Боль в спине/солнечном сплетении

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Нешама, 8 сен 2010.

  1. Вот возник такой вопрос,что бы это могло быть?
    Обследоваться вроде как то не хочется,не ощущаю что это серьёзно (а может и зря),боль не постоянная и проходит довольно таки быстро,бывает пару раз в месяц приблизительно,или в середине позвоночника,где то чуть ниже чем позвонки между лопаток,при глубоком вздохе (в самом конце вдоха),вид боли - колющаяя.

    А бывает в солнечном сплетении,вид боли - прожигающая,как будто кто то сварочным аппаратом выжигает прям на этом месте.

    Быстро помогают подтягивания широким и обычным хватом,или обыкновенное висение на турнике,боль иногда возвращается есле не сидишь с прямой спиной =/
     
  2. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Позвоничник вероятно? И поэтому нужна в реале консультация врача. Я думаю понимаешь сам что это так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Нешама,

    сделай компьютерную тамографию позвоночника. И со снимками сходи к невропотологу. Может у тебя смещение позвонков, может ущемление нерва, может грыжа. Здесь действительно нужна консультация у специалиста.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Поджелудочную железу желательно проверить. Возможны проблемы с ней. Это серьезно и опасно.
     
  5. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Пугаете меня =( думаю с такими диагнозами я бы не разогнулся.
    Начну к себе прислушиваться,болеть некогда,столько всего над делать.
     
  6. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Это с позвоночником и радикулитом не связано точно. Идите к своему врачу скорее.
     
  7. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Нешама,
    сходи к невропатологу. Возможно, он тебя на МРТ пошлет.
     
  8. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Главное чтобы куда подальше не послали(грубая шутка недалекая от правды(без обид))...
    Словил остиохондроз(99,9%).Плохо.Спасет не врач(только навредит),спасет зарядка и плаванье.Не нагружай спину через меру.
     
  9. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Ozzy56k,
    нет, ну конеШно, какой врач, кады тут такой советчик нарисовался.
     
  10. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Ага,нарисоваллсоо не сотрешш.А когда сама прошвырнешся с такой проблемкой по врачам ,то мыслишки другие будут:wallbash:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    а тебе откель известно, с какими проблемками я по врачам прошвыриваюсь, совЭтЧык?
     
  12. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    А не о твоих проблемках речь тоо,сОвЭтЧЩитСА.
     
  13. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    ну дык вроде и не о твоих. А вообще глупый спор. Ежли есть желание, мож продолжать.
     
  14. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Если есть ЖЕЛАНИЕ-то я только за!А на счет спора-так я человеку хотел помочь.
     
  15. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Здоровье не шутка, и прошвыриваться надо по магазинам (и то чтобы комп хороший купить, так мы полдня убьём, деньги ведь), а по врачам ходить, и по хорошим врачам, уже не посчитать за труд (раз о здоровье идёт речь) да выяснить, кто в городе на хорошем счету (Земля слухами полнится), и уже к нему идти.
     
  16. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Здоровье-дороже свободы,а когда по врачам идешь
    ХОРОШИМ,то со временем преобретаешь опыт вычленения зерен от плевел"на своем позвоночнике".И дай бог если это происходит вовремя...
     
  17. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    А чё тогда по таким врачам ходишь, которые калечат?
    А я не играю со своим здоровьем (или позвоночником) в рулетку, иду к лучшему.
    А то хорошие советы тила гимнастика и плавание, таких дел при неправлильной диагностике (а откуда ей взяться на форуме) натворить могит, что мама не горюй, и ведь взять не с кого...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    [
     
  19. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Отсюда
    может бабушку какую посоветуешь, заговорит позвоночник от всех бед, керосинчику пропишет.
    С тех пор, пока не знаешь что у него с позвоночником. Значит, врач навредит, а слесарь-сантехник, по одному сообщению - дело советует? Самому не смешно, симптомы он увидел.
    Когда болезнь наступила, профилактика не поможет по определению, так как само слово профилактика означает предохранительный.
    ЗЫ. Челябинские мужики настолько суровы....(c)
    Нет, лучше поcлушать товарища, который диагноз-то правильно написать не может, и начать заниматься зарядкой, тоже неизвестно какой...
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    У них там врачи хорошие и добросовестные, и аппаратура тоже)))
    К доктору, Нешама.
     
  21. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    абсолютно верно, Experience, :smile:
    Потому и молчу, хотя варианть! диагнозов при описаннь!х Нешамой симптомах, есть. Но, именно что - варианть!. Как диагноз правильно можно поставить при столь скуднь!х даннь!х?! Без пальпации, обследования, анализов и т.п.?
    Ozzy56k, вь! доктор, коллега? И часто гимнастику пропись!ваете при подобном симптоме? Вь!живших много?

    Нешама, друг, иди к врачу, и чем скорее - тем лучше. мой тебе "профессиональнь!й" совет :smile:) УЗИ , магнито-резонансная томография позвоночника и консультация кардиолога - обязательно. Дорого, согласна, но запасной собственной тушки у тебя ведь нету, так? :smile:
     
  22. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Все-сдаюсь!:friends:Закидали умными словами:mol:.А про лечебную гимнастику и плавание мне как раз доктор и сказал;).Ну на гимнастику не хожу а плавание очень помогает.Он мне все это так доходчиво и обоснованно пояснил что вреда от этого не будет,а как раз наоборот...Да что я Вам тут объясняю,Вы и так грамотные-вон сколько слов мне нарассказывали,что я теперь знаю чем я раньше занимался с другими докторами...
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    стоило огород городить?
     
  24. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    При остеохондрозе может быть (сами то межпозвонковые диски уже тю-тю, только развитые мышцы, как корсет, дальнейший износ приостановят), а уверенность (99,9%) что Нешама страдает именно остеохондрозом откуда?
     
  25. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    симптомы одинаковые.
     
  26. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Не послушал вас,а зря,над было провериться,всё в тот раз прошло бесследно,зато сегодня проснулся просто в супер ощущениях.
    Не могу леч ровно,не могу ничего делать вообще по дому,о работе и думать смешно,глубоко вдыхать и до конца выдыхать больно,правую руку опускать не могу,расслабить плечи и позвоночник тоже не могу,сидеть с ровной спиной не могу,единственная поза в которой не болит правая лапатка ближе к позвоночнику - это положение сутулое с опущенной головой в левую сторону,голову поднимать вверх тоже больно,короче скрутило серьёзно =/
    Ходить могу слава богу,правда как колека с таким же наклоном головы вниз влево...
    Думаю что делать,к семейному? пока запишусь,пока примут,скорей всего завтра,потм пятница - суббота попасть к специалисту ни как,есле только в воскресенье,хотя тоже врядли,обычно очередь приходится ждать 4-5 дней...
    Есле к специалисту сразу то к кому?! невропатолог,ортопед?
     
  27. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Нешама, я могу только повторить:

    а начать можешь с терапевта, чтоб исключить заболевания органов брюшной полости.
    Будет хуже - не жди и не терпи, вьiзьiвай "скорую"!
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Lady Dream да ну какая там скорая,яж не умираю в муках,так здоров как бык,просто вот приключилось,может застудил ночью... было давольно таки прохладно.
    У нас скорая стоит кхм,приличную сумму и повезут в другой город,у меня семейный врач в 3 минутах ходьбы от дома,специалист может принять в 15 минутах езды от дома на автобусе,ну сегодня запишусь,валятся в кровати в форме дождевого червяка занятие не по мне.
    Мнеж 23 ))) шо я в самом деле,не пенсионер ж,прорвемся,как схожу отпишусь )
     
  29. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    да уж запишись таки! не геройствуй. И шо, надо бьiло ждать, пока как червяка скрутит?! отписаться не забудь, ОК? :smile:
     
  30. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Точнее к гастроэнтерологу. Или сразу УЗИ сделать.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Вятко,
    Я ж не знаю, как в Израиле подразделяются врачи по узкой специализации )) Поэтому и написала - терапевт, чтоб Нешаму не путать ))
    А про УЗИ уж когда ещё говорено ему бьiло! Нет, блин, сидел и ждал, пока скрутит..
     
  32. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Сейчас больше похоже у него на холецистит. С камнем.
     
  33. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Вятко, похоже.. вьiнужденная поза, характер болевьiх ощущений..
    вот я и боюсь, каг бьi энтот камушек (если он там есть), двигаться не начал..
     
  34. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    О боже! :xaxa:
    Еще что нибудь по ужаснее можете выдумать?! ))
    Какие желчные пузыри в опу?! )))
    Представьте себе человеческую спину,наметьте точку между двух лопаток,поднимите пару сантиметров выше и пару см к правой лопатке,вот там болит,есле там у людей висит желчный пузырь то я вообще тупее не куда )
    Я больше чем уверен это или застудил или нерв защемился...
    Сегодня сходил записался к терапевту,приём завтра в 10:10 утра,страшно уже сейчас,но надо! ) спасибо за заботу ))) оч. приятно )
     
  35. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Нешама, )) интересная конструкция )))
    не, Нешам, тьi не тупой, конеш, но знаешь, бьiвают случаи, когда аппендикс путали с инфарктом миокарда. Я не шучу. Локализация болевого синдрома не обязательно зависит от места расположения больного органа.
    Так что, брюшко свое проверь заодно , а? Шоб не думалось ))
     
  36. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Тогда здесь наверное дисплазия связок.
    Но тогда не понимаю как объединить с
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    У меня это обычно изжога))
     
  38. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Experience, Тогда Дисплазия + изжога.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Не,не,не,с первым постом то то приключилось вчера не связано )
    солнечное сплетение у меня вчера было в порядке,просто очень сильно болела лопатка правая,в общем я только что от врача,сегодня проснулся и чувствовал себя на много лучше,но очередь не отменил,сходил все равно.
    Врач осмотрел руку,все суставы в этой части,покрутил в разных направлениях,мне ни где не больно,только когда голову до конца поворачиваешь в право то начинает болеть,иногда при ходьбе так мимолетно,что то поднимать правой рукой еще не берусь...
    В общем сказали что продуло меня,всю широчайшию мышцу правую спины и правую сторону шеи,вот пару деньков был спуск температуры с горячей на прохладную а по привычки окно на распашку всю ночь =)

    Не выписали ничего,сказали что пройдет уже завтра,послезавтра.
    Как булыжник с плеч ) фсё!
    Вечно у меня так,как что то болит покааа до врача доползу уже пожаловаться не на что,врач спрашивает ну и шо я припёрся?! ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Re: Боль в спине/солнечном сплетении.

    Не, ну хорошо - Нешаме 23 и крепкие нервы) А я бы уже от консилиума бы скорую вызвала, однозначно, хоть дорогую, хоть какую)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Max73
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.773
  2. Zebra!!!
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1.438
  3. Evil
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    6.326
Общение на MLove.ru