Как интересоваться людьми?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Хакуоро, 30 авг 2010.

  1. "а вокруг одни *****и и никаких кроликов"


    мне кажется, проблема в духе "все окружающие твердят, что нам надо пожениться, а мы так живем и нас хорошо, что же делать?" ну или "все говорят. что надо иметь машину\квартиру\дачу, но я снимаю комнату и мне так хорошо, что со мной не так?"
    если тебе в тягость общаться с людьми - не общайся. я так поняла, проблемы "мне не с кем поговорить" у тебя нет. ну или "не с кем посмотреть фильм\выпить пивка\ограбить банк". просто хочется соответствовать стереотипу "у человека должны быть друзья", но ведь оно тебе, по большому счету, и не надо.
    или беспокоишься, что "некому будет стакан воды подать"? а пить-то вовсе и не хочется)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. ровно с таким же эффектом можно задавать вопросы типа: почему я не люблю зеленый цвет?
    со временем сменятся вкусы, интересы и отношение к людям тоже)
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Лев Николаевич Толстой когда-то писал, пересказывая известную и до него житейскую мудрость: нам нравятся люди не столько за то добро, которое они сделали для нас, сколько за то доброе, что мы сделали для них. В этом – большая правда. Нам действительно становятся более близки и симпатичны люди, в которых мы начали вкладывать свою заботу и доброту.

    И прежде чем спрашивать, что делать, чтобы люди Вам нравились, задайте себе вопрос, что Вы сделали для того, чтобы нравиться людям.
     
    9 пользователям это понравилось.
  4. Я в себе разобрался.

    Спасибо всем за ваши советы!:kruto:
     
  5. хоть бы поделился хэппи эндом)
     
  6. Да, да и мне интересно )
     
  7. Feo, Рыська
    А что рассказывать то - нашел сломанную детальку, заменил - и все ОК :smile:
     
  8. Ну вот и отличненько! Рада за тебя :smile:
     
  9. Уже ? Так быстро ? Это тянет на какой-нить хороший грант)))))
     
  10. Может там и не хэппи и к тому же не энд?
     
  11. Писимист :smile:))))
     
  12. ну тогда ни хэппи ни эндом)))
    просто страсть, как любопытно узнать,что ж там автор надумал с такой скоростью.. разобрался в проблеме ни одного года за несколько дней..:suspect:
     
  13. Да всё просто - я нашёл причину такого моего отношения.
    Нашёл, кстати, случайно - как озарение нашло вдруг. А может, внезапно понял оттого, что я тут почитываю умную книжку по психологии.

    Причину я приводить не буду - для того, чтобы её объяснить, придётся длительно и безуспешно объяснять особенности моего характера, всяческие психологические термины, методики анализа и прочие малоинтересные и малопонятные вещи)

    А что насчёт хеппи-энда...это, скорее, хеппи-бегиннинг)
     
  14. Я так и знал что ты ни хрена ни в чём не разобрался)) По количеству времени которое тянул с ответом))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Твой вопрос на редкость гармонирует с твоей авкой. :smile:))
     
  16. 1 человеку нравится это.
  17. Не вникая: Хентай? Нет? Смотреть не буду!
    шутка
     
    1 человеку нравится это.
  18. Да вы прям последователи дедушки Фрейда! Везде подмечаете скрытый смысл!
    Особенно VLADI, всесведующий и всезнающий)
    Аватарка с ником никак не связаны, кстати.
     
  19. Нет, я предпочитаю Бёрна с Юнгом. И Маслоу по мелочи. Ты немного ошибся.
     
  20. Да будет так)
     
  21. Хотите об этом поговорить?:cheezy:

    А серьёзно, о Берне я пока не слышал. Наверное, стоит посвятить этому отдельную тему. А я сейчас Леонтьева читаю - мощно пишет, но трудно воспринимается.
     
  22. Нет, не хочу. Когда я хочу о чём-то поговорить- я завожу соответствующую тему.
    https://forum.mlove.ru/topic24312.html

    На том же ресурсе Бёрн есть весь.
     
  23. Как осилю прочитать хотя бы одну книгу, обязательно напишу отзыв!
    И спасибо за ссылку!
     
  24. Как? Ты даже букварь не прочитал???
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru