Чем полезен велоспорт

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем ser_velton, 18 окт 2010.

  1. Зачем нужно тренировать сердечно-сосудистую систему

    Сердце – это мышца, которая обеспечивает кровообращение в нашем теле, а кровь, в свою очередь, переносится по системе сосудов. Состоянием сердечно – сосудистой системы определяется насколько эффективно доставляется кислород к мышцам.

    Тренировка сердца и сосудов необходима, потому что без их слаженной работы даже небольшая физическая активность утомляет, то есть вы быстро устаете в течении дня и ограничиваютса ваши возможности.

    Сердечно –сосудистую систему помогает укрепить кардионагрузка – это любой вид тренировки, предполагающий включение в работу больших групп мышц (ног, спины, груди). Такие упражнения выполняются без остановок и с достаточной интенсивностью, которая помогает вашему сердцу и сосудам работать с большим напряжением, чем в состоянии покоя.

    Даже вполнеспокойная и расслабленная велопрогулка относится к разряду кардиотренировок.
    Что происходит с сердцем при регулярных велопрогулках

    Когда мы крутим педали велосипеда, сокращение сердечной мышцы становится более интенсивным. Наше сердце – это тоже мышца, и подобные физические нагрузки укрепляют не только мышцы ног и всего тела, но и сердце.

    Регулярные велосипедные прогулки тренируют сердечную мышцу и делают ее более выносливой.

    У тех, кто начинаете ездить на велосипеде, уменьшается частота сердечных сокращений, что значит:сердце стало работать более эффективно и производительно.
    Что происходит с сосудами и венами

    Велосипедные прогулки заметно стимулируют кровообращение, что помогает устранению так называемых узлов застоя (они часто становятся виновниками варикозногорасширения вен).

    Плюс к этому возрастаетобщее количество и размер капилляров — самых мелких кровеносных сосудиков.
    Уезжаем от болезней

    Кроме того,что велосипед помогает тренировать сердце и сосуды, он еще и замечательный помощник в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

    Катаясь на велосипеде, вы уменьшаете риск ишемических болезней миокарда вдвое по сравнению с теми, кто не занимается велоспортом и игнорирует другие физические нагрузки.

    При регулярных занятиях на велосипеде риск инфаркта снижается на целых 50 процентов!

    Длительные поездки за рулем велосипеда снижают уровень отрицательного холестерина, переизбыток которого в организме вызывает атеросклероз (изменение кровеносных сосудов). С вотуровень положительного холестерина, необходимого для нормального функционирования организма и предупреждения атеросклероз, наоборот, повышается.
    Масса пользы от двухколесного друга

    В результате периодических прогулок на велосипеде повышается общая выносливость организма за счет тренировки сердца и сосудов. Что позволит вам меньше уставать в течение дня.

    Значительно сокращается вероятность ишемических изменений сердца, риск получения инфаркта и возникновения атеросклероза.

    Так что народ велик это сила.Забиваем на все и садимся на велики.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Re: Велик и Сердце

    Да я б с радостью.. Вот только кататься на нем так и не научилась..:((((
     
  3. Re: Велик и Сердце

    Lady Dream
    Научу без единого падения правильно катаца на велике.Челюсть даю зуб ныне не актуально.))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Велик и Сердце

    Тьi далеко от меня, Вэлтон.. :( очень далеко. А так - тьi лучший учитель, какого только можно пожелать! :kruto: Спасибо! :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  5. Легкий способ быстро похудеть

    Велосипед – лучшее средство для похудения. И это не просто слова. За 10 минут прогулки сгорает 48 калорий. За 10 часов - 1800 калорий или 200г жира! Минута езды на велосипеде - и вы потеряли 5-8 калорий. Ездить на велосипеде на работу - лучше всяких диет: за час езды сгорает 300 - 480 калорий. Не позволяйте себе расслабиться и не провести на велосипеде хотя бы один день - предательский жир в проблемных зонах (бедрах, животе…) мгновенно начнет откладываться. Это заложено в генах. Когда-то отсутствие подвижности сигнализировало женскому организму: неурожай на съедобные плоды и коренья, собирать нечего, надо готовиться к голодовке и копить запасы жира. Подвижность же интерпретируется как сигнал: еды много, можно сжигать старые запасы.

    Тока не сгорите сами окей?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Велик и Сердце

    Ну научиться никогда не поздно)))). начинай с четырехколесного)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Легкий способ быстро похудеть

    Далеко не легкий способ. Велик можно использовать как дополнительную нагрузку но одним велосипедом ничего не добьешся.
    Математика не сложная - для того что бы худеть надо за день сжигать больше чем употреблять, или хотя бы 1/1 полученная и потраченная энергия. Человек в среднем за день сьедает 2500-3000 к.кал, а согласно приведенной тобой цифре 10 часов езды = 1800 к.кал., т.е. что бы сжечь дневную норму сьеденных каллорий нам не хватит суток.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Велик и Сердце

    Фреш, сльiшала б тьi, как я хохотаю! :smile:)))
     
  9. Re: Велик и Сердце

    Щас, один момент....прислушаюсь)), может услышу)...

    А вообще, если не умеешь, можно и в спортзал походить на тренажоре педали покрутить....
     
  10. Re: Велик и Сердце

    да можно, конеш.. Да разве тренажёр заменит велик? :smile: Ветер в лицо (ну, вентилятор поставить можно), очучение скорости, полёта.. Эх, да что там.. Суррогат, понимашь, он и есть суррогат :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru