Я запуталась

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Лелик123, 16 сен 2010.

  1. Прошу помогите мне, я просто тупо запуталась в себе в жизни и как мне быть я не знаю, начну по порядку... Мне 22 года, воспитываю сынишку 3года, сама воспитывалась в детдоме, моя мать фактически что есть что её нет, мне с ней очень тяжело объщаться... она меня не понимает буквально во всем. Я с нею и не живу, снимаю комнатку в общаге но естественно стараюсь ей во всем помочь (она живет в частном доме). Сделала ей этим летом печку, она мне обошлась в 50 000руб. при моей зарплате в 4330руб. Она даже не может понять того в какие долги я влипла, просит помочь с дровами, я ей сказала что не могу помочь, и теперь все.. она не разговаривает сомной, дуется. Но я не могу объяснить меня тянет к ней мне хочется прижатся выплакаться да просто поговорить с кем нибудь, я устала быть одной мне хочеться родного человека, быть кому то родной и не слышать упреков со сторон " ДЕТДОМОВСКАЯ" Я не знаю как это объяснить... может у меня еще детство играет в одном месте, но я просто тупо сама себя шугаюсь, когда ловлю на мыслях что завидую тем кто гордиться своей мамой, когда чья то мама ласкает свою дочь, я представляю себя на их местах. Был такой случай - на моем жизненом пути встретилась одна женщина, я ее фактически считала родной и она меня называла дочкой, но случилось не поправимое ( она вернее ее компания перевела на воспитание ребенка 87 000руб. я их в течение года не трогала, но спустя год на работе у меня украли выручку 75 000 руб. меня заставили выплачивать их ( я просто работаю хоть и на городском предприятии но и тут есть смотрящие т.е. крыша), но тут Светлане потребовалось 25000 и я не смогла ей их дать, итог таков что она от меня отвернулась... а я... я думала с ума сойду, у меня и истерики были и апатия на все, да и сейчас чуть не каждую ночь вспоминаю ее - как она ругала меня как ласкала, я ей доверяла во всем, помню когда приезжала Она сядет рядом и начинает что то говорить и чувствуешь что рядом РОДНОЙ человек, я очень хочу с ней связаться есть и телефон и электронный адрес, и домашний адрес. Но не могу я думаю она не захочет меня ни слышать ни видеть..... Как мне быть, прошу подскажите может мне надо к психологу или это само пройдет.
     
  2. Я тоже запуталась, речь идёт о какой из "мам" (с какой нужен контакт?)? A сынишка чего? Mама с печкою, а внук в общаге её волнует? НЕт? Тебя должен волновать.
    А папа ребёнка где?
     
  3. С папой ребенка мне не дала жить свекровь ( мотив что я из д/д), да и папа не захотел воспитывать сына

    хотелось бы наладить общение со второй мамой Светой
     
  4. Мало ли что он не захотел, он материально вам помогает?
    Я так поняла: тебе дали на ребёнка (твоего) около 90 000 рублей, ты деньги не тратила, но когда тебя заставили выплатить недостачу, полезла туда, т.е. деньги фактически твои, и претендовать даже мама не может... хороший человек из-за денег не обидится, ну не смогла занять, с кем не бывает, у меня под конец месяца занимать вообще дохлый номер, хоть маме хоть папе)). Откуда тебе взять такую сумму при 5 000 рэ в месяц и ребёнке... в долг просила или насовсем?
     
  5. Папа материально не помогает, заставить его не могу (подали заявление в загс, но вскоре его забрали).
    Денег я у нее не просила это ее была инициатива

    Еще проблема в том что я маме не сказала куда дела эти деньги, т.к. она работает в прокуратуре и я просто по боялась что она начнет разбиратся. А я одна с ребенком в городе и даже искать нас некому бы, было бы
     
  6. Kак это "не могу", очень даже "могу", через суд.
    Я не о том, она (которая Света) у тебя на каком основании такую сумму попросить вздумала? Ты получаешь копейки, у тебя ребёнок, ему (ребёнку) всё внимание, и уже потом мамы, Светы и пр.
     
  7. Ну она думала что я могу дать из тех денег, что ее фирма перевела.

    А ребенок у меня полюбому на первом месте.

    Давайте так родная мать будет маманя, а мама Света просто мама... она все же мне за какие то два года дала, научила более чем родная мать. Ну что б не путаться
     
  8. А ты ей сказала почему не можешь дать? Ну, про недостачу и крышу, и почему она, зная что денег нет, всё равно обидилась, не поверила?
    Она у тебя раньше занимала деньги?
     
  9. Нет это было в первый раз,

    Сказала сначало что сбербанк не работает, потом сто типа книжку потеряла, после что я их типа потратила...
     
  10. А потом обиделась из-за денег... почему? Не поверила в то, что ты деньги потратила?
     
  11. Ну по ходу не поверила, да я как теперь понимаю что странно ей это показалось что год не трогала а тут резко почти всю сумму, она небось подумала что я пожадничала

    Я просто тупо не успела добрать эти 7тысяч что не хватало до 25тысяч

    Что б ей их дать, а ей надо было платить за кредит.
     
  12. Ну даже если и пожадничала, надо, значит, ей к другим обратится, найдутся люди да займут, при наличии работы и кредит взять можно, что ж на матерей-одиночек живущих в общаге уповать.

    Странно что все, зная о твоих, более чем скромных доходах, и ребёнке, видят в тебе спонсора и человека у которого вот так сходу можно годовалую зарплату на печку и дрова попросить, или 25 000 на нужды трудящихся.
     
    1 человеку нравится это.
  13. За печку я еще досих пор рассчитываюсь, на дрова я мамане дать не могу, я сама сейчас живу на 500руб+660детское пособие. И спасибо с детского магазина помогают хоть какие то кашки отдают

    А про 25 000 мать думала на ею переведенные деньги
     
  14. Откуда добрать?
    А она чё cебе сама не купила? Уж ей то отказать смогла бы, раз она ни рыба ни мясо.)
    А куда ещё 4 000 зарплаты идут?
     
  15. 1) перезанять
    2) Мама проживает в Москве, и купила квартиру
    3) остальные 4500руб. идут на оплату комнаты 1500руб/мес; и 3000 долг за печку

    Стараюсь искать какие то подработки, не очень получается, но что бывает и находится
     
  16. Это походит на попытку маленького ребёнка найти друзей с помощью сладостей, т.е. ребёнок видит, что с ним играют, к нему подходят и просят, заискивают, когда у него есть конфетки, и он сарается всеми правдами и неправдами эти конффетки раздобыть, чтобы ажиотаж вокруг него не угасал.
    Так вот ты не ребёнок, а "не ребёнки" просто ОБЯЗАНЫ знать, что за деньги ни друзья ни мамы не покупаются (а кушать хочется всегда)... ты своими долгами, своего ребёнка губишь - не можешь прокормить, и это называешь: "он на первом месте"? Нет на первом месте жажда найти маму с помощью денег.
    А маманя знает об этом положении? Знаeт что у тебя 1000 на двоих с ребёнком остаётся?
    Так купила, не с голоду ж помирала, а ты сейчас помираешь, и положение усугубила бы ещё больше, если бы перезанять удалось.
     
  17. Да она это знает но у нее есть ее родная дочь и тоже с ребенком. А я подкидыш как она орет с пьяну.
     
  18. Пусть родная и покупает дрова.
     
    1 человеку нравится это.
  19. наверно вы правы вовсех во всех высказываниях...

    Ребенок у меня не голодает, да он меньше получает чем остальные но молоко и его любимую курочку получает ежедневно
     
  20. я бы, даже "с пьяну", себе такого не позволил бы.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ну а кто то может

    иной раз задумываешься - а точно ли я ее дочь
     
  22. Сейчас как подумала, что с этих денег ещё и интернет платится... не курочкой единой, как грится, игрушку купить, одёжку, он же растёт, все эти задолженности ему боком. Любви конечно не отнять, но порадовать, хоть изредка надо, а на это нужны, увы, деньги.
     
  23. Ндааа...
    в жизни всякое бывает.
     
  24. Я понимаю что надо малыша радовать... но... не всегда это получается, но стараюсь хоть что то урвать, в чем то съэкономить и купить как сына говорит бику(машину) хоть какую

    ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАЙТЕ ЧТО Я ЖАЛУЮСЬ ИЛИ ПЛАЧУСЬ, ПРОСТО В НУТРИ ВСЕ СКОПИЛОСЬ, И ЭТОТ РАЗГОВОР БЬЁТ ПО БОЛЬНЫМ МЕСТАМ
     
  25. А интернет, оплачивается на работе. Т.к. часто просят что то качать что то искать и т.д.
     
  26. И у каждого из нас - тоже есть , свои "тараканы"...
     
  27. Спасибо за поддержку
     
  28. Лелик123,
    я понимаю, что хочется, чтобы мать была рядом. Но, почитав все вышесказанное, ужаснулась.

    Одна деньги в долг у матери-одиночки прости, другая вообще села на голову и ножки свесила.

    Нет, так дальше нельзя!

    Родной человек в вашей жизни еще появится! Вот увидите! Как говорится, если пропосить, то будет, нужно просто очень захотеть!

    А этих двух "мам" я бы вообще подальше послала!

    Вам еще самой надо жить и ребенка поднимать, куда еще и взваливать на свои плечи всех подряд.

    Ну попросила долг, ну вы отказали. Такое бывает и на такое вообще нельзя обижаться! А может не было денег! Может случилось что-то, на что они вам срочно понадобились.

    Если мама Света на самом деле вас любит, она поймет. Позвоните, на какой-нибудь праздник и поздравьте ее от всей души! Если любит - то примит вас.
     
  29. Если бы "мама Света" её любила, она сама бы нашла шаги к премирению, да и вообще не обиделась на такую хрень. Ещё звонить ей, змее, с праздником поздравлять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Лелик123, а кем вы работаете и где?
     
  31. Жуть какая! Волосы дыбом. Я в шоке от таких людей как ваши "мамаши", причем не одну из них, мамой назвать не могу. У меня мама до сих пор переживает, что ничем помочь мне не может, а мне уже 27, живу с парнем и детей нет. А в таких ситуациях обижаться на то что не можешь дать денег... НЕ ПОНИМАЮ ВООБЩЕ!
    Лелик123, ты умница! У тебя есть малыш и ты не падаешь духом! Нехватка материнского тепла сказывается конечно, но переведи это в другое русло, теперь ты мама и тебе есть кого любить. Вот и забей на всех, люби своего сынишку и отдавай ему свое тепло и внимание!!!
    У меня слов нет, чтоб сказать какая ты молодчина! Ты заслуживаешь огромного уважения!
     
  32. это во втором то часу ночи?
    до этого момента за душу взяло, после ... как ножом отрезало!
     
    1 человеку нравится это.
  33. Я работаю вахтером на стадионе, сутки трое, на все следующие вопросы смогу ответить только в понедельник.

    Ранее работала в фитнес зале того же стадиона
     
  34. ещё более непонятно, как пропажу выручки на вахтёра могли свалить... бери пример с Людвига Аристарховича).
    А с ребёнком кто сидит?
     
  35. Пропажу выручки свалили на администратора фитнес зала (коим я была в то время) после перевели в другое здание того же стадиона. Ребенок находится со мной на работе.
     
  36. А уголовное дело возбудили?
     
  37. Я думаю она обиделась не из-за того, что ей не одолжили денег, а из-за того, что Лелик123 ей врала. А именно:
    Лелик123, ты где живешь? Неужели в вашем городе нету нормальной работы для молодой девушки? В наше время обычный промоутер зарабатывает в разы больше вас
     
  38. Я так подозреваю что она и нам врёт, что же это за прокуратура такая, где на детей совершенно незнакомым тётям по 90 000 дают?
     
  39. Я живу в небольшом городке в одной из области.

    уголовное дело не возбуждали т.к. тут проще разобраться своим методом

    У мамы по совместительству была фирма (сейчас она обанкротилась) где она занимала не последнее место после не посредственного директора.

    На другую работу не могу устроится т.к. не куда деть ребенка, садики переполнены, а с трехлетним ребенком находится на работе - не каждый начальник это одобрит....
     
  40. Лелик123, ты от нас денег хочешь? или ребенка пристроить хочешь? или чего?
     
  41. Я не чего не хочу, я просто просила совета как мне поступить в такой ситуации, я его фактически получила, далее домозгую сама, тему можно закрыть. Всем огромное спасибо за участие в моей проблеме и ваше понимание.
     
  42. пришла, провела мозговой штурм и ушла...
     
  43. Очень жалко ребёнка. И совсем не жалко мамашу, проживающую в провинции на зарплату администратора фитнес-клуба в съемной комнате общежития с малышом, и даже не удосужившуюся, имея деньги, за год "дать в лапу" в детский сад, чтобы приняли малыша. Совсем не жалко мамашу, которая с зарплатой в 4,3 т.р., отстроила печку, не позаботясь об оформлении документов, и не обговорив простую вещь: раз я тебе строю печку, будь добра, раз родная мать, отдавай чем-нибудь. Не может жить с родной матерью--пьяницей, но часный дом, как правило, это и часный сад/огород. Не может бабка посеять, прополоть, сама занялась бы. Совсем не жаль мамашу, которая даже не соображает, что преспокойненько может подать в суд на алименты.
    Больше всего мне жаль детей, родившихся у таких "мамаш". Я с ними была одно время многими знакома: советы им не помогают. Все равно всё вывернут наизнанку. Извините, за многобуквие.
     
  44. а вь1растет - жалеть перестанешь?
    не жаль потому, что не умеет наладить товарно-денежнь!е отношения с близкими людьми? за то. что не приспособлена жить в социуме?
    Недолюбленнь!е детки, ставшие родителями..
    Вь!страивать отношения ть! - мне, я - тебе, они, может, и научатся, жизнь заставит. А вот любить, за редким исключением, они так и научатся никогда. Не у кого бь!ло учиться..
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. Жаль пользователей, не читающих сообщения - "мамаша" детдомовский ребёнок, кто её там любви научит? А ведь ласки и заботы всем хочется (если сытый голодного разумеет), вполне понятно почему она пытается деньгами решить дефицит ласки.
    Жалеть надо тех, кому совесть позволяет мать-одиночку использовать в качестве дойной коровы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Честно - озадачилась. Ты и здесь ухитрилась увидеть понимание и участие)

    Ну ужас, конечно, ситуация, но не ужас-ужас. Молодец. что нашла такую работу. которая позволяет не расставаться с ребенком. Молодец, что не зацикливаешься на обидах и помогаешь, кому можешь, хотя сама в сложном положении.
    Единственный совет позволю себе - не старайся быть для всех хорошей. Не старайся изо всех сил. чтобы хвалили и любили. Люби свое дите, но тоже не пытайся во что бы то ни стало дать ему все, чего по твоему мнению не хватало тебе, любой ценой. Можно испортить и характер, и отношение к жизни.
    Ты вот выговорилась. А дальше что ж....справишься. Будь уверенной в себе.
    Что дальше думаешь, когда сын подрастет ? Есть профессия какая-то ?
     
  47. Lady Dream, Experience

    Это не любовь, дамы. Это как раз строительство товарно-денежных отношений. Я тебе - печку, ты мне - любовь и ласку.
    В личных отношениях попытка "покупки любви" - полный провал. Это уже не любовь, это другим словом называется.
    Про 87 тыс. совсем не ясно. Если бы прокурорша-мама покупала квартиру в Москве сыну, можно было бы построить предположения. А так?
    Отдать, считай постороннему человеку, большие деньги (при зрпл. в 4,3 тыс.)? Кто она ей? Я не поняла.
    Потом, потребовать часть обратно? Может был уговор какой-то?

    Experience
    Скажите, ну вот, что вы можете сделать, если мать-одиночка позволяет использовать себя в качестве дойной коровы?
    Я полагаю, что до строительства печки там ведь ещё что-то было. Раз пошла такая пьянка: сначала - печка, потом - дрова, потом - новое корыто...

    Свои мозги в чужую голову не вставишь. А сочувствовать уже сил нет. Просто потому, что не перевоспитаешь. Взрослая тётенька, без мужа и алиментов, с малышом на руках отдаёт последние деньги, считай - постороннему человеку, залезая в долги на чёрт знает какое время, без перспективы просто даже заработать.
    Такие не только в детдомах, к сожалению.:sorrry:
     
  48. Ну это нам, испытавшим любовь мам непосредственно ясно, а ей? Откуда ей знать, как любят мамы?
    Тот кого автор в роли настоящей матери видит.
    Не буду использовать, просто напросто.
    Мамы, любите своих детей, и не отдавайте их в детдом, чтобы они потом не стремились влезать в долги, покупая ласку и, тем самым, вредить своему ребёнку, вашему внуку.
     
  49. Я тоже воспитывалась в детдоме и тоже было очень трудно, матери моей тоже нужны были от меня финансы, я нашла правильный путь, жизнь нас учить и ты найдешь свою правильную дорожку! Упрекнуть человека очень легко, но помочь советом понять, не каждый сможет! Иногда советы дороже денег!!!
    Я очень хочу что-бы ты не подала духом, ты сильная, умная! Все будет у тебя хорошо, верь в это!!! А здесь всегда рады тебе! Помогут советом и поддержат морально!!:flowers:
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. rediska
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.668
  2. FloRo4ka
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    2.335
Общение на MLove.ru