Поговорите со мной кто-нибудь, пожалуйста...

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Taha, 7 окт 2010.

  1. Боюсь остаться одна, потому что я человек одинокий и своеобразный. Мне тяжело строить отношения с другими людьми. И он тоже думает, что пока от него зависишь, то это залог надежности. Боишься одиночества - значит не бросишь, потому что альтернатив нет. Он любит все контролировать. От всего этого мерзко, словно долго идешь по лабиринтам, пока ноги не начинают отваливаться. В итоге забредаешь в какой-то грязный мрачный тупик, в котором стоит новый чистый диван. Ты садишься на него и отдыхаешь. Тебе не нравится то, что ты видишь вокруг, но ты не встаешь и не идешь дальше. Только думаешь о том, а что если я больше в этом лабиринте не найду такого места, где можно отдохнуть?
     
  2. А мне кажется, лучше быть одной, чем с кем попало...
    Нельзя быть неуверенной в себе, мужчина чувствует это и начинает тебя еще больше заставлять комплексовать. Не каждый мужчина конечно, но в основном все люди так устроены. Люди, которые не могут постоять за себя, становятся всеобщим объектом насмешек и издевательств! А возьмите собак... Они ведь тоже кусают тех, кто их боится. Они чувствуют страх!
    Так, что отбрасываем эти глупые комплексы! Берем себя в руки и начинаем строить заново свою жизнь!!!
    З.Ы. Еще такой вопрос, сколько Вам лет? Я так примерно поняла, что если мужчине за тридцать, то Вам до тридцати... Если это так, я вообще не могу понять, Ваших мыслей по поводу вышеприведенной цитаты... Потому, что такое странное чувство, что Вы поставили крест на себе и вам уже под 80- ть...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 1 человеку нравится это.
  4. Taha, давайте посмотрим на это с другой стороны. Уберем эмоции, вытрем слезки припудрим носик и осмотримся по сторонам. Поведенческая реакция окружающих Вас людей процентов на 80 соотносится с тем, как Вы себя позиционируете. Что это значит, в переводе на нормальный язык. Наша жизнь - это игра. И окружающие вас партнеры будут играть в ту игру, которую вы им предложите. И чтобы получить желаемый результат, надо чтобы ваш партнер играл по Вашим правилам, а не вы подстраивались под него.
    Немножко отвлечемся. можете пожевать что нибудь вкусненькое, лучше шоколадку. ;) Почему этим придурки мужики западают на блондинок? Думаете что на фоне белобрысой спутницы будет эффектно выглядеть розовый галстук? Отчасти это так, НО... В подсознании у самцов заложено, что блондинки создания недалекого ума, робкого поведения и низкой социальной адаптации. Они абсолютно дезориентированы в простейших жизненных ситуациях и стараюстя спрятаться от негатива. Они пушистенькие, беззащитные и робкие. И не рискуя получит сдачи самец преображается, он становится охотником, он идет по следу и чем бестолковей ведет себя жертва, тем больше охотников берет след ;) А как самцу выделиться в толпе охотников? правильно, раньше всех поймать жертву и не отпускать. Возможно он даже начнет соображать, что его самого поймали, но это уже будет потом. ;)
    Берем это на заметку и определяемся, чего, или кого, мы бы хотели лицезреть рядом с собой? Можно homo errectus или домашнего копушу, или любителя застолий или столевара плотника. Определяете ореол обитания искомой особи и строите свое поведение исходя из того, на какую жертву оно обратит внимание и что будет считать СВОИМ трофеем.
    Так что не кручинимся, перестаем обсыпаться пеплом а деловито строим свою дальнейшую жизнь
    Удачи!
    :smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Тяжело, конечно, оторваться о того, к кому привык и начал доверять. Но, я думаю, я справлюсь. Пора с этого дивана двигать дальше. Буду лучше спать на полу, если приспичит :smile:

    Татьяна,
    Спасибо большое за ссылки, Татьяна. Книгу пока до середины дочитала. Очень интересно. Многое поняла, что было не так. Словно туман расступился. Хотелось, конечно, чтобы и он прочитал для себя ее, но он никогда этого не сделает. Не думала, что настолько зависима от слов.

    Стоит попробовать вести себя с ним, как самостоятельная единица. Если он действительно ищет во мне подавленность и зависимость, то все само собой закончится. Но, мне все-таки кажется, что нас с ним объединяет большее, чем взаимная психологическая наркомания. То, что мы в это состояние впали — факт. То, что у нас обоих к этому предпосылки из-за несчастного детства — факт. Спасибо, что помогли мне это понять. Мы можем нормально общаться и прогибаться я больше не буду. Если пойму, что это мне вредит, то поставлю точку. Сегодня мы встретились и поговорили на равных. Я этому рада. И я, наконец, не чувствую себя опустошенной после общения с ним, а даже наоборот появилась созидательная энергетика, душа успокоилась.

    kRUmM,
    Спасибо. Я поняла, что позволила себя подавлять и моим бессилием начали пользоваться на уровне инстинктов. Конечно, немного напрягает, когда есть человек, перед которым лучше не давать слабину. Мне не хочется его терять, потому что мы очень хорошо друг друга понимаем. Из моего личного опыта я знаю, когда человек тебе действительно кажется чужим, а когда чувствуешь родство. Я только сегодня вспомнила, какие теплые дружеские чувства я к нему испытывала, и как это все превратилось в завуалированное давление и манипуляцию. Какие-то молчаливые протесты. Причем, по отношению друг к другу. Сейчас, надеюсь, что все восстановится и опять появится взаимопонимание. Может, это тоже вариант психологической взаимной наркомании, но это мне кажется чем-то более естественным. В крайнем случае, я очень надеюсь остаться с ним хорошими друзьями.
     
  6. Вы опять стараетесь сами себя убедить в том, почему вам не надо ничего менять. Извините, но либо вы избавляетесь от инфантилизма или все останется так как есть. За все в этой жизни надо платить, все имеет свою цену.
    Определитесь, что вы хотите получить, какой результат вас устроит и что для этого надо сделать. Как не цинично это звучит, но определите программу минимум и максимум, и ваши действия для каждой. Что вы сможете сделать, а через что осилить не получится. Если Вы не видите таких действий, или планируемое требует перступить через саму себя, значит лучше искать другой объект для обожания.
    Иначе душевный мазохизм станет вашим любимым занятием.
     
    1 человеку нравится это.
  7. kRUmM,
    Возможно. Но вы мне предлагаете все решить раз и навсегда, не давая возможности до конца понять, что было не так. А мне, все-таки, хочется разобраться в себе. Бросить всегда можно, хоть это и трудно. И я уже выражала ему желание все прекратить, и не один раз. Это не первая ситуация в моей жизни, когда я не могла понять, что со мной происходит и винила всегда себя. Но теперь я понимаю, что виновна не только я. Понимаете, я не смогу научиться не спасать чужие судьбы и не пытаться все контролировать, если не буду этому учиться. А учиться одной тяжело. Пока это все еще свежее, у меня есть шанс побыть на равных.

    Вы хотите от меня окончательного решения, потому что не доверяете мне и моим словам, как не верят алкоголику со стажем, что он может бросить пить.
     
  8. Как это не странно звучит, но я вам верю, потому что вы искренни. Вы действительно так считаете, хотя и даете себе отчет, что возможно ваше точка зрения ошибочна.
    если вы хотите взвалить на себя сладкую долю великомученицы
    то можете просто вычеркнуть собственное благополучие из списка запланированного на эту жизнь. Делать подарки окружающим вас это очень благородно, с точки зрения тех кто их получает. Но подарите и себе что-нибудь. Постарайтесь ЗАХОТЕТЬ стать счастливой!
     
  9. Запланированное благополучие?) Дайте два!
     
  10. kRUmM,
    Я хочу. Это единственное желание, которое я загадываю при каждой возможности, когда принято загадывать желания. До недавнего времени мне казалось, что быть счастливой - значит быть кому-то нужной. Мне слишком долго говорили, что я никому не нужна. Теперь я понимаю, что это говорили не мне, а самим себе. Нужно быть нужному самому себе в первую очередь, и что это не эгоизм. Вот уж действительно, горе от ума...

    Спасать я больше никого не собираюсь, если вы об этом. На счет сомнения, то это вполне обосновано. Не могу же я все щелчком пальцев в момент решить? К тому же, я привыкла все перепроверять, как человек предусмотрительный.

    Gelsing,
    Вы это к чему?
     
  11. Taha,
    Это я касательно списка.
     
  12. не слушай такой бред! все мы кому-то в этой жизни да нужны! это факт! и ты будешь счастлива
    вот только есть такое
    перестань прятаться и оно найдет! может ты себе навнушала много? это закрывает твою энергенику, надо ее открыть, просто поверить, что счастье есть!
     
  13. zolotaya strekoza,
    Это порочный круг. Дети вырастают под негативным внушением родителей и выращивают таких же детей сами. Брошенные матери растят неуверенных в себе, зависимых от родителей детей. И порой кажется, что от этого негатива невозможно избавиться, эта чернота в глубине сердца всегда сидит и ждет своего шанса вырваться.

    Когда я на него смотрю, то понимаю, что он не хочет для себя будущего. У него ни на что уже не осталось времени, кроме своих обязанностей. Он не может кому-то отказать, всегда считает себя должным ублажить всех. Вместо того, чтобы в этой жизни найти свое место, он развлекается при каждой возможности. На работе он постоянно сидит и играет за компьютером, и злится, когда его обязывают какой-то работой. Он все чаще напивается один или с кем-то. Постоянно говорит, что для его задумок нужно время, которого у него нет. Когда я заговорила о том, чтобы уехать за границу, он в первую очередь подумал о том, что некому его забрать туда. "Зачем тебе муж, если ты сама все можешь сделать?" Жена, которая звонит по десять раз на дню по поводу каких-то непонятных вещей, зависимая от него и постоянно нуждающаяся в нем. Похоже, что его это одновременно раздражает и ему это нужно. И все вместе отрицают реальность. Самое ироничное, что я отчасти вижу в них себя. Люди собственными руками создают свой ад при жизни. Они не уважают ни друг друга, ни себя самих. Я не хочу такого будущего, хотя чувствую себя очень обессиленной, когда понимаю, что нужно продолжать делать свое, строить свое.
     
  14. Taha,
    Вы просто слишком много рассуждаете. Слишком много хорошего в ваших мыслях...
     
  15. Плохая привычка из-за избытка мыслительных процессов.
     
  16. Хорошо сказано:flowers:,но как сказал Gelsing-Вы слишком много рассуждаете.
    Просто вам не хватает независимости,нужно начинать свой путь(построить себя,как личность,добиться результата на работе)-это глобально,но при этом не перегибать палку.Здравомыслящий мужчина тоже уважает себя,он не будет слишком дёргаться и ревновать-по этому путь игр оставьте для неуверенных в себе и глупых мужчин-подкаблучников и легкомысленных женщин.(не бегай за транспортом...........и за..........Всё равно не догонишь:smile:)).Можно,но очень разумно
    и тонко немного поиграть.Займитесь собой.
    Разве не приятно почувствовать уверенность внутри себя и тогда не какие игры вам не понадобятся
    и мужчина нужный рядом найдётся и будет всё путём-теплее стало?
     
  17. :kruto:Точно! Теперь все дружно взявшись за руки и воспевая осанну идем оттопытивать чакры и мыть карму...:imho:
    Знак зодиака Весы?;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. alex15,
    Я пытаюсь. С призванием у меня проблем нет. Сейчас пытаюсь свое призвание толкать в гору помаленьку. Непонятно, откуда только все время берется это странное ползучее ощущение лени? Блин, бесит даже.

    Стало, немного. Это все сама себе говорю, но тяжело себя перебороть. Такое чувство, что на полу валяется сюмоист из тяжелой категории и тебе его нужно закатить за круг, чтобы выиграть бой. А ты сам нифига не сюмоист, даже не спортсмен :smile:

    Нет, "писес".
     
  19. Девочка,я-уже седой и согласен с лысеющим(жму руку),тебя, с твоей эмоциональностью и доверчивостью с радостью возьму в любовницы.Ты сама назвала правильный и верный ответ в этой задачке для начинающих играть в игру под названием"ЛЮБОВЬ".Он мразь самоутверждается на тебе,поскольку-только ничтожество самоутверждается на слабых и добрых.И завязывай с ним пить-когда человек пьёт-он слабеет.Уйди сильной и независимой.
     
  20. Вы коллеги по возрасту или по стилю причесок? А вы какой-то особенно категоричный, даже вызывающий. Польщена, с радостью бы с вами просто поболтала. Я стараюсь быть сильной и независимой, но меня угнетает моя собственная жизненная обстановка, в которой я нахожусь независимо от него. Он иногда ее улучшает, а иногда делает все хуже, — тут не все так однозначно. Наверное, мне все-таки не хватает общения с другими людьми. Хочется с кем-то просто посидеть и поговорить в кафе. Мне моя жизнь очень напоминает фильм "Шоу Трумена", когда все в курсе моей личной жизни и ты только думаешь о том, какого они о тебе мнения. Эта иллюзия личной жизни. Не хватает собственного пространства, своей территории.
     
  21. Это- привычка.Нужно превозмочь и начать свой путь.
    То ,что писала Рыська-это слишком.Нельзя так круто,мужчина может испугаться слишком активной женщины и начать искать другую,но это не значит,что не нужно действовать,просто нужно действовать в меру .Принятые составляющие аспекты ещё не кто не отменял.А в них мужчина всё-таки глава и доминирующее звено-это вложено в большинство из нас(сразу вспоминается про сурикатов-доминирующая самка и т.п.-плеваться начинаю-но природу и жизнь не кто не отменял).
    Хм,не отмоемся))).Хотя с возрастом и отмываться особо не нужно-приходит понимание.
    Знак-уйня(сори),хотя он несёт несколько черт характера,присущих данному индивидуму по статистике не гороскопной.Поверь и пойдёшь жить по гороскопу,картам,гадалкам и прочей ерунде,вместо своей жизни.
    Начни свой путь и свою жизнь.Можно и отдельно пожить,сославшись на занятость и т.п.Самое сложное-сделать первый шаг.Не нужно пускать свою жизнь на окружающий тебя самотёк.
    Да понимаю я,что сложно и лениво и легко давать советы со стороны-сам себя заставить не могу-то же-лень-отмазки- нехватка времени и т.п.Но если вспомнить раньше-нужно сделать первый маленький шаг,к нему добавить второй и постепенно всё пойдёт быстрее.Мне блин 35,а чувствую себя,как древний-уставший и старый.
     
  22. alex15,
    Я в знаки тоже не очень верю.

    На счет отдельно, то уже задумалась на этот счет. Мне кажется, что он находится в ожидании вердикта, что нам нужно расстаться. Как только я говорю, что мне тяжело от этой ситуации, он спрашивает:"Так что делать?" А у меня сил не хватает выдавить, что нужно точку поставить. Да я сама в этом не уверена. Потому что это пока единственный человек, с которым я могу поговорить о себе и о своей душе. На все эти эмоциональные перипетии я трачу все свое время, которое мне нужно для себя. Из-за этого ничего не хочется делать. Мне и так по жизни хреново, а еще он добавляет.

    Вчера на бумаге писала, что я о нем думаю плохого и как я его ненавижу, за то, что затянул меня в эти отношения, когда я была слаба. Как еще тетрадка не загорелась... Я уверена, что если я скажу о том, что нам нужно разойтись, он ответит:"Ну, как знаешь." Он настолько не уверен в себе, что посчитает себя недостойным мое решение оспаривать. И это меня в нем бесит — не желание бороться. Он настолько отрицает реальность, что считает, будто бы он со мной своей жене не изменял. От этого мне кажется, словно меня не существует вовсе. Сегодня я проснулась и начала плакать. Я хочу, чтобы он знал, как я его ненавижу с его бессилием и слабостью. Но не могу ему этого сказать, потому что мне страшно. Страшно от того, что испугает он. Для него это будет шоком. Он всех самых сильных отрицательных эмоций боится, как маленький ребенок. Из-за того, что приходится все держать в себе и ограждать его, я начала постоянно курить от нервного напряжения.

    Кстати, очень знакомое чувство. Я себя тоже чувствую, как старуха, несмотря на мою четверть века. Это, наверное, от душевной усталости. Когда тебя все дергают, а ты уже не знаешь, чего делать.
     
  23. Taha,
    Если чувствуешь напряжение говори правду.
     
  24. — Я тебя люблю, — сказал он.
    — Ты только не пугайся, но я тебя ненавижу, — ответила я. :rip_1:
     
    1 человеку нравится это.
  25. И клёшем подметая мостовую, мы разошлись как в море корабли... (с)

    Пожалуй, лучшей "точки" для отношений и не выдумаешь.
     
  26. alex15,
    Taha,
    Знак зодиака всего-лишь один из множества аспектов, составляющих человека...просто вспомнилась тема в разделе юмора о знаках зодиака;)Вот там точно написано - "Весы умеют выносить мозг лучше всех остальных знаков зодиака вместе взятых...". Добавлю - выносят мозг они в основном самим себе:imho:
    Taha, Вы мне все больше и больше напоминаете процессор с плохим кулером и высохшей термопастой - тактовая частота фантастическая, 8 ядер, мегафлопсы зашкаливают...но из-за кулера и отсутствия термопасты и плохого охлаждения постоянно перегревается и, в конце концов, начинает тормозить и разрушаться вследствие перегрева...
    Извиняюсь если мысль запутанная...основная идея - сбросить обороты, дать мозгу отдохнуть...
    Добавочка...
    Помощь другим тоже отличное средство...:kruto:
     
  27. Он просто уверен,что ты не куда не денешься.И почему сразу -рвать отношения?Нельзя разве просто отдохнуть на время друг от друга?
    И он не единственный человек,с которым ты можешь поговорить обо всём,если нет у тебя на столько близких людей,поговори сама с собой,задай себе вопросы и ответь на них.
    Хотя-бы самой себе.
    Это всё твоя привычка,начинай свою жизнь.Тебе придётся это сделать.
     
  28. А как же Рональд Хаббард? Он тоже был писес.

    Ничего, я сама образность люблю. У меня сейчас активная переоценка ценностей идет. Если честно, то ночью и утром я думала, что мой процессор действительно загорится. Сейчас обороты начинаю сбавлять, пока в дурку не попала.

    alex15, Да я говорю, говорю. Нужно действительно какую-то паузу придумать. Ему, блин, когда перестаешь демонстрировать свою привязанность и внимание, он сразу начинает отдаляться. Все эти выражения лица динамически изменяющиеся, как у пластилиновых человечков в мультиках. Иногда чувствуешь себя матерью.
     
  29. #79 (e)perverter, 13 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2010
    Taha,
    Карлос Кастанеда тоже не был Весами, а мозг выносил дай Бог каждому...:kruto:
    grrrr
    :hippi:Ночью спать надо, а не думать...если ничего не помогает - продолжайте помогать Kriss и всем остальным на форуме...move your ass! stop fuck own brain!
     
  30. Тут еще с кем нибудь надо поговорить? :fuckfuck:
     
  31. #81 Taha, 14 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2010
    Вот как раз об этом я и думала, что ночью надо спать, а не думать. Сигарета тоже быстро выветривается. На счет он-лайн игр, то извините, стараюсь не подсаживаться на них. Давайте лучше вне их общаться :smile:

    Звучит немного угрожающе. Ну, давайте попробуем. Для начала выскажитесь по теме, пожалуйста.
     
  32. Думаю это больше - умение говорить себе правду - основа, так сказать, фундамент успеха.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Быть счастливым значит испытывать чувство радости. И больше ничего. Но это, я думаю, не значит просто

    Это немного сложнее. Тут надо подумать, что приносит доолгосрочное чувство радости. Вот тебе приносит радость общение, да? Это заметно по твоим сообщениям. Но во то же время, как ты говорила, ты человек одинокий, тебе трудно выстравивать отношения. Оптимальное решение - побольше общаться виртуально, на форумах вроде этого. А там глядь - и реальные отношения вырастут. С кем-нибудь:beer):
     
  34. Как сказала А. Джоли, не нужно бояться остаться одной, уверенных в себе женщин мужчины не пропускают..
     
    1 человеку нравится это.
  35. Сегодня, наконец, сообщила ему, что нам нужно отдохнуть друг от друга. Насколько — пока не знаю, в планах две недели, как минимум. Мазохизм стал зашкаливать для меня, после осознания того, откуда берутся его корни. Раньше я думала, что происходит что-то загадочное, в чем я виновата, а сейчас я поняла, что ему просто нравится роль палача-целителя. Он способен создавать сказочные моменты в жизни, чтобы потом все обратить так, словно я ставлю под угрозу наше счастье. А счастья никакого нет, есть только "я по тебе скучал", затем идут прекрасные моменты, потом "ну, раз так, лучше я пойду", и в довершении "не грусти, я тебя все равно хочу и жду" перед уходом. И это все кругами. И еще шантаж, что если мы не будем спать, то у него на меня вставать перестанет и т.п. Если я еще буду терпеть и дальше эти жестокие американские горки, то сойду с ума. Сегодня, радостное отмечание моего последнего дня отпуска в ресторане кончается тем, что я пыталась сейчас затушить сигарету слезой. А все потому, что проявила слабость и позволила ему опять провернуть этот трюк. Он все это время был настолько закрыт со мной, а я даже этого не замечала. Ему нужна затравленная, замкнутая в себе жертва, которую бы он мог без конца лечить.

    Он говорил, что его нынешняя жена очень замкнутая в себе личность. Как он долго пытался до нее достучаться и достучался наконец, но его раздражает, что она его не пускает, что у нее все время все плохо. Что он порой не понимает, чего ей от него надо. Видимо это и есть тот идеал, который ему нужен — человек в вечном бункере, до которого он бы мог все время проскребаться. Который только иногда выдает какие-то просветы. Только ему самому это надоело, потому что стало его буднями, а не сказкой помочь и вылечить некую несчастную девушку, сделав ее принцессой своих грез. Смешно, я вижу себя в этих обеих ролях и мне страшно.

    Спасибо за совет. Сейчас я думаю, что не пыталась строить отношения с нормальными людьми, а только с ущербными, которые заранее от себя отталкивают, которые сами по себе не способны раскрыться и принять кого-то. Я пыталась до них достучаться и исправить, но в итоге получала обвинения, что в неудаче виновата я же. Сейчас, мне лучше отдохнуть и подумать, что я хочу. Ну, и с людьми пообщаться. Тяжело все время ощущать, что ты единственный с такой проблемой.

    Да, уверенности мне сейчас не хватает. Я совсем расклеилась :blow: А ведь еще шесть часов назад я была сверх-уверенна в себе.
     
  36. Утренняя роса...
    Как это "счастья нет"?!?! Счастье есть! Оно не может не есть - иначе оно помрет с голоду...
    :suspect:Судя по всему между фразой про скуку и фразой про уход Вы, как скромная и благовоспитанная девушка, пропустили фразу "А теперь покажи сиськи!!!":xaxa:Вот оно! Счастье-то где зарыто!!!xi)
     
  37. Может я и лишняя здесь, но хочу встать на сторону вашего "К". Сейчас что-то похожее вижу у себя в офисе. Но мы с этим мужчиной просто дружим... И я наблюдаю, как в него безумно влюблена наша сотрудница. Сначала мне вообще показалось, что это наша Юлька и написала - потом детали разошлись. Та же ситуация - второй брак, двое детей, нравится женщинам... и просто кобель - способен трахнуть все, что движется и к полу не прибито :smile: Ну он такой - ему ВСЕ женщины нравятся, и если видит, что какая-то из них отвечает взаимностью, то обязательно этим воспользуется.
    Повторюсь - мы с ним просто дружим, поэтому я очень хорошо знаю, что происходит в его голове. Он все равно любит свою жену, даже если льет в уши, что нет... Все равно спит с ней и после очередной любовницы наоборот, еще больше ее хочет. При свидетелях он может и разговаривает с ней грубо... Но его самые близкие и любимые люди - это его жена и малыши. Остальное - временное удовольствие. приболтать он сможет любую, поклясться в вечной любви, но забыть об этом, когда протрезвеет. И что касается "искреннего взгляда" - он искренне любит тебя в этот момент. Просто длится это только короткий отрезок времени.
    Да. такие мужчины порой бывают жестокими, лживыми, подлыми. Но они такие, и это их право. А потом, он сам жалеет, что сделал. Мне лично наш "К" жаловался, что юля уже задушила его своей любовью.... подумайте, может то же самое делаете и вы?
    С самого начала с такими мужчинами можно только ДРУЖИТЬ!!! Друзья они обалденные. Но вот все, что касается личных отношений... Это изначальное поражение.
     
  38. Taha, Я расставила все по местам.Поговорила с ним и многое поняла..Точнее..то, что я красивая кукла в его руках..
    Мне нужно было много сил для этого чтобы уйти, но я это сделала.Он оказался пустым для меня и кроме слов любви ...нет ничего..
     
    1 человеку нравится это.
  39. Не могу понять, это сарказм или просто так?

    В каком месте вы на сторону "К" встаете. Ситуации немного разные, поскольку дружить хотела я с самого начала и долго упиралась, а он очень упорно тянул меня в близкие отношения.

    В принципе, да. Только тут опять разница — нравится он в основном женщинам бальзаковского возраста, которые его окружают на работе в большом количестве. Он сам по себе видный мужик, и его они от части воспринимают, как своего сына. А, от части, как некую фантазию, которая постоянно перед глазами маячит. Он с ними говорит, им нравится, что он еще молод и мил с ними. Всегда готов помочь починить принтер. А молоденькие, как мне показалось, к нему некую неприязнь испытывают. Даже, брезгливость. Он хоть и видный, но красивым его назвать нельзя. Он не отлет, пузо выпирает приличное, осанка тоже. Он, может и рад трахать все, что движется, но очень не уверен в себе. Иногда ведет себя, как свинья. У нас все выросло исключительно из общения и дружеских отношений.

    Возможно, в вашем случае так оно и есть. Но на счет "К" я не уверена. Мы когда начали общаться только, я еще встречалась с другим, "К" говорил(вот тоже так по-дружески), что у него проблемы с женой. Часто упоминает, что он и она со своей семьей как бы по разные стороны баррикад. Это даже по нему видно, потому что он часто злой и какой-то одинокий. Когда я его впервые встретила, он был весь заросший и растрепанный, словно из пещеры выполз. Но, тут уж ничего поделать нельзя. Он сам сделал такой выбор, ему самому разгребать. Сейчас я понимаю, что этот человек настолько отрицает реальность, что вряд ли сможет измениться. Когда я ему рассказываю про перспективы в жизни, он начинает обвинять жену в отчужденности. А, когда спрашиваешь, почему у них все так плохо, то сразу все отрицает, вплоть до факта измены.

    Понимаю. Я буду ждать окончания этих двух недель и слушать свои ощущения. Кто знает, что будет в конце. Может он сам скажет, чтобы я уходила. Может даже это будут превентивные меры. Боюсь, только, что я не могу быть с кем-то, кто не может и не хочет принять реальность.
     
  40. Ясен пень что сарказмус истинус) Просто так я девушкам такие фразы не пишу - возраст не тот...или воспитание не то...или еще чего-то не так...:rolleyes:
     
  41. Он может и не решиться.Им же так удобно.Решение всегда за тобой..Я вот подумала:зачем мне это? Избавилась от своего груза..легче стало..может я всё ещё его люблю,но пройдёт время..оно всё расставит на свои места.
    Просто его семья, проклятья что полетят в мой адрес..Не стоит это того..Люди разные и ситуации тоже, но всё же.. думаю.. тебе пора всё взвесить..
     
  42. Читала обалденная книга называется "поступай как женщина, думай как мужчина"..Прям план действий)))
     
  43. В каком месте вы на сторону "К" встаете. Ситуации немного разные, поскольку дружить хотела я с самого начала и долго упиралась, а он очень упорно тянул меня в близкие отношения.




    Возможно, в вашем случае так оно и есть. Но на счет "К" я не уверена. Мы когда начали общаться только, я еще встречалась с другим, "К" говорил(вот тоже так по-дружески), что у него проблемы с женой. Часто упоминает, что он и она со своей семьей как бы по разные стороны баррикад. Это даже по нему видно, потому что он часто злой и какой-то одинокий. Когда я его впервые встретила, он был весь заросший и растрепанный, словно из пещеры выполз.

    [/QUOTE]

    говорить можно все, что угодно. на мой взгляд, проблемы в семье есть у каждого. Поверь, когда вместо шариков-букетов, да и просто долгих разговоров за кофе на кухне, нужно сделать ремонт, возить каждый день детей на спорт, музыку и танцы. Когда вместо того, чтобы встретить мужа с работы вкусным ужином, стоишь в пробке... Семья - это большая ответственность. И не все способны справиться с бытовухой и сохранить те эмоции, которые были вначале. Хочется этих эмоций опять, вот он и ищет их на стороне. А тут вы так удачно появились... Вот и вся математика.

    так бывает, что я тоже иногда задумываюсь - а может не стоило. может вернуть все обратно. так хорошо было жить одной... а у мужчин такие мысли появляются в 10 раз чаще. Вот он и справляется с рутиной при помощи молоденьких девушек. но все равно потом возвращается домой. Бегите вы от него... Вы достойны большего
     
  44. крисс,
    Он может решать, сколько угодно и чего угодно. И у меня еще неделя впереди. За прошедшую неделю со мной столько всего произошло, будто бы люди только этого и ждали. Появилось много причин для размышлений. На счет его семьи и проклятий, то это меня совершенно не беспокоит, потому что это полностью его ответственность, а мне надоело отвечать за действия других.

    А еще есть книга "Хочу быть стервой" Шерри Аргов. Судя по названию, это из той же оперы. Самая полезная для меня, на данный момент, оказалась книга "Женщины, которые любят слишком сильно". Эти все поступки в адрес кого-то бесполезны, пока не разберешься в себе.

    Мы, вроде на одном языке разговариваем, а не понимаем друг друга. Вы мне описываете ситуацию, как если бы это была норма. А нормой, в данном случае, являлось бы полным пониманием всех ее участников того, чего им вообще друг от друга надо. Дело в том, что каждый тут пытается что-то получить от другого, обмениваясь с ним/ней болезненными состояниями своей психики. При этом, абсолютно не подозревая о своих собственных отклонениях. Я не знаю, как вам объяснить. Ну не хочет он никаких обязанностей, он только хочет жить в свое удовольствие. Он делает что-то, потому что ему нравится, когда от него зависят, и потому что это правильно по его мнению. И ей не нужно ничего, кроме игры в замкнутость и кого-то, кто бы к ней прорывался постоянно, доказывая тем самым свою "любовь", хотя это иллюзия. А мне нужно, чтобы меня все время спасали и жалели, и вылечили в итоге от своих комплексов. Только это все иллюзия. Нельзя спасти другого, будучи самому больным на всю голову. Никто тут не стремится кому-то готовить обеды, потому что все в душе ненавидят друг друга за потворствование слабостям друг друга. Это не горе от быта, это горе от ума.

    Если вам было хорошо одной, то живите опять одна — все просто.
     

  45. Я просто думаю, что вы уже поняли - бежать надо от этого вашего "К" бегом и без оглядки. Подумайте - ведь если он будет занимать место в вашей голове, в вашей жизни, то кому-то другому, достойному такой сильной любви, просто не хватит места.

    Поверьте, я знаю о чем говорю... Взаимная любовь без лжи и всяких "жен по залету", которых "не любят" - это самое большое счастье, которое только может быть в жизни. От таких мужчин появляются замечательные и счастливые детки. Неужели вы хотите, чтобы ваш малыш рос с таким папой - который "осеменил" кучу женщин и теперь ищет новую?
     
  46. Не думаю, что буду удирать от него без оглядки. Я хочу послушать, до чего он сам додумается за эти две недели. Если он просто будет ждать, чтобы продолжить все, как было, то очень жаль. У нас хорошее взаимопонимание, я бы не хотела его окончательно потерять. Даже если у нас отношения не будут романтическими.

    В этом посте я уже писала, что не хочу такого мужа. Он уже не живет в этом мире давно, ему нравится представлять. Например, просить меня выгнуть спину или одеться сексуально. Ему не нужны женщины такими, какие они есть, а только соответствующие его фантазиям. Я бы даже сказала, что разлад начался тогда, когда он перестал меня возбуждать. Просто поняла, что что-то не так и не то, в нем и во мне. Потом пошли провокации, попытки контролировать, игра на психике. Я начала замечать, что ему нужно было от меня даже некое материнское участие, сделать за него что-то, типа звонка в автосервис или резерв столика. Или сопроводить в страховую, потому что он побаивается туда ехать один. Он, совершенно легко, мог меня просить что-то за него сделать, да еще надеть для него короткую юбку. Когда инфантильность стала слишком явной, он потерял для меня сексуальную привлекательность, а превратился во взрослого ребенка, на которого не стремишься положиться. Конечно, иногда он бывает взрослым, но это очень быстро сменяется инфантильностью. Я не хочу свою жизнь на долгое время соединить с таким мужчиной.
     

  47. Не обижайтесь, но у меня от вашего сообщения возникает такая ассоциация: Вы какаете, писаете в ведерко... И носите это ведерко с собой. Сначала это кажется вам интересным, ведь такое ведерко есть только у вас... Потом от этого ведерка начинает плохо пахнуть, расплескиваться все это в разные стороны. Т.е. это ведерко с какашками мешает вам жить. Но вы продолжаете носить его с собой - во-первых привыкли, во-вторых цвет ведерка идеально совпадает с цветом сапог :smile:)
    Я утрирую, но это так. Ваш "К" - это своеобразное ведерко с какашками... Пусть уж это ведерко носит его законная владелица, у которой в паспорте написано, что она его родственница.
     
  48. Так ты правильно все чувствуешь.В каждом человеке живет ребенок и взрослый.Ребенок расслабляет,развлекает,так сказать больше отвечает за естественные природные инстинкты,взрослый же дисциплинирует,контролирует действия,поступки,учит строить отношения.Во взрослом человеке,в норме это должно быть сбалансировано.Это и определяет индивидуальность человека.Такой человек не может доставлять больших проблем окружающим,близким.Но в твоем случае,если в нем доминирует ребенок,то сама представь что значит иметь взрослого ребенка рядом с собой.То есть ты должна вечно быть мамой для великовозрастного детины.Тебе это надо?Каждый человек может в какие то моменты быть и взрослым и ребенком,но без зашкаливания.Детство кончается со входом в самостоятельную жизнь.И я тебе скажу ещё так-когда я не понимаю человека то начинаю его опасаться,а когда опасаюсь, то оставляю его.
     
  49. SoloEkaterina,
    Я не обиделась, т.к. еще и не такие сравнения слышала. Я только перестаю понимать, чего вы конкретно от меня хотите. Складывается ощущение, что вы стараетесь выбить из меня честное слово, что я его брошу. Давайте, оставим мне все-таки возможность решать.

    Да, доминирует. Хотя маменькиным сынком его назвать нельзя, но материнское участие ему почему-то часто нужно. И он часто старается это замаскировать. Сам он по себе человек не плохой, но упертый. Думаю, что очень от него устану и начну ненавидеть. Хотя и скучаю, просто так общаться мне с ним нравится.
     
  50. xi)Железная логика мужчины для женщины металлолом...
     
Общение на MLove.ru