная" может мягче, но с таким смыслом.
     
  39. Уважаемый Админ состав, закройте эту тему!
    Вопросы исчерпаны.
    Заранее спасибо.
     
  40. MyWeakpoint *(,
    Если твоя подруга "никакая" насчёт действий,
    то может имеет смысл поговорить с этим Ваней-гитаристом?
    Обьяснить ему, что так мол и так ... мол очень стеснительная,... и сама же страдает от этого.
    Тогда может он возьмёт инициативу в свои руки насчёт твоей подруги
    и ситуацию уже будет контролироавать непосредственно Он, а не Ты.
    Тогда может она(подруга) тебя и оставит в покое.
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Сама со временем уйдёт в историю
     
  42. VLADI,
    А можно не в историю, а в топку.
    Я на Инненом компе нашла закладку с ссылкой на наш форум, и я даже не хочу знать что она сделает если прочтёт.
    УДАЛИТЕ УМОЛЯЮ пока она не нашла.
     
    1 человеку нравится это.
  43. MyWeakpoint *(,
    Может она наконец-то трезво посмотрит на свое поведение со стороны? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  44. или я смогу смотреть на свою спину со стороны.
     
  45. MyWeakpoint *(, а что собственно преступного в том, что ты просишь совета у людей в ситуации, которой не знаешь как поступить сама. если уж на тебя возложена такая ответственность подругой, то пусть смирится. лучше так, чем потом "дров наломать")
     
  46. На самом деле просто сложно удалить Оо
    Ладно плевать, будем надеяться что она не будет промышлять слежкой или не зайдёт просто почитать, иначе мне кирдык. - одна подруга + пара тройка вымотанных нервов.
    потому что было сложно удалить)))))
     
  47. Тема удалена не будет.
    Пару-тройку нервов можно пережить, а минус одна инфантилка- большое облегчение.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Жар-Псина,
    блин, сори, это правило видимо я пропустила, или прочитала "закрыв глаза"
    тогда не воплю))))

    а по поводу второго да, тоже верно.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Напоить и в люлю. Обоих))

    Женя Лукашин тоже был стеснительным парнем. А буханул - самолёт, Ленинград, красивая тётка, жениха под душ...))
     
    5 пользователям это понравилось.


  50. Уважаю. Друга надо всегда выручать.:friends:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. federal_ice
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    9.718
Общение на MLove.ru