Настоящее понимание, человечность в интернете. Возможно ли это?

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Купавушка, 2 сен 2010.

  1. Наверно все таки интернет ожесточает людей. Хотя мне казалось, что виртуально людям проще казаться добрыми. Видимо в потоке негатива, что люди получают из виртуального пространства, люди теряют способность сочувствовать.
     
  2. Как в театре и кино. Но это психология хорошо объясняет.
    Да, видать. Это ты глобальный вывод сделала из того, что твои душевные метания не оценили? Так сочувствуют обычно там, где есть проблема, а не пустые умствования.
    Смотри телевизор- в потоке позитива только не утони.
     
  3. Олег Сатов. (Психолог) Пояснение к теории Густава Юнга об интроверсии:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Людей ожесточают люди, с которыми общаешься в реале и иногда от них никуда не денешься... А в нете можно воспринимать людей так как ты хочешь, можно просто с ними не общаться. Посмотри сколько здесь юмористов, я иногда смеюсь до слез! Это же сплошная борьба с негативом ))
     
  5. Рыська, спасибо за совет. Не буду обращать внимания. А вот насчет борьбы с негативом-не заметно как-то.
     
  6. Это зависит от твоего восприятия людей- коли ты к миру нормально относишься, так и он взаимностью платит. Если рассматривать всё через призму отрицаловки- то только успевай лукошко подставлять, сплошь обиды будут чУдиться.

    Подпись одну хорошую видела: Мир нейтрален. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Купавушка,

    Смотрите на всё проще и жизнь, даю 100%, станет легче. )
    Вливайтесь по чуть-чуть в наш большой коллектив, пишите, читайте (отвлечётесь от своего плохого настроения), создавайте, делитесь мнением и будет вам и ответы, и приветы, и хорошее настроение!
    А если голову постоянно загружать мыслями, как всё просто невыносимо, раньше или позже можно по-настоящему свихнуться.
    Вам, я думаю, этого точно не надо, да? )
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. А еще есть очень мудрая пословица.Как аукнишся так и окликнешся.)))надо искать тока хорошее.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. А ты заходи в темы с юмором, когда тебе плохо!
    Я зашла на этот форум случайно, искала в гугле ответ на вопрос почему я не могу уснуть... Была не в самом лучшем настроении, так как поспала часа три. И что ты думаешь? Пока я читала ответы на этот вопрос, настроение у меня резко улучшалось до тех пор, пока я не решила остаться жить здесь )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Жар-Псина, держись, ща я прикаль!ваться буду :smile:))
    [обливаясь слезьми размером с горошину:smile:] "А-аа.. (всхлип), а меня.. (всхлип), злая Жар-Псина .. (всхлип), книжной червячихой обозвала.. (всхлип), а-ааа.., жесткие, чёрствь!е, несъедобнь!е люди интернета..(всхлип)" :kruto: :smile:))
    Так точно, герр модер! PH 5,5! :smile:)))
    Lima, права! :smile:)
    Купавушка, всё, что нас не убивает, делает нас сильней! :smile:
    Попробуйте смотреть на происходящее вокруг вас с некоторой долей юмора; поймите, то, что жизнь человеческая не напоминает при ближайшем рассмотрении череду беспроблемного веселья и удовольствий - еще не повод от неё отказь!ваться и унь!вать :smile:) Разная она, жизнь, скажу я, не будучи оригинальной в этом вь!сказь!вании :smile:) Чёрная полоса сменяется светлой, горести - радостями, неудачи - успехами, и так до бесконечности.
    Уль!байтесь почаще, человек может очень многое преодолеть, если захочет! :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. нет.

    да.

    нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Да.
    Нет.
    Да.

    ;))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Людей в интернете ты воспринимаешь глазами читая их сообщения, соответственно, в зависимости от тебя самой и от текущего настроения на одно и то же текстовое сообщение можно реагировать по разному...даже на простой смайл ;) диапазон реакции колеблется от "Подмигивает - значит подбадривает" до "Подмигивает - значит издевается, скотина"...

    Вселенная ВСЕГДА нейтральна, злой/доброй/плохой/хорошей мы ее сами делаем)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Мне кажется люди от интернета тупеют. И это не касается форумов подобных этому, а скорее про социальные сети. Жизненные ценности людей (особенного молодого поколения) заменяют всякими плюсиками, рейтингом и прочей лабудой не нужной. К тому же очень большой поток ненужной информации
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Я не общался в соц сетях, предпочитаю форумы. Масса интересных людей и мнений. И общаясь с человеком в виртуале, можно его лучше узнать, он защищён своим инкогнито и высказывается более искренне.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Интернет- дело добровольное, не нравится кто- то или что- то страницу закрыла и забыла.
    это зависит от того, как его использовать.Если тупо сидеть и в какие- нибудь дебильные онлайн игры сутками рубиться, то пожалуй да))) А можно каждый день узнавать кучу нового и интересного. Я вот скорее телевизор бы отнесла к отупляющему аппарату))) Круглыми сутками какие-то тупые сериалы, реалити шоу и реклама пива и прокладок, даж кино стало проще на компе смотреть, хоть реклама через каждые 5 мин не раздражает.Раньше по утрам смотрела новости, сейчас перестала- так вот посмотришь в каком "говеном" мире живем и жить то не хочется и крутят одно и тоже на всех каналах,пока еще что- то похлеще не произойдет, как будто в мире ничего хорошего и доброго вообще не осталось.
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. Только так и не иначе.
    Я 4 года играю в одну, но она больше чат для меня, чем игра, а на форуме я там живу фактически. Ну а само рубилово, заставляю себя буквально по часу в день, чтобы виртуальные средства были друзям подарки подарить.

    Только не кидайте в меня камнями.
     
  18. Никто пока и не кидается. Хотя либидо кинет точно. Игры для тебя отдушина? Так ты с ногами туда влезешь и останешься. Забрасывай это дело со временем, ведь наиграешься когда нибудь?
     
  19. Для некоторых они ещё и работа. Близкий друг играет сутками и пишет игры.
     
  20. Работа - это одно, играться - другое. Когда работаешь с игрой, это докучает, а не расслабляет.
     
  21. Смайл ищу подходящий)))) камней не нашла, а помидорами слишком мягко)))
     
  22. Ну вот и зачем?
     
  23. А почему ты пытаешься диктовать какую-то линию поведения другим?
    Правда? Я ему скажу, пусть посмеётся.
     
  24. ну думаю у него получше с чувством юмора)))
     
  25. Для меня весь инет отдушина, чаты, форумы, игра всего 1 я не геймер и то как объяснил, там чат очень удобный, графика отстой, потом я там с форума не вылезаю в основном. Это для меня средства общения, мне 11 лет не с кем поговорить по-русски.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru