жизнь с любимыми и нет

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Татьяна, 11 сен 2010.

  1. zolotaya strekoza, вы устаревшие взгляды выбросьте, семья стала своего рода бизнес-проектом. Требование нашего времени. Только непонятно мне, почему в брачном свидетельстве не указывают срок действия этого документа.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. вот осталось только это указать и будет не брачное свидетельство - а договор на совместное проживание по обоюдному согласию!
     
    1 человеку нравится это.
  3. Какие устаревшие? Когда она была романтика-то, это явление настоящего времени, когда можно позволить себе выбрать того, кого хочет сердце, а не кто коммунист, комсомолец, или одного вероисповедания, или из одной деревни, или кого родители одобрили, или из более простой семьи.
     
  4. что-то я не пойму, то есть это только "нажить имущество вместе проще", так?
    слишком меркантильно.
     
  5. ну да...
    ... и последний Дон Кихот умер 300 лет тому назад так и не оставив наследника.
     
  6. Такккс ) не буду обобщать чтобы вы меня не сгрызли =)
    Когда то говорили любовь и здоровье за деньги не купишь,это было когда то,ближе к средневековию,где то там ))
    Сейчас всё по другому,да,одно осталось не изменным,настоящую любовь и настоящее здоровье за деньги до сих пор не купишь,зато можно купить эти две вещи на столько замаскированные под настоящее,что не только окружающие не отличат,но и сам человек купивший их ) вот вы понимаете что нибудь в картинах иль брильянтах скажите? купили на аукционе за милиард евро подделку,она сияет так шо всем жмуриться приходицца,все в шоке,завидуют,обалдевают,вы сами довольны,ни чего не подозреваете,живёте себе с этой подделкой до конца жизни,передаёте по наследству как семейную ценность )

    Хммм... а изменилось ли что либо вообще? а раньше не выходили за муж за богатых?! (уродов внешне и внутренне) допустим с бедных семей,девушка красавица,ни денег,ни нормального дома,полная нищита,болезни,родители на грани смерти,приходит богатый урод и говорит,давай так,я те дом построю,два этажа,огромная земля,слуги,родакам лучших лекарей,а ты за меня за муж,все мои прихоти делать будешь,наследника мне родишь?! идёт? бамс,вот и что делать то?
    А в королевских семьях так вообще выбора не было,там уже с роду всё написано,записано и подписано,куда идти,на ком жениться и ради каких целей,попробуй ослушаться сразу скандал,бунт,война,голод,крах империи,ну и где романтика наша,ваша?)

    Большая часть романтики все же там осталась,не спрашивайте где,где то там ) во времяна по проще,где не было столько специальностей да и деньги роль играли не шибко великую ) надел доспехи,заточил ножи,мечи и топоры,пошел драконов рубить и спасать красавиц в подземельях.

    И жили тогда по другому,не сплачённая настоящей любовью пара,не могла прожить,потому шо хозяйство надо было вести вместе,заботиться друг о друге постоянно,ты ей кабана в лесу зарубил,принёс,она тебя накормила,сама поела,детей накормила,из шкуры сделала тебе там накидку чтобы тепло было,не промокал и не болел,постоянная взаимо помощь была,а эт тока по любви возможно так,не забивать друг на друга.

    Руками всё делалось,жилье,еда,одежда... а сейчас нет денег и куда денешься? а вся система на деньгах построенна,есле только съехать в деревню,так все равно помрешь там,потому шо покаление не то,кто тут умеет дом построить? знает как дерево обрабатывать,как охотитца,как недуги лечить? =) глобально вообще подумать,а когда была эпоха просветления,мудрости,чести,любви? по моиму она уже прошла,живём мы в каком то другом времяни,технологии+деньги,знания = сила,вот ток не те знания народ осваивает,компьютеры,оффисы,деньги зарабатывать,копить,счетать,тратить,зарабатывать,счетать,тратить,зарабатывать,копить....
    фу! противный волшебный круг,целый лист бреда написал по моиму,надеюсь кто нибудь прочитал и увидел в этом что то мудрое )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. У меня "сильно люблю" переросло в просто "наверное люблю". Знаю, что меня любят, ценят и никому не отдадут. А я люблю уже как- то по родственному. Просто ушла страсть, безумная ревность. Просто, люблю человека за то, что он старается сделать меня счастливой, за то, что делает меня любимой...
    А скажите, у кого из присутствующих здесь, остались прежние отношения и чувства, ну например, после пяти лет совместной жизни? Просто порадуюсь за этого человека, ведь наверняка такие есть, я тоже в это верю )))
     
  8. Т.е. когда понадобится отдам без сожалений?
    А где писано, что это составляющее любви, непременное составляющее? ЛЮбовь не может не видоизменяться c возрастом. Mоя любовь к маме, когда мне было 5 лет - одно, сейчас - совсем другое, но она ж никуда не делась.
    И если он вдруг заявит завтра: "Я тебе уже 3 месяца изменял, давай расстанемся." Боли не будет совсем? Не верю (с)
    Ну так "люблю" же, остальное неважно.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. а я думала она еще не наступала, все жду ее с нетерпением, а вон оно как...

    зернышко нашла)
     
  10. Как сейчас на работе, без особой любви мерсы на конвейeрах делают, так и раньше детей делали и в симбиозе жили.
     
  11. Я же не написала, что он ненужная мне вещь ))
    Нигде не написано. Я и пишу не о "сильно люблю", а "наверное люблю". Потому, что моя любовь изменилась.
    И об этом я и не говорила ))) Боль будет всегда! По крайней мере будет неприятен сам факт, что тебе нашли замену.
    Experience, я же просто описала куда делось мое "сильно люблю" ;)
     
  12. Написала что он любит больше. А (вопрос уже не новый) измеряется любовь в каких единицах (и чем), чтобы понять кто любит больше, кто меньше?
    Кхм... раз уж любовь как энергия - теряется, уменьшается, увеличивается), тогда моментов потери энергии вагон и тележка - трение, теплота, распад... выбирай любой))
     
  13. угу,а сейчас симбиоза нет,вот только хорошо ли это,или плохо?)

    ayame17 хоть зернышко,слав богу ^^ не зря старался склеивать мысли )
     
  14. Оно не исчезло, оно затаилось, как приграничная ситуация возникнет (не дай бог конечно, ну их все эти измены и подозрения), так оно появится в той же мере, в какой и было в начале... я говорила что моя любовь к маме в 5 лет отличается от любви сейчас, сейчас я осознаю, что она не будет всегда рядом.
    Кому как, мне хорошо, я могу быть с тем, кого выберу сама, а не родители, или община.
     
  15. Experience,
    упс... уже накатала ответ, но... передумала. Ты права, во всем права, наверное.
     
  16. Experience а ну ты имела в виду принудительный симбиоз ))
    а есле не принудительный,вот раньше мужчина от женщины зависел точно так же как и женщина от мужчины,была работа женская,а была мужская,друг без друга ни как,а сейчас все эти дела не актуальны и что держит пару вместе,кроме каких то моральных принципов на чувственной основе без подкреплений на делах?
    Свобода безграничная выходит,хошь изменяй,хошь не изменяй,иди куда хошь и делай тож самое,уйдет муж - насрать... не любимый,а есле любимый так даа жалко,фиг с ним найдется другой,сама выживу без проблем,вот мне тут кажется,что не так это и восхетительно.
     
  17. Религия, например, была одним составляющим, раз повенчали, раз бог скрепил узы брачные, значит всё - потом только небеса. А бога боялись, не то что нынешнее племя. Отсутствие времени и СМИ, т.е. ты видел девушек из деревни (если не угораздило вообще крепостным родится), может ещё окрестность немного, но "чужую" могли не одобрить, никаких тебе Анжелин Жоли, Бритнни Спирс из Туземии, никаких интернет-знакомств, только то что рядом, и что не "занято"
    Нет, свобода выбора спутника жизни, мне глубоко фиолетово одобряет ли выбор мама, местный поп, общественность. Про свободу измен, отдельная статья.
    Независимость от мужчины, в случае чего, пусть не развод и измена, а человек ВНЕЗАПНО смертен - вполне позитивное явление.
     
  18. Прочитав, почуял что где-то должна быть ошибка. Долго не мог понять где, т.к. всё написанное после этой цитаты правда по сути своей, но мало кто живёт с нелюбимыми, хотя к комфорту стремится человек всегда, а значит так жить должно большинство. Ключевой фразой оказалось: "Жить с женщиной, которую не любишь". Человек, которому нет чувств - всегда посторонний. А с посторонним долго не проживёшь. Так что всё написанное в целом - бред. Выделенная цитата и всё что было ниже могут гармонично существовать лишь по раздельности.
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. Соглашусь с тобой. В 23 года я вышла замуж. Человек мне нравился, было приятно проводить с ним время, даже просто гулять вдвоем, разговаривать. Но, увы, пламенных чувств я не испытывала. Всё надеялась, что со временем любовь прийдет. А нет - стерпится - слюбится...или просто привыкну быть с ним. После первого месяца совместной жизни, до меня дошло, что нет вовсе никакой любви у меня. Да и быть не может. Человек, начал меня раздражать во всем: как ест, как спит, как ходит, как разговаривает. Отношения стали тяготить меня. Кроме ругани, скандалов, ссор они ничего не приносили. Я не боялась потерять человека, с которым состояла в браке. Почему? Потому что он не был любимым. С легкостью я собрала вещи и уехала. С таким же облегчением подала на развод. После свадьбы прожили мы вместе чуть больше месяца. На большее меня не хватило. Ну не смогла я жить с нелюбимым мною мужчиной. Это очень тяжело и невыносимо. Нужно иметь, наверное, каменное сердце, и холодный, расчетливый рассудок, чтобы все это выдержать. В отношениях, как я поняла, очень важно, чтобы любили оба. Никакой комфорт, достаток не заменит, и не восполнит тех чувств, которые может дать человек, который любит.
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. FRESHKA,
    подпись у тебя - отпад))):kruto:
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. FRESHKA,
    Соглашусь с тобой. Опыта проживания с нелюбимой нет, хотя были девушки с которыми встречался просто... что бы было куда приходить. Вспоминая... не самые лучшие воспоминания. Ты понимаешь, что где-то всего лишь навсего пользовался человеком не более того. А они плакали.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Не, я только раз собирался женится (было и такое )) ), глупый был, 19 было мне. Что меня остановило, не знаю, но сейчас не жалею.
     
    1 человеку нравится это.
  23. но значит радуешься?)
     
  24. Ну конечно же, давайте сразу перейдём на личности! Так будет намного проще разговаривать друг с другом:friends: и поставить под сомнения мою авторитетность, на которую я не претендую. Всё, что я говорю - это моя точка зрения, верить ей или нет - дело ваше. Кстати, насчёт того факта из статистики - откуда брал, уже не упомню, придётся на слово поверить)

    В жизни есть правила, писаные и неписаные. И в любви они тоже есть. Вспомните Шолохова, в частности, его рассказ "Судьба человека". Цитирую:
    Меня всегда смешат люди, которые во что-то слепо верят. Причем не разбираясь в этом вовсе. И какие факты им не приводи - они от своей веры не откажутся, просто им легче жить с такими иллюзиями. Вот моя бабушка пыталась меня приучить верить в Бога. Я с ней поговорил, и оказалось, что все её представления о религии - чисто то, что ей рассказывали знакомые и священники, она даже Библию не читала. Начал ей цитировать Библию, так она обиделась - "я так привыкла верить((( И вообще наверное тебя Иегова так говорить научили". Или вот товарищ Нешама, который думает, что средневековье - это было самое романтическое время. Приведу забавный факт - рыцари действительно очень красиво ухаживали за дамами сердца, устраивали из-за них турниры и пели им серенады. А потом, когда женщина из "дамы сердца" становилась женой, она редко ходила с целыми зубами. Да и вообще полезно бы знать, какое отношение к женщинам было с стародавние времена. А в некоторых мусульманских странах - и поныне)

    Хотя я так поразмыслил...взаимная любовь может существовать долгое и очень долгое время. При соблюдении 2х условий: взаимном уважении и взаимных обязательствах перед другом.

    PS.
    Приезжай ко мне, я тебя познакомлю с такими людьми. Они уж тебя точно научат просветлению, мудрости, чести и любви)))
     
  25. Не читал ответов, может и повторюсь..
    ...но ТАК скучно!((
     
  26. Так ты же сам спрашивал, как научиться интересоваться людьми, правило Миранды отображается в правилах форума.))

    Это дeфициты в гигиене полости рта, плохое питание (нехватка витаминов), роды, всё это, а не побои мужа-рыцаря (хотя и они может тоже способствовали в общей маcсе, потере того или иного зуба) действовало.
     
  27. Правило Миранды? Вай-вай, меня уже считают подозреваемым. Однако, адвоката я не требую, буду выступать сам в свою защиту. Я имел в виду что у меня нет привязанности к людям, но это не значит, что я в них не разбираюсь. Не надо путать сладкое с вкусным)

    Что касается нехватки зубов у женщин в средние века, то у их мужей зубы прекрасно сохранялись при одинаковом питании. Что какбэ намекает. И чтобы от родов падали зубы - это что-то из разряда фантастики.

    По остальным пунктам, я полагаю, возражений нет?

    Что касается сабжа, то ещё добавлю, что стабильность убивает чувства, и многие предпочитают именно стабильность вместо любви и страсти. Это такая ситуация, когда вроде всё хорошо, но скучно, потому что предсказуемо. Оба живут по распорядку, делают одни и те же вещи каждый день, никаких сюрпризов, никаких истерик, никакого жесткого секса на подоконнике. Муж уже не добивается чего-то ради жены - зачем, она готовит, стирает и даёт гарантированно по расписанию. Жена уже не привлекает мужа, не следит за собой, зачем, он и так уже живёт с ней и обеспечивает её. Цели достигнуты и поэтому уже неинтересны. Поэтому люди часто ищут интриг и приключений на стороне. Как пример, могу привести рассказ Набокова "Камера обскура".
     
  28. оф об измене
    Мнение профессионального психолога с другого форума:

    Измена - это перечёркивание ПРЕДСТАВЛЕНИЙ твоего
    партнёра о ЕГО важности, ценности и исключительности
    в твоей жизни.

    То есть, переживание им скачковой дезидентификации,
    "утраты себя".
    (с)
     
  29. ну если только целью в жизни стояло выйти замуж/жениться. на мой взгляд, даже штамп в паспорте не обязывает жену готовить и стирать, если у мужа нет интереса делать что-то для нее. и наоборот. почему, когда происходит брак, то люди перестают развиваться? помоему просто надо это начать делать вместе.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Нешама

    Молодцом :smile:

    Согласен раньше в паре без взаимовыручки было не прожить, поэтому вместе жили долго и как говориться счастливо, а сейчас девушки работают сами, по дому делают все стиральные машины, раньше девушка же не пойдет сама кабана убивать а сейчас еда на каждом углу.

    За себя скажу, я не смогу жить с девушкой без любви, секс с не любимой мне не интересен а готовлю и стираю я себе сам, будем надеяться, что где то есть эта самая взаимная любовь :smile:
     
  31. К написанному хочу добавить.

    Сейчас я замужем во второй раз. У меня нет шикарных апартаментов, я не езжу на дорогой машине, не провожу отпуска на море по три раза в год, не ношу фирменную брендовую одежду, что могло быть при жизни с не любимым. У меня обычная семья, я живу, имея средней достаток, у меня не так много связей и возможностей. Мне не стыдно говорить об этом. Но зато я по-человечески, чисто по-женски счастлива. Я испытываю такой неописуемый круговорот чувств, которые, дай бог, испытать каждому человеку, который любит. У меня прекрасный муж, очаровательный малыш, которых я очень люблю. Ни на какой комфорт, ни на какие богатства я не променяю то чувство, которое мне дано испытать. Я просто теперь не могу представить, какой бы была моя жизнь, если этих двух людей не было в моей жизни.
     
    5 пользователям это понравилось.
  32. Нет, у мужчин они были в таком же ужасном состоянии.

    Если разбирался бы, такую фигню, как "Kак научиться интересоваться людьми" не спрашивал, ибо толк в людях знаешь.
    Я разбираюсь в собаках, потому и знаю как найти к ним подход.
    Выпадают, и волосы выпадают (пуще прежнего) и ногти слоятся и с зубами проблемa, даже сегодня, при наличии всяких витаминных препаратов, хошь в таблетках хошь в овощах/фруктах.
    Это один ребёнок, а если дети каждый год?
     
    1 человеку нравится это.
  33. Почему же фантастика? Это вполне реально. Зубы могут разрушаться не только после родов, но еще во время беременности. Всё дело в повышенной потребности в кальции. Растущий ребенок "забирает" у мамы кальций для собственных костей. При недостаточном поступлении кальция, вследствие хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта или недостаточного содержания его в пище, кальций мобилизуется из костей матери. Первыми страдают кости верхней и нижней челюсти, в частности их отростки, окружающие зубы.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Хакуоро, не рожал, не поймет)
     
  35. Вообще, я видел много рожавших и неоднократно женщин, и все они были с зубами, и с ногтями, и с волосами. Если у вас, девушки, всё это случилось, то мне вас правда жалко. Единичные случаи с осложнениями бывают, но это исключение, чем правило. И вообще речь не об этом шла, я вообще это привел как пример - кто-то хоть ещё помнит, к чему?

    Забавно - если в моих постах есть 90% информации, на которую нечего возразить, то надо обязательно найти слабое место в оставшихся 10% и обратить внимание именно на это. И опять же на личности переходить и разводить флейм. Только потому, что мое мнение противоречит вашему?

    А можно ссылочку? Интересно посмотреть на разговор профессиональных психологов.
     
  36. Нет. Мне будет грустно отправлять саму себя в бан за спам.
    Да, случается. И это не исключение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. "шепотом" а в личные сообщения можно? Или на почту, если правила даже это не позволяют.
     
  38. Жар-Псина, ть! тада бушь похожа на ту унтер-офицерскую вдовушку-затейницу, которая сама себя отшлёпала :smile:)

    Хакуоро, не верь глазам своим :smile: Зубь! - вставнь!е, ногти - накладнь!е, а на голове - парик :smile: Если и не хватает чего - так женщинь! мигом это восполнят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. У рыцарей-то да, а у дам - сколько угодно. Я так почему-то думаю)

    Возражений нет, только восторг перед смелостью и широтой.

    Вдуматься в суть мне сейчас некогда, потому просто представила себе не следящую за собой женщину, ищущую интриг и приключений на стороне.

    Хакуоро,
    Ты еще молод, наверное, и я отнюдь не призываю тебя ни во что слепо верить. Так не верь слепо и в Камеру Обскура..В любом случае тебе предстоит жить свою жизнь, несмотря на мудрую цитату из Шолохова. Ты просто найди свою любимую, проживи с ней и займись с ней жестким сексом на подоконнике спустя 12 лет совместной жизни и троих детей, а потом проанализируй свои чувства к ней и детям.
    Зачем я тебя и детей так тяжко люблю и жалею, какою печалью болею, каких содрогаюсь вестей...(с)


    Ну потом приходи в энтот же раздел, апсудим)

    Жар-Псина
    Ото нет бы понести культуру в массы и предложить ссылочку в личку.
     
  40. Я полагаю, что в поисковиках никто не забанен, а самостоятельность и пытливость-отличные качества. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  41. У нас тоже есть люди,которые держутся "старого кодекса"
    К примеру бедуинские семьи до сих пор,имея прекрасные квартиры в стране,раз в какое то время,по желанию мужчин покидают дом и идут жить в пустыню,вспоминая предков и вообще те хитрости жизни которые были у них до всего этого прогресса.
    У них есть чему поучиться,даже очень умным людям.

    Однако сравнивать проценты думаю здесь не выйдет,сколько таких людей осталось? я за всю жизнь встретил только несколько и то эт люди уже 35+ их дети - уже не то,как бы они не старались передать знания.

    Факты которые ты привёл не очень сильны )
    И проверить их нереально )) какие же это факты,есле всё было так давно,что об этом уже ни кто не расскажет,да и книги с тех времён я думаю уже рассыпались (есле в то время писали об этом вообще,сколько там людей умели писать?!)

    Я оцениваю ситуацию только по фильмам/книгам фентази,остальные источники по мне так просто смешны,это как рассказывать про религию,как какой нибудь проповедник 1000000 лет назад ходил и тварил чудеса.

    Ориентируясь как я сказал на фильмы и книги фентази,я делал выводы о чести,которая была в те времяна.
    Не мог человек который посветил всю жизнь свою войне,бить свою любимую женщину,эта два сокровища,совершенно не имеющие цену,любимая женщина и своя земля.

    Бить своих женщин могли позволить люди паскудного образа жизни,вполне возможно и разбалованные люди власти,которые меч носили для красоты и руки и шеи их были увешаны украшениями.

    Мусульмане разговор отдельный,в наш 2010 год в деревнях до сих пор закидывают женщин булыжниками на смерть,женщин которые потеряли свою честь,верность мужу...
    Об этом тяжело что то говорить,я не счетаю это правильным,они счетают это нужным,мне выдавалось говорить с такими людьми,я у них спросил один вопрос,есле бы у тебя была сестра родная,которая любила бы вольный образ жизни,этакая ветряная девушка,ты бы убивал её камнями со всем своим селом?! он мне ответил чисто "да" без всяких лишних слов.

    Отдалились,к чему я всё эт говорю,то что хотел бы я выделить.
    Рыцарь в жизни не поднимет руку на свою жену (обходим случаи психических заболеваний)
    Враги чтобы убивать,жена чтобы любить,земля чтобы обрабатывать и кормиться.

    Кстати предполагаю серенады пели не только любимым женщинам,а просто красивым женщинам,имея желание которое созревает в паховой области,после удовлетварения потребностей,вполне возможно что таких дам и били ибо рука не дрогнет на человека нелюбимого
     
  42. А тема то ... ах какая. Слов нет Первый пост, который здесь оставил... отталкивался по большому счёту от названия темы. Не более того. Сейчас, прочитав посты... всецело соглашусь с FRESHKA-ой, Кто не любил, тот не жил и не дышал. Как это много любить и быть любимым. Это один из краеугольных камней в жизни... по жизни, в отношениях между мужчиной и женщиной, в семье. Любовь. Всё остальное пустое, оно может быть и есть... не любовь. И живут таким образом люди в силу определённых обстоятельств, чтож так бывает. Грустно это где-то, но на то она и жизнь со всеми её прелестями. И она прекрасна :smile:
    И здорово, когда спустя 12 лет, ты рад видеть, слышать, того человека, который тебе всё это подарил. Подарил любовь и ей достаточно много и долго пришлось рассказывать, пока я её услышал. Всё было как само-собой разумеющееся. Женился... жена, дом, машина, дети, семья, дерево посаженное. Так должно быть.
    Любовь... :smile:
    -Ты меня любишь? Ну скажи, хоть раз скажи...
    -А чё говорить :smile: Ты же знаешь, что я тебя люблю.
    И поехали дальше.
    А я её ЛЮБЛЮ. Теперь это для меня не просто слова. Живу этим. Чего и всем желаю. И детишек дюжену :smile:


    И здорово, что она пишет. Она живёт. Она ожила и я с ней живу.
    К БОГУ

    Ты показал нам, что такое зло.
    Ты научил нас, что бывает счастье.
    Ты дал нам душу, чтоб творить добро,
    И сердце, чтоб оно рвалось на части.

    Ты научил нас трезвости ума.
    Ведь для чего ещё нам нужен разум?
    Но почему же сходим мы с ума
    В умалишенных превращаясь разом?!

    Зачем-то запустил по венам кровь,
    И сердца ровное, спокойное биенье.
    Зачем, скажи, ты выдумал Любовь,
    Души терзанья и волненья…

    Зачем всех разделил нас пополам?
    И разбросал по свету как пылинки.
    О, как же нелегко бывает нам
    Найти единственную в мире половинку?!

    Зачем всех перепутал навсегда?!
    Ты забавляешься там наверху наверно
    Глядя как мы любимых ищем сквозь года,
    На чьих-то натыкаемся неверно.

    И любим! Так неистово любить
    Не Ангелы не могут и не Боги!
    Как же своё мне счастье различить,
    Как отыскать мне верный путь-дорогу?!

    Я слушаю стук сердца своего
    Надеясь, голос твой в тиши услышать.
    Но человек я, только и всего!
    Я слышу… дождь стучит по серым крышам.

    Я вижу, занимается рассвет
    И суета, и все бегут куда-то.
    Ответа на вопрос всё так же нет.
    Я жду тебя с рассвета до заката.

    Я знаю, если твой увижу взгляд,
    То всё пойму, что это ты! О, чудо!
    Ты показал мне жизни бренной Ад,
    Но знаю: Рай – это когда я с нею буду…
    15 сентября 2010


    И так было, на зоре наших отношений
    Уж не ложатся краски на холсты,
    И не бегут уж строчки по листу.
    Да, всё прошло, когда явился ты,
    Чтобы на век украсть мою мечту.

    Вот, поселилась в мире я твоём
    И за спиною крыльев больше нет.
    Да, есть, конечно, лад, покой, наш дом,
    А в доме есть окно, в нём виден свет…

    И с грустью о былом, ловя лучи
    Я вспоминаю свой далёкий сон.
    Не спрашивай о нём, прошу, молчи,
    Тебе ведь не понять, как дивен он!

    В нём вдох - полёт, объятия – цветы,
    Ты любишь всех и вся, ты полон сил.
    Я б отдала тебе его…но ты…
    Ты никогда об этом не просил.

    И вот теперь, на грани двух миров
    Не знаю, где найти себе приют.
    Твой мир земной порою так суров,
    И кажется, что здесь меня не ждут.

    Как жить с тобой, и как не потерять
    Наших миров связующую нить.
    Как здесь терпеть, терять, искать и ждать,
    А там уйти, забыться, и… любить…
    12.09.2001
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. А если любовь, даже взаимную, ощущаешь, как болезненное состояние ума и поступки становятся нерациональными и плохо контролируемыми? Мне лично стало легче, когда я вырвался из всего этого.
     
  44. jive,
    Что можно сказать :smile: она такая... Любовь. И далеко всё не ровно и гладко. Ты себя избавил от этих потрясения, уйдя.
     
  45. а что же тебя ожидает в будущем?
    не через 2,5 или 10 лет. а под закат жизни?)))
    один, как перст, без детей и внуков?
     
  46. Ну, по крайней мере, по потолку от радости не бегаю. ))
    Ну теперь так.
    Тоже самое. И это очень плохо.
    А вы знаете, ЧТО вас в будущем ждёт?
    Пить ему точно хотеться не будет. )) И мне тоже. )))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Надо к гадалке сходить.
    Гыыы... Дожить до 60-ти - большая удача. :smile:
    Это обязательное условие для того, чтобы ощутить, что жизнь прошла не зря?
     
  48. давай подумаем))
    если к 60ти ты не станешь богат как Рокфеллер, то придется прозябать на пенсию, и помощи ждать..хм.. не ждать))
    в 60 радовать женщин так, как получалось в 30 не сможешь))
    ну так, в парк ходить, на вечер, "кому за 50", и искать себе помоложе..чтоб 52 было всего лишь)))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Чем, собственно, не жизнь))
     
  50. Experience, так вот я ж от том же, что чтобы не остаться хотя бы так в одиночестве, нигилисты при подходе возраста "кому за", исправляются, и все равно ищут себе то, от чего бежали в молодости)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru