Как интересоваться людьми?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Хакуоро, 30 авг 2010.

  1. Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

    Для начала расскажу немного о себе - мне 22 и я одиночка. Не то, что бы совсем изгой, друзья есть, родители есть. На этом круг общения заканчивается. Девушки нет. Общение со знакомыми/родственниками/соучениками/коллегами считаю приятной (или не очень, как повезёт) необходимостью, поэтому разговор поддержать могу, но особого стремления к этому нет. С большинством людей мне скучно. Поэтому ввиду моего пассивного отношения ко всем люди не очень стремятся поддерживать со мной контакт, и даже хорошие знакомые перестают звонить.

    Поскольку я понимал, что быть асоциальным - не очень здорово, я пытался разобраться в своих комплексах. Сначала я думал, что не умею общаться, или я какой-то особенный, или некрасивый...все эти тараканы были мной истреблены. Но в чём дело - общаться больше я не стал. Докопался до главной причины - я просто привык быть таким. Старающимся обходиться без людей, без их помощи и общения. В некотором роде самостоятельным. Мне одному редко бывает скучно - компьютер, различные увлечения, книги, спорт. Собственные мысли, в конце концов. А от долгого пребывания в компании испытываю некоторый дискомфорт.

    Иногда я думаю, что от людей больше вреда, чем пользы. По крайней мере, так получается, когда от людей ничего не хочешь и не ждёшь. Возможно, родители на меня так повлияли - обстановка в семье не самая лучшая, плюс я не ходил в детский сад. В школе был робким и застенчивым. В юности был романтиком-идеалистом. А сейчас - относительно трезвомыслящий человек.

    И еще. У меня нет привязанностей к кому-то. Я не очень расстроюсь, если какой-то человек исчезнет из моей жизни. Они постоянно приходят и уходят. Иногда я теряю друзей - просто в какой-то момент перестаю с ними общаться. И меня это не очень волнует.

    Итак, свою проблему я описал. Поэтому спрашиваю у вас: "Как сделать так, чтобы люди мне нравились?" "Как привить в себе привязанность к ним?"
     
  2. Ищи людей со схожими (с твоими) интересами. И тебе с ними и им с тобой будет веселее).
     
  3. Нужно перестать быть "человеком в футляре". Как минимум, высунуть голову из своей раковины и оглядеться вокруг.
     
  4. Так вокруг же ж одни жлобы)))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тогда залезть обратно, наглухо замуровать вход и дальше наслаждаться обществом компьютера, книг и любимого тренажера. Ну, и собственной уникальностью, разумеется :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Нет, я не верю в теорию всемирного жлобского заговора)

    Да вылезал и глядел, конечно. Я же не говорил, что я сижу дома один, ни с кем не общаюсь, никуда не хожу. Дело не в этом - а в том, что мне порой приходится заставлять себя это делать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Ну вот! Вокруг - жлобы))

    Можно и в Солнце не верить. А оно есть)
     
    1 человеку нравится это.
  8. А зачем себя заставлять? Когда нет потребности общаться - ты ее себе внушить не сможешь :smile:
    И почему тебе так непременно нужно культивировать в себе интерес к людям? Если, как ты написал, тебе и одному неплохо, а люди в большинстве своем тебя напрягают - живи себе раком-отшельником. В чем проблема-то? :smile:
     
  9. Проблема в том, чтобы найти себе рака-отшельницу :kruto:

    Мне 33 и я одиночка. И шо?)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Ну да, это, действительно, проблема. Если она тоже никем не интересуется и ее это не напрягает :smile:
    Мне 28 и я одиночка. Чё, может, клуб одиночек откроем? :smile:)))
     
  11. Не клуб, а группу (на сием форуме это так назвали)).
    Открывай тему - нас уже трое будет :kruto:
     
  12. Не, погоди, чего я ж несу-то? Одиночкам кучковаться не положено (и не покладено) :smile:)
     
  13. Так вот мы и положим (в смысле клали на положено/не положено))

    И конкурс заодно "Отшельник-2010" забабахать можно))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Мне если только в конкурсе мизантропов поучаствовать :smile:
     
  15. Проиграешь))

    Всё. Давай к врачу сходим всей братвой (нас уже трое!)). Таблеток покушаем, Спирта спи.. может дадут запить)). Глядишь, и филантропами заделаемся. А потом вылезем из раковин и ухх!))
     
  16. Батюшка Е.,
    Ну вот... Я потеряла веру в себя!

    Угу, сеанс, значицца, группвой терапии. "Здравствуйте, меня зовут Loner и я рак-отшельник... эээ... в смысле, одиночка"

    Свят! Свят!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Я уже предлагал его провести, но че-та никто не проникся... )
     
  18. Продолжать попытки общения со всеми подряд.
     
  19. Описал обычную поведенческую ситуацию, в которой живут многие и пытается сделать это проблемой. Это пройдёт.
    Вот тут я рухнул)))
     
  20. А может и действительно не стоит заставлять себя общаться со всеми и ко всем привязываться?
    вот я наоборот люблю всех, люблю общаться и новые знакомые мне быстро становятся друзьями и близкими, и для меня очень больно, когда люди забывают меня, или перестают общаться со мной. Разве так лучше??? не думаю.
     
  21. Значит это не те люди, которые тебе нужны и интересны.
    Настоящих друзей не может быть много- один, два и обчелся... Да и настоящие сами не дадут тебе потеряться.
    Аналогичная ситуация. Не могу сказать, что люблю всех, но без общения жить не могу.
    Здесь полностью соглашусь.

    Одно время играла в он- лайн игре, и начал со мной общаться мальчик 14- лет. Разница у нас с ним в половину. Но мне любой возраст интересен. Так вот он постоянно рассказывал, что все плохие, обижают его и он ни с кем не может найти общий язык. В тоже время - он даже в школу не ходит, преподы его дома обучают. И его это вполне устраивает и ему никто не нужен. Вот и пойми теперь то ли это он хвастается, то ли это крик души...
     
  22. Это-отсутствие социализации, которое потом юному джентльмену сильно аукнется. Домашнее обучение и отсутствие садиковского опыта-зло.
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. то есть тебя "парит" отсутствие девушки. я правильно поняла?
     
  24. У меня почти также, как у тебя) И жить при этом можно очень даже неплохо))
     
  25. А что вы там делать собираетесь? Вместе хвастаццо или жаловаццо? Или, может, достоинствами меряццо?

    Под лежачий камень вода не течёт. На мой взгляд, каждый человек должен стремиться к лучшему. И если что-то до конца не устраивает - то это необходимо пытаться исправить.

    Не только. У меня были отношения с девушками - только вот они недолго длились. Причина - "у меня нет привязанностей к кому-то".

    "Неплохо":closedeyes: - не значит "хорошо":cheezy:, не правда ли?
     
  26. привязанность... хм.. я задумалась.. а как на счет синонимов: симпатия, интерес и т.д. ? возможно должно сначала появиться что-то из этого, чтобы в дальнейшем развилась привязанность?)
     
  27. начни с домашних животных.
     
  28. Но без привязанности же лучше, было бы хуже, если бы ты страдал, а они все-равно исчезали ?)
    А с девушками проще)) Попадется влюбчивая, сговорчивая и заботливая, будет приходить от случая к случаю.....вот все и устроится)))
     
    1 человеку нравится это.
  29. это понятно, но чтобы одновременно и
    -это почти нереально)
     
  30. Ну вы прям идеал нарисовали, мечта поэта.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Gelsing, полностью с тобой согласен!

    Feo, cимпатии, интерес - есть. Привязанность - это когда тебя тянет к чему-то. В моем случае, это когда с некоторыми людьми хорошо, но и без них - неплохо. Нету той небольшой зависимости, которая заставляет людей быть вместе.

    MyWeakPoint*(, домашние питомцы мне нравятся. Но во-первых, к питомцам у меня тоже привязанности нет, а во-вторых, отношения "человек-человек" и "человек-животное" - это не совсем одно и то же:suspect:
     
  32. Дайте две! )
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Скорее, мечта практичного человека, не желающего обременяться :smile:

    А людей, без которых плохо, в принципе, в жизни не так уж и много. Возможно, пути ваши не пересеклись :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Хакуоро,
    ты ж сказал "хочу выработать", так если действительно "выработать", то начинать с милых щенят, а не сразу с людей.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Почему же?) Эту грань тоже можно пересечь)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Эка перепрыгнула! С хомячкоф! (А лучше с рыбок)).
     
  37. Может, лучше вообще с кактусов начать, а? :smile:
     
  38. Угу. С иголками вовнутрь)).
     
  39. Безответственно. Живое любви требует и жаждет.
    Спичечные этикетки коллекционировать. И общаться с такими же коллекционерами.
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Дык это очень полезное занятие - всегда есть повод даму на рюмку кофе пригласить, коллекцию осмотреть, фантиками побаловацца... )))
     
  41. а ты им нужен?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Так это не меня, а людей надо спрашивать!
     
    1 человеку нравится это.
  43. :love: о да)

    а ты как считаешь - что они к тебе испытывают?
     
  44. вообще-то "относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе"
    золотое правило. его никто не отменял.
    вот тебе ответ темы)
     
  45. Таки да.
    Думаешь, они так правду и скажут все?)
     
  46. Чушь.
    Ничего себе, какая толпа. Я к вам, наверно, не пойду.
    Давай. ))
     
  47. Он считает. что тему завел - а на вопросы можно не на все отвечать, а выборочно)
     
  48. mrs.Flax,
    а это чтобы и к теме тоже не привязываться)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Глупый вопрос. Эмоции и чувства испытывают, конечно. Самые различные - начиная от недовольства, неприязни или бешенства и кончая нежностью, заботой и любовью. А иногда просто безразличие, такое тоже бывает.

    Только это к моему вопросу это почти не имеет отношения. У меня нет претензий к тому, что люди ко мне испытывают. У меня есть претензии к тому, что испытываю к ним я.
     
  50. В любом химическом или физическом процессе разрыв цепочки связей ведет к прекращению процесса) или к его усугублению)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru