Быть сексу или нет?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем =Miledi=, 11 сен 2010.

  1. так в процессе езды, гораздо лучше слышна работа мотора))))) а то продавец тебе и так и так разрекламирует)))лишь бы продать)))
     
  2. Sztazi,
    Может не получилось, но хотел донести мысль, что ухаживать можно (даже нужно) и после того, как дала. А то получается, все внимание только до того как, а потом *выйди замуж и застрелись пернатая*. Станешь домработницей и если повезло с мозгами, чем-то средним между личным секретарем и органайзером, будешь напоминать, какой сегодня день, составлять список, что купить в магазине и где лежат носки.
     
    1 человеку нравится это.
  3. ORDENATOR, ах в ентом смысле... та да, тут ни в коем разе не спорю - бо согласный с первоначальным посылом - "неважно когда - не принципиально и на отношения не влияет" :friends:

    В процессе езды... - там шумоизоляция салона и зашкаливающий адреналин от скорости=)
    А вот послушать работу мотора, с зажиганием поиграть, проверить плавность хода педалей, передачи попереключать... - это "до" лучше делать=)

    P.S. Вот поэтому между общением с продавцом и тест-драйвом желательно организовать период "тет-а-тет". Когда марку и достоинства машины знаешь, но ещё не ощутил драйва.
    Что бы предвкусить и прочувствовать=)
    А то ить... стоит "Эволюшн" - супер. Нравится. Буквально до оргазма от лицезрения. И ТТХ удовлетворяют. И пылинки готов сдувать. И всё - просто супер. Протестил сразу же - ну улёт драйвово! Приобрел в итоге.
    Но после сидишь и думаешь: а ведь моторчик-то рвёт с места в карьер. Вообще-то мне на ней только на дачу - потому что только туда ездить и хочется. Да и вообще - было клёво, было престижно, а сейчас? И нафига мне "Эволюшн"?...
    Не то, что бы "тест-драйв" сразу - это плохо однозначно. Но и понять - хочется ли в этой машине ощутить драйв от скорости (комфорт от вождения) - или с удовольствием использовать машину для того, что тебе нравиться (ездить на рыбалку=) - тоже не так уж и плохо.
     
    1 человеку нравится это.
  4. тоже верно))) Ты наверное ответственный очень,читая твой пост вспомнила слова Маленького принца "Мы в ответе за тех кого приручили"
    Учти,что машину которую ты долго рассматриваешь,прицениваешься и с которой пылинки сдуваешь,замучав продавца распросами о функциональности,тебе в итоге просто неловко будет не купить)))) А если не понравиться в последствии,крайне геморно пытаться ее вернуть в салон)))
     
  5. Либидо, не, не, не - продавец вообще пусть отдохнёт (я у них до жути не люблю консультироваться=).

    Тутай это - важен момент возникновения трепетного желания "хочу её!", а не "хочу эту машину", "хочу погонять", "хочу выглядеть круто" и прочая.
    Если что-то пойдёт не так - вернуть в салон будет сложнее, но зато это будет прекрасной попыткой=)
     
  6. Sztazi,
    блин ,тебя фиг переспоришь)))))
     
  7. Либидо, это наверное проявляется латентная тяга к Доминированию наряду с прочим набором из раздела "любителям пожёстче"=)
     
  8. Сразу бы написал,я бы сдалась без боя)))))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Ты чЁ?? не будь жестокой!!
    Не лишай человека удовольствия подчинить себе сбеседника!! лехкое писменное доминирование)

    ____________
    Ну блин. вы тут порасписали
    голова взорвется от того, какая я машина....и как для понту лучше реветь мотором
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. такая)))[​IMG]
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Либидо, ой....симпатишная какая машинка!!!))
    Явно не на дачу ездить будут брать)))
     
  12. А куда? На рыбалку?
     
  13. Софтик,ну ни капельки романтизму в этих сухарях не осталось)))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Сухарик облизать и обсосать надо, тогда он помягче будет.
     
  15. Сухарь хорошо размягчается пивом.))
     
  16. Old Fox,
    Садист. Мне еще пол дня работать.
     
  17. да не говори!!
    ведь СРАЗУЗЕ видно, что данная модель предназначена для шоппинга и прогулок!!!!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Вот так всегда, не дочитают инструкцию к применению и требуют замены.))))))
     
  19. и главное кнопку постоянно ищут!!!.....хотят шоб с кнопки заводилась!
     
  20. Во! точно-точно:friends:
    Действительно - машина - не очень показательно. Лучше со спиртным:

    Можно взять водки/виски. Не каждый сможет, но кому по силам - безусловно яркий и головокружительный эффект. Быстро. Сильно. Запоминающееся на грани провалов в памяти.

    Можно смешать водку/джин/мартини с соком. Попроще, эффект тот же - но дольше достигаемый. Ну и не так, что бы в лучших традициях альфа-самцов.

    Но! Ведь можно взять вина. Оценить аромат, рассмотреть игру цвета в солнечных лучах, и медленно, глоток за глотком - прочувствовав -наслаждаться вкусом.

    (Хотя я лично за коньяк в виде бренди - сильно, но не быстро, и попробуй ещё одолей)
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. но вода все же лучше!
    )
     
    1 человеку нравится это.
  22. ayame17, но вода лишь утоляет жажду человека, как алкоголь - жажду алкоголика...
    Лучше спиртное, которое не подчиняет рассудок хмельной эйфории=)
     
  23. Конечно спиртное лучше. Сами свою воду хлебайте. Че-то мы от темы удаляемся. Вот так всегда закинут тему и свалят с форума, а я тут сгораю от любопытства, чем там дело кончилось.
     
  24. Ну вообщем, если тока секс, то можно и сразу! А если хочется чего то большего, то лучше погодить.
     
  25. А чего еще большего? Что может быть лучше секса? Деньги?
     
  26. шопинг может иногда конкурировать с сексом
     
    1 человеку нравится это.
  27. Мне нравится когда я, а не меня имеют((((
     
    1 человеку нравится это.
  28. жадина говядина, соленый огурец))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Либидо,
    А ты откуда знаешь? Ты же еще не пробовала!
     
  30. что именно?)))) хотя можешь не писать, я и так знаю ход твоих мыслей)))) пошляк фигов)))
     
  31. Либидо,
    Хорошо, не буду. Тем более мы уже на показать договорились.
     
  32. ORDENATOR,
    Я так понимаю секретарша так и не пришла, хотя у тебя еще детское время))) надежда умирает с рукой последней))))))))
     
  33. Либидо,
    Сегодня и не ждал, после работы устали все, это я рано смылся, а она там до вечера сидеть будет. Она завтра побежит в салон красоты, на эпиляцию, причешется, потом белье новое купит, еще чего-нибудь. Раньше вечера ждать не стоит. Потом, я не знаю ее дней, а с попы сегодня не видел, в стрингах она или нет.
     
  34. ох и нафантазировал уже))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Это он морально готовится.) Надо ж пропеллер завести.)
     
    1 человеку нравится это.
  36. рюм,
    Пропеллер старой системы, надо рукою крутануть пару раз, чтобы кашлянул и завелся.

    Либидо,
    нет, я просто их знаю))))
     
  37. а что в остальные дни они не бреются и не причесываются?))))
     
  38. Либидо,
    нет, я же объяснял уже. для причесок жарко, нафиг ноги брить, если в джинсах ходят? Они по природе волосатые, у них на груди, руках и на спине волосы, даже у детей. Это не тебе лобок ощипать. Там попадают на крнкретные бабки в салоне. А вот именно на выход, волосы удаляют, даже если на массаж идут.
     
  39. :donkknow: как все запущенно))) а я думала, я волосатая)))))
     
  40. Нет, не думаю. Если я вижу, что девушка мне нравится и пришлась по душе, если я вижу взаимность с ее стороны - то на каком по счету свидании будет секс уже не имеет никакого значения.

    Я могу тормознуть развитие отношений, если девочка молодая, для нее это все серьезно, а я не уверен, что это серьезно для меня. Зачем обижать человека?

    Что-то ты клитор незаслуженно обделил [​IMG]
     
  41. Тебя злобно обманули!
     
  42. я вот не понимаю. если жарко....то чё они в джинсах то ходят? не самая легкая одежда

    тобишь на первом свидании тож нормально?

    а ты как собираешься готовится к сексу с секретаршей?
    убираться дома? отбеливать зубы? купишь новое белье? перестелишь постельное бельё? сходишь в магазин за вином и фруктами? постираешь грязное бельё, чтоб в ванной было прилично?

    а мне кажется хорошее правило
    все четко и ясно и париться не надо по вопросу...пора или не пора...отсчитывай свидания и всё
     
  43. Как тебе объяснить, вот иногда общаешся с человеком час, а кажется что знаешь всю жизнь, и не хочется отпускать ее домой и видишь, что это взаимно.

    Ты считаешь нормальным сказать, прости, дорогая, но раньше пятого свидания ни-ни...

    Четко и ясно бывает только в инструкции по эксплуатации (и то не всегда)... [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. согласна...), но всё-таки с годами понимаешь, что лучше на первом свидании не доводить до постели... у мужчин понятное дело в этот момент мозг отключается..., а женщина должна думать головой...
     
  45. 2 вопроса:
    1. Почему лучше?
    2. Почему ты злоупотребляешь многоточиями? Тебе мысль никак не завершить? Или она настолько глубока, что конец её теряется под ворохом точек?
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. 1. последствия могут быть разные,
    2. многоточие использую как паузу, могла бы ещё добавить, но не люблю много писать, а что многоточия здесь запрещены?
     
  47. Так с годами, можно и последствия держать под контролем.
     
  48. Пиши столько, сколько нужно, чтобы выразить твою мысль так, чтобы её поняли окружающие. Если пишешь для того, чтобы "могла ещё добавить, но лень писать" - не пиши вовсе.

    Количество многоточий резко сократи.

    Корректируйся молча. Дебаты не требуются.



    ЗППП? Или беременность? О каких последствиях речь? Или раньше поймёшь, что перед тобой не то?

    А я знаю любопытную теорию,


    Люди часто путаются в понятиях влюбленность, любовь, страсть и не могут четко различить и правильно оценить их в своих отношениях. Отсюда и все проблемы отношений. Не рассматривая энергетику отношений в целом, ограничимся энергетикой любви, то есть теми энергетическими взаимодействиями людей, которые присущи именно любви - несколько утрированно, но достаточно, чтобы понять суть дела. Для начала определимся в понятиях, в которых будет излагаться дальнейшее. Итак.

    Влюбленность - "вынужденное" состояние любви, вызванное внешними или внутренними, по отношению к человеку, причинами.
    Любовь - бескорыстный дар своей психической энергии, направленный во благо любимого.
    Страсть - часто является синонимом сильной влюбленности. Очень интересна расшифровка этого слова. СТР-А-СТЬ - земное (Ь) творение (Т) имеющее начало и конец (С), как источник (А) небесного, божественного (Р) творения (Т), имеющего начало и конец (С).

    Влюбленность, страсть - это "стартер" отношений для тех, кто не имеет в себе любви, как качества сущности. Именно сущности, поскольку личность сегодня может быть в хорошем настроении - и всех любит, а завтра в плохом - и всех ненавидит. А вот если любовь в человеке присутствует как качество сущности, то личность просто не может не любить, поскольку качества сущности для нее - закон. Нет, конечно, личность может качества сущности изменять, но для этого должны быть очень веские причины негативного свойства, чего в любви не существует. Любви - как даре.

    Человек, научившийся любить, во влюбленности (страсти) не нуждается, и здесь можно провести параллель с включением и выключением чувства любви по желанию человека. Только это не включатель, как таковой, а скорее фокусировка чувства любви на конкретном человеке, когда ненаправленный "свет" любви человека становится лучом "прожектора". И как прожектор, несет объекту свет и тепло. Если в ответ "загорается" встречный луч, то говорят о любви разделенной, счастливой, если не загорается, то о неразделенной, несчастной, когда одному человеку не удается стать частью другого и обрести счастье.

    Что же касается влюбленности, страсти, то это равносильно "принудительной" фокусировке на объекте влюбленности чувства любви, которая в человеке всегда присутствует, но "проявлять" которую он еще не умеет. Принуждение же это исходит от Судьбы, которая, таким образом, дает человеку шанс научиться любить. У женщин Судьба, в данном случае, "управляет", преимущественно, сердечной (четвертой) чакрой и энергетика этой чакры "ответственна" за возникновение чувства любви у женщины. У мужчины это, преимущественно, половая (вторая) чакра.

    Можно привести приблизительную аналогию возникновения и развития любви между людьми - с заправкой самолета в воздухе, когда "штанга" заправщика должна попасть в "конус" приемника топлива (энергии). Так вот у мужчин конус во второй чакре, а штанга в четвертой, а у женщин - наоборот. Соответственно, мужчина "заправляет" женщину (энергией) через любовь романтическую, а женщина мужчину - через сексуальную.

    Именно поэтому женщина легко принимает энергию внимания, а мужчина - сексуальную энергию практически от любого привлекательного объекта. Сответственно, женщины - кокетки, а мужчины - бабники. А вот в другую "сторону" - люди очень избирательны. Женщина не "даст" каждому, кому улыбается, а мужчина не будет ухаживать за каждой, кого готов "трахнуть".

    Собственно, непонимание большинством этих вот достаточно простых вещей и приводит к тому, что в представлении многих женщин, все мужики - козлы, а для многих мужчин - все женщины - стервы. Самый частый вариант разрыва любовных отношений, применительно к контексту, это односторонний отказ одного из партнеров "заправлять" другого соответствующей энергией. Применительно к мужчине - отсутствие внимания к женщине, а применительно к женщине - отсутствие желания мужчины как сексуального партнера.

    И вот тут кроется суть того, что многие любовные отношения терпят крах: управляемость своей энергетикой человеком увеличивается, по чакрам, снизу вверх.То есть первая - характерная чакра, поддается качественному изменению с большим трудом - характер человека изменить очень сложно. Вторая - половая, чуть легче, но тоже очень трудно - половое влечение человека ему тоже практически неподвластно. По сравнению с ними, четвертая - сердечная чакра управляется разумом достаточно легко.

    То есть мужчина может "настроиться" на романтическую любовь к женщине сравнительно легко, если она его интересует как сексуальный объект. А вот женщина на сексуальную любовь "настроиться" практически не может, ЕСЛИ сексуального влечения именно к этому мужчине не существовало изначально, а была настройка лишь романтическая. Подчеркну, что готовность отдаться на основе романтической любви - это СОВСЕМ НЕ ТО. Типа: я вижу - он хороший, ну как ему не дать... А ведь многие девушки именно так замуж и выходят... не считая меркантильных соображений, конечно.


    О БОЛЬНОЙ, ЭГОИСТИЧНОЙ ЛЮБВИ:
    Так сначала тогда нужно определиться с болью и эгоизмом. Примерно так: боль - это сигнал организма о том, что то место, где болит, функционирует не в нормальном, а паталогичном режиме, который может повлечь за собой еще большую паталогию вплоть до саморазрушения тех или иных энергетических структур человека. То есть боль, сама по себе, позитивна, если знаешь, что она значит и какую информацию несет.

    Эгоизм - это нормальное состояние человека, как биологического объекта, основная цель которого - биологическое выживание и жизнь в наиболее комфортных для тела человека условиях. Эго и Дух человека - это дуальная пара, которая проявляется в личности человека через его тело и душу. Уберите Эго - и человек достаточно быстро прекратит свое земное существование. Уберите Дух - и человек превратится в зомби. Поэтому, например, при рождении человека - Эго немедленно "заступает" на свой пост, а Дух еще "спит", и проявляет себя в человеке лишь со временем.

    С учетом изложенного, "больная любовь" - это когда человек любовь свою дарит, но испытывает при этом (душевную) боль от того, что это делает. Можно сделать вывод: любовь, которая несет с собой не радость, а боль - это паталогия любви, которая, в хроническом варианте, саму любовь уничтожит. Нужно или выявить причину "боли", или прекратить это конкретный дар (любви) этому конкретному человеку.

    Эгоистичная любовь - это, вообще говоря, нонсенс, поскольку любить, значит дарить, отдавать вовне, а эгоизм "стоит" как раз на получении извне для себя. Хотя именно эта вот абсурдная "любовь" как раз наиболее и распространена. Происходит небольшая подмена понятий. Любовью считается дар своей (психической) энергии. Упускается БЕСКОРЫСТНОСТЬ, то есть даря свою любовь, человек "рассчитывает" на адекватную, с его точки зрения, отдачу. Небольшая оплошность понимания, а результаты катастрофичные.

    Форумы вообще, а особенно "женские" форумы - кладезь информации об отношениях. И если иметь верные понятия об энергетике любви, то практически все случаи, где люди пребывают в недоумении, можно объяснить. Взять тот же "брак без любви". В основе практически всех проблем этого брака - изначально ошибочное решение о том, что женщина связывает свою судьбу с "любимым" мужчиной. Это не так, он НЕ был любимым, вернее был, НО с точки зрения женщины, а не с точки зрения мужчины. С точки зрения представлений, а не сути. Чтобы лучше понять сказанное, обратимся к любви "с первого взгляда".

    Настоящая любовь "с первого взгляда" для женщины - это любовь сексуальная, когда женщина ГОТОВА СРАЗУ мужчине отдаться и СРАЗУ хочет родить от него ребенка. Для мужчины - это любовь романтическая, когда мужчина ГОТОВ СРАЗУ дарить женщине свое внимание, за ней ухаживать и ее всячески "обеспечивать", даже если женщина эта не обращает на него внимания. Только совпадение этих вот СРАЗУ и будет означать взаимную любовь "с первого взгляда". Это в "идеальном" случае, конечно. В реале все не совсем так, но вот ПОНЯТИЕ об идеальном случае и степень приближения к идеалу нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО осознавать.

    И вот если сказанное иметь ввиду, и откровенно проанализировать свою (или чужую) жизнь в отношениях, особенно в ключевых точках принятия решений, то выявляются интересные вещи. Выясняется, что женщина, очень часто (!), НЕ ГОТОВА отдаться мужчине сразу, а СОГЛАШАЕТСЯ на это после его настойчивых ухаживаний, то есть "накачке" женщины энергией внимания мужчины. Это называется: "завоевать женщину". Суть "завоевания" в том, что энергия внимания мужчины "активирует" собственную сексуальность женщины, которая - сексуальность - именно к данному мужчине не имеет никакого отношения. Или имеет отношение косвенное.

    Это, по сути, проституция, только плата женщине осуществляется не деньгами, а энергией внимания мужчины. С другой стороны, если мужчине женщина нравится только как сексуальный объект и он НЕ ГОТОВ за ней ухаживать, а женщина с ним кокетничает, то есть намеренно привлекает его к себе внимание, то мужчина СОГЛАШАЕТСЯ уделять ей свое внимание для того, чтобы иметь с ней сексуальный контакт и заключить, возможно, брак. Это уже проституция со стороны мужчины. Вся беда в том, что проституция эта, с обоих сторон, НЕОСОЗНАННАЯ, но от этого не легче.

    Ясно, что в этом случае о любви "с первого взгляда" и речи идти не может. Это бы не так страшно, но в большинстве случаев речи не может идти и о любви в любом другом смысле. Нет любви, а есть лишь СОГЛАШЕНИЕ сторон об имитации действий, которые по ВНЕШНИМ признакам похожи на любовь. Есть все аспекты отношений, которые любви соответствуют, но нет их связи воедино. Все эти аспекты существуют сами по себе. И как бы люди ни старались себя убедить, что любовь - есть, на самом деле ее нет. Так вот и получается "брак без любви", из которого любовь, якобы, "уходит".

    Естественно, в реальной жизни людей, их отношения располагаются где-то внутри шкалы, на одном конце которой любовь "с первого взгляда", а на другой - проституция. И пока человек не осознает, где именно находится он, а где его партнер, и что каждому не хватает, на улучшения отношений рассчитывать не приходится. К сожалению, в большинстве случаев это вообще ... весьма проблематично.

    Здесь речь не идет о принижении отношений между людьми, а даются ориентиры, относительно которых КАЖДЫЙ человек может понять, насколько его отношения "наполнены" любовью. И осмысленно эту наполненность увеличивать, или хотя бы препятствовать ее уменьшению. Сексуальное влечение к мужчине - не главное для женщин в отношениях с мужчинами. Но вот для мужчины это как раз главное - чтобы женщина его любила, как мужчину - в первую очередь. Не буду утверждать, что для всех мужчин, но для большинства - точно.

    Конечно, например, женщине может что-то не нравится в избраннике и со временем может возникнуть стойкая неприязнь в отношениях, несмотря на изначальную сексуальную (или иную) привлекательность мужчины. НО. Сексуальная привлекательность мужчины для женщины, при взаимной романтической привлекательности женщины для мужчины - гарантируют лишь 50% вероятность достижения счастья в любви. Остальные 50% - это совместный труд над собой во благо любимого. Совместный, добровольный для каждого, но ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ для обоих.

    И вот если такого ОБЯЗАТЕЛЬСТВА человек сам на себя не берет и его не выполняет, то он теряет ПРАВО обрести счастье в любви - с этим человеком. Соответственно, теряет его и партнер, хотя сделал для этого все возможное. Увы. И здесь Судьба человека готовит ему новое испытание, которое позволяет выявить, обрел ли человек любовь, или остался в состоянии влюбленности, страсти. Речь идет о таком понятии как "предательство любви".

    Как правило, "предательство любви" связывают с "изменой" одного из партнеров, то есть "предал" тот, кто "изменил". Однако, имея ввиду изложенное, становится ясно, что "измена", как таковая, может возникнуть уже на стадии формирования отношений, когда один из партнеров действительно ЛЮБИТ, а второй - СОГЛАШАЕТСЯ, чтобы его любили, но сам НЕ ЛЮБИТ. Многие так всю жизнь и живут - в любви и согласии. И им этого хватает. Но есть и те, кто хочет жить ТОЛЬКО в любви, кому согласия - недостаточно. Инстинктивно, этого хотят ВСЕ люди, но не все решаются свою любовь искать, ломая сложившиеся - согласные - отношения.

    И если отношения все же ломаются, то вот тут-то и наступает момент истины для выявления "предательства любви" каждым из партнеров. Предательства своей любви, то есть любви в себе самом. Предательство не в том, кто от кого уходит и почему, а в том, как человек переоценивает свою любовь, которую, как он полагал, он другому дарил.

    Если человек считает, что он другого любил, делал все для счастья другого человека в совместной жизни, даря ему свою душевную энергию, и ни о чем не жалеет, осознавая ценность этой любви для себя самого, то человек этот свою любовь НЕ ПРЕДАЛ. Любовь "взращенная" в этих отношениях осталась в человеке ЖИТЬ, несмотря на то, что отношения прекратились. И все мгновения счастья, в этих отношениях бывшие, навсегда останутся в сердце человека.

    А вот если человек пожалел о том, что было, чувствуя себя жертвой своего дара любви другому, хотел бы взять назад, вернуть себе тот дар энергии души, который другому отдал - значит он свою любовь ПРЕДАЛ. Она в нем "умерла" в тот момент, когда он мысленно пожалел о прерванных отношениях. О том, что они были, вычеркивая их из своего сердца, как необходимый опыт роста в разуме. А ведь таких.... большинство.
    Кармадон (с)
     
    4 пользователям это понравилось.
  49. какая разница мужчина или женщина,если возникает обоюдное желание,к чему этот спектакль?
     
    4 пользователям это понравилось.
  50. Либидо,
    О! Какая здравая и разумная мысль!

    Больше всего бесит, когда вижу, что девушка хочет того-же, чего и я но играет в какую-то дурацкую игру "я не такая...".

    Это вполне достаточное условие чтобы задуматься об ее адекватности.
     
    3 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru