теряем друг друга

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем anna_mur, 31 авг 2010.

  1. думаю у многих в отношения бывают такие моменты,когда хочется руки опустить и бросить всё. когда пара устаёт от постояных конфликтов и непонимания. хочется всё бросить потому что кажется,что лучше уже не будет и оно того не соит. ка с этим бороться? как не потерять друг друга?
     
  2. Поменьше ругаться и создавать конфликтных ситуаций.
     
  3. Точно, например, настаивать на том, чтобы он с родителями не контачил.
     
  4. ага, на месячишко опять.
    VLADI,
    По-моему, фигня все эти книжки.
    Не...
    Канеш, разобраться и понять они помогут.
    Но ничему не научат. Хоть сто тысяч таких книжек прочитай.
    Невозможно научиться строить отношения по книге.
     
  5. А что ещё нужно-то?
    Именно разобраться и понять. А уж продолжать ходить по граблям, или таки сойти с них и сделать выводы-это уж никто не заставит, пока человек сам не захочет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Ну, советы может тоже не особо помогают, все учатся только на своих ошибках, но почему- то их просят...
     
  7. Жар-Псина, а кто-то сумел сойти с грабель? о_О
     
    1 человеку нравится это.
  8. Вот! Никто.
     
  9. Я. Устроит как пример?
     
  10. А кто говорит что книга шаблоном или ГОСТом должна становится? Модель поведения описывает она для различных случаев. Далее мозг включать нужно опираясь на неё. А без мозгов конечно что с ней, что без неё, это да.
     
  11. Жар-Псина, вы никуда не идёте, наверно.
    Или их раскладываете. )))
     
  12. В том то и дело, Влад, что в вопросах взаимоотношений полов люди руководствуются не голосом разума, а голосом сердца. Души, если угодно.
    А это ой какие разные голоса.
    Голосом разума возможно руководствоваться только в том случае когда сердце молчит.
    А если оно молчит... то все теряет смысл.

    Я наступал на такие грабли хренову тучу раз. И очень надеюсь на то, что наступлю на них еще и не единожды.
    Ну, эт так, тоже для примеру))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. вперёд.
    читерство-не наш метод. наступаю. тру лоб. ищу. разбираюсь. иду дальше.
     
  14. Когда жареный петух в зад начинает клевать, мозг подключается махом с вопросом: "а шо делать?" Ну типо вот этого:
    Т.е. тут начинаешь думать как сохранить. То что ты хочешь сохранить - это тебе сердце говорит. А как это сделать - только мозгами нужно шевелить. Всё что может сердце - это безумно радоваться и ужасно ныть.
    Ну а теперь если уж совсем опуститься наконец таки на землю с небес и стряхнуть весь этот сердечный романс для юных романтиков, то окажется что мозг заправляет всем, всё там.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. интересная тут дисскучия развивается)))))) книгу вышеуказанную,я начала читать. в принципе неплохая, думаю что-то новое для себя подчерпну!!!!! и к каким-то выводам приду! но всё таки я больше предпочитаю прислушиваться,к реальным конкретным людям,к.т пережили ту или иную ситуацию и уже вынесли для себя правильное решение проблемы( да, у всех всё индивидуально,но всё же).
     
  16. Книга писалась по реальным событиям. Ну в общем "Видящий да увидит"(с)
     
  17. Интересная?
     
  18. ну в принципе не плохая)))) пока ещё сложно судить,я совсем немного прочитала))))
     
  19. Когда закончите читать, распишите здесь план действий.)
     
  20. однажды нашла у себя в телефоне свою же мысль:невозможно сохранить отношения исходя из одного только желания сохранить отношения.
    а если попроще - если осталась только привычка быть вместе и не осталось чувств - то вряд ли из этого получится что-то путное. ссор будет больше, нежностей меньше, и все кончится само собой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Это да, когда у двоих ничего не осталось.
    А я вот пытаюсь чтоб получилось. Знаю, что меня любят и не могу просто так взять и все бросить. Не считаю, что главное чтоб тебя любили, но и маловажным это не считаю. Иногда, нужно позволять себя любить, но уметь не сделать больно...
     
    1 человеку нравится это.
  22. нет,в моём случае нет привычки. есть любовь и я люблюи он любит. я знаю чтом syt расстанемся, но просто из-за непонимания есть желания бросить всё нафиг. вотя и хочу понять как избавиться от этого чувсва.
     
  23. А в чем собственно непонимание? И из- за чего конфликты? То ли это бытовые ссоры, то ли разные увлечения и интересы, то ли ревностное отношение, я не пойму...
     
  24. он не может понять чтоя за него переживаю поэтому протистую против того чтобы он пил( у него до меня были большие проблемы с алкоголем,но будучи со мной он держит себя в руках) я не понимаю его работы вне города. это такие более масштабные проблемы. + накладываются мелочи всякие. итог ссоры и непонимание
     
  25. Это уже большой +, если человек злоупотребляет алкоголем, его редко заставишь завязать, если он сам не захочет. Значит ты положительно влияешь на него, а он показывает, что ты ему не безразлична! Ну, а работа есть работа. Здесь либо смириться нужно, либо искать компромиссы. А мелочи у всех есть, без них ведь нельзя и скучно. Может просто не относиться к этим мелочам так серьезно.
    А с ним ты вообще говорила по поводу этого всего?
     
  26. я по совету Жар-Псина прочитала книгу "Мужчины с Марса, Женщины с Венеры".
    книга, конечно, всех проблем не решает, но смотреть на многие вещи стало легче.
    особенно когда понимаешь, но некоторые процессы вполне естественны.

    вообщем, я думаю, что хорошая книжка это как пища для размышлений, а не прямое руководство к действиям.
    но если правильно мыслить, то можно многие проблемы реально решать, а не убегать от них.
    главное не затягивать.

    а расставание - самый простой способ, не спорю.
    но дело в том, что пока проблему не решишь, она будет повторяться в отношениях с каждым последующим партнёром.
     
    1 человеку нравится это.
  27. да,канечно разговаривали. но когда долго возникают конфликты,подобные разговоры часто случаются и со временем они терют свою значимость. он соглашается со мной. но потом снова возникают конфликты в которых он говорит" извини,я не знаю почему я так сделал"и снова и снова.
    ((((((


    абсолютно согласна!!!! так и есть!!!!!
     
  28. если ты пытаешься его строить - зря. я какое-то время тоже пыталась, а потом научилась говорить - тебе виднее. расслабься, пусть он делает так, как ему удобно, в конце концов. он не маленький, пусть сам разберется.
    хотя вот проблема с алкоголем - это оч серьезно, если он совсем не в силах завязать - это к врачу же.
    а вот всякие бытовые мелочи - мучаешься, бьешься, переучиваешь - и однажды забиваешь на все. или теряешь его - по-другому не получится.
     
    1 человеку нравится это.

  29. он пофигист просто.ему пофиг на всех на друзей на семью,и только я могу как-то на него повлиять,только ради меняон меняется и делает что-то. но я же тоже не железная,постоянно его контролировать. мне сомой это так не нравится. ноя боюсь что если перестану это делать,он станит таким каким он был до меня.:( очень боюсь:(
     
  30. То бишь, станет самим собой :smile:)
    теперь понятно.. Дело в том, что человек устаёт играть заданную ему роль, и срь!вается, попросту говоря.
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. хмм,странное представление о вещая,что по вашему бухающий он- он настоящий!! я так не считаю.
     
  32. Это тоже понятно :smile: Значит, до вас - он бь!л ненастоящим? :smile: А что бухал - так притворялся просто :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.

  33. бухал,как он говорит потому что смысл жизни не было,не зачем было работать не зачем было к чему стремится,а теперь есть к чему. к нашему будущему.

    до меня он был одиноким,у него н ебыло родственной души и человека,к.т смог бы помочь ему и ради к.т тоило бы изменится!!!!! вот каким он был!!
     
  34. "Она его за муки полюбила..
    а он её - за состраданье к ним" (с) :smile:
    Милая anna_mur, ситуация эта - стара, как мир. Вь! встретили одинокого, неприкаянного, бухающего пофигиста, осветили путеводной звездой его мрачнь!е, лишеннь!е смь!сла будни - и свершилось чудо, человек стал другим, у него появился, таки смь!сл, суть и квинтэссенция существования. Всё это бь!ло бь! так, если бь! не:
    Так что, существование вашей парь! будет длиться ровно столько, насколько у вас хватит терпения -
    потому как подобнь!е иллюзии
    как правило, развеиваются, рано или поздно..
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. то, что в душе он остался все таким же пофигистом, а ты его слепила из того, что было. перестанешь что-то делать и пытаться влиять - все вернется на круги своя. ему пофиг, а ты без парня.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. На круги своя все вернется и в том случае, если девушка будет и дальше влиять. Если он в глубине души не изменился (а это крайне редкое явление, увы), то ему не очень-то комфортно быть "новым и правильным". Сорвется он, рано или поздно. Не факт, что сопьется при этом. Но пофигизм - это уже пожизненный диагноз и с годами только крепчает.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Loner, :smile:)

    маразм крепчал.. :smile:))) Шютка :smile:)
     
  38. Lady Dream,
    QUOTE=Lady Dream;741390]маразм крепчал.. :smile:))) Шютка :smile:)[/QUOTE]
    Маразм - это непременная следующая стадия. Они с пофигизмом неразлучны))
     
  39. а если всё-таки изменился?
     
  40. Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники! (с)
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. ну почему сразу сказки? за полтора года он показал ведь, что изменился. работает, чего раньше не было, не пьёт, не гуливанит. всё всегда делает как я попрошу!!!!! да,у нас есть непонимание,да порой возникаю конфликты, но разве это показатель?
     
  42. Тогда откуда конфликты и недопонимание? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  43. блажен кто верует (с)
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. я писала уже,что он не пониманимает почему я против того,чтобы он куда-то ходил и пил. раз я против,он не ходит. но всё равно это вызывает конфликт. конфликт из-за работы, я могу канечно запретить ему там работать и сказать " приезжай назад", но я пониманию,что ему нужна эта работа,поэтому не запрещаю, а каждый день ною и ругаюсь,зачем он уехал. конфликт из-за того,что я хочу чтобы он всё время был только со мной, каждую минуту и не с кем делать не хочу.
     
  45. anna_mur,

    возможно уже интересовались, но, сколько тебе лет и какие это по счету твои более менее серьёзные отношения ?
     
  46. 20 лет,ему 23. эти отношения длятся полтора года. да этого было 2 мч с к.т были настолько же серьёзные отношения. длились столько же.
     
  47. Странно, что мужчина, в очень недавнем прошлом имеющий проблемы с алкоголем, не понимает, почему его женщина против того, чтоб он где-то там пил... Но ему по-прежнему хочется выпить. И не пьет он только потому, что ты не позволяешь. Если бы он изменился - сам бы подальше держался от этой отравы. Ну, мне так кажется.

    Значит, перестань ныть и дергать человека понапрасну. А сэкономленное время и энергию трать на то, чтобы отвлекать его от нежелательных компаний и алкоголя. Именно отвлекать, а не пилить.
     
    1 человеку нравится это.
  48. ну он как бы понимает мативацию мою. но он делает акцент на том,что он же уже не ведёт себя так давно, если пьёт то немного и очень редко. что и ему надо расслабляться. он прав?
     
  49. Не знаю, прав ли. Возможно, ему кажется, что он выпивает немного и редко, хотя на самом деле не так уж немного и не так уж редко, просто ищет возможности и оправданий.

    Брат моего бывшего мужа лет в 30 практически спился, но при помощи родственников и друзей выкарабкался. Сейчас ему 42 и он не пьет ничего содержащего алкоголь вообще, даже лекарства от кашля. Как-то сказал мне, что понимает, что одной капли может быть достаточно, чтобы сорваться снова. А он туда больше не хочет. Ни за что.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru