Стиль одежды БОМЖ

Тема в разделе "Мода и стиль", создана пользователем ayame17, 29 сен 2010.

?

Ваше отношение к этому стилю? (точнее, к его отсутствию)

  1. Бегу от этого закрыв глаза

    3 голосов
    21,4%
  2. Терпимо

    2 голосов
    14,3%
  3. Мне пофиг

    6 голосов
    42,9%
  4. Моя мечта

    3 голосов
    21,4%
  1. Как Вы относитесь к стилю одежды - "БОМЖ"? (ну Вы понимаете о чем я)

    примерно так
    [​IMG]
     
  2. Re: Ваше отношение.

    Ой, какие модные у неё ботинки, однако. ))))
     
  3. Re: Ваше отношение.

    Lima, я там опрос еще пристрочила)
     
  4. Re: Ваше отношение.

    И колготки шерстяные нынче в моде. ))))
     
  5. Re: Ваше отношение.

    Ну пусть уже лучше так будет, чем вообще без одежды.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. Re: Ваше отношение.

    А мне лиловый пакет запал в душу))
     
  7. Re: Ваше отношение.

    Если эта тема что бы поржать над бомжами то это просто глупо. Помните уважаемая ayame17 что вероятность того что Вы окажитесь на месте вот этой дамы на лавочке не так уж мала.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Re: Ваше отношение.

    цель этой темы другая.
     
  9. Re: Ваше отношение.

    ayame17 голубушка, поначалу испугался, подумал это ты на фото.

    Но вроде бы нет.

    И слава богу, ты мне представляешься совсем другой. Что то типа аля мадам Грицацуева в полне упитанной пышечкой с горячим темпераментом.))))

    Ну так и о чем тема? Крошка! )))))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Ваше отношение.

    о Вашем отношении к одежде.

    1. Как Вы относитесь к своему внешнему виду. Соответствует ли он Вашему миру внутреннему.

    2. Приходится/приходилось ли Вам носить подобную одежду. Что Вы при этом испытывали. Что по поводу Вашего внешнего вида говорили окружающие Вас люди.

    3. Ваше отношение к подобной одежде на окружающих Вас людях.

    Хева
    а если да? то что?
    Ваша торопливость в суждениях о людях оказывает Вам медвежью услугу.
    мой темперамент не таков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Re: Ваше отношение.

    Я второй раз пытаюсь понять, где подоплека вопроса, если размещен он в Мода и стиль, а не Общество.

    Потому пока отвечу так о своем отношении к одежде. Я ее берегу. Она не должна терять внешнего вида и быть более менее статусной) А то не просушишь после дождя какой-нибудь кардиган - он потом будет выглядеть, как на снимке.....
    И обувь я чищу.
     
  12. Re: Ваше отношение.

    Что и что?
    Вот что! Вопросы твои как буд-то не простого юзера. Можно принять за представительницу администрации.
    Возможно.
    А расскажите о себе ayame17 ))))))
     
  13. Re: Ваше отношение.

    Хева
    хотите об этом поговорить?)

    для этого есть соответствующая тема
     
  14. Re: Ваше отношение.

    многие модельеры черпают вдохноверие, когда видят бомжей. вроде многослойность как тренд именно благодаря бомжам появилась.

    а вообще не люблю когда люди одеты слишком вычурно или слишком небрежно. середина должна быть
     
  15. Re: Ваше отношение.

    ищешь черную кошку в темной комнате?
     
  16. Re: Ваше отношение.

    а манэ, фсем пофиг, одна ты гламурная)))
     
  17. Re: Ваше отношение.

    А есть такой стиль ? Ну, нет - я не понимаю о чем Вы.
    Или вы считаете, что одевая на себя что придется, не беспокоясь о виде, а лишь о тепле, и чтоб собаки не кусали, и чтоб лечь на трубу в подвале поудобнее ...
    считаете, люди следуют какому-то стилю ?
    Я так была уверена, что они выживают, аутсайдерами для таких как мы с Вами, сидящими у компов и тыкающих чистыми пальцами в чистые кнопочки.
    Но может быть Вы образумите меня и расскажете, где ..в каких бутиках продают одежду этого "стиля-бомж"...и по чем ? ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Ваше отношение.

    Нет, я более рациональна.

    Так и стиль точно не обозначен. Есть стиль "комфортники", мне он нравится ужасно.
    Свитера, тельняшки, мягкие пальто, удобная обувь. Но судя по стартовому фото, это не оно)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Ваше отношение.

    в тех же самых где вы покупаете свою повседневную, только в такую она превращается когда Вы относите ее к мусорному баку.
    имеет место быть, раз люди так одеваются.
    да же там! считаю - следуют!
     
  20. Re: Ваше отношение.

    Так относить или не относить ? Или относить не только кэжуал, но и доугие стили ?))
    Или предположить, что стиль, тронувший Аями - это одежда, пару лет назад вышедшая из моды ?
    Советуют же дамские журналы - если долгое время не трогаете вещь - больше к ней не вернетесь, избавляйтесь, не захламляйтесь. А любимая мной поэтесса Ника Батхен, живущая в Москве, устраивает с подругами вечера по обмену. Каждый приносит ненужное, взамен выбирая приглянувшееся. Зная женскую психологию, можно предположить, что это приглянувшееся от ненужного может отличаться цветом)
    Но и это все не то)))
    Я усматриваю в этом социальные нотки)))

    А это - дудки. "Да же" там важна крепкость, практичность и тепло- и влагоизолирующие свойства.
     
  21. Re: Ваше отношение.


    Психология одежды.

    ...за каждым конкретным стилем можно разглядеть, считают психологи, определенный тип самосознания.

    1. Классический стиль. Его основная характеристика - умеренность и традиционность в сочетании с модными веяниями без крайностей. Этого стиля придерживаются достаточно уверенные в себе люди, которые не испытывают повышенной потребности доказать окружающим свою значимость, тем более при помощи одежды.

    2. Спортивный стиль. Крупные функционеры, банкиры и прочие богачи, чей стиль всегда был «костюм-галстук», вдруг пустились сметать с прилавков кроссовки, спортивную одежду, заплечные рюкзачки или сумки с ремнем через плечо. Да, конечно, сегодня идея моложавости, здорового образа жизни овладела умами, но вовсе не обязательно все они тотально решили заняться оздоровлением. Эта одежда стала нормой не только для спортивных занятий, но и для отдыха, для отпуска. Поворот к видимой простоте и раскрепощенности имеет под собой, по мнению психологов, стремление обеспеченных слоев «сравняться с неимущими».

    3. «Бомж». Стиль «поношенной вещи» задал задачку дизайнерам! Они вырезают, обрезают, распарывают, замачивают в хлорке, мнут, продуманно сажают пятна и заплатки - и все только потому, что «поношенный» стиль (или стиль «бомж») вошел в моду. Драные пуловеры, платья, расползающиеся по швам, зачуханные джинсы занимают стеллажи в магазинах ведущих модельеров и рядовых бутиков. Это вызов элегантности, это бой шику, дорогим утонченным тканям и безукоризненным швам. Если до сих пор понятие «класса» в одежде требовало не появляться в одном и том же платье дважды, то стиль «бомж» противопоставляет ему заношенность, словно утверждая: мы ходим всегда в одном и том же! Тем не менее вся эта грубая «старая» одежда по ценам превосходит все мыслимые пределы. Некоторые модели у Levi’s стоят больше 6 тысяч долларов! Это направление, вызывающее часто ассоциации с хиппи времен Битлз, демонстрирует пренебрежение к одежде и вызов социальному неравенству. Психологи, однако, полагают, что взятый на вооружение буржуазией стиль «шикарной помойки» говорит о ее самоуничижении и может даже трактоваться как просьба о прощении за грехи - аналогично рубищам средневековых монахов.

    4. Экзотический (этнический) - стиль Индусские, китайские, арабские и прочие ориентальные мотивы для одних могут оказаться всего лишь модной деталью, а для других стать завершенным стилем, манерой одеваться. Подобный выбор, с точки зрения психологов, свидетельствует о жажде путешествий, мысленном побеге в экзотические страны, где все не так серо, как вокруг. Овеянный яркими национальными легендами и преданиями, экзотический стиль говорит о желании жить в сказке, уйти от действительности в мир мечты. Но он может также стать знаком причастности к культуре, философии той или иной страны, например, к буддизму.

    5. «Милитари». Цвет хаки, камуфляжный рисунок, детали, присущие военной одежде, высокие тяжелые ботинки - некоторых женщин такой стиль весьма привлекает. Не нужно быть психологом, чтобы понять, что за этим стоит уход от женственности, желание утвердиться в таких мужских качествах, как решительность и сила. Разгадку любви к униформе (как и вообще к мужскому стилю) нужно искать в детстве, в излишне суровом воспитании отцами, часто военными, или отцами, которые мечтали о сыне и воспитывали дочь, как мальчишку...

    6. Деревенский стиль. Цветастая юбка, свободная блуза, украшенная вышивкой, кружевом или мережкой, обувь без каблука, простые бусы, соломенная шляпка - это атрибуты натурального, или деревенского стиля. Для него характерны простые, природные ткани, простодушные, незамысловатые рисунки. Этот стиль может быть признаком ностальгии по сельской жизни или свидетельствовать об экологических убеждениях. Соломенная шляпка и юбка из ситца как бы заявляют в один голос с их обладательницей: мы не из синтетики, мы - натуральные!

    7. «Фатальная женщина». Этот стиль вечен, но обозначен модными атрибутами сегодняшнего дня: туфли на высоком каблуке, юбка с разрезом, глубокое декольте, трусики стринг и чулки на резинках. Рискованно выходя за пределы элегантной умеренности, женщина-соблазнительница, женщина-вамп самоутверждается как объект мужского вожделения. Как ни покажется странным, выбор этого стиля далеко не всегда свидетельствует о повышенной сексуальности, тут, скорее, можно говорить о том, что женщина не видит в себе иных достоинств, которые могли бы привлечь к ней внимание мужчин и вызвать их восхищение.

    Источник: www.lipstick.ru


    И я присоединяюсь к вопросу о подоплеке вопроса. Мы о моде говорим или об определенном соцстатусе?
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: Ваше отношение.

    а разве все это не взаимосвязано?

    отвлечение...
    или вам важен не вопрос, а то что я получу если вы на него ответите?
    во многих ведь вопросах можно отыскать не только "вторую подоплеку", но и "третью" и "четвертую", ведь вся наша жизнь сложена из "простых" мелочей.


    и после всего этого, она еще спросила - как я тебе? нравлюсь?)
     
  23. Re: Ваше отношение.

    Ага..ясно. Значит такой стиль существует )
    Что я думаю по этому поводу ... просто прихоть, очередной виток абсурдности..
    бессмысленности . имхо. Я никогда не куплю за бешеную цену вещь, которая выглядит старой или ношеной... сама могу такую "приготовить" и бэсплатно, только не в моем вкусе подобное ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Ваше отношение.

    взаимосвязано, конечно, в той или иной концентрации, и влияние социального положения, а также географического играет немаловажную роль.

    не знаю, волнует ли понятие "стиля" людей данной соцпрослойки. Просто не знаю, не спрашивала. Видимо, волнует в той или иной степени и разновидности. Рассуждать же на эту тему, тыкая в клавиатуру компьютера в теплой квартире (как справедливо заметила Киприда), скорей всего, бессмысленно.

    согласна, что тут скажешь.

    "мне важно то, что Вы получите, если я отвечу на вопрос..." - не поняла смысла этой фразы). Я не знаю и знать не могу, ЧТО Вы получите от моего ответа. Хотелось бы понять сам вопрос.
     
  25. Re: Ваше отношение.

    поясняю, что мне не ясно:
    - можно размышлять о стиле "бомж", созданном дизайнерами
    - можно размышлять о понятии "стиля" и "моды" в среде бомжей

    о чем мы говорим?
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Ваше отношение.

    люди! ну неужели Вам мало этих слов! доколе Вы будете искать кошку которой нет!
     
  27. Re: Ваше отношение.

    Чета мне кажется, что со времени перемены пола (значка), какая-то часть реальности стала незаметной для вас, ayame17 ... )
    Хотите поговорить о кошке ? )) .... Я пасс....
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Re: Ваше отношение.

    для этого существуют другие темы в рамках данного форума.
     
  29. Re: Ваше отношение.

    ayame17,
    Очень хорошо, что Вы объединили все Ваши вопросы в одном посте, потому как тема начиналась с вопроса:
    Согласитесь, не много, особенно в сопровождении вот этого
     
  30. Re: Ваше отношение.

    Отвечаю:
    1. Положительно отношусь к моему внешнему виду. Он меня устраивает в общем и целом. Есть некоторые моменты, которые мне хотелось бы изменить, но не настолько критичные, чтобы из-за этого страдать.
    Надеюсь, что мой внешний вид соответсвует плюс-минус миру внутреннему (ну по крайней мере, как я его вижу).
    2. в стиле "божм" - нет, не испытываю к этому стилю ни малейшей симпатии.
    3. люди в одежде стиля "бомж" вызывают во мне ровно то же отношение, что и люди в любой другой одежде.
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: Ваше отношение.

    информация к размышлению.
    а я то дура) думаю, где ж тут они второй смысл ищут и главное с чего вдруг) ну что ж, впредь наука!
     
  32. Re: Ваше отношение.

    ayame17,
    ну а ты, дурёха, думала, что значок сменить достаточно?))
     
    5 пользователям это понравилось.
  33. Re: Ваше отношение.

    на лич-нос-ти
    Не совсем так. От одного берега отчалил(а), а к другому пока не приплыл(а)
    )))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: Ваше отношение.

    Бог даст! доплыву)
    я в жилете))
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Ваше отношение.

    И ласты тоже в стиле БОМЖ ?
     
  36. Re: Ваше отношение.

    перепонки)
     
  37. Re: Ваше отношение.

    Понимааааю))) И чешуя. Это по нашему !!!
     
  38. Re: Ваше отношение.

    видимо он существует )
    [​IMG]
     
  39. Re: Ваше отношение.

    Мне кажется "спантелику" всех сбила фотография в первом посту.
    После слов "Ну вы понимаете о чем я" показан реальный бомж, которому скорее всего до лампочки все стили и тренды. Главные вопросы, которые его интересуют, это банальные, но жизненно необходимые вещи, такие как еда и тепло. ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru