Первая измена

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем copt, 4 сен 2010.

  1. У меня получилась такая история. Мне 29, я женат - 7 лет, есть ребёнок - 2 годика(очень сильно её люблю). Год назад уехал за границу на заработки. Проработав пол года, я заработал только на еду и обратный билет. Было очень тяжело. Вернувшись, моя жена выдала такую фразу- зачем ты приехал, нам так было хорошо вдвоем. Через 2 месяца снова уехал на заработки. Через месяц меня уволили, жена сказала, что нечего возвращаться, нам нужны деньги. Я нашел другую работу, где и встретил девушку. Она мне сразу приглянулась. Постепенно я начал в нее (она разведена) вблюбляться. Хотя и понимал, что я женат и по натуре я верный. Все время старался отгонять от себя мысли об измене и старался избегать оставаться с ней на едине. Но в один день я не выдержал и признался ей в своих чувствах. Несколько дней она подумала и согласилась. Я сразу же попросил развода у своей жены. Через несколько недель у нее, я стал замечать интерес к другим мужчинам, ко мне был полный игнор. Я предложил ей растаться. Она без колебания согласилась.
    Теперь у меня несколько вопросов: стоит ли говорить жене об измене, стоит ли пытаться сохранить семью( жену не люблю, она говорит, что любит и не хочет раззвода, но я не уверен), или лучше растаться?
     
  2. Ну коль уж попросили развода, то и об измене можете рассказать.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ты же сам для себя уже всё решил. Так в чём же дело?

    Единственное, чего я не понимаю, как можно было жить с такой женщиной, которая даже видеть-то тебя не хочет, и при этом ещё "пытаться сохранить семью".
     
  4. а я более не понимаю, как в этой ситуации двое взрослых не думают о своих детях.
     
  5. Ребёнку не нужны ссоры родителей, быть рядом ненавидеть друг друга, только из-за ребёнка, уж лучше пусть разводятся.
     
  6. но с другой стороны расти без одного из родитетелей, видеть, как мама запрещает видеться с папой, суды, в которых решается, когда кому можно видеться с ребенком, потом увидеть маму с новым папой - тоже психологическая травма, и приятного мало.
    возможно лучше попытаться реанимировать отношения? ведь все новое - это хорошо забытое старое. у автора была уже одна попытка это понять.
     
  7. Это как раз после того, возможно, когда родители решая, в силу каких-то принципов или устоев, быть из-за ребёнка вместе, опостылели друг другу настолько, что расстались врагами.
    Ага, дефибриллятором эти отношения реанимировать, лучше просто понять, что exitus letalis уже наступил и не капать друг другу на мозг.
     
  8. Experience, возможно. я всего лишь предполагаю.
    но в данной ситуации нельзя забывать о ребенке
     
    1 человеку нравится это.

  9. Боюсь, что сказав жене об измене, она будет вставлять палки в колеса, а не сказав будет мучить совесть.

    Растаться, я имел ввиду с девушкой, с которой познакомился.

    В том то и дело, что если бы не было ребенка, развелся бы не думая. А разведясь, я смогу видеться очень редко со своим ребенком( будем жить в разных городах)
     
  10. позитивное такое название темы) сразу виден настрой на будущее
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. так а до этой девушки ты еще любил жену? или уже нет?
     
  12. Какие-то чувства ещё были до измены, но измена перечеркнула последнее.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Вроде как любил и в тоже время нет.)
     
  14. Ky_Ky,
    тогда, мне кажется, это просто увлечение.
    тем более что измены, как я поняла, так и не было. так, разговоры одни. скукота)
     
  15. Сделать так, чтобы всё вылилось в как можно меньше нервов, и есть не забывать.
     
    1 человеку нравится это.
  16. И вот откуда знать нам, что может быть для вас лучше?
     
    3 пользователям это понравилось.

  17. Естественно, последнее слово за мной. Но было бы интересно, услышать мнение того человека, который был в подобной ситуации. Что выбрал он и почему? А вы, видимо, не были в подобной ситуации. И посоветовать вам поэтому нечего.
     
  18. :smile:)))))
    Скажите, пожалуйста, copt, а как же вь! жили до сего времени без советов форума? :smile:)
     

  19. Почему же без советов? я только по ним и живу! Даже сексом занимаюсь строго по инструкции, ни шага влево, ни шага вправо :smile:))
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. А шаг вперед или назад - можно? :smile:
    "Сто шагов назад, тихо, на пальцах.." :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  21. А что тут можно посоветовать? Допустим, 2-ое напишут оставайся с ней, 3-ое уходи от нее. Выберете, то, что присоветовало большинство, а дальше-то что?
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. На первый вопрос я для себя уже ответил, что не буду рассказывать. И с другим вопросом будет также. Ведь в споре рождается истина, разве не так?
     
  23. Не в каждом споре. Если быть не глупым человеком и смотреть со стороны на двух спорящих людей, не вмешиваясь, то, наверное истину-то извлечь можно.) Извлекайте, есть различные варианты и способы.
     
  24. Жена тебя любит, ага.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Что-то мне подсказывает, что вы всё равно в конце концов поступите по-своему, независимо от советов с форума. И опять имхо, вы ищете оправдания, а не совета.
     
  26. Лучше развестись, ребенок подрастет - поймет, но вот тебе будет тяжело жить с женой, которую не любишь, она то ревновать не перестанет, а тебе уже будет пофиг, начнутся конфликты по мелочам, тебе все надоест и ты всеравно разведешься, но потом это будет тяжелее.

    Кстати интересно, на что она с ребенком живет, пока ты зарабатывал на обратный билет?
     
  27. И кто ей точил ножи? ))
    Анекдот:
    Мужик приходит к любовнице, а та его просит: "Милый, поточи ножи. Все ножи затупились. Моего мужа хрен допросишься".
    Тот стоит, точит и думает: "Ух ёпт, а кто же моей жене ножи точит?"
    ))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. До этой поездки были накопления.

    А кто точил ножи не известно )
     
  29. А они всегда острые?))
     
  30. copt,
    а вот интересно, если большинство скажет остаться с женой, Вы так и сделаете, а через пару месяцев встретите свою "вторую измену", что тогда будет?
    О ребенке можно думать и в разводе. Нормальные отцы ни при каких обстоятельствах не бросят своего ребенка. Так что мучиться всю жизнь с нелюбимой женщиной, доказывая обратное, не вижу смысла.
    А рассказывать об измене не стоит. Как бы правильно сказать : после того как Вы заговорили о разводе- эта малоприятная история будет еще бОльшим ударом для Вашей жены... Рассказать можно, если Вы хотите добить ее окончательно ))
     
  31. Рыська,
    после такого грустного поста в конце две улыбающиеся скобочки. позитив или издевательство?))))))))
     
  32. Feo,
    Это чтоб не так грустно было )) Хотя больше, наверное, издевательство.
    Мне когда- то признались в измене... и что вы думаете, я простила. У нас это произошло на начальной стадии отношений, но год потом жизни не давала, потому, что мое 100% доверие было подорвано. А если бы прожили уже лет 7 и ребенок был, даже не знаю, как бы отреагировала. Сейчас живем вместе почти шесть лет, он заслужил, чтоб я снова стала доверять. Но могу сказать честно, приятного здесь мало. Поэтому до сих пор считаю, что об измене лучше не говорить, не каждый может вернуть доверие и не каждый может простить.
    З.Ы. никого не осуждаю, сама не являюсь святой и о причинах измены мы можем не догадываться ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Вот и подумайте над этим в следующий раз, посещая любовницу. Может и истина какая родится.)
     
  34. Спасибо всем, кто помог советом!
     
  35. а что вы потеряете в случае развода? Что приобретете?
    Если весомые вещи в плюс, а баластом отпадет надоедливое - тогда вперед - в жизнь!
     
  36. как все просто в жизни оказывается...
    спасибо за откровение)
     
  37. ну вот ребенок, например.
     
  38. Inesquecivel, так просто не бывает.
    Ковалис, права, ребенка он теряет
     
    1 человеку нравится это.
  39. Feo, еще и в рифму )))
     
    1 человеку нравится это.
  40. Рыська, я даже не заметила)))))))
     
  41. Вот только я свою доченьку никак не могу назвать баластом. Это очень большая потеря для меня и для нее думаю тоже. Потеря всего остального меня не очень волнует. А, в плюсы можно записать много чего, но даже вместе все плюсы не перевесят этого минуса. А жить с не любимым человеком-это, наверное, мазахизм. Так что не все так просто. Хотя у меня еще много времени, чтобы над этим подумать.
     
  42. Мое мнение, что жене нужны от тебя только деньги. Ей удобно, что ты ПРИ НЕЙ. А без любви - семьи нет, и даже ради ребенка. Ведь он же будет видеть "вашу нелюбовь" и строить свои отношения на таком же шаблоне...
     
  43. copt,
    Я вообще не понимаю, из-за чего сыр-бор) Сидите дальше на заработках, до пенсии само решение придет)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Zaiyaz
    Ответов:
    75
    Просмотров:
    8.187
  2. Ягода86
    Ответов:
    43
    Просмотров:
    3.471
  3. охламон
    Ответов:
    1.143
    Просмотров:
    69.065
  4. Censored
    Ответов:
    56
    Просмотров:
    3.829
  5. sashauf
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    938
Общение на MLove.ru