Странная ситуация. Плиз хелп!

Тема в разделе "История любви", создана пользователем vendor123, 9 окт 2010.

  1. Встречаюсь с девушкой 4 года. Все вроде ок, она меня любит. Только вот есть та другая, с которой хочется быть всегда. Не то что бы меня что то не устраивало в девушке с которой я сейчас, она умная, красивая, мне с ней легко. Но просто когда вижу ту, другую сердце бешено биться начинает... Причем она не появилась недавно. С ней я общаюсь уже лет 6, причем не раз говорил что люблю ее. Да только вот она никогда мне не говорила этого. Хотя для меня очевидно, что у нее есть ко мне чувства, не знаю правда насколько сильные... У нее есть парень с которого она не любит, но почему-то встречается уже почти 3 года (впрочем, я ее понимаю т.к. сам такой же :smile:. 5 лет мы общались видясь где-то 1 раз в 2-3 месяца, ну и летом может быть немногим чаще, но каждая встреча в памяти оставляла очень четкий отпечаток надолго обоим. Так что до сих пор помнится... Попытки выяснить все до конца ни разу не приводили к каким-то значимым результатам, правда я ей четко дал понять, что друзьями мы не будем. И в силу некоторых обстоятельств через несколько месяцев придется все поменять, потому что дальше так быть уже не может, ибо это тяжело и для нее (она видит что мне больно) и для меня. Если есть у кого-нибудь мысли об этой ситуации, плиз отпишитесь, буду очень благодарен. Просто нужен взгляд со стороны... Заранее спасибо.
     
  2. vendor123, как можно было столько времени выжидать? Зачем вы встречались с другой девушкой столько лет, если поняли еще раньше, что не любите ее?

    Конечно, понимаю, вы не были уверены, но все же... Я бы на вашем месте поступил, как велит сердце... Подумайте, вы же не хотите превратить вашу жизнь в кошмар?

    Но самое плохое в этом то, что вы уже так долго встречаетесь с вашей девушкой. Если она искренне вас полюбила, это будет для нее тяжелый удар...
     
  3. Попробуйте ей объяснить всю ситуацию, даже не знаю, что еще посоветовать... Если вы просто бросите ее, это будет очень подло с вашей стороны...

    В любом случае, желаю вам удачи! Одно могу сказать точно: не медлите ни в коем случае! Любовные раны заживают очень сложно, если вообще заживают.
     
  4. vendor123, добавлю еще. Я посоветовал вам действовать, но все же действуйте только, когда уверены на 100% в ее чувствах к вам...
     
  5. Советую не лезть т.к судить любит она или не любит не вам судить.
    Просто встречаться 4 года серьзных отношей с одной и паралельно убиватсья по другой 6 лет у которой есть м.ч причем он появился до вас, и значит на это были причины,и ты хочеш сказать той девушке с которой жил 4 года и м.ч свой новой подруги "слыш друк она тебя не любит ты лишний пока" ожидаеш адекватных последствий. Просто я думаю это просто страсть, ты любиш глазами, говориш ей комплименты, она любит ушами, она соглашаетсья, ты дариш ей подарки, она готова на уступки,но страсть уйдет и я думаю ты ее бросиш как угаснут ваши чувства (а они угаснут полюбому) и ты останешся один,ведь большинство случаев любовь это больше взаимо уважение,чем влечение.
    P.S сугбо мое мнение, может подвергаться жесткой критике и троллингу
     
  6. Короче, если вы абсолютно уверены, что все так и есть, то делайте, как считаете нужным, если же есть хоть немного сомнений - оставьте лучше все как есть, хм...

    beSmile, может оно и так, просто страсть. А может и любовь всей его жизни, кто знает? В любом случае, сразу с плеча рубить не надо, думаю...

    В конце концов, что мы знаем об этой ситуации? Кто мы такие, что бы давать советы? Никто из нас не судья... Тут только надо быть на их месте, по другому никак...
     
  7. Естественно. Человек по природе своей полигамный. У меня такое бывает тоже иногда, вроде нравятся обе одинаково и так не хочется выбирать одну из множества... Но для себя же лучше попытаться выбрать какую-нибудь одну, хотя у каждого своя мораль... Это раньше моногамию вбивали в подсознание, сейчас возвращается уже к природе постепенно...
     
  8. Старый мастер, не знаю, не знаю, я бы так не сказал. Женщины точно моногамны. Мужчины...далеко не все... И это по-моему не есть плюс..

    Все это многоженство, например. Что это? Любовь. Не думаю. Одновременно ЛЮБИТЬ нескольких женщин нельзя. Нравиться могут много, но любить можно только одну.

    Да и из-за такой "морали", как вы выразились, сколько случаев измен, распадов семьи, личных катастроф? Бл..во это называется, вот как.
     
  9. Спасибо всем кто откликнулся. Очень полезно было почитать...

    P.S. Здесь дело не в полигамии или моногамии. Это другое... Чувства совсем разные, их невозможно сравнить. Просто я не вижу себя с одним человеком, но вижу с другим... Я не люблю девушку с которой сейчас встречаюсь так, как мог бы любить, я это точно знаю т.к. знаю на что способен. А она хороший человек и заслуживает настоящей любви...
     
  10. Нет таких сильных чувств, которые бы не остыли. Если собираешься связаться на очень долго, то надо смотреть на то, что в будущем будет связывать. Общие интересы, общие взгляды. В итоге это и останется.
    А если сами чувства в данный момент и в самом обозримом будущем важнее, то я бы выбрал сильные чувства и ушел к той, к которой ты их испытываешь. Настоящие сильные чувства ценная вещь, имхо.
     
  11. Это все называется просто - молодость.
    Мой совет: не торопитесь что-то менять. Вот когда подвернется любовь - тогда и сможете расстаться окончательно с той с кем вы сейчас.
    А с той другой, думаю у вас ничего и не выйдет. Если бы она хотела вас - давно подала бы знак.
     
  12. vendor123,
    https://forum.mlove.ru/topic24528.html#post745856
    мне кажется, здесь есть кое-что для вас.

    а по мне так нужно быть с тем, кого любишь, а не с тем, с кем удобно
     
  13. по моему такие отношения эгоистичны с вашей стороны, и любое ваше решение причинит нынешней девушке боль, или сейчас или позже. вы со своей девушкой уже долгое время, думаю что не за горами следующий шаг - свадьба. вы готовы к этому? и подумайте стоит ли начинать серьёзные отношения с мыслями о другой, думаю ваша девушка не такого заслуживает.
     
  14. тут даже смайла нет, что бы описать моё выражение лица...
    я в бога не верю, но это вам кара господня, за то, что вы ту другую 4 года используете как утешение от не сложившийся любви.
    А если серьёзно, то я вас в чём то понимаю...
    Была у меня подобная ситуация, конечно не так много лет как у вас. Но дело в чём - я его любила, а он меня знакомой считал, потом **нана** я его любила, а он меня другом считала(пропустим примерно года три во всеми нашими разговорами, какими-то ситуациями довольно подозрительного характера.) сейчас его от меня трясёт, как будто он видит самое отвратительное в мире существо, друзьям сказал просто "она меня обидела, и я не хочу что бы при мне даже говорили о ней"(хотявсе в этой компании понимают, он лукавит, по некоторым причинам он боится моего присутствия там), а я, а что я и с другими встречалась, при этом не переставая о нём думать постоянно, он себе нашёл девушку, только после того, как вся эта сопливая история закончилась.
    я всю эту муру к чему рассказала
    Я это к тому, что сопливые истории, и бабочки в животе, когда они много лет подряд не дают спать, и приносят боль, не заканчиваются хеппи эндом!
    А если вы начнёте какие-то действия, то будет больно не только вам, но и ещё троим людям, ей, вашей девушке и её парню, вы готовы устроить такую рублю голов?
    Я думаю ни кто из них не заслужил такого..
     
  15. Думаю та другая так заманчива и желанна только потомучто не твоя. А вот если б ты повстречался с ней 4 года всё стало б обыденно и обычно. Скорее ты себе нафантазировал что-то, а на самом деле может в жизни не так оказаться. Цени то что у тебя есть. Думаю твоя теперешняя девушка что-то ж значит для тебя если так долго с ней.
     
  16. Да, на самом деле девушка с которой я встречаюсь многое для меня значит, и встречаться с ней я начал не ради утешения, а потому что чувства были. Согласен, она не заслуживает всего этого, я уже об этом упоминал по-моему. Она очень хороший человек и заслуживает того, чтобы ее любили по-настоящему. Поэтому хэппи энда в этой истории не будет. Естественно и о свадьбе не может быть и речи - плохое начало, согласен. Я на самом деле даже один остаться не боюсь... Просто такая долгая и очень "сопливая" история...

    P.S. А насчет молодости и того что другая девушка не моя и поэтому так получается... Если бы вы знали как я хотел пару лет назад чтобы это было так. Но потом годы прошли и с годами начинаешь понимать с каким человеком ты хочешь провести всю жизнь...
     
  17. Так ты пробуй, пробуй.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ну почему так категорично? нужно сначала чтобы в этой истории начали развиваться события, а уж потом ждать плохого или хорошего конца.
    если не верить в "хэппи энд" он и не наступит, потому что вы заранее программируете себя на плохой исход ситуации.
    и еще, судьба она женщина с характером, так что может и будет "хэппи энд", она сама может решить это.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru