Помогите безболезненно расстаться

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Лучшая №1, 8 сен 2005.

  1. тема похожа, но я встречаюсь с парнем 3 года, мы с ним расставались на 2.5 месяца, но потом в итоге все равно вместе, любви нет, есть привязанность, я немогу сама его бросить, я боюсь за него он очень эмоциональный, как сделать так что бы он сам все понял и бросил меня, мне так легче будет, я с ним дальше быть вместе немогу
    ПОМОГИТЕ:donkknow: :zip:
     
  2. Re: ПОМОГИТЕ

    Если так уж беспокоишься за него, то просто помоги ему пережить расставание с тобой. А расставаться надо однозначно. И проблема жалости одного к другому очень распространена, её много обсждали (я не гвоорю об этом форуме, говорю о специалистах в этих вопросах). Потому советовал бы заодно и поискать в инете мнения на эту тему психологов, ну про жалость в отношениях мужчины и женщины.
    Да, и обязанность мужчины уметь справляться с моральными и эмоциональными нагрузками и перегрузками. Позволь ему становиться мужчиной.
     
  3. Re: ПОМОГИТЕ

    Верно, ибо ущемленное мужское самолюбие - одна из самых болезненных ран пораженной души.

    Лучшая №1, советую не затягивать. Выбирай подходящий случай и начинай разговор. Инициатором должна стать, как я считаю, именно ты. От себя лично (по собвственному опыту) скажу - постарайся подобрать действительно убедительные аргументы, так ему будет легче.
     
  4. Re: ПОМОГИТЕ

    Поверь мне не один нормальный парень ссобой не чего не зделает, ну если он конечно не сумашедший. А для тебя это просто станет невыносимой ношей которая рано или позно зделает беду которую ты уже никогда не исправишь!!!!
     
  5. Re: ПОМОГИТЕ

    Абсолютно не верно! Разговор, как я понимаю идёт не о детях 14-15 лет. Про суицид я конечно не говорю (крайности это), но портить жизнь любимому человеку (близким любимого человека) естественно не хочется.
     
  6. Re: ПОМОГИТЕ

    Evil а я не говорю про то чтоб комуто испортить жизнь, просто находиться рядом с нелюбимым человеком невыносимо и от этого больше пострадает она чем он!!!
     
  7. Re: ПОМОГИТЕ

    Это ясно, чт расставаться надо... было сказано вторым постом. Вопрос был акцентирован на "я боюсь за него он очень эмоциональный, как сделать так что бы он сам все понял и бросил меня". Из этого и исходим. И, исходи из статистики - страдает больше тот, кого бросают, а не тот, кто бросает.

    Автору темы скажу следующее - Постарайся сделать так, чтобы инициатором решения были какбы вы оба. Т.е. объясни ему, что это нужно вам обоим в равной мере.
     
  8. Re: ПОМОГИТЕ

    ага особенно когда уже не любишь
     
  9. Лучшая №1, бояться его эмоций? Иди на игнор. Правда, это еще больше раздражает. Но если выкрутишься, результат станет твоим. Насчет того, что он может понять все сам – так если нет чувств, неужели это нельзя заметить? Подобный холод очень легко прослеживается. Если вы уже три года вместе, знать, скорее всего, тебя он должен от и до. Без исключений. Не хочешь быть с ним – так не будь.
     
  10. На месте девушки можно было бы начать вести себя непристойным образом, осознанно пороча себя перед молодым человеком, с целью заглушить его теплые чувства... Но мне кажеться что человек, который так долго с тобой общался - очень хорошо тебя знает быстро раскусит эту маленькую уловку.
    Остается одно, - в мирной уединенной обстановке поговорить на тему ваших отношений. Обяснить ему что ты чувствушь к нему, что прекрастно осознаешь его к тебе любовь. Разьяснить, что оставлять так как есть очень жестоко с его стороны, потому как оставаясь с ним, ты приносиш фактически в жертву свою собственную жизнь. Должных чувств к нему ты не испытываешь, за все три года ты так и не смогла заставить себя его полюбить, и относишся к нему как к замечательному, очень хорошоему, но другу. Обяснить что не хочешь калечить его судьбу, потому что в любой момент в твоей жизни может появится человек, в которого ты можешь влюбиться... Необходимо поговорить, раскрыть душу.
     
  11. Ребят, это все нелепость - утверждать, что человек подвержен аффектам только тогда, когда ему 14-15.
    У меня знакомый в 20 лет из окна выбросился. Через 5 месяцев после расставания с девушкой. Весьма умный и серьёзный человек.
    Поговорить по душам - тоже не всегда помогает. Вот игнор - это да, но обычно только говно в результате льётся на тебя в обилии неописуемом...
    Лучший способ, наверное, вести себя так, чтобы человек сам понял, что пора расставаться, какого бы прекрасного прошлого у вас не было... Это будет от него исходить - и поэтому будет полегче...
     
  12. наверное мои советы покажутся глупыми, но постарайся в постели быть похолоднее (сложно но можно :о) ), постепенно уменьшай нежность в обращении к нему, иногда говори что у тебя неотложные дела, но вот чуть попозже вы встретитесь (ну короче нужно чтобы его планы сбивались). вот. я обычно на это ведусь и сам убегаю :о)) мне при этом девушка кажется недостойной меня, любимого и я лучше уж побегу утешусь у более хорошей, внимательной и заботливой :о)
     
  13. зачем затягивать такие отношения?? играть холод в постели, придумывать неотложные дела.. делать так, что бы он сам нашел причины расставания..
    ведь причина очевидна:
    "любви нет, есть привязанность... я с ним дальше быть вместе немогу...
    об этом и надо поговорить, как бы сложно не было...

    "я немогу сама его бросить, я боюсь за него он очень эмоциональный, мне так легче будет, я с ним дальше быть вместе немогу"
    и страх прежде всего не о нем.. а о НЕЙ.. потому что ЕЙ так легче будет...
     
  14. "зачем затягивать такие отношения"
    а зачем рубать сразу? типа так моднее и так чаще всего советуют? знаешь вот, я, по прошествию многих лет, до сих пор виню себя в том, что не успел разачароваться в некоторых людях и в некоторых девушках, но мы порвали все отношения. сейчас у меня мысли "а что если бы..", "а может я виноват?" и т.д.
    ну, собсно, кому как нравится, но думаю что месяцок потерпеть ради обоюдной дальнейшей спокойно жизни.. можно
     
  15. нет, не по тому, что "моднее"... я не говорю, что рубить.. я говорю о том, что нужно разобраться, а не играть непонятно что.
    думаю, что искренность важна и считаю, что большинство проблем от нашей лжи и неумении говорить и слушать...
    а чем поможет "месяцок потерпеть"? может поймут, что стоить продолжать отношения, но потом, позже, все равно бяки все эти и червячки невысказанные и не выясненные проявятся...
    имхо
     
  16. "я говорю о том, что нужно разобраться, а не играть непонятно что."
    конкретно в этом случае человек хочет как можно более аккуратно закончить отношения. разбираться в чем при этом ты советуешь?

    "большинство проблем от нашей лжи и неумении говорить и слушать..."
    с неменьшей долей уверенности могу заявить, что все наши проблемы от правды, неумения ее тактично преподносить и слушать

    "а чем поможет "месяцок потерпеть"?"
    поможет тем, что девушка месяц вот этот будет себя вести таким образом, потерпит все это время эти отношения, зато потом парень уйдет и не будет терзаться. и ей спокойно будет. и опыт в таких делах пригодится :о)
     
  17. riZ, был у меня такой чудесный опыт...
    С человеком встречалась год... Точнее, у нас был почти гражданский брак... Из этого года мы действительно "встречались" месяца два, не больше... Мы думали, что наша любовь самая-самая настоящая и мы всегда будем вместе.
    Потом произошёл не очень приятный инцидент - он себя очень некрасиво повёл. У меня внутри что-то ёкнуло.
    Я вроде как простила, мы остались вместе, но человек реально постоянно твердил, что он тогда поступил правильно (собственно, позволил своей матери весьма некрасиво меня обидеть), а я того заслужила (он меня типа защитил, когда в коридоре пьяные ребята стали выступать, а его мама наорала на меня - что я его в какие-то разборки впутала). И я сказала - делай, что хочешь, но мы расстаёмся.
    В результате потом ещё 10 месяцев мы то встречались, то расставались...
    Мне это успело надоесть, да и чувства таких отношений не выдержали - сказала ему всё прямо - пора ставить точку, ты же сам видишь, что у нас ничего не получается. Человек со мной согласился, а потом взялся портить мне жизнь...
    Слышать и слушать - действительно разные вещи.
    А ещё - сами того не осознавая, мы пытаемся догнать то, что когда-то было нашим, а теперь от нас уходит. Обычно даже любой ценой готовы это вернуть...
     
  18. "а потом взялся портить мне жизнь..."

    я вот реально не могу представить себе это. точнее на что конкретно направлены его разрушительные действия. и что конкретно он портит.
     
  19. Я уже где-то писала на форуме.
    Он бил меня. Он меня поливал грязью "за глаза". И было бесполезно с ним о чем-то разговаривать... -(
     
  20. #20 riZ, 4 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2006
    если бил - тупо написала заяву, потом через несколько дней, вдоволь наслушавшись мольб его родителей да и его самого, забрала ее. он еще и обходить десятой дорогой будет.
    поливал грязью за глаза - бож мой - тебе чи не пофик что он рассказывает? или тебя сильно волнует мнение его дружков? :о))
    зай - любить себя нужно и обращаить внимание на мнения близких тебе людей, а не тех, кто верит в эту "грязь".

    а вообще как противно слышать о таких парнях... самое обидное, что действительно такие есть, таких встречал, среди таких есть приятели. приходит к тебе такое чмо и начинает рассказывать как его девушка жутко кинула и какая она суМка. а то что сам парень то водку жрет безпробудно, то не гнушается просто так девушку свою рубануть в лицо, причем ничего хорошего не делает.. в общем чем больше узнаю мужчин, тем больше понимаю женщин.
    в общем, если многих мужчин смешать с дерьмом, то получится довольно таки однородная масса.
     
  21. Что самое интересное, никогда раньше не думала, что он на такое способен...
    А поливал меня перед МОИМИ друзьями... И одногруппниками...
    А заявы... Да... Хорошая идея... Но совсем не хотелось привлекать сюда моих родителей, равно как и его родителей...
     
  22. "хочешь испортить отношения, начти их разбирать" этого же добиваемся?? просто думаю, что проще просто сесть и поговорить, кто чего хочет и ждет от таких отношений. есть ли продолжение и есть ли смысл мучать друг дружку:upset:

    правда, ложь.. окей, сходимся в том, что люди не умеют услышать друг друга :rolleyes: :friends:


    надеюсь, опыт не пригодится...

    пипец... откуда столько говна-то в жизни?:upset:
     
  23. Лучшая №1,

    я встречаюсь с парнем 3 года, мы с ним расставались на 2.5 месяца, но потом в итоге все равно вместе, любви нет, есть привязанность, я немогу сама его бросить, я боюсь за него он очень эмоциональный, как сделать так что бы он сам все понял и бросил меня, мне так легче будет, я с ним дальше быть вместе немогу

    Безболезненно не получится. Любое расставание причиняет страдания по меньшей мере одной из сторон. И чем дольше тянется, тем больше: тот, от кого уходят, любую задержку воспринимает как очередной последний шанс и обжигается снова и снова. А в твоем случае страдаете вы оба.

    Это как присохший к ране бинт: сорвать одним движением проще, чем отделять по ниточке. И сам он тебя не бросит -- инициатором должна быть ты.

    Nostradamus,

    Если так уж беспокоишься за него, то просто помоги ему пережить расставание с тобой.

    Нет. Она помочь не сможет. Поможет кто угодно: близкие друзья, родители -- а она каждый раз будет напоминать ему об утрате. Ей вообще лучше на какое-тио время уйти из его жизни совсем -- если есть такая возможность. И, когда у него переболит, будет проще.
     
  24. упс читаю тему такую же (3 по счету) крутовато.

    1поговорить
    2 забыть
    3забить!
     
  25. Ну вот я бы например хотел серьёзного разговора и обьективных причин.Никаких похолоданий и нетложных дел.Это просто ложь до которой лучше не опускаться.Советую просто серьёзно поговорить, говорить открыто и без утайки,найти несколько обьективных причин и всё.Но это только моё мнение.Если бы со мной раставались я бы хотел что бы это произошло именно так.
     
  26. Это как тот чемодан без ручки: нести тяжело и бросить жалко))
    да, лучший способ, поговорить....
     
  27. только что по тв видел передачу ) там рассказывали про агенство расставаний ) к ним приходишь,платишь и говоришь,позвоните по этому номеру пожалуйста и скажите что все кончено,любовь прошла,мы расстаемся... вот они сами звонят и прям в лоб ! бах,без всяких нюню ))
     
  28. Нешама,
    ИМХО, для трусов такое полезно агентство.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Угу,согласен с тобой,самое поразительное что клиенты этого агенства почти все были молодые парни и мужчины.
    Вот тебе и сильный пол ))
     
  30. вот уж правду говорят-"без лоха и жизнь плоха". бабки прямо из воздуха делают)))
     
  31. #31 Galka9291, 8 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2011
    Как безболезненно расстаться с парнем...
    Я считаю, что это все фигня насчет того, что безболезненно не получится и т.д.
    Ну совсем безболезненно - да. Только нужно иметь большую силу воли.
    1) отвязывать узлы, которые тебя с ним связывают.
    2) делаться вялой, показывать ярко свои отрицательные качества.
    3) делать так, чтобы ему с тобой было неинтересно. тогда он сам начнет задумываться.
    Возможно, на это уйдет больше времени, чем просто поговорить...Но это будет уж точно
    лучше, чем милые слова : "Ты мне дорог, как человек, как друг..." и т.д.Тогда он просто будет думать,
    что все это неискренне, и что это попытки от него отмазаться. Если уж говорить, то нужно
    говорить очень осторожно, очень тщательно соблюдая пропорции хорошего и плохого.
    А отговорки "ты мне, как друг" не катят уже давно. Я уже пробовала расстаться с парнем.
    Потом посмотрела в его глаза...Он был таким несчастным...Мне стало его так жалко! ;(
    Я до сих пор встречаюсь(и пока встречалась, искренне думала, что чувства вернулись...но уже не те) и знаю, что еще раз так больно сделать ему не смогу.
    А какие у меня с ним хорошие отношения! И с его родителями... Ситуация просто зашибись.
    Мы учимся в одной группе. Видимся каждый день! Ну как тут закончить отношения, сказав
    "Давай останемся друзьями", когда он меня так крепко любит??
    А говорят, тянуть нельзя. Да, нельзя тянуть, именно продолжая хорошие отношения.
    Но если потихоньку не привязывать к себе, а наоборот уменьшать эту связь. Очень осторожно,
    постепенно...То глядишь и получится. Очень аккуратно нужно постепенно самого подводить
    его к тому, что отношения пора заканчивать.
    И еще насчет того, чтобы поговорить...Это на собственном опыте. Не получилось. Возможно, не хватило силы воли, возможно жестокости, кто знает...
    Но сам факт, у меня это не получилось! И вряд ли получится, во мне мало жестокости. И потом, если так обрывать отношения, то нарушать связь дружескую с ним, которую я терять не хочу вовсе. Все-таки он мне дорог.
    И когда он меня настолько безумно любит, он сделается полностью неадекватным, когда я хотя бы заикнусь о расставании. А встречаемся мы меньше, чем в вашем случае - почти 2 года. Так что "просто поговорить серьезно" не выйдет. Он умный и сразу все поймет, чего я хочу. А если поймет - сразу начнет доказывать, что исправится, думать, что нужно сделать и вообще даже не будет слушать то, что я ему говорю. Вот так. И как лучше: поговорить и бросить, мозолив ему потом глаза еще как минимум 3 года в универе или самого его подвести месяцев так за 6 к расставанию и все-таки действительно остаться друзьями? чень щекотливая тема

    И да. Ситуация ухудшается, потому что я совершенно точно знаю, что меня очень ждет другой парень, который влюблен в меня безответно тоже уже 2 года. А я сейчас в него без памяти влюбилась...И он тоже очень умный, и я знаю, что он все прекрасно понимает и может подождать. Но все-таки боюсь за него - опять же смотрю в его глаза и вижу столько...столько любви, страсти и нежности...что мурашки по коже. И сама безумно люблю. Даже книгу начала писать
     
  32. Безболезненно расстаться - нет. Надо понимать, что это просто привязанность. Надо идти дальше и менять привычки. Надо верить в себя. Погрузится с головой в работу, учебу или просто много времени проводить с друзьями.
     
  33. #33 Galka9291, 9 июн 2011
    Последнее редактирование: 9 июн 2011
    Спасибо :smile: Да, калечить ему судьбу не хочется. И именно поэтому я, зная его очень хорошо, как человека, не буду сразу обрывать отношения.
    Но играть и строить негатив тоже не буду (спасибо за дельный совет), не хочется сделать его нервным и бессердечным, калечить ему судьбу. С другой стороны, нельзя вот просто так один раз взять и поговорить. Ему горе сразу затуманит разум. Он не захочет так. И уж если твердо так решать - так точно искалечу судьбу ему, потому что, зная его, он подумает: "Вот бессердечная стерва! А еще друг называется...Поговорила, думала, все так просто. И ушла". А потом еще уйдет из универа и из-за меня не получит отличного образования...
    Так что здесь нужно найти какую-то грань между разговором и осторожностью. Когда именно давать понять, что отношения себя изжили(это не играть), он будет максимально готов к этому разговору и будет его ждать. Иначе он любым способом будет пытаться меня вернуть. А если этого не выйдет, будет очень сильно страдать. И я думаю, что только подготовкой можно облегчить его страдания...
    Может быть, мои пакостные мысли пригодятся кому-то в такой ситуации. Но не хочу подавать плохой пример)
     
  34. По теме: "Мы должны быть в ответе за тех, кого приручаем" (Антуан де Сент-Экзюпери), по-моему обе девушки именно такие, и это хорошо). Но вот это "в ответе", они понимают немного по-своему. В принципе, Assasin уже всё сказал, я во многом согласна, добавлю только, что женщин губит жалость, как и мужчин, которых они жалеют. Может быть жестоко, но это так. Вы не любите молодых людей, с которыми продолжаете отношения, а без этого всё остальное уже не имеет смысла. Если вам обеим станет легче, то где-то есть девушки, которые будут любить этих молодых людей, они ждут и ищут их, они их половинки. Даже если сейчас эти молодые люди не понимают этого, вы уже понимаете, что это так и расстаться нужно. Чем быстрее вы расстанетесь, тем быстрее они начнут искать этих девушек и найдут, и будут счастливы. Возможно, каждая из вас просто похожа на них и очень сильно, но вы - не они.)) Трудное оно - счастье, и путь к нему почти никогда не бывает лёгким.
     
  35. Нет, чувства еще остались. Он мне сейчас все равно родной человек. Страсти нет, любви, как к мужчине. А родственные, дружеские чувства остались. Я еще могла подумать, но так как это повторяется уже во второй раз, то твердо решила, что с этим человеком вместе не буду жить.
    Спасибо за совет про игру) Я прислушалась к себе. Поняла, что это действительно будет игрой. И нужно найти теперь наиболее подходящее время, чтобы сказать об этом. Но как это будет больно!....
     
  36. Спасибо за поддержку :smile: . Ну..мы на море едем...Я бы сказала, нужно выбрать подходящее место. Потому что нас с ним окружают люди, которые настолько привыкли видеть нас вместе, что просто представить себе не могут: "Как это?? Они расстались???" Они воспринимают нас как единое целое, и если выбрать плохое место и время - на меня накинутся друзья с упреками и расспросами : "Как же так?" Это ощущение - чувствовать себя как будто перед всеми провинившейся - никому не пожелаешь. А если никто не будет наблюдать за этим процессом, то никаких НО - Все, мы так решили. Так что думаю, в моей ситуации, выбор подходящего места играет не последнюю роль. Спасибо за волнение.
     
  37. Если это упрёк, то мимо и напрасно, я стараюсь поступать с людьми лучше, чем многие из них со мной).
     
  38. Это точно. :smile: И за понимание спасибо.
     
  39. Это тоже для всех?:upset:
    Мне это всегда говорят, когда хотят упрекнуть, но я не знаю, в каком смысле это выражение употребили вы, поэтому и сказала если.
     
  40. Assasin, это не паранойя))), нет, я ни за что не признаюсь))). Просто ваш пост был после моего, всё, флудить нельзя, постараюсь учесть).
     
    1 человеку нравится это.
  41. Так! Я приехала. Рассталась(((( Это сосем не безболезненно. До сих пор мне ыносят мозги родстенники, друзья и его друзья!Это неыносимо.
     
  42. Помогите, бывший парень ведет себя, как баба!
     
  43. Galka9291,
    Ну подгони ему мужика для гармонии)
    Чем именно помочь-то тут можно? И как именно это проявляется?
     
  44. :smile: Удивительно, да? А если б тебя парень бросил, за которого в мечтах ты уже давно вышла замуж и нарожала пятерых детишек… Если б ты его видела каждый день, видела бы его новую любовь, родителей, друзей, с которыми вы были вместе когда-то, каждый день видела бы напоминания того, как все твои мечты разрушены, любовь растоптана, ты никому не нужна…

    Ты бы как себя повела? Как мужик? :smile:
     
  45. что то мне подсказывает что это не повод "выносить мозги", в жизни всякое бывает, что ж, теперь человека доставать?
    и они тут причем, это как бы вообще не их дело, имхо

    с чего бы вдруг?
     
  46. Да ни с чего.
    Всем известно, что если не нарушать пдд, уважать других участников движения, водить будет легко и приятно, и аварии будут совсем-совсем редко.
    Только, блин, олени за рулем — они откуда? =)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Они просто считают себя лучше остальных, вот и все.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. SKZDEAI1996
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.835
  2. VisualBoyAdvance
    Ответов:
    35
    Просмотров:
    2.904
  3. aleksandr
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.807
  4. bolleb
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    2.090
  5. fran
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.135
Общение на MLove.ru