Методика изучения самоотношения

Тема в разделе "Тесты", создана пользователем Ковалис, 2 окт 2010.

  1. 1 человеку нравится это.
  2. Интересно только мне показалось что весь тест вполне мог обойтись 20-40 вопросами, без повторений одного и того же только другими словами?
    ЗЫ. 110 вопросов всё-таки утомительно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. я тоже обратила на это внимание, поначалу раздразилась), но потом подумала, что, возможно, (будем надеяться) в этом есть какой-то смысл)
     
  4. Шкала «Открытость»

    Средние значения свидетельствуют о том, что у человека адекватное представление образа «я», позитивное самоотношение и поведение.
    Шкала «Самоуверенность»

    Средние значения говорят о наличии представления о себе как самостоятельном, волевом, энергичном, надежном человеке, которому есть за что себя уважать.
    Шкала «Саморуководство»

    Человек с высоким баллом по шкале отчетливо переживает собственное «я» как внутренний стержень, интегрирующий его личность и жизнедеятельность, считает, что его судьба находится в его собственных руках, и испытывает чувство обоснованности и. последовательности своих внутренних побуждений и целей.
    Шкала «Зеркальное «Я»

    С низкими значениями связано ожидание противоположных чувств от обобщенного другого.
    Шкала «Самоценность»

    Высокие оценки по шкале отражают заинтересованность в собственном «я», любовь к себе, ощущение ценности собственной личности и одновременно предполагаемую ценность своего «я» для других.
    Шкала «Самопринятие»

    Среднее значение соответствует дружескому отношению к себе, согласию с самим собой, одобрению своих планов и желаний, эмоциональному, безусловному принятию себя таким, каков ты есть, пусть даже с некоторыми недостатками.
    Шкала «Самопривязанность»

    Высокие значения шкалы говорят о ригидности «я»-концепции, привязанности, нежелании меняться на фоне общего положительного отношения к себе. Данные переживания часто сопровождаются привязанностью к неадекватному «я»-образу. В последнем случае тенденции к сохранению такого образа - один из защитных механизмов самосознания.
    Шкала «Конфликтность»

    Низкие значения шкалы свидетельствуют об отрицании проблем, закрытости, поверхностном самодовольстве, импунитивных тенденциях.
    Шкала «Сомообвинение»

    Средние показатели свидетельствуют о наличии симпатии, что не сопровождается негативными эмоциями в свой адрес.
     
  5. угу, оценка стабильности и адекватности инструмента измерения.

    Свой результат опубликовывать не стану :smile:
     
  6. ))

    Результат
    Шкала «Открытость»
    Средние значения свидетельствуют о том, что у человека адекватное представление образа «я», позитивное самоотношение и поведение.

    Шкала «Самоуверенность»
    Средние значения говорят о наличии представления о себе как самостоятельном, волевом, энергичном, надежном человеке, которому есть за что себя уважать.

    Шкала «Саморуководство»
    Человек с высоким баллом по шкале отчетливо переживает собственное «я» как внутренний стержень, интегрирующий его личность и жизнедеятельность, считает, что его судьба находится в его собственных руках, и испытывает чувство обоснованности и. последовательности своих внутренних побуждений и целей.

    Шкала «Зеркальное «Я»
    Среднее значение говорит о том, что у человека адекватное ожидаемое отношение к себе со стороны других людей.

    Шкала «Самоценность»
    Низкие баллы по шкале говорят о недооценке своего духовного «я», сомнении в ценности собственной личности, отстраненности, граничащей с безразличием к своему «я», потере интереса к своему внутреннему миру.

    Шкала «Самопринятие»
    Высокий полюс соответствует дружескому отношению к себе, согласию с самим собой, одобрению своих планов и желаний, эмоциональному, безусловному принятию себя таким, каков ты есть, пусть даже с некоторыми недостатками.

    Шкала «Самопривязанность»
    Высокие значения шкалы говорят о ригидности «я»-концепции, привязанности, нежелании меняться на фоне общего положительного отношения к себе. Данные переживания часто сопровождаются привязанностью к неадекватному «я»-образу. В последнем случае тенденции к сохранению такого образа - один из защитных механизмов самосознания.

    Шкала «Конфликтность»
    Низкие значения шкалы свидетельствуют об отрицании проблем, закрытости, поверхностном самодовольстве, импунитивных тенденциях.

    Шкала «Самообвинение»
    Низкие показатели по шкала являются индикатором отсутствия симпатии, что сопровождается негативными эмоциями в свой адрес, даже несмотря на высокую самооценку качеств и достижений.


    Время от времени его опять интересно проходить) Если бы еще предыдущие результаты иметь для сравнения)
    Тем не менее, по паре пунктов можно спорить - ответ противоположный ответам на вопросы.
     
  7. Результат

    Шкала «Открытость»
    Высокие значения говорят о закрытости, неспособности или нежелании осознавать и выдавать значимую информацию о себе.

    Шкала «Самоуверенность»
    Высокие баллы соответствуют высокому самомнению, самоуверенности, отсутствию внутренней напряженности.

    Шкала «Саморуководство»

    Человек с высоким баллом по шкале отчетливо переживает собственное «я» как внутренний стержень, интегрирующий его личность и жизнедеятельность, считает, что его судьба находится в его собственных руках, и испытывает чувство обоснованности и. последовательности своих внутренних побуждений и целей.

    Шкала «Зеркальное «Я»
    Высокие значения шкалы соответствуют представлению субъекта о том, что его личность, характер и деятельность способны вызывать в других уважение, симпатию, одобрение и понимание.

    Шкала «Самоценность»
    Высокие оценки по шкале отражают заинтересованность в собственном «я», любовь к себе, ощущение ценности собственной личности и одновременно предполагаемую ценность своего «я» для других.

    Шкала «Самопринятие»
    Среднее значение соответствует дружескому отношению к себе, согласию с самим собой, одобрению своих планов и желаний, эмоциональному, безусловному принятию себя таким, каков ты есть, пусть даже с некоторыми недостатками.

    Шкала «Самопривязанность»
    Средние значения говорят о принятии себя таким какой есть, об удовлетворенности собой.

    Шкала «Конфликтность»
    Низкие значения шкалы свидетельствуют об отрицании проблем, закрытости, поверхностном самодовольстве, импунитивных тенденциях.

    Шкала «Сомообвинение»
    Средние показатели свидетельствуют о наличии симпатии, что не сопровождается негативными эмоциями в свой адрес.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Результат
    Ужс)))
     
  9. Результат

    Шкала «Открытость»

    Средние значения свидетельствуют о том, что у человека адекватное представление образа «я», позитивное самоотношение и поведение.
    Шкала «Самоуверенность»

    Низкие значения говорят о неудовлетворенности собой и своими возможностями, сомнении в способности вызывать уважение.
    Шкала «Саморуководство»

    Средние баллы отражают представление о том, что основным источником активности и результатов, касающихся как деятельности, так и собственной личности субъекта, является он сам.
    Шкала «Зеркальное «Я»

    С низкими значениями связано ожидание противоположных чувств от обобщенного другого.
    Шкала «Самоценность»

    Низкие баллы по шкале говорят о недооценке своего духовного «я», сомнении в ценности собственной личности, отстраненности, граничащей с безразличием к своему «я», потере интереса к своему внутреннему миру.
    Шкала «Самопринятие»

    Высокий полюс соответствует дружескому отношению к себе, согласию с самим собой, одобрению своих планов и желаний, эмоциональному, безусловному принятию себя таким, каков ты есть, пусть даже с некоторыми недостатками.
    Шкала «Самопривязанность»

    Низкие значения свидетельствуют о противоположных тенденциях: желании что-то в себе изменить, тяге к соответствию с идеальным представлением о себе, неудовлетворенности собой.
    Шкала «Конфликтность»

    Высокие значения по данной шкале свидетельствуют о наличии внутренних конфликтов, сомнений, несогласия с собой, тревожно-депрессивных состояний, сопровождаемых переживанием чувства вины.
    Шкала «Сомообвинение»

    Высокие значения говорят об интрапунитивности, самообвинении, готовности поставить себе в вину свои промахи и неудачи, собственные недостатки.

    Что выбирал ответами, то и сказали в итоге - и какой смыл тогда этого теста?
     
  10. Шкала «Открытость»
    Средние значения свидетельствуют о том, что у человека адекватное представление образа «я», позитивное самоотношение и поведение.

    Шкала «Самоуверенность»
    Высокие баллы соответствуют высокому самомнению, самоуверенности, отсутствию внутренней напряженности.

    Шкала «Саморуководство»
    Человек с высоким баллом по шкале отчетливо переживает собственное «я» как внутренний стержень, интегрирующий его личность и жизнедеятельность, считает, что его судьба находится в его собственных руках, и испытывает чувство обоснованности и последовательности своих внутренних побуждений и целей.

    Шкала «Зеркальное «Я»
    Среднее значение говорит о том, что у человека адекватное ожидаемое отношение к себе со стороны других людей.

    Шкала «Самоценность»
    Высокие оценки по шкале отражают заинтересованность в собственном «я», любовь к себе, ощущение ценности собственной личности и одновременно предполагаемую ценность своего «я» для других.

    Шкала «Самопринятие»
    Среднее значение соответствует дружескому отношению к себе, согласию с самим собой, одобрению своих планов и желаний, эмоциональному, безусловному принятию себя таким, каков ты есть, пусть даже с некоторыми недостатками.

    Шкала «Самопривязанность»
    Высокие значения шкалы говорят о ригидности «я»-концепции, привязанности, нежелании меняться на фоне общего положительного отношения к себе. Данные переживания часто сопровождаются привязанностью к неадекватному «я»-образу. В последнем случае тенденции к сохранению такого образа - один из защитных механизмов самосознания.

    Шкала «Конфликтность»
    Низкие значения шкалы свидетельствуют об отрицании проблем, закрытости, поверхностном самодовольстве, импунитивных тенденциях.

    Шкала «Сомообвинение»
    Низкие показатели по шкала являются индикатором отсутствия симпатии, что сопровождается негативными эмоциями в свой адрес, даже несмотря на высокую самооценку качеств и достижений.

    Чо это было? :smile:)
     
  11. Шкала «Открытость»

    Низкие значения шкалы говорят о глубокой осознанности «я», повышенной рефлексивности и критичности, способности не скрывать от себя и других даже значимую неприятную информацию. Также низкие значения могут свидетельствовать о самообнаженности, порой граничащей с цинизмом.
    Шкала «Самоуверенность»

    Средние значения говорят о наличии представления о себе как самостоятельном, волевом, энергичном, надежном человеке, которому есть за что себя уважать.
    Шкала «Саморуководство»

    Средние баллы отражают представление о том, что основным источником активности и результатов, касающихся как деятельности, так и собственной личности субъекта, является он сам.
    Шкала «Зеркальное «Я»

    С низкими значениями связано ожидание противоположных чувств от обобщенного другого.
    Шкала «Самоценность»

    Высокие оценки по шкале отражают заинтересованность в собственном «я», любовь к себе, ощущение ценности собственной личности и одновременно предполагаемую ценность своего «я» для других.
    Шкала «Самопринятие»

    Низкий полюс свидетельствует об отсутствии перечисленных качеств - недостаточном самоприятии, что является важным симптомом внутренней дезадаптации.
    Шкала «Самопривязанность»

    Низкие значения свидетельствуют о противоположных тенденциях: желании что-то в себе изменить, тяге к соответствию с идеальным представлением о себе, неудовлетворенности собой.
    Шкала «Конфликтность»

    Среднее значение по шкале говорит о повышенной рефлексии, глубоком проникновении в себя, осознании своих трудностей, адекватном образе «я» и отсутствии вытеснения.
    Шкала «Сомообвинение»

    Высокие значения говорят об интрапунитивности, самообвинении, готовности поставить себе в вину свои промахи и неудачи, собственные недостатки.
     
  12. Шкала «Открытость»
    Низкие значения шкалы говорят о глубокой осознанности «я», повышенной рефлексивности и критичности, способности не скрывать от себя и других даже значимую неприятную информацию. Также низкие значения могут свидетельствовать о самообнаженности, порой граничащей с цинизмом.

    Шкала «Самоуверенность»
    Средние значения говорят о наличии представления о себе как самостоятельном, волевом, энергичном, надежном человеке, которому есть за что себя уважать.

    Шкала «Саморуководство»
    Средние баллы отражают представление о том, что основным источником активности и результатов, касающихся как деятельности, так и собственной личности субъекта, является он сам.

    Шкала «Зеркальное «Я»
    Среднее значение говорит о том, что у человека адекватное ожидаемое отношение к себе со стороны других людей.

    Шкала «Самоценность»
    Средний балл свидетельствует об определении ценности своего «Я» в соответствии со своими действиями.

    Шкала «Самопринятие»
    Высокий полюс соответствует дружескому отношению к себе, согласию с самим собой, одобрению своих планов и желаний, эмоциональному, безусловному принятию себя таким, каков ты есть, пусть даже с некоторыми недостатками.

    Шкала «Самопривязанность»
    Средние значения говорят о принятии себя таким какой есть, об удовлетворенности собой.

    Шкала «Конфликтность»
    Среднее значение по шкале говорит о повышенной рефлексии, глубоком проникновении в себя, осознании своих трудностей, адекватном образе «я» и отсутствии вытеснения.

    Шкала «Сомообвинение»
    Низкие показатели по шкала являются индикатором отсутствия симпатии, что сопровождается негативными эмоциями в свой адрес, даже несмотря на высокую самооценку качеств и достижений
    (требовательная))
     
  13. Шкала «Открытость»
    Средние значения свидетельствуют о том, что у человека адекватное представление образа «я», позитивное самоотношение и поведение.

    Шкала «Самоуверенность»
    Средние значения говорят о наличии представления о себе как самостоятельном, волевом, энергичном, надежном человеке, которому есть за что себя уважать.

    Шкала «Саморуководство»
    Низкие баллы свидетельствуют о вере субъекта в подвластность его «я» временным обстоятельствам, неспособности противостоять судьбе, плохой саморегуляции, размытом локусе «я», отсутствии тенденций искать причины поступков и результатов в себе самом.

    Шкала «Зеркальное «Я»
    Среднее значение говорит о том, что у человека адекватное ожидаемое отношение к себе со стороны других людей.

    Шкала «Самоценность»
    Средний балл свидетельствует об определении ценности своего «Я» в соответствии со своими действиями.

    Шкала «Самопринятие»
    Высокий полюс соответствует дружескому отношению к себе, согласию с самим собой, одобрению своих планов и желаний, эмоциональному, безусловному принятию себя таким, каков ты есть, пусть даже с некоторыми недостатками.

    Шкала «Самопривязанность»
    Низкие значения свидетельствуют о противоположных тенденциях: желании что-то в себе изменить, тяге к соответствию с идеальным представлением о себе, неудовлетворенности собой.

    Шкала «Конфликтность»
    Среднее значение по шкале говорит о повышенной рефлексии, глубоком проникновении в себя, осознании своих трудностей, адекватном образе «я» и отсутствии вытеснения.

    Шкала «Сомообвинение»
    Средние показатели свидетельствуют о наличии симпатии, что не сопровождается негативными эмоциями в свой адрес.
     
  14.  
    1 человеку нравится это.
  15. об чём речь?)
     
  16. Уже который раз вместо "Методика изучения самоотношения" читаю "Методика изучения самосношения"..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Мы не внимательны к людям, большую часть времени интересуемся собой любимым ((.
     
  18. Хева, ты не внимателен к людям?
    или
    об чём речь?
     
  19. Вопросом на вопрос, что ты заладил об чем речь, об чем речь. О колбасе, здрасьте, красную шапочку не видели....
     
Общение на MLove.ru