Два парня и я

Тема в разделе "История любви", создана пользователем lav-ka, 31 авг 2010.

  1. Извините, опечаталась в названии темы.. Конечно же имела в виду "два парня и я".

    Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь (возможно, пинок, совет, просто какую-то мысль по теме). Как-то я совсем запуталась.

    Начальные данные - я встречаюсь с парнем год. Скажем прямо, он не был героем моего романа, но постепенно завоевал мое сердце. Когда мы уезжаем куда-то вдвоем, например, на неделю в другой город, я вся растворяюсь в нем и вообще никого вокруг больше не замечаю.

    Завязка - мой коллега - мужчина моей мечты. У нас с ним схожи интересы, он очень умный, начитанный, красивый, спортивный, с чувством юмора и свободный.

    Думаю о том, что я свой выбор год назад сделала, на работе стараюсь с коллегой лишний раз не говорить и перед ним не появляться (очень сложно себя сдерживать и не кокетничать), но стоит ему только подойти, сказать мне слово и посмотреть в глаза - всё, я пропала. А за выходные мне удается убедить себя, что у коллеги есть вот такие-то недостатки (с трудом наскребла три штуки), что он совсем не идеальный. И сближаюсь со своим МЧ.

    В общем, выбор такой - или работу менять, или МЧ.
    Второй вариант еще осложняется тем, что у парня полгода назад умерла мама, он очень переживал, а теперь постоянно мне говорит "У меня остались только два близких человека - это ты и папа. Я не переживу, если кого-то из вас у меня не станет."

    А может я просто привередливая "сбежавшая невеста" и от добра добра не ищут? Но как же бабочки в животе...
     
  2. Re: Два парня ге и я

    Простите, что не в тему... Не могу не спросить. А кто такие "парни ге"?.. :smile:
     
  3. Re: Два парня ге и я

    Loner, я потом приписала в конце.. когда отправляла, случайно на клавиши нажала. :wallbash: А изменить название темы кажется не получается... :wallbash:

    А может все-таки по теме тоже?) Очень нужен взгляд со стороны.
     
  4. Re: Два парня ге и я

    Может, лучше сменить все сразу? :smile:
    Действительно, смахиваешь на "сбежавшую невесту", не в плане привередливости, а в плане того, что сама не знаешь, чего (и кого) хочешь.
    В МЧ ты себя просто как-то насильно "окунаешь", коллегу боготворишь исключительно в моменты, когда он рядом. По большому счету, смахивает на то, что тебе не нужен ни тот, ни другой.
     
  5. Re: Два парня ге и я

    Мерси за комплиман)).


    А первый парень что: тупой, безграмотный, уродец, хилый, не понимает шуток и занят?
     
  6. Re: Два парня ге и я

    Батюшка Е.,
    Нельзя быть таким скромным! :smile:


    А еще он очень настырный, похоже :smile:
     
  7. пока мечта не достигнута - она идеальна, а когда достигнута - наступают серые будни
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Нет, мне коллега действительно очень нравится, всегда, я просто заставляю себя не думать о нем, потому что считаю это нечестным, встречаться с одним и думать о другом. Вообще не нравится, что я оказалась в этой ситуации, это несправедливо как минимум по отношению к моему парню. Вот и думаю, что делать.

    Ну кое-что из этого присутствует) Например, он вообще не читает книг. Говорит, что лучше заработает в это время денег или чем-то другим полезным займется. Может, кому-то это покажется малозначительным, но я очень люблю читать, и в моей среде в основном люди, с которыми можно обсудить литературу. Невозможность говорить об этом с МЧ шокировала меня в начале.. не нравится и теперь. Ум тоже вызывает некоторые сомнения.. Вроде технарь технарем, а экзамены покупает, элементарных каких-то математических вещей не знает. Ну вот как-то так) Зато чувство юмора хорошее, и секс у меня с ним обалденный, и на фильмы у нас взгляды схожи, и животных как и я очень любит.

    Это тоже присутствует. Он действительно меня долго добивался, каюсь, может я в какой-то момент решила "а почему бы нет", но прям влюбленности безумной у меня не было.
     
  9. А почему бы и не пококетничать! Кокетство и флирт- это прекрасно, поднимает самооценку и настроение. Главное уметь вовремя остановиться, если не хочешь продолжения...
    :kruto:
     
  10. Да я в общем-то не идеализирую его. Прекрасно понимаю, что знаю несколько его недостатков, и еще многих я не вижу вне его рабочей жизни. Может он носки разбрасывает. Только от его голоса и глаз с ума схожу, ничего поделать с собой не могу.

    А по-моему это не честно по отношению к нынешнему МЧ (получается, я с ним не откровенна полностью), по отношению к коллеге (я ему надежду даю, таким образом, а он в это время может другую бы нашел), да и саму меня совесть мучает.
     
  11. Ну тогда, то что ты не можешь сделать выбор между ним и вторым тоже не честно, и не дай Бог ему это узнать...
     
  12. Какая сволочь
    Ну полнейшая скотина))))
    Это самое главное)
    Ты даже представить себе не можешь сколько тут пар из-за этого разбежалось!
    Погоди, ты ещё не видела как он на спинку стула одежду вешает)) В шкаф никогда не сложит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Тоже так думаю. Вот и хочу разрешить эту ситуацию как можно скорее.

    VLADI, Я не понимаю, к чему тут этот сарказм. Всё то, что я перечислила, для меня очень важно, можно даже сказать, это то, что привлекает меня в мужчинах - ум, начитанность, любовь к животным. Носки кстати нынешний МЧ разбрасывает, но мне от этого как-то ни горячо, ни холодно. По существу есть что сказать? Советы, рекомендации, критика?
     
  14. Человек на работе и в жизни может быть разным. Возможно Вы видете только "обложку для работы", возможно он привлекает только внешне, но это не значит что с ним сложаться хорошие отношения. А он к стати как к Вам относится?Дает поводы?

    Но с другой стороны встречатся год с тем кто не особо (по вашим словам) нравится тоже как- то странно.

    Может поменять и работу и парней обоих .
     
  15. Советы давать нельзя, а вот высказывания все логичные и по делу. Выбор только Вам делать. А выбор по большому счету еще не из кого делать, со вторым то у Вас толком ничего не было.
    Это правильно замечено!
     
  16. По существу: когда есть двое-появится третий.
    Сарказм-одна из форм реакции на сообщаемое. Не самая плохая.
    Глупость- значительно хуже.
    И дача безответственных советов- тоже не фонтан.

    А что, ты намерена установить здесь форму допустимых реакций на твои сообщения?
    Так вряд ли получится.
    За ожидаемыми реакциями ходят к зеркалу, не к незнакомым людям.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Боже упаси. Я сюда пришла как раз за тем, чтобы любые высказывания выслушать. Резкие или нет - всё равно. Но вот это
    насмешки, не несущие никакой информации. VLADI, что Вы этим хотели сказать?)
     
  18. Кстати VLADI, со своими "насмешками", абсолютно прав. Ведь это такая ерунда, что человек не читает книги. Или некоторые женщины только и мечтают, чтоб их боров наконец- то перестал заниматься всякой фигней и начал зарабатывать деньги. Не спорю, общие интересы должны быть, но у каждого свои жизненные позиции. И возможно твои через пару лет поменяются, а ты уже будешь с тем, кто всего лишь любит животных так- же как и ты...
     
    1 человеку нравится это.
  19. А-то) Хотя это и было от части по существу.
    А где же были твои глазки, когда сходилась с этим не начитанным МЧ? Тоже дышать не могла рядом с ним?
    Не факт что от этого не станет холодно. "Всё познаётся в сравнении" (с) Так вот твой МЧ стал хреновым на фоне другого, хотя на самом деле он может и не плохой сам по себе, просто со своими желаниями, потребностями. И чем больше ты будешь привязываться к своему новому другу, тем больше твой МЧ будет становиться ганд**истее. Не важно по каким критериям: не так свистит, не так кряхтит.
    Думаю тебе подойдёт: https://forum.mlove.ru/members/74503.html
    Вот его тема: https://forum.mlove.ru/topic24350.html может подойдёт.
    Любят не за что-то, любят вопреки всему. Всё остальное - удобство. Ты сейчас ищешь недостатки в нём для оправдания себя. И кричать о недостатках своих любимых, пусть даже и бывших, - не комильфо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. VLADI, лично благодарю за вышесказанное! Лучше не напишешь!
     
    1 человеку нравится это.
  21. Рыська,
    VLADI,
    спасибо большое за ответы. Есть над чем подумать.
    Сейчас убегаю, вечером обязательно отвечу.
     
  22. все так активно бросились обсуждать этого "идеального крассавчика", и совершенно забыли о первоначальном МЧ. что же, его уже в отставку?
    lav-ka, держитесь своего парня, потому что этот "идеал" не так идеален. вполне возможно, что он импотент, громко храпит или бьет женщин.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Если чтение книг для тебя важно, почитай ему сама книги вслух, когда он занят, например, моя бабушка всегда читала дедушке вслух книги, когда тот занимался свими работами: мастерил сети рыболовные, удочки.. и прочее ремесло.
    С любовью к животным уже хуже, она либо есть либо нет, он может, в лучшем случае, мириться с животным в доме, как это делал мой бывший (они отвечали ему взаимностью).
    Вот насчёт ума слишком расплывчато: что есть ум? И когда начинает цениться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Experience, спасибо за совет с книжками, здорово, надо попробовать.)

    Feo, я тоже пришла к такому выводу. Парня своего я люблю, год с ним встречаюсь, ну а если он неидеальный, а кто из нас идеальный?)
    А если голову от коллеги сносит, так такое с каждым может случиться. Вон и у людей женатых случается, сохраняют же как-то семью, перебарывают это. Буду искать пути с ним не контактировать вообще. Работу менять это конечно слишком радикально))
     
    1 человеку нравится это.
  25. Лучше контактируй почаще, но без крышесносов. Научи себя быть спокойной (но дружелюбной).
    Найди в себе выключатель).
     
    1 человеку нравится это.
  26. судя по проблеме. он где-то очень глубоко......в душе глубоко))
     
  27. Прекрасно, что вы это понимаете, но понимаете вы это только головой, в глубине души все же уверены, что он... превосходен. Мечта - и все.
    А молодого человека знаете хорошо, а потому знаете и недостатки. Все естественно.

    Мне кажется, надо понять, что вам больше нужно. С вашим молодым человеком у вас есть гарантии на будущее. С тем коллегой вы ещё не вместе, а вдруг вместе и не сможете стать? А возвращаться будет уже в некотором смысле поздно.
    ... с другой стороны, а вдруг сможете?..

    У меня было примерно такое же. Разве что а-ля "коллега" не был настолько идеален, но все равно очень симпатичен. Слава б-гу, он стал встречаться с моей близкой подругой, и я уже не могла быть им искушена. Кроме того, в отношениях с ей он вдруг показал свое истинное лицо, которое оказалось совсем не таким симпатичным как казалось при менее близком знакомстве.
    Так что мне повезло. Мой дрейф и нерешительность на этот раз сыграли положительную роль..
    Может, и это выход?


    Самый мирный выход.
    Главное - не разочароваться.

    Удачи.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Shane, спасибо :kruto:
    Здорово сказано.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru