влюблена как кошка

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем wolf_moon, 14 сен 2010.

  1. доброго времени суток.
    скажите пожалуйста, что означает выражение "влюблена как кошка"?
     
  2. 6 пользователям это понравилось.
  3. не думаю. мне кажется смысл более фигуральный, но не пойму какой. но все же спасибо за ответ. буду искать. может он и верный
     
  4. А ещё в какой-то теме бь!ло "вожу язь!ком по лобку своего парня" :smile:
    Тож подходит - вь!лизь!вание шерстки партнёра :smile:)
    Хорошо, что хоть блох не ищут :smile:)
     
  5. #5 Gelsing, 14 сен 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  6. Надо у кошек спросить.
     
  7. Gelsing,
    видео на самом деле о много сказало, спасибо. показало кошек с иной стороны, чем привыкла видеть.
     
  8. Это значит что человека любят без какой либо логической оценки его действий: плохо/хорошо. Просто любят. Кошке например можно и пинка дать и она все равно через 5 минут все забудет и лезет на колени. Т.е. оценивать действия хозяина кошка себя не утруждает. Вот отсюда и пошло такое "фигуральное" выражение.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. BlackMen,
    спасибо огромное. теперь для меня это стало понятным. довольно ясное объяснение. просто слышала, что это выражение употребляется и при негативной оценке навязчивости человека. спасибо, что развеяли заблуждение.
     
  10. Это- "прилип, как банный лист к *аднице".
    У "влюблена как кошка" нет отрицательного подтекста.
     
  11. Жар-Псина, ))
    но, помимо Этого, есть ведь ещё и другие выражения.)...
     
  12. туплю. ты о каком выражении?
     
    1 человеку нравится это.
  13. Жар-Псина
    Нет, Тань.)
    Можт, просто, сразу не вспомнила.)
    О том, которое связано тоже с "кошачей" натурой, ...
    Например:
    - "Е..ливая, как кошка..."(с)
     
    1 человеку нравится это.
  14. #14 Бутявка Некузявая, 15 сен 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    пришло на ум))
     
  15. Всегда считал кошек независимыми животными. Ласковыми, но независимыми. Кошка, как известно, гуляет сама по себе. Из такого представления о кошках, могу сделать вывод, что выражение "влюблена как кошка" подразумевает определенную восьмимартовость и тотальное сфинкство.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Логично, убедили. В эту степь как-то не подумала. Принято.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Не обижайте кошек.. У всех есть свои слабости..))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Морду расцарапать, например) Да-да))
     
    1 человеку нравится это.
  19. :smile:) А ть! не гладь её против шерсти, не пинай, не таскай за хвост - и не расцарапает :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Ну это да)) В этом случае обойдётся без последствий если вздумает уйти. Она же свободная от природы)
    Насчёт свободы от природы: не тут ли у этой "кошачьей темы" собака порылась?
     
    1 человеку нравится это.
  21. это кот гуляет сам по себе, а кошка гуляет вокруг своего дома и своих котят и пищу им добывает в отличии от некоторых свободолюбивых)
    то что она так часто котят приносит еще не повод так оскорбительно отзываться об этом неплохом животном, людям еще у него поучится бы...
    присоединяюсь к Вашим словам уважаемый BlackMen,
    чем может тем и защищается) могла бы пистолетом пользоваться так застрелила бы к чертям собачьим)
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Как пример употребления выражения "влюблена как кошка" могу представить фильм "13" когда один из присяжных рассказывал историю о своем отце-еврее, в которого влюбилась жена немецкого офицера, жена была молодая и красивая, а "папа" был пожилой и уродливый. Вот там и прозвучало "она влюбилась в него как кошка", без оглядки на последствия, там если помните их обоих послали в ссылки на много лет в разные места, после ссылки они встретились, поженились, и еще успели сделать 14 детей.

    И в литературе много раз втсречал именно такое понимание как изложил, так что тут никакой восьмимартовости и.т.п. Кстати если вы наблюдали за кошками в марте то по мойм им то как раз и не сладко в эти дни. Некоторых и досмерти замучивают.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Ну вот) И в кошачьей влюблённости нашли минусы))
     
  24. кто ищет тот находит) а я просто привела аллегорию и плюсов и минусов я не ищу, люблю все воспринимать так как вижу)
     
  25. Через пять минут она преподнесёт сюрприз в виде, ну, вы сами знаете чего. Потом или стирать, или выбрасывать.
    Обиду кошка помнит долго.

    13
    "12" - )))) Жена была красавицей литовкой. )))) И детей было 11. ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Ну вот. А мой монохромный совершенно не злопамятен, после выданного пинка тут же приходит ласкаться и никогда никуда не гадит кроме своего собственного корыта.
     
  27. Мечта хозяйки.. :smile:)) с людьми этот номер не всегда проходит :smile:)
    А коту - куда ж деваться то? :smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. тссс! а то услышит и возгордится.)
     
    1 человеку нравится это.
  29. Леди
    Ну да. Был бы март... А так куда щас рыпаться то? :smile:) Не дурак он, не))
     
  30. Жар-Псина
    После того, как сын, пять лет назад, хорошенько погонял кошку по всему дому, она до сих пор это помнит и мстит. Если он забывает закрыть дверь своей комнаты, котя обязательно что-нибудь оставит. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  31. [​IMG]
    ) Переносное значение. Кошка - переносной якорь, в старину использовался для взятия мореходных судов на абордаж.

    В общем, дамочка берёт на абордаж и не отцепишь)
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. ну, это скорее исключение нежели правило

    я тебе могу рассказать абсолютно противоположный случай, у меня был котенок который спал со мной в одной комнате и очень любил шуметь по ночам, так вот я в него (точнее в нее) тапками швырял на звук:smile:) и часто попадал, это заставляло ее успокоится, так вот когда эта кошка выросла она души во мне не чаяла, хотя я не могу назвать себя ласковым к животным человеком, скорее наборот... лазила за мной как собаченка, если была у кого то на руках то ко мне уходила, хотя я ее и не покормил ни разу. сейчас у нас таких три оборванца, не скажу что сильно меня любят но и обиды не держат хотя люлей получают частенько.
     
  33. почему же про парней нет подобного рода выражений?)))
     
  34. "КабелЯ", видимо, достаточно :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  35. Не исключаю. Но уж как-то не доверяю всем этим писателям.
     
  36. Почему же нет? есть только в обратном смысле.
    "Кот гуляющий сам по себе"
     
  37. #37 jive, 15 сен 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    1 человеку нравится это.
  38. Ну тоже смотря какая) Или смотря какой пинок.

    По теме - были мы как-то с одной кошкой (сиамской) одновременно беременные. У нас как раз ремонт в разгаре был, потому нам и сплавили друзья на пару дней, и не одну кошку, а супружескую пару. Я ей безумно сочувствовала, звала ее на свое широкое супружеское ложе кино смотреть, помурчать и вообще....
    А она нет - сидела возле этого....мужа своего. Еду дам - он, собака, нажрется, а она дальше умильно смотрит. Выгоню его из кухни, дам ей печеночки для витамину Д, еще чего-то.......не ест. Пущу его - опять он все съест и позволяет ей возле себя полежать и погладить себя.
    А, да, главное.......каждые полчаса.......я тогда первый раз у кота МПХ увидела)))

    Кстати, котята все нежизнеспособные рождались, мертвые или почти, и мало.
     
    1 человеку нравится это.
  39. )...
    Похоже, что им(кошкам) все наши рассуждения и мнения о них,
    как раз-таки, до того сАмого (причинного) "места".
    онЕ ж форумофф-то не читаютЬ.)

    Нууу, или ...
    ... как Трактору - блошиный ошейник.
     
  40. зато читают те кто им пинки раздают без зазрения совести. мои слова им, а не кошкам и котам, для кошки у меня всегда доброе слово найдется.)
     
  41. "Влюблена как кошка" то же самое, что " кот мартовский". Т.к. кот, понятно, трудится не в одиночку по весне, а как раз с влюбленными в него кошками. имхо.
     
  42. Не поняла вас.
     
  43. Мне кажется, что "влюблена как кошка" характеризует женщину, которая непрерывно грезит заняться любовью (с объектом влюбленности).
     
  44. сомневаюсь, что значение подобное. в этом случае на самом деле фразы про мартовского кота хватает
     
  45. А ещё есть выражение смотрит, как кот на сало, мне кажется это значит сильно любит. Вцепилась своими коготками в своего избранника и никому не отдаст :love:
     
    1 человеку нравится это.
  46. Может быть любит, как все коты, шляться по ночам?
     
  47. по теме анекдот вспомнился, одна кошка другой:" ну что у вас за чердак такой?? вчера пошла- изнасиловали, сегодня пошла - изнасиловали,неее завтра опять пойду!"
    =))
     
    1 человеку нравится это.
  48. обычно говорят - кот на сметану)
    а сало они не любят, ну если правда они не с Украины)
     
    1 человеку нравится это.
  49. Говори за себя))
     
  50. а я и говорю) я сам сало ем, им обычно не даю, они у меня все больше по сметанке, да по мясу)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru