Про пассивное ожидание и дурные предчувствия

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Татьяна, 27 сен 2010.

  1. Зачем думать, что все очень плохо?

    Автор: Вит Ценев

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Постарайтесь расслабиться и получить удовольствие! :smile:
     
  3. Сначала я думал это про то как избавиться от паранойи, а тут... извините, но мне не понравилось.
    И так, по теории мать должна представить что на самом деле её дочь изнасиловали, убили и выкинули в канаву. Ей ещё больнее, но столь сильная боль пережигает волнения и она, наверно, успокоится, скажет: "Ну и йух с ней, пошла я спать". клаааасс)))) оп и все проблемы решены))) Да так и сердечко наверно может прихватить махом у особо мнительных. Тогда картина другая мне видится: дочь задержалась на пол часа, приходит а в доме труп... А папа сидит себе и член мысленно разделяет дабы ему не так больно было.
    Ну или чёрная кошка кому-то дорогу перебежала, тот идёт и заставляет себя думать как что самое хреновое уже случилось, при этом не замечает на дороге кочку, падает, разбивает себе нос, встаёт и, я думаю, ему от своих думок не станет легче, боль будет такая же, но кошаку явный трындец.

    Думайте, люди, постоянно о всём самом хреновом что может случится и обязательно доведите мысли до трагичного конца - зомби не чувствуют боли.
    Сори за сарказм конечно, но реакция на статью у меня именно такая и не писать матом еле себя сдержал.
     
    1 человеку нравится это.
  4. VLADI, тебе политики надоели?) Решил на психологов переключиться? :smile:
     
  5. Да нууу... что ты))
    Я ни на кого не переключаюсь. Тут были выложены многие работы: Марины Морозовой, Болохонской, Курпатова, Дин К. Делиса (на вскидку) и др. Кажись только с Морозовой у меня в 2-х пунктах не сошлось. Всё)
    Тут может и есть что-то, но мне видимо этого не понять. Вчера домысливал. Показалось что поговорку "Клин клином вышибают" засунули сюда и преобразовали на в иной лад. Не думаю что тут оно действенно. ИМХО. Наверно всеми психологами все слова сказаны, а писать что-то ведь нужно)
     
  6. Нельзя)) Надо стремиться к боли)
     
Общение на MLove.ru