Часто болею...помогите советом!!!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем yax, 24 окт 2010.

  1. Надоело уже каждый сезон болеть, только вот на отдыхе отболела, когда все нормальные люди в море купались... И вот сейчас на работе уже злятся и так работать не кому и я ещё тут сижу с температурой, вот как реже болеть даже не знаю, может мне закаляться начать или уже поздно?
     
  2. yax,
    Закаляться не плохо, но для начала иммунитет в порядок привести. С врачом советовались?
     
    1 человеку нравится это.
  3. Может быть это аллергия на доллары?
     
    1 человеку нравится это.
  4. Садись на велик и начинай кататца по чуть чуть.Через время ты себя не узнаеш.Даю 1.000процентов гарантии.
     
  5. то есть на тебя станет похожа?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Канешна.Болячки самое главное пройдут.И куда здоровее будет.
     
  7. попробуй сделать прививку от простудных заболеваний,ну как маленьким делают))но так или иначе нужно для начала сходить к врачу!Иммунитет повысить лучше за счета таблеток(опять же поинтересуйся у врача какие лучше)Закалка вещь хорошая,но подходить к ней нужно с умом и не ждать быстрых результатов.Я особо не увлекаюсь народной медициной,но травки всякие на рынке у бабулек покупаю в чай добавляю,чебрец например,помоему шиповник очень полезен для иммунитета,если будешь покупать они тебе скажут,лучше врача какая травка от какого недуга.А что касается спорта,то он в последнюю очередь!только когда иммунитет хоть немного окрепнет.Не болей!
     
  8. Либидо у меня на прививки реакция плачевная, я начинаю болеть дня три поэтому разницы не вижу, лучше уж так отболеть. Опять вот болею, врач со злости отправила к иммунологу, она мне назначила иммунограмму и имунорикс. Домой пришла связала конечно что это обследование и препарат, но суть так и не поняла надо ли?
     
  9. странно, что врач тебя со злости не ударила.
    Не надо, конечно. Надо на форуме порассуждать, что утомилась болеть.
     
    1 человеку нравится это.
  10. yax, ходи в гидрокостюме с маской, раз ниче не помогает))));)
     
  11. yax, постарайтесь поберечься от солнца летом в следующем году. Именно это, на мой взгляд, причина снижения иммунитета у вас.
     
  12. Майкл Джексон например тоже обладал слабым здоровьем часто ходил в маске но это не помешало ему добиться успеха.
    А. Шварценеггер имея порок сердца стал многократным чемпионом по культуризму ...
     
  13. Надо профилактикой заниматься и организм подпитывать.
    У нас как зима наклевывается (нуу у нас заморозков нет,но погода зимой подлая,на много хуже чем снег и холода,в слякоть и дождливую погоду люди болеют чаще чем в заморозки,особенно когда ветер сильный до костей продувает)
    Вот тут кострюлю борща забабахал )) и зубок чеснока по больше почистил и в прикуску,вспоминаю когда я был малым,чеснок не ел,так отец брал кусок черного хлеба и натирал мне чесноком там где корочка,в общем кушать надо лук и чеснок,я лопаю луковицу целую как яблоко с супом или в прикуску с баночкой тунца на воде,советую,вкусно!
    Не надо пугаться от запаха,ни когда не понимал таких людей,которые панически прям шарахаются от лука и чеснока,еще есть такие долбенят по пачке сигарет в день а потом шарахаются от чьего то запаха лукового иль чесночного,у самих перегар со рта как с завода какого то,максимум жевачку сильно мятную можно взять... помню еще студень с хреном или с горчицей )) уухх!!!
    Апельсины над кушать,чай с лимоном ) одеваться тепло,особенно страшно смотреть на девушек любителей коротких футболок и джемперов всяких осенью и зимой,да это модно,стильно и сексуально когда животик открыт подтянутый,но елки палки,не ужели это того стоит чтобы продуло? и на холодных вещах не над сидеть,камни,лавки замерзшие всякие )
     
    1 человеку нравится это.
  14. Да,поэкспериментируй с питанием.Обычно когда иммунитет ослабеваеть,меняется потребность в пище.У меня как-то был период,тоже каждый год болел в одно и тоже время,причем никакие витамины не помогали.Чисто интуитивно обратил внимание,что в период перед заболеванием,месяца за два,на те продукты,что ранее ел с удовольствием,не могу смотреть,а хочется совсем других.Почему не уточняю каких,потому что это касается меня и наши желания могут не совпадать.
     
  15. yax,
    знаешь, я вот верю, что все болезни у нас в голове. может ты себя настраиваешь на болезнь? вот думаешь, а вдруг заболею или я точно заболею. и болеешь. мне кажется нужен позитивный настрой внутри.
    а лечиться все равно нужно, но тоже с настроем, что : я скоро вылечусь и потом не буду болеть
     
  16. Мы с тобой тащимся от одних и тех же продуктов)))))))))))))Мои родители закаляли меня с детства,причем это не всегда было специально))))просто жили в частном доме,а туалет на улице был))))так я в трусах и дай Бог в тапках зимой туда бегала))))практически никогда не болела,даже никакими детскими заболеваниями типо свинки или ветрянки,жутко боялась ,что моя дочь заболеет ветрянкой и я на пару с ней буду вся в крапинку)))но пронесло и ее и меня)))А что касается лука и чеснока,согласна на все 100%.,рада что и ты противник курения,глупая,даже тупая привычка современного человечества!
     
    1 человеку нравится это.
  17. Вам грязевые ванны помогут. Пора к земле привыкать.
     
  18. Пост с черно юморным намёком,или мне показалось?))) нууу лыбу вызывало,однако ... жёстковато всё таки ))

    Либидо а я вот часто болел с самого детства,особенно горло ну постоянно просто,и все эти продукты я не любил кушать)) вообще квадратными глазами смотрел на то как люди кушают лук,чеснок,а в деревне помню прям с грядки зеленого лука срывали перья и кушали,иль сварачивали и чуть макалиь в соль и хрустели )))
    Со времянем меня приучали и я входил во вкус,а сейчас вообще не могу без лука и чеснока,это же беспроигрышные комбинации с рыбой и с мясом,в любом виде,жареном,тушеном,вареном,на огне )

    yax еще могу посоветовать кушать гранат =) там целый комплекс витаминов,которые укрепляют иммунную систему... можно сок выжимать,в марле давить косточки )
     
  19. Нешама,
    Садюгааа.....я есть хочу умираю,а ты тут так аппетитненько все расписал))))
     
  20. Вот и я так же стал рассуждать, когда прочитал несколько сообщений автора темы.
    И решил вспомнить эту старую шутку про ванны. Подумал, рыбак рыбака, а рыбачка рыбачку.
     
  21. yax, послушай совет от дряхлого мерина: Секс - вот лучшее лекарство!
     
  22. #22 Mammi, 19 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    yax,
    пройти имунограмму не помешало бы, она выявит слабое место в иммунной системе. А ***** эти слабые места " подлатает".
     
  23. #23 Лавинушка, 8 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    Я пью ******. Обращалась к иммунологу после беременности, т.к. постоянно болела. Выписал этот препарат курсами по 60 дней 2 раза в год, осенью и зимой.
    Сейчас не болею, и только наслаждаюсь своим ребенком и нашими прогулками :smile:
     
  24. #24 yax, 8 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2010
    да вот на иммунограмму мне врач направление не даёт, говорит, что не нужно это всё пока что. И вообще сказала, что сейчас переболеете, а потом меньше будете.
    Feo спасибо конечно за совет,но наверное я лучше ****** попью, чем гидрокостюм с маской одену.....
     
  25. yax, ******* можно без иммунограммы пить. Он же работает-лечит только там, где это нужно и повышает защитные силы организма.
     
  26. Лавинушка,
    yax,
    и остальные участники разговора.
    Не нужно заниматься тут самолечением и рекомендовать друг другу конкретные препараты.

    модератор
     
  27. #27 Мурена99, 11 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2010

    Надо пробовать еще что-нибудь, говорят ***** хорошо помогает. Кто-нибудь его пил?
     
  28. Выжившие, откликнитесь! :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  29. С одной стороны хают нашу медицину и медиков на чём свет стоит, а вот для поднятия иммунитета лучше, сидя на попе, ненавистную "химию" попить, чем долго и нудно закалять свой организм обливаясь холодной водой, в баньке париться, да на холодок. Чем больше кутаешься и избегаешь сквозняков, тем острее организм будет реагировать на температурные изменения. (имхо)
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. Experience, баня это жизнь!) на севере без нее ни как)
     
    1 человеку нравится это.
  31. #32 Мурена99, 12 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2010
    Модераторы, напишите мне почему, Вы звездочки ставите? не хотите чтобы форумчане были здоровыми? И лечились? А болели и у компа сидели?
    Чтобы опять писали что помогло?
     
  32. Ты медик? Какое ты имеешь право заниматься лечением, да ещё и через сеть, не видя человека?
    За следующее упоминание медпрепарата отправлю в бан.

    вопрос закрыт, обсуждение закончено.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Татьяна,так зачем такие темы разрешать открывать?В любом дело дойдет до медикаментов.Тут или советы по народной медицине или что то вроде общих рекомендаций не доходя до конкретного препарата.Извини,если я что то не так сказал
     
    1 человеку нравится это.
  34. я склоняюсь к тому, что буду их запрещать. граждане, далёкие от медицины, охотно рекомендуют друг другу конкретные медицинские препараты. Тех, кто с медициной связан, такое положение дел огорчает, ибо таки представляют себе последствия подобного лечения.
    вот это-ради бога.
    нет, всё в порядке, ты прав.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Баня, водка, бабы... Причем тут север Святой отец?
     
  36. тож умников хватает! Иной раз глаза на лоб лезут от их "советов" :wallbash: Один умник советовал для "укрепления иммунитету" салат из тертой черной редьки, не упоминая, что редька в определенных количествах опасна для сердечной деятельности. Так что, советы по растительным лекарственным снадобьям не столь безобидны, имхо.
     
    1 человеку нравится это.
  37. живу я в нем, сын мой.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Мда... а баня , между прочим, на сердечко тоже влияет. Что для одного благо, для другого может быть губительно. Мне как городскому жителю баня не светит, да и не пойду я туда, брезгую. С распаренной ванной бежать на балкон не буду. И обливаться холодной водой тоже кому как, одному хорошо, а у другого цистит вызовет. Спорт? Правильное питание? Правильный режим дня? Не смешите... тогда надо и планету менять. Ведь выйдешь на улицу, а там автомобилей миллион. В общественном транспорте чахоточные. Кто кашляет, даже рта не прикрывает. И ведь никто не думает что у соседа, стоящего рядом в маршрутке , дома ребенок которому и года нет. Что принесет папа домой грипп, а малому осложнения на легкие даст и пневмония. Никто об этом не думает! Так и тут, извините, выкручивайтесь сами. Не вижу смысла в этой теме...
     
  39. Горло + нос,жар 37.4,второй день,на носу экзамены,как всегда не в тему...
    Шо делать?(
     
  40. Пей что-нибудь противовирусное, вообще больше жидкости кисленькой типа морса, ограничь молочные продукты, чтоб вирусы меньше размножались и больше спи, отдыхай)) Раз заболел, значит твоё тело устало и хочет отдыха - ты его видимо упахал сильно))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Нешама, чай с малиной или лимоном, прям горячий! прогреться хорошо, выспаться))
    выздоравливай!
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Они (вирусы) не в молоке размножаются, а в клетке)).
     
  43. #44 Вейкко, 2 фев 2011
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
    Дам совет и я по возможностиah)
    1)Как вам уже говорили врач и обследование доскональное.(бум надеятся что оно ничего серьезного не выявит)
    2)Питание(горчица,лук,чеснок(последние 2 в сыром виде лучше)
    3)СПОРТ - тут все зависит от вашего времени, НО зарядку делать крайне рекомендую(минут 20-30 в день)
    4)Закалятся никогда не поздно(если вы еше живы :smile: )
    5)Почти у всех людей есть та или иная аллергия...постарайтесть чаще делать влажную уборку и проветривать помещение.
    По себе - в детстве болел астматическим бронхитом, болел почти постоянно всякими простудами(капельницы кислородные подушки видел стабильно) Но постепенно здоровье пошло на лад. Старайтесь для начала (кроме выполнения пунктов что я описал) не переохлаждатся, по поводу закалки попробуйте летом принимать душ под холодной водой(она достаточна прохладна летом но не ледяная) Принимать довольно быстро и потом насухо вытератся(до розовения кожи:love: )Полезно для легких ранним утром быть у реки(летом когда туман)...(совет врача, незнаю выполняли хуже не было)Делаю зарядку от 40 минут до часу 4 раза в неделю.



    p/s Все изложенное мною проверялось на мне, лично я доволен результатом.
     
  44. Молочные продукты, будучи съеденными, частично остаются на слизистой рта - это позволяют микрофлоре расцветать активно. А при воспаленной носоглотке это не гуд. ИМХО)
     
  45. А потом микрофлора, проглаывасясь попадает в соляную кислоту.
     
  46. Experience,
    это мне про молоко врач такой совет давала, когда я ОРЗ и ОРВИ болела))
     
  47. Хм. А Причем здесь проглатывание и соляная кислота - считаете что только таким путем идет распространение?
     
  48. Нет ещё считаю что распространять можно воздушно-капельным путём, контактным, трансмиссивным... но чтоб молочно-ротовым, это только с твоего ИМХА наслышана. Однако как ни крути, вирус активизируется, только проникая в клетку.
     
  49. Какая похожая ситуация.. я раньше в таких случаях раз в месяц подсаживалась на терафлю.. мне казалось, что быстро помогает. Только я не учитывала тот факт, что вирус из меня никуда не девается, а только глушится на время, а организм мой несчастный пичкается ударными дозами парацетамола. Сейчас очень много внимания уделяю профилактике и очень действенно, надо сказать. Думаю, что все вместе помогает: я стала хотя бы два раза в неделю пешком по часа два ходить-гулять, очень много ем всякой кислятины, а из медикаментов - изопринозин пропиваю курсом. Он хорош тем, что вирусы убивает и из организма удаляет, даже если я чувствую, что что-то подцепила, за два дня возвращаюсь к нормальной жизни.. А раньше каждый месяц неделю минимум, а то и больше проводила в состоянии полного нестояния.
     
Общение на MLove.ru