Личное пространство

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Татьяна, 29 авг 2010.

  1. Что, по вашему мнению, представляет собой личное пространство любимого человека?
    Возможно ли для вас просмотреть телефон любимого человека?
    Прочесть почту в его ящике?
    Считаете ли вы это допустимым?
    А как вы отнесетесь происшедшему, если ваш любимый человек проделает то же самое?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Да что сейчас недопустимо... Вы сейчас, например, видите ip-адрес каждого форумчанина, а по нему видно город, провайдера. При желании можно уточнить браузер, версию операционной системы... Админ, сидя у себя на сервере, видит на какие мы ходим форумы, какие используем ресурсы... (Админ сети, а не форума).

    Анонимность в современном мире вообще под вопросом. Мало чему удивляюсь вообще.
     
  3. Вопрос личной порядочности.
    Да, вижу и уточняю ай-пи и город, если возникают сомнения, что передо мной бот, или хулиган.
    Без оглашения указанной информации.
    Кроме указанных моментов-даже неинтересно ни разу смотреть.

    Вопрос, однако, был не об анонимности в сети.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Всё, что связано с её интересами, желаниями. Приму в том участие лишь по её желанию, но не более чем участие и не ранее чем по её желанию.
    Возможно. Но бессмысленно и не интересно даже тогда, когда есть поводы для различного рода подозрений. Доверие, желание и возможность рассказать о грехах и мыслях - лучше всякого пароля от почты.
    Желание "покопаться в белье" происходит лишь от страха потери. Кому-то от страха за собственное я. Страх в собственных мозгах, соответственно причины проблем все там.
    Да пусть проделывает))) Могу только улыбнуться, ехидно так))
    Чёрт, точно. Жар-Псина, он же отображает всю интимную жизнь)) Как тебе не стыдно))))
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. :)
    Стыдно. Работа у меня такая.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Мне показалось, что это чем-то сродне. Для себя считаю ненужным, за других судить не берусь.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Т.е и не зацепит, и не обидит?

    Нет, разное.
     
  8. Да нет. Просто самому себе всегда получалось объяснить действия других. Одна мадам любила подсмотреть в мобилу. Ни чего не находила, а вот моё ехидство с подколами угнетало. Таким образом до самой допёрло что действия бессмысленные и копаться в том не гуд. Червяк сомнений умер сам.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Тогда прошу прощения за свой оффтоп :smile:
     
  10. Кто же в наше время хранит компромат на себя в телефоне? Абсурд! (с)
    Ну и замечательно, хоть кто-то спам разгребёт. )))
    В этом весь интерес! Вся соль! )))
    Если сумеет, значит есть недочёты. ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Т.е. влезть в чужой почтовый ящик для тебя-допустимо?
    А. Надо лучше прятать, что ли?
     
  12. Для меня недопустимо ничего из вышеперечисленного. Ещё в ту пору, когда интернет не так прочно был внедрён в повседневную жизнь, я периодически вела дневник. Естественно, на личные темы и в нём было всё моё нутро и душа . Это мне очень помогало взглянуть на какую-то проблему как бы со стороны.
    И вот в один "прекрасный" день он был прочитан . И более того , не понравившиеся странички были вырваны и уничтожены. Так же в последствии была череда ёрничаний с подробным цитированием.
    Те ощущения , как в душе потоптались грязными ногами и вывернули наизнанку, живут во мне и по сей день . Врагу не пожелаю испытать такое , поэтому никогда не полезу ничего читать , ни в телефон , ни в почту .

    То , что человек не хочет выносит на обозрение. Это может быть что угодно, даже не обязательно связано с личной жизнью.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Почему нет?
    Конечно. За примерами далеко ходить не надо. Вон один прокололся, храня диск в бард машине. )) Каков результат. )))
     
  14. Соль будет потом, когда раскроется, что некто рылся там, где ему не разрешали.
    Потомучто не твоё.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Очень интересными становятся эти два вопроса если акцентировать внимание на слове "любимый"
    (почему-то мне кажется, что топикстартер именно так задавал их)

    Для меня личное пространство другого человека (в независимости любимого или нет) определяется этим другим человеком.
    Тут все просто.

    Другой вопрос, как Я отнесусь к тому, что мной горячо любимая девушка нарушит, не со зла конечно же))), мое личное пространство. Неважно какое: будь то телефон, почта или будет подглядывать как я сижу на унитазе с утренней газетой.
    Возможно, это больше вопрос моего доверия этой девушке, но, блин, в любом случае я отнесусь к прецеденту крайне отрицательно. И девушка очень узнает об этом.)

    Но это теоретически.
    Практически же, был у меня в эту кассу случай, разнесший енту мою теорию под орех.
    Есть у меня бзик. Никто не имеет права есть из моей тарелки. Меня это бесит и я готов рвать. Псих, чо уж там)))
    Но, блин, будучи влюбленным(эх, хорошенькая была!) в одну наиприятнейшую особу..
    Вобчем, стыбзила она у меня из тарелки еду. И ничего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Нет, Паш, акцент был именно на нарушении пространства. Но можно порассуждать и акцентируя внимание на слове "любимый", почему нет?

    Смешно, но я не один раз слышала такие высказывания от приятелей-мужчин.)
    Хотя, справедливости ради, есть у меня и такой друг, который наоборот норовит накормить вкусными кусочками со своей тарелки.)
     
  17. А вот тут, кстати, да. Если говорить о нелюбимом человеке, то отношение меняется кардинально, но лишь по одному пункту - после просмотра моей почты может и:
    Это да.
    Просто нелюбимый человек в этих делах кагбэ посторонний
     
  18. И кому это спам жалко? Покажите этого\эту *****!
     
  19. Сообщений в телефоне нет вообще - удаляются после прочтения.
    У писем, из электронной почты, участь такая же.
    Удаляю не принципиально или по привычке, просто видимо мне ничего такого важного не писали пока.

    Поэтому ловить нечего. :smile:

    Сейчас вот сижу и думаю, что - да. Возможно.
    Однако на деле, в нужный момент мысль не срабатывает, или вовсе забывается.
    В общем, я задумываюсь над этим только тогда, когда читаю подобные вопросы :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Мне жалко, со с своим спамом я сама разберусь, в крайнем случае попрошу лично, о помощи и только тогда, можно будет лезть куда попросили.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. То же, что и для не любимого :smile: Это совокупность всяких "нечто" (и эмоционального, и материального характера), к которым человек имеет эксклюзивный доступ. Куда нельзя соваться без спросу и зачастую не стоит заглядывать, даже если пригласили.

    Для меня лично - недопустимо. Когда возникает необходимость воспользоваться чьими-то вещами, например, позвонить с чужого телефона, я сразу начинаю тупить на тему того, как и чего там работает. По тыще раз переспрашиваю, на что нажимать и решительно отказываюсь самостоятельно лазить по меню. В мозгу прочно сидит мысля: раз не мое - значит, работает как-то по-другому, даже если модель телефона, как у меня :smile:)

    Нехорошо отнесусь. Зависит от ситуации, конечно. Но в этом вопросе я категорична: не твое - не лезь.

    Кстати, тоже очень не люблю, когда посягают на содержимое моей тарелки. И когда со своей хотят угостить чем-то - тоже напрягает :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. В таком случае как определить границы личного пространства и наличие страшных тайн в свете невероятной близости любимого человека ?)

    Степень моей брезгливости, в частности, ограничивается только неприкосновенностью зубной щетки) Теоретически, в принципе никто и не посягал никогда. Тоже психическое, наверное))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Обозначим их как -телефон, мыло, аська, кошелёк- для простоты.
     
  24. я бы еще ноутбук для себя добавил

    сам не смотрю и раздражаюсь когда у меня смотрят)я вообще человек скрытый:saddam:
    пароли так и так рекомендуется периодически обновлять)
     
  25. Я не об этом. А о ситуациях, когда такая мысль просто возникает - а не посмотреть ли мне....
    Причем, это свидетельствует о том, что у смотрящего уже возникли основания для подозрений.
    Ведь пока болезни нет, никто не интересуется симптомами ? Живут себе беззаботно, не обновляя паролей.
    И если существует доверие, то о каком личном пространстве можно говорить ?))
    Ведь влюбленные любят бросаться фразами - все мое - твое ? А тут вдруг уже и пространство...
    Не вакуумное ли ?)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  26. То, что фразами бросаются, не означает, что это так и есть.
    Не знаю, по моему, они не противоречивы. Но должны быть установлены границы сразу.
    Может, лучше изначально знать, что это-можно, а это-нет?
     
    1 человеку нравится это.
  27. Вот с этим абсолютно согласна. У меня иногда доходит до того, что мой мужчина тупо стоит и смотрит на меня пока я с кем- то разговариваю, с немым вопросом на лице "Кто?". Это недоверие, ревность, что раздражает еще больше, так как повода нет. Ведь можно хотя бы подождать пока договорю и потом спросить.
    Считаю, что лезть в чужой телефон не красиво. Да и самому себе можно создать кучу проблем с этим. Ведь не все люди здравомыслящие. Многие создают из мухи слона, не поняв до конца суть написанного или услышанного...
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. В рамках этой темы поговорка "доверяй, но проверяй" теряет свой "вес"
     
  29. Ну... после пяти лет совместной жизни, меня проверять уже было бы глупо. Здесь либо доверие и жизнь прекрасна, либо недоверие и удачи в личной жизни )) Нет доверия- нет ничего ))) Это лично мое мнение.
    Но опять же замечу, что все люди разные. И у некоторых приступы ревности просто неизлечимы ))
     
    1 человеку нравится это.
  30. "Бесы в рёбра" случаются на каком угодно году жизни . И на пятом , и на десятом , и на двадцатом.
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. С этим я не спорю )
     
  32. у меня от любимого нет секретов. если попросит показать контакт-лист ICQ или личную страницу в соц.сети - без проблем. могу даже пароль дать))
    аналогичная ситуация у него со мной. перед уходом в армию дал мне все контакты в инете и пароли от них, чтобы не взломали, спам не хламился и т.д.
    хотя никогла не испытывала потребности проверять - правда, она всегда станет явью))
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Вот понимаешь, я же с этим и спорю. Ведь если все разложить по полочкам и догмам, то ....ну вот это как с брачными контрактами, изначальное недоверие и предвидение дележки. Ведь, когда начинается счастливая любовь. никому не приходит в голову, что может быть иначе. Что может быть тайная переписка-перекличка-перестрелка. А ты предлагаешь - ни много, ни мало - сказать - а вот в тилипон мой, любовь моя вечная, лезть не моги никогда.
    Как определить эти границы ?

    Знаю одну пару - те пока по молодости наощупь определяют - дали друг другу пароли от своих контактовских профилей и треплют периодически друг другу нервы.
    Не, ну это все ж с опытом приходит, они ж только учатся.)))

    Предлагаю компромисс. Искать мудрых партнеров и хорошо шифровать все свои слабые места)
    Иначе не получится. Остальное все лозунги, типа, читать чужую переписку - низко)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Тема о брачных контрактах почила увы, в бозе. Там я действительно говорила о том, что невредно знать цену своих ошибок и высказывала мысль, что я была бы готова к подписанию брачного контракта, если бы это потребовалось.
    Может, как раз в доверительной беседе, коль уж по умолчанию не вышло?
    Чтоб то не было лозунгом-можно действительно просто не читать.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Интересная штука получится, если оба супруга/партнёра - телепаты).
     
  36. Проблема в том, что у людей часто не совпадают представления об этих самых границах. Там, где для одного соблюдать определенную дистанцию - нечто само собой разумеющееся, для другого - наличие именно такой дистанции воспринимается как недоверие близкого человека или отчужденность. И даже при умении и желании обеих сторон договариваться возникают сложности, потому как очень уж тонкие материи задействованы, к тому же на уровне восприятия, как ни подключай здравый смысл :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. Поэтому нас и учат уступать друг другу, подстраиваться друг под друга. Другой вопрос как это сделать, если у каждого свои принципы и его не сдвинешь с места...
    Может нужно просто не обращать внимания на все эти мелочи, тогда и жить будет легче?
     
  38. а "находиться в отношениях" помоему и подразумевает как раз уметь задвинуть свои принципы (во время и в разумных пределах, канеш) ради спокойствия и благополучия любимого человека.
    (ключевое слово здесь "любимый", потому что только нарциссы в развитой форме не уступают ни в чем)
     
  39. "Любящий" человек засунет свои принципы подальше. "Любимый" не всегда ))
     
  40. Рыська, ну вот когда такое чувство как "любовь" обуревает двоих, они являются одновременно и любящими и любимыми. что ж тогда? система зависла))
     
  41. Feo, не зависла. Здесь немного не та тема. То о чем мы здесь начали говорить может происходить и с любящими с любимыми. А если говорить о "нарциссах" и принципах, то именно у "не любящих" эти свойства никуда не денутся, им будет все равно на того человека, который их любит.
     
  42. Дык оно по определению личное, то есть ничье больше. ))
    В некоторых культурах, наверное, неспроста существует разделение дома на мужскую и женскую части. )
    Невозможно, допустимым не считаю.
    Резко отрицательно. Если что-то интересует, то нужно задать мне вопрос.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Рыська, вот я и о чем)) что надо уметь любить, чтобы быть любимым))) тогда и разногласий не возникнет, и глупых подозрений с проверками почты/телефона/соц.сети.. ))
     
  44. Воооот......я, кстати, только свою точку зрения высказываю, исключительно личную....по умолчанию. Это относится именно к тем вещам. которые только по умолчанию. Как только произносится - это сигнал, что читать есть что или будет что.
    А так - все сыты))
    Но, если уж по справедливости, то невозможно определить одно и то же для каждой пары. Одни свингуют - и нормально, другие в контракт вносят пункт - развод немедленный после того, как он/она посмотрели в чью-то другую сторону, даже если как бы задумавшись)
    Так и тут. У меня телефоны валяются везде. И даже не всегда идеально безупречные. Комп всегда включен. почты авторизованы......потому мне трудно эту тему всерьез обсуждать и с вами, и с партнером, разве что пошутить)
    Но если мне вдруг в машине будет нечего делать, я не гарантирую, что не покручу его телефон в руках. Впрочем, я и прятаться с этим не буду.

    И еще кстати....если устроить анонимный опрос, про чтение смсок признается основная масса девушек. Про мужчин утверждать не берусь, но допускаю))

    А если оба Мессинги, то тогда как в анекдоте про санаторий и худой конец - брак/партнерство телепатам противопоказаны))

    Понимаю позицию умом, но если бы меня партнер поставил бы в такие рамки, я бы почувствовала и отстраненность, и дистанцию, и свой номер шестнадцатый.
    Видно, самое умное - не задавать лишних вопросов, чтобы не получать неудобных ответов)
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Почему? )) Можно же просто спросить: "сколько у тебя еще подруг?" :smile:
    Ну типа того...
    "Ты же умная женщина, сама что-нибудь придумай." :smile:
     
  46. Ну получается. что не всегда нужно) То есть, если отношения на уровне "одна из нескольких подруг", то тогда степень любопытства обратно пропорциональна степени самоуважения)
    А если уж ляпнул, не подумавши - ты ж моя единственная - то изволь соответствовать) Ответь за слово, во)
     
  47. И чем ближе человек, тем острее он эту дистанцию чувствует. А объяснять, что номер - первее некуда, бесполезно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  48. Поэтому никогда, никогда не надо произносить слово единственная! Лучше назвать любимой... :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  49. Типа "задаем глупые вопросы- получаем глупые ответы" )) Да, да, да- самое верное решение ))
    Как- то, по уходу с работы домой на часика три раньше, один умный человек сказал мне, позвони мужу и предупреди, что ты уже возвращаешься, все может быть, так зачем создавать себе проблемы. Прошло уже года четыре, но этот совет всегда у меня в голове всплывает, когда неожиданно получается вернуться домой. Быть может этот рассказ не совсем в тему, но в действительности мы сами создаем себе проблемы. Я уверенна в своем мужчине на 100%, и пусть я ошибаюсь, так зачем я сама буду что- то искать и накручивать ))
    Кому нужно докопаться, тот и к этому слову прицепится ))
     
  50. А назвав, почему не сделать следующий шаг для спокойствия любимого человека, и не подчистить хвосты, вместо рассуждений о личном пространстве ?))
     
    2 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru