Мечтаю о малыше!

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Lazorra, 4 ноя 2010.

  1. Помогите кто может советом. вот уже 4 года мы с мужем пытаемся стать родителями, и тщетно..была одна беременность, выкидыш на пятой неделе. до сих пор не могу простить себя за то что не легла на сохранение хотя бы..с тех пор прошло почти два года. обследовались в разных клиниках. нашли наконец врача, которому я поверила так сказать. у меня обнаружили недостаточность второй фазы (низкий прогестерон), а у мужа спермограмма была не очень. мужу лечили простатит (от него сказал врач анализ спермы был плохим). анализы стали лучше. а мне назначили дюфастон с 18 по 28 день цикла. вот два месяца принимаю этот дюфастон, трудимся, но месячные приходят как часы. мы ведем здоровый образ жизни. спорт, отсутствие вредных привычек. несмотря на эту проблему у нас очень трогательные, теплые отношения с мужем. понимаю умом что забеременею, как только мозги отвлекутся от мыслей о малыше. но не могу не думать об этом. почти перестали общаться с парами, у которых есть дети. т.е. с друзьями практически не общаемся. родители мужа намекают, что пора бы усыновлением заниматься. но мы верим что сможем сами родить. я начинаю потихоньку прямо с ума сходить на этой почве. живу от овуляции до овуляции... хелп ми пожалуйста!
     
  2. Re: мечтаю о малыше!

    Купите минимикроскоп Цикл
     
  3. Re: мечтаю о малыше!

    Два месяца мало, вам врач на какой срок средство прописал(а)?
     
  4. Re: мечтаю о малыше!

    полгода надо принимать, но я как то думала что на дюфастоне сразу все получится, поэтому расстроилась.
     
  5. Re: мечтаю о малыше!

    Это не аспирин чтоб сразу действовало. Подождите, пока не время паниковать, ещё 4 месяца есть, можете пока в путешествие сьездить, второй медовый месяц устроить, с ребёнком будет сложнее))
     
  6. Re: мечтаю о малыше!

    Обсуждать препараты и их действие здесь не нужно.
    В целом- не всё и не всегда получается сразу.Нужно терпение.
    Постараюсь найти статью психолога на эту тему, найду- выложу.
     
  7. Re: мечтаю о малыше!

    спасибо за поддержку!
     
  8. Re: мечтаю о малыше!

    Lazorra,
    нашла
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Re: мечтаю о малыше!

    спасибо огромное за статью!
     
  10. Re: мечтаю о малыше!

    Самое главное вера и просите господа или аиста, о ребенке я уверен чудо произойдет.
     
  11. Re: мечтаю о малыше!

    спасибо. я верю и прошу каждый день о чуде. а муж меня за это ругает, говорит, что нельзя дитя просить. из за этого и не получается!
     
  12. Re: мечтаю о малыше!

    Вот как и автор статьи, про то же
    так что без молитв, и без жизни "от овуляции до овуляции", наслаждайтесь друг другом, отправившись в путешествие (не забывая о медикаментах ессно).
     
  13. Re: мечтаю о малыше!

    Первый раз слышу, что нельзя просить. Но в эти сферы не полезу.
    Главное, помни о своих просьбах потом, когда дадут и будешь крутить носом и опасаться залететь опять)
    Принимай все как есть и надейся.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: мечтаю о малыше!

    Тогда пошли мужа на все 4 стороны.Просить у бога можна все.И мешок бабла.)))
     
  15. Re: мечтаю о малыше!

    это неверно! пусть Библию штудирует, она говорит об обратном)
    придет время и будет дитё)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Re: мечтаю о малыше!

    Прекрасно вас понимаю. У вас наступил момент, когда вы поняли, что готовы стать мамой. Я сейчас в такой же ситуации: до безумия хочу ребенка, даже все равно выйду ли я при этом замуж. Но пока не предпринимаю никаких действий. Сначала думала, что это моё личное решение и мнение своего любимого человека могу и не спрашивать.
    Теперь по-другому думаю,глваное честность и взаимопонимание. А это у вас есть. Вы же пишете, что у вас все гармонично. Может надо отвлечься от этой мысли?
    Кстати говоря, моя мама врач-гинеколок. Так вот она мне как-то сказала: если ваш организм запрограмирован на рождение ребенка - он у вас обязательно будет. Если нет - погорюйте, и затем налаживайте свою жизнь. Есть и другой способ быть родителями
     
  17. Re: мечтаю о малыше!

    Нет, такого топикстартер не писала. Писала, что оба очень хотят ребенка. А больше ничего.

    Кстати говоря, никогда к маме на работу не ходила ? Табличку на дверях не читала ?
    Мама не развивала мысль, что значит запрограммирован, или это такой общий термин ?
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. Re: мечтаю о малыше!

    Прелесть, (или ужас? смотря, как к этому относиться) общения на форуме (а, впрочем, и в жизни тоже) в том, что общаются не с человеком, а со своим представлением о нём. Вот сказана фраза, её интерпретировали, дорисовали своим пониманием и с нарисованным разговаривают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Re: мечтаю о малыше!

    я не писала что у нас все совсем уж гармонично. я написала что несмотря на эту проблему у нас теплые трогательные доверительные отношения. под этим имела ввиду, что знаю семьи, которые, столкнувшись с такой проблемой, вообще расходятся (ну или по крайней мере начинаются какие то напряги в отношениях).

    я постоянно пытаюсь отвлечься от этой мысли, но люди, побывавшие на моем месте понимают, что это невозможно!
     
  20. Re: мечтаю о малыше!

    А вы не пытайтесь, вы просто подумайте о чем нибудь другом. Это возможно трудно сделать, но постараться можно, а то получается как про крокодила о котором говорят не думать, а ты всё равно начинаешь о нём думать. Может вам стоит заняться ремонтом он как правило затягивает и быстро не заканчивается))
     
  21. Re: мечтаю о малыше!

    Спасибо за совет!мы сейчас действительно хотим обои переклеить в комнате (повеселее, посвежее как то будет думаю)! хорошо еще что у меня сессии бывают, вот где точно мозги в другую сторону поворачиваются.
     
  22. Re: мечтаю о малыше!

    Возможно! Сама была такая, жила от овуляции до овуляции, сначала мужа так мучила, ну прям каждый день и не раз, ещё и берёзкой стояла: фигушки. Потом где-то на инетовских просторах вычитала, что часто - не значит качественно:smile: и достаточно раз в 48 часов (типа даже сперма более способна что-то там оплодотворить:smile:). Вот сейчас пишу, а самой даже смешно немного. Но тогда казалось страшным, что никогда не забеременею. И понимаю я Вас очень хорошо, волнительно и ужасно реально осознавать ,что опять пришли красные дни календаря, а не малыш зародился. И вот правда, смогла отвлечься, ходили с мужем гуляли, общались с друзьями, съездили отдохнуть, ещё работы набрала себе по самую маковку. И когда уже готова была в очередной раз скакать за тампоном, подруга, увидев мою странную тягу с чёрному хлебу и селёдке принесла из аптеки тесты на беременность, которые в успешном порядке были проведены и с двумя полосками предъявлены мужу:smile: Так что всё у Вас будет хорошо! Не зацикливайтесь, правда, наслаждайтесь жизнью, потому что скоро она изменится, и станет ещё красочнее:smile:
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. Re: мечтаю о малыше!

    Lazorra
    У меня второй брак, от первого 2 сына и у жены от первого сын. Но она очень хотела от меня ребёнка, просто безумно, а было ей 35, дети наши были почти взрослые. Я был не против, меня покоряла её настоящая любовь ко мне.

    И вот началось... позы... берёзки... и нифига. Она пошла к врачу, нашли кучу болячек и сказали, мадам какой ребёнок..... у вас с головой всё в порядке. Начали лечиться, прошло 3 года, опять ничего, даже ездили по святым местам, вплоть до Иерусалима, опять ничего:sorrry:.

    Не знаю отчего, но у неё опять начались проблемы со здоровьем (гинекология), потом ей сделали операцию, потом ей прописали гормональные препараты, потом начали скакать циклы.

    Про ребёнка мы конечно и думать забыли, секс стал тоже не регулярным. И вот однажды у неё очень долго была задержка, а также общее состояние оставляло желать лучшего, я сказал ну шо поехали к твоему врачу, опять резать будут. Сижу в машине, жду когда она выйдет. Выходит, садится рядом и молчит, я её спрашиваю, она молчит, я в шоке ну думаю что то серьёзное, потом каааак разрыдается.... у нас будет ребёнок.

    Вот так, родила в 42года без сохранений, правда с кесарем, врачи подстраховались. Сейчас мальчику будет 9лет, круглый отличник изучает 2 языка с прекрасным чувством юмора, особенно ко мне (ну не догоняю я его ввиду своего возрастаah)).

    Я всё это к тому, что у вас времени ещё вагон, успокойтесь и просто живите и любите друг друга, особенно ты. Дети от любви приходят. не спешите и вам воздасться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  24. #24 ayame17, 17 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: мечтаю о малыше!

     
  25. Re: мечтаю о малыше!

    ayame17

    Я так полагаю, что клип в мой адрес.....нуууу согласен, но отчасти, внуков у нас нет и поентому я не дедушка, а она не бабушка:tongue5:
     
  26. Re: мечтаю о малыше!

    Рада что все у вас так сложилось! мы тоже в себя верим!(ну и в чудо конечно)!спасибо за поддержку. очень это важно для нас!
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: мечтаю о малыше!

    я перечитала кучу литературы на эту тему (ну невозможно вообще забить и не пытаться получить максимум информации). как то начинаю успокаиваться понемногу. как то осознанно пришло решение, что малыш появится тогда, когда этому суждено случиться, и даже ЭКО бывает удачным в том случае, если совпало время проведения процедуры и малыш созрел прийти в наш мир. да и вечно планирующих тоже почти не бывает. я напала на сайтик, где девочки делились историями бесплодия (удачно закончившимися). очень бодрит. мои проблемы по сравнению с ними ничто! так что начинаем новую жизнь!!!

    да, и просто спасибо!
     
  28. Re: мечтаю о малыше!

    о нет) это просто музыкальный аккомпанемент к теме) просто так получилось (за твоим сообщением))
    ... как твоя история похожа на мою)
     
Общение на MLove.ru