Бездарность Российских актеров. Почему?!

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем KEFIR, 5 окт 2010.

  1. не плохая комедия - есть подобие "крылатых фраз", которые, возможно, войдут в анналы)
    про весла, например))


    Поройтесь в западном кинемАтографе)

    Стиляги, Сволочи - не перепутали, поставив их рядом?

    Могу согласиться!
     
  2. Ёжа,А зачем слёзы то лить?Именно это является показателем хорошести фильма?
     
  3. incognito,
    Цитируйте, а то не понятно, кто льет слезы)) Вроде, пока все умеренно улыбчивы)
     
  4. Цитирую,"Немало слёз над ними было пролито!" Ёжа.
     
  5. incognito,
    328 сообщений?
     
  6. наверное, это обозначает косвенный признак хорошей игры актеров, без фальши. Вы не согласны?

    фильм, над которым я рыдала, как будто герои были моими родственниками, не меньше - это фильм "Качели".
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ковалис,нужно внимательней читать сообщения,тогда не появится вопрос о "328".
     
  8. incognito,
    та ну? просвятите! Ежли ошиблась, подарю тортик с ежевикой...
     
  9. Я говорил о фильмах снятых именно в 2010 году . Кроме Брестской крепости ни одного достойного фильма .
    Из перечисленных, большинство сугубо одноразовые фильмы , и уж точно на культовые или шедевральные не тянет ни один из них, да и показатель в 28 подобных фильмов за 5 лет это очень слабо . Это конечно ИМХО , потому как говорится на вкус и цвет ...
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Не, не согласна) Я над Юрским слез не лью, а актер отличный.
    А сентиментальность можно и фальшью пробудить, главное знать, где жать. Если откровенно, кстати, жать - признак безвкусицы.
     
  11. 1995, "Особенности национальной охоты"
    1995, "Волчья кровь"
    1997, "Брат"
    1998, "Кто, если не мы"
    1998, "Особенности национальной рыбалки"
    2000, "Особенности национальной охоты в зимний период"
    2000, "ДМБ"
    2000, "Брат-2"
    2001, "Убойная сила-3", "Предел прочности"
    2001, "Мусорщик"
    2002, "Упасть вверх"
    2002, "Олигарх"
    2003, "Возвращение"
    2003, "Идиот"
    2005, "Мастер и Маргарита"
    2005, "Девятая рота"
    2006, "Остров"
    2006, "В круге первом"
    2007, "Ночные сёстры"
    2008, "Стиляги"

    Вот список 20 неплохих (для меня) фильмов за 15 лет.
    4 фильма, которые выделены жирным шрифтом, мало рекламировались, а в то же время считаю, что очень даже хороши (субъективно, конечно).
    Особенно "Мусорщик" необычен.

    Справедливости ради могу сказать, что среди зарубежных фильмов за тот же период, интересных лично для меня окажется примерно столько же.
    Хотя общее количество отснятых забугорных фильмов побольше будет.
     
    1 человеку нравится это.
  12. jive, ты забыл еще - Охота на пиранью.
    )
     
  13. Можно вопрос по отношению к чему ? Любой фантастический забугровый фильм категории B превосходит этот Ширпотреб! Единственное отговорка что это как бы новаторство в данном жанре,поэтому и простительно!

    Это фильм позор и полнейшее искажение истории (вспомнится даже жест Меньшова)

    Смотрел только из-за дебюта Вани Нойза (Парень молодец),но фильм типичный плагиат)))

    Вот это кстати не плохо, сам фильм не примечательный конечно ,но построение диалогов хорошее (игра актеров),чистый русский менталити!

    Это так навскидку, есть еще из перечисленных фильмы,которые я смотрел ,без всяких впечатлений! В последнее время вобще просто не за что зацепится! ;) Нормальные фильмы мне кажется мы еще делать нескоро будем,выгодней снять какую нибудь Кармелиту и пихнуть ее для домохозяек=__))
     
  14. Луч_Чемпион_,
    Вы упомянули фильмы, которые я пометила как развлекательные. Я очень рада, что некоторые вызывают у вас такие теплые чувства. не соглашусь с вашей фразой о том, что любой голливудский фильм такого жанра априори лучше, ибо это субъективно в высшей мере.
    На счет достоверности отображения исторических фактов: вас ничего не смутило в фильме "Бесславные ублюдки"?

    Shoora, скажите, какими мировыми шедеврами, на ваш взгляд, отмечен 2010 год?
     
  15. Начало .Повелитель Бури . Остров проклятых . Робин Гуд . Книга Илая ... то что вспомнил . И еще немало просто приятных одноразовых фильмов .
    При этом я не ставлю вопрос как бездарность российских актеров , я ставлю вопрос как бездарность команды участвующей в создании фильмов , где главной проблемой все же является отсутствие квалифицированной режесуры и оригинальных идей . Здесь как в спорте , одному тренеру удается создать конкурентоспособный коллектив из средненьких игроков , другому не удается ничего сделать из звезд . Взять хоть тот же фильм "Край " , Машков один из наиболее уважаемых мною актеров, но фильм полный бред , высосанный из пальца сюжет с массой ляпов .
    При этом я согласен с тем что все перечисленные актеры хороши, но круг их очень ограничен и проблема в том что те "10" фильмов в год которые для широкой публики , переполнены этими актерами и встречать в каждом фильме одних и тех же лиц скучновато .
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я была под впечатлением от "12"; "9 рота".
    Понравились "Стиляги", "Апостол".
    Не помню, про Тараса Бульбу кто снял?

    ну а если про телевизор - то да, приходится переключать с канала на канал. Толку-то что их у нас 40 штук. Смотреть часто нечего. Концерты - вообще тихий ужас. Вот остаются животные и новости!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Shoora,
    Единственный аргумент в свою защиту, который я могу привести- это яркая ориентированность западного рынка на эффектность, необычный сюжет, как конфеты в яркой обертке. В русском кинематографе есть фильмы, обладающие духовностью, стремящиеся передать некое моральное, внутреннее, сокровенное. Естественно, это не четкие определения, и я ни в коей мере не претендую на право провозглашать истину.
    По сути темы: я не жалею, что мало российских современных бестселлеров в прокате. Не жалею, что хорошие фильмы не так популярны, как некоторые другие. Смотрю в будущее с позитивом- очень большой запас тех фильмов, которые я еще не смотрела.
     
  18. Жанр сволочи: Драма! в сюжете выдают эту все за чистую монету, да и тема выбранная мягко сказано тошнотворная!

    А Бесславные ублюдки полностью фановый сюжет ( почерк Квентина), по-моему там четко расставлены ударения.

    Что развлекательного к примеру в Сволочах?

    Я по интересовался по каким критериям эти фильмы могут составить конкуренцию! Не уж то они в лиге А и составят тому же Аватару или Звездным Войнам конкуренцию? Если ту же Черную молнию считают низкопробным фильмом даже на кинопоиске=))

    Это как вы проследили? По-моему чем и отличается Запад так это большим ассортиментом,где выпускают фильмы,причем с большой интенсивностью и на разного зрителя!
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. На самом деле фигура Тимура Бекмамбетова для российского кино знаковая.
    При мизерных бюджетах на те же "Дозоры" Тимуру и его команде удалось снять фильмы, собравшие отличную кассу. И именно после успеха "Дозоров" Тимуру доверили съемку крупнобюджетного "Особо Опасен". Это ли не признание со стороны западных студий того факта, что Тимур, как режиссер, способен работать в жанре на современном технологическом уровне, не уступая Голливуду.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Мамай "Дозоры" собрали кассу благодаря книгам Лукьяненко и раскрученной рекламе. И если отталкиваться от книг - фильм снят на 1 балл, если от книжной серии отойти - не более чем на 3ку.
     
  21. Очевидно вы относитесь к категории людей,которые предпочитают сострадать,переживать,думать при просмотре очередного фильма.Вам этого в обычной жизни не хватает?Не нужно далеко ходить,выйдите из квартиры на улицу и вам представится то же кино, только вживую.Человечество больше отдыхает на фильмах фантастического плана,на том чего не увидишь за пределами экрана.Но создание таких фильмов требует немалой импровизации от создателей и солидных финансовых затрат,чего как раз и не хватает российскому кино.
     
    1 человеку нравится это.
  22. incognito фильмы разные нужны, фильмы разные важны. Иногда хочется включить что-нибудь жвачное, типо "Аватара" или "Звездных Войн", иногда что-нибудь об общечеловеческих ценностях, вроде Захаровского "Тот самый Мюнхгаузен", а иногда что-то еще 3е, 4е, ... n'е. Тебя ведь тоже не только фантастика интересует?) Так что важен не жанр фильма, в котором его сняли, а как фильм снят.
    Мне из (относительно)новых фильмов РФ очень понравились сериал "Мастер и Маргарита" и "Царь".
     
  23. Clckni,но большая часть человечества,я уверен,предпочитает чистый развлекательный жанр.
     
  24. В большей степени наши фильмы пытаются шокировать , очень много снимается неформата , андеграунда , чернухи . Или просто безвкусицы с банальными сюжетами . Можно выискивать крупицы хорошего кино в отечественном кинематографе , но я предпочитаю орентироваться не на страну изготовителя , а на качество . С удовольствием смотрю российские фильмы когда они хорошего качества , но славить "Черную молнию " только на том основании что она снята в России , при том что подобных фильмов в мире снято десятки и сотни , не мой стиль .
     
  25. Хочу добавить,что бездарный кинематограф-беда не только для России.Там где я живу, собственное кино ещё хуже,Испания,Франция,Бельгия и т.д. Я думаю у Голливуда есть к этому и способность и возможности.Америка-есть Америка,знающие люди меня поймут.
     
  26. У меня язык не повернулся бы назвать французское или испанское кино бездарным.
    А что вы смотрите из ихнего репертуара?
    И если вас это не затруднит, назовите несколько фильмов, пожалуйста.
     
  27. Первый сериал трансляция из Мадрида-"Y eso es todo lo que"
    Второй бельгийский-"Mon reve de vous".Поясните ваш вопрос,вы часто смотрите эти сериалы?
     
  28. Спасибо, мне всё ясно. Больше вопросов к вам нет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Сложно так спорить, это как играть в шахматы сразу с десятью партнерами... :smile:

    Еще сложно спорить, потому что я не могу оценить крутость (масштаб, качество!) кассовых фильмов, мне это не очень близко. Как уже говорила, стараюсь искать в фильмах таких персонажей, которые не выдуманы, не пришельцы, не супергерои. Перед которыми стоят менее глобальные задачи, чем спасение галактики. Ложь, дружба, любовь, дети, предательство, счастье, незамутненное спецэффектами, поиски взаимопонимания, поиски смысла, истины, цели - для меня это более интересные темы. Я очень благодарна многим именно российским фильмам за то, что они так близки к зрителю, за то что устояли перед соблазном превратиться в яркую односезонную конфетку.
    Я не отрицаю, что хорошие фильмы есть зарубежом. Есть, конечно есть.
    ("Трудности перевода", "Love song for Baby Long", "Однажды", "Полунельсон", самый-самый любимый фильм - "Останься", много еще есть хороших фильмов. Но все же тема - в поддержку и защиту русских актеров).

    Shoora, хочу вас уверить, что в пресловутой "Черной молнии" есть момент, который запал мне в душу - это линия взаимоотношений "отец-сын". Все остальное - достаточно попсовенько, пусть и с какой-то претензией на что-то. Но за историю, рассказанную в нескольких эпизодах Гармашом и Добрыгиным, я благодарна. По-моему, это не зря.
     
  30. Ёжа,ну просто любишь ты русские фильмы и всё.Плевать на Голливуд,даёшь Russia,of course?
     
  31. Это что, претензия к фильму? Огромное количество фильмов в мире снимают по книгам. Сотни их. Это нормальная практика. Зачастую бывает так, что качественная экранизация поднимает продажи книжного оригинала.
    Так же как и реклама. Промоушн любого фильма по сути начинается в тот самый момент, когда студия впервые заявляет профильным СМИ о желании запустить фильм в производство.
    Избавьте меня от пространных оценок. Они, ну, ни к чему, что ли.
     
  32. Мамай что для тебя является объективной оценкой фильма?
     
  33. Clickni, в кулуарной беседе — ничего. В формате рынка — кассовые сборы, отзывы опытных критиков, фестивальные награды.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Ну кстати в том посте я хейтил по большей части Черную Молнию=-)
    В этом соглашусь,что знаковая это факт,первый фильм в жанре фантастики! Сборы не такие уж и высокие,в США ,где процветает этот жанр чуть больше 1 миллиона,но в целом конечно неплохо для начала! Но назвать этот фильм конкурентноспособным к западным фильмам в этом жанре у меня не повернется язык( достаточно посмотреть кассовые сборы среднестатистического фильма в США).Ну правильно ты еще заметил ,что деньги важный фактор,средства не выделяются и получается что высокие технологии к нам придут не скоро=((

    А как к режиссеру к Тимуру ,ничего не имею, хотя фильм Особо Опасен не понравился+))
     
  35. Непонятна мне любовь критиков к Алексею Учителю , либо он настолько крут что отображая в фильмах скрытый смысл не заморачивается на такие мелочи как сюжет , смысл , детали , либо у него очень мохнатая лапа , впроче может на безрыбье ...
    Выбор фильма Край представителем России на Оскар ,кроме как позорищем не назовешь . Точно также как получение им в России премий за лучшие мужскую , женскую , вторую женскую роли и лучшую режисуру .
     
  36. России нужно не о кино думать.
     
  37. в духе т.Солженицына сказано..)) "Как нам обустроить Россию"..))
    А т.Ленин говаривал другое, году в 1922, т. Луначарскому (по свидетельству последнего):
    "..из всех искусств важнейшими для нас являются кино."(с)
    И был прав, потому как не стоит пренебрегать столь действенным методом, не побоюсь этого слова, пропаганды.
    Кино - это мощнейшее оружие, недооценивать его роль - ошибочно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Кино мощнейшее оружие,но в неумелых руках оно может произвести обратный эффект.
     
Общение на MLove.ru