Все надоело

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Putnik_Sasha, 6 ноя 2010.

  1. Это, скорее, не маска, а натура. Хотя, надо подумать, может, ты и прав. Но мы вроде рассуждали про приемлемые формы. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Полагаю, уже поздно, налицо сформировавшийся социальный инвалид.
     
  3. начинать никогда не поздно, главное - успеть!)))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ну, гражданину 20, это не 40. Может, ещё изменится, надеюсь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Вся штука в том, что нужно желание начать..:smile:

    Татьяна, может, и изменится. А может, и нет.

    Возраст значения не имеет. И в 20, и в 40 лет можно поменять круто поменять свои взгляды на жизнь, например, в силу катастрофических изменений в своей жизни. Только в какую сторону, вот вопрос. Кто-то начинает жизнь с нуля, кто-то становится законченным негодяем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Женщины не любят слабых,несамодостаточных,на то они и женщины.Нужно думать самому,в данной ситуации ты можешь только сам себе помочь.
     
  7. Женщины любят всяких, если любят.
    "Слабость" и "самодостаточность" - это смотря с какой стороны и на что смотреть )
     
  8. Ну это ты зря..:smile:
    У меня знакомая прямо заявляет:
    - Ищу мужчину со взглядом побитой собаки..:smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Макут,
    А знакомая эта, сама по себе - какая?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Это она тоску во взгляде ищет, чтобы влюбиться через сострадание. Тоска с нерешительностью имеют мало общего, имхо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Она классная..:smile:
    Вполне так успешная деушка.
     
  12. Прошу прощения, действительно при регистрации не утрудился чтением правил. Впредь буду стараться их не нарушать.

    А что до социальных масок... Это означает лишь то, что каждый в обществе играет четко предназначенную ему роль. Но это не отменяет лживости и фальши. Общество существует объективно, независимо от воли людей, хотя они его и придумали. У него свои законы, как вы подметили, но это не означает, что на самом деле оно такое, каким его воспринимает отдельный индивид. Повторюсь, общество - это и есть традиции, законы, обычаи, их нельзя понимать по своему. Это есть социальная норма. Если же человек будет понимать их по своему, это отклонение от этой нормы. Для меня это - своего рода "тюрьма", "неволя", где один шаг влево или вправо вызывает косые взгляды, а отклонение от шаблона "социальной роли" редко приветствуется.
    Это действительно немного смахивает на кукол, которых дергают за ниточки (кстати, есть похожая тема, вы знаете наверное, я там писал).
    И хотя в личной жизни каждый человек свободен, общество так или иначе на него влияет, сковывает, не дает возможность "развернуться" в полной мере своим постоянным контролем, правилами и запретами. Именно это мне не нравится. Особенно такое больное общество, как общество постсоветских стран.

    Я это понимаю, но у меня слишком мало решимости и я не знаю, откуда ее взять. То есть толчок, отправной пункт какой-то, что ли, не знаю даже...
     
  13. Да ни с какой.Неужели непонятно?

    Так и отношение к "побитой собаке" соответственное... .
     
  14. У женщин на этот счет может быть другое мнение..:smile:

    И в чем общество не дает лично тебе развернуться? В чем ограничивает и сковывает?:smile:
     
  15. Чтобы не флудить...
    Например, правила этикета. Никогда не понимал, зачем определять какой-то порядок, как кто здоровается,представляет друг друга при встречах, или например в гостях... Или же этикет за столом. Или правила вежливого тона на работе. Элементарная вежливость - это я да, понимаю. Но устанавливать правила хорошего тона, такта... Я этого не понимаю. Или например, то, что девушка всегда должна идти по левую сторону от парня (я недавно узнал о такой вещи).

    А если говорить в целом, то это прослеживается во всех сферах нашей жизни. Идя в школу, думаешь, как бы выкрутиться, что бы не поставили двойку, так как в этом случае тебя будет прилюдно стыдить учитель перед всем классом. Боишься идти с двойкой домой, потому что будут ругать родители. Если твои интересы не совпадают с интересами однокласнников (одногруппников), моментально становишься белой вороной или предметом насмешек. То есть плывешь против течения - получи под зад. Волнуешься, когда сдаешь экзамены или зачеты, радуешься цифре "5", зная, что за это в тебя злым словом не кинут, и расстраиваешься "тройке", как будто она действительно говорит о твоих знаниях.
    При поступлении на работу надо стараться произвести впечатление на работодателя, при возможности приукрасить, приврать, а в последующей работе - находить подход к начальнику, часто путем подлизывания ему одного места.
    А потом, когда становишься (если становишься) уже чуточку успешным, встаешь на ноги, начинается забота о собственной репутации. Она - прежде всего, зачастую. Такие мысли возникают: "А что же обо мне подумают люди, ведь я же...", "А как же так, ведь...", "Нет, я не могу этого позволить! Я уже добился этой планки и теперь не могу опуститься вниз!" и т.д.
    Или, часто бывает, живут себе, живут, да на соседей поглядывают... А как же там у них? Ой, ты знаешь, а у того-то дочка замуж вышла! А мой балбес еще не женился! Надо его...
    Или... О, видел, какая у них машина? А он (она) там-то работают, там кучу бабок платят... Или... Да он в тюряге наверное сидел, зек паршивый! Ты тока пасматри на иго рожу! А щас он глянь сколько бабла! Накрал, точна накрал, па любэ! и т.п.
    И спрашивается, зачем все это? Вы считаете, это хорошо?
     
  16. А тут долго соображать и не надо:
    - Если ты "Правша", то лучше, чтоб девушка была слева от тебя.
    *т.к. бить в "табло" хаму или моральному уроду удобней будет с правой(свободной и "главной") руки.*

    А если ты - "Левша", то наЕборот ...

    Всё - элементарно просто.)

    *или ты ещё не сталкивался с такими ситуёвинами?) Ммм?)...*
     
  17. #67 Putnik_Sasha, 17 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    Если за девушек - я писал об этом весьма грустно. Если за "с правой" - по серьезному еще в школе, наверное, а так стараюсь на рожон не лезть, а сами драки не приемлю в принципе.
     
  18. Хе!)
    Ну а кому драки нравятся?),... в принципе.)
    Только КАЧКОватым дЭбилам), у которых вместо мозгоФ
    лишь одно эхо в черепе:
    "На ком бы всю эту Тупую массу мышц опробовать?!"

    Я тоже - не любитель драк.)

    Однако ...
    Бывают в жизни "момЭнты",
    когда не до рассуждений об Этике )...
    ... и нужно действовать - СРАЗУ.

    *иначе пободные Уроды начнуть плодиться,
    как Китайцы.)*
     
    1 человеку нравится это.
  19. #69 Putnik_Sasha, 17 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2010
    От того, что если им настучать, уроды плодиться не перестанут. Только обидятся. Силу, если есть возможность ее применить, думаю, надо использовать только в крайнем случае. Или же драпать. А еще лучше - вообще не вмешиваться в назревающий конфликт.
     
  20. Согласен.)
    Но это, - когда у "оппонента" ещё ЕСТЬ, чем думать.)
    А когда видно ещё за квартал,
    что с ним бесполезно будет рассуждать об "описании дуба" в "Войне и Мире" ?!...
    Вот это - может быть, действительно,
    только
    в ОЧЕНЬ Крайнем!,...
    и только, если ты - один !)
    *а если Любимая рядом ???...
    ... и так быстро, как ты, бежать она, ЯВНО, не сможет,
    ... тем более на каблуках? ...*

    "Дык, лучше быть богатым,
    но здоровым!
    И, лучше водку пить,
    чем воевать!..."
    (с)
    ... из песни. ))
     
  21. #71 Gelsing, 17 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Это да, но бывает что конфликт назревает доли секунды:
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. да не) штука как раз в том, что желание по желанию не появится) оно появляется внезапно - бац! как кирпич по чайнику) или как пинок под зад)
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Даа. самая надежная стимуляция..:smile:
    Ибо шаг вперед подчас есть не что иное как результат пинка под зад..:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  24. Да ты ими и сейчас не утрудился. А оверквотинг-зло, между прочим.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Не могу знать, что такое "оверквотинг".
     
  26. Гугление обычно помогает. Это избыточное цитирование. Когда ты цитируешь целую простынь и пишешь в ответ на неё одну строку.
     
  27. Молодец парень. Защитил честь девушки и лежачего не ударил. :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  28. Putnik_Sasha, скачай видео себе и сделай пометку:
    "Для ежедневного просмотра"..
     
  29. Парень просто видно любитель покостыляться. Один раз бы дал и этого хватило бы. Нет - надо обязательно усердно размяться. Ему повезло, что он встретился с теми, кто не умел драться. А если бы парни были бы посерьезнее или их побольше, тоже полез бы? Это, по моему, не иначе как безрассудство, не назовешь. Кроме того, вместо того, что бы стоять рядом с девушкой и оборонять ее вблизи, он отошел от нее, как видно, на порядочное расстояние и дубасил одного гопника, в то время как другой спокойно мог бы подбежать к девушке и сделать с ней что угодно. Например, приставить нож к горлу. Чтобы тогда делал этот "герой"? А вы задумайтесь над этим.
    Лучше всего- обошел бы их стороной. А так, вообще неизвестно, чем закончился инцидент. Гопники, как видно, злые, пошли за ним следом. Кроме того, в конце видео снова слышен крик девушки. Так как оно обрывается, неясно что было потом, может боксера уже пырнули ножом? Вы можете поручиться, что этого не было на самом деле? Возможно, герой уже лежит в какой-то канаве, зарезанный или избитый компанией дружков этих гопарей или с перерезанным горлом. Конечно, не дай бог, но... Поэтому - не буди лихо, пока оно тихо.
     
  30. Ты на реакцию его посмотри? Это доли секунды, он не раздумывал: а если бы.... а если бы... а может у них...
    Пока ты раздумывал "геройствовать" или нет, и в итоге удалился бы на достаточное расстояние от них (когда кулаками махать мягко говоря бесполезно)), девушка тоже подумала, а нужен он такой "хлюпик" вообще? Как она в будущем будет ЗА мужем, если муж, в минуту опасности её или её ребёнка, размышлизмами страдать начнёт.
    И это бы от девушки не утаилось, если бы "парень" благоразумно каждый раз менял сторону улицы, при виде тех, от кого можно "пакостей" ожидать.
    там лихо уже проснулось, девушка уже получила, парень правильно среагировал.
    P.S: Кстати кричала не девушка, а тот кто камеру держал, тех на улице, вообще не было слышно практически.)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Представил, как ты стоишь со своей женой/девушкой, подходит мужик и так легонько бьет ее в лицо. А ты начинаешь обходить все это стороной...
     
  32. #82 Немодный, 18 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Putnik_Sasha,
    Думаю, если бы он был просто любитель бить, то забил бы первого упавшего гопника ногами, а второй убежал бы, как водится. Но он обоих не тронул, когда они скопытились. Кстати, поэтому они и пошли за ними. Просто мало получили плюс датые оба. Ну пройдут сотню метров, на приличном расстоянии. И отвалят.
    Я где-то видел видео, где бомж гопника избил, прикольно :smile: Щас поищу.

    Во! :smile:

     
  33. Ключевые слова. Все остальное - лишь твои попытки спрятать за нагромождением слов свою трусость.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Послушайте все. Я не трус. Я реально оцениваю свои силы. Если я буду уверен, что смогу защитить девушку, я так и сделаю. Если буду сомневаться - предпочту не нарываться, что бы не ставить девушку под удар. Не надо говорить того, чего не знаете, уважаемые дамы и господа.

    Слушайте, вы из меня идиота делаете, да??? Я же писал, что лучше в драку не ввязываться вообще, а обойти стороной! То есть когда еще есть такая возможность! Естественно, если бы дело уже дошло б до рукоприкладства, пришлось бы вмешаться!:wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash::wallbash:

    Дибил мужичок. Как и гопник. Лишь бы подубаситься... Крутые, блин... Что один, что второй... Делят какие-то мифические территории.

    Давайте. Обвините меня в трусости, диллетанстве, плюс незнании правил форума и порицании общественных правил. Чего уж там. Можно во всех смертных грехах. Валяйте, я не святой.
    Вы же все про меня знаете, читаете мои чувства и эмоции как раскрытую книгу.
    Кроме того, вы старше, у вас богатый жизненный опыт. Не всяким же сосункам вроде меня расписывать тут свои рассуждения, как бы они сделали в такой-то ситуации?
    Вот вы как ловко меня за пояс засунули - трус, мол. Жалкий, ничтожный трус. И не пытайся притворяться, мы то знаем! Твои жалкие попытки прикрыть свой голый зад сомнительными аргументами успехом не увенчались, лицемер, ха-ха!
    Вот так то. Коротко и ясно вы меня разоблачили. Успехов вам. Если еще чего-нить во мне наковыряете, свистните, мне будет очень интересно послушать.
    И не обижайтесь на меня. Я же социальный инвалид, как вы выразились. Да к тому же еще и трус, Вам ведь Это Лучше знать.
     
  35. В минуту опасности размышлять уже некогда. Надо действовать и немедленно. Тут уже неважно - 10 противников или 20, есть ли у них, нож, пистолет или дробовик.
    Но если видно, что у людей при себе и нож, и их много, и справиться с ними нельзя, но увернуться от драки ЕЩЕ МОЖНО (подчеркиваю именно этот момент), то что скажете вы в этом случае? Тоже лезть, показать, что не трус. К черту нож, темнота и обломок трубы, который опускается на голову? Да??? Ведь не трус же тогда, черт возьми!!!!!! И ничего, что покалечат (может, даже и что-то целое останется)! Ничего, что жену (девушку) коллективно изнасилуют, а потом убьют! Главное - героизм.
    Вы сейчас понимаете, о чем я? Только честно? Или так же будете обвинять меня в трусости, а?

    Если все время так поступать, то да. Повторюсь, надо РЕАЛЬНО оценивать ситуацию и собственные силы. Геройство без необходимой на то причины - это безрассудство.
     
  36. Полно любителей снимать всякую муть развелось. А если бы кто-то кого-нибудь убил, тоже бы сняли? И выложили бы в интернет! Ведь это так интересно! ЖЕСТЬ просто! Сколько в инете этой чернухи, убийств, крови, насилия, боли, жестокости, садизма... И это все смотрят. Более того - некоторым даже нравиться, они получают от этого удовольствие, смеются, делают страшные лица, кричат "Жесть!" и т.д. Это наш новый, лучший, прогрессивный информационный век, где всем хорошо и все счастливы.
     
    1 человеку нравится это.
  37. а как быть в тех случаях, когда ты среагировал, но девушка твоя среагировала тоже и повисла на твоей руке мертвым грузом с криками - не надо!!! ... и в итоге опомнившиеся подонки все таки тебя отпинали, а девушка долго потом плакала над твоим разбитым лицом и оправдывалась тем что она испугалась за тебя? (ведь девушкам пугаться можно, их за это никто не осудит, только парням пугаться ничего и никогда нельзя, иначе каждый ткнет в него пальцем - Он не защитил свою девушку!) так, а?)
     
    1 человеку нравится это.
  38. А причем тут это? Случаи могут быть какие угодно, всего не предусмотришь. Если бы да кабы.. Тогда уж безопасней дома сидеть, никто морду не разобьет..
     
  39. Макут, когда такое происходит постоянно) то появляются мысли - а мож сначала девушку ... (обездвижить), а потом спокойно заниматься обидчиками.
    ... или действительно, лучше уж ей дома сидеть)
     
  40. ayame17, или девушку поменять..:smile:
     
  41. Да не трус ты, Саша, не трус..
    Геройствовать против толпы долбаных уродов, да еще когда девушка с тобой рядом - не стоит, до тех пор, пока можно избежать прямого контакта. Ну, а уж если не повезло - бейся до последнего и без правил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Какая там толпа долбаных уродов? Два датых гопника. Парень оценил силы и средства, после чего блеснул перед девушкой физической формой. Кстати, лежачих не тронул, молодец.
    У меня вот приятель есть, он однажды зашел к себе домой (первый этаж), а там были два вора, которые бросились к окну. Один выпрыгнул, а второго приятель поймал за что-то, за ногу видимо или за руку. И так они этого балбеса и тянули: приятель внутрь, а второй вор наружу. Потом он все-таки вывалился, приятель за ними еще бежал, но он тяжелый слишком, быстро выдохся.
    Вот тут я не понял, зачем он рисковал. У воров почти всегда ножи с собой. Один раз пырнули бы - и все, будь здоров.
     
  43. Немодный, я не о ролике, я о возможной уличной ситуации.
     
  44. А, ну прости тогда меня, я не понял...
    А про ролик что думаешь? Прально он им рыло начистил?
     
  45. это тот, где пьянь бомжеватая побил другую пьянь, помоложе? :smile: А чё тут думать, это генетический мусор общается между собой доступным им манером :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  46. не знаю как сейчас, но раньше ни один вор не пошел бы на мокрое дело, для них это было дело чести...
     
    1 человеку нравится это.
  47. Не, я про первый ролик спрашивал, вообще-то. Там, где с девушкой.
    Зря ты про бомжей так, кстати. Среди них бывают прикольные и неглупые перцы. Помню, был в Москве лет 5 назад. Покупал пиво в каком-то ларьке на Новом Арбате (а что еще делать в отпуске?) Рядом стоит бомж, смотрит на меня так проникновенно и говорит:
    - Милостивый государь! Не изволите ли одолжить парой монет Личность, тяжело раненную на всех фронтах алкоголизма??

    О как! :smile: Две банки пива ему подарил :smile:
    Никогда не знаешь, что у человека за душой и кто он такой. Помнишь, как в "Петушках" у Ерофеева: "А ты смотри и чти. Смотри и не плюй."


    Ну это те, которые по воровскому закону живут. А остальные зарежут, я думаю, за милую душу. Лишь бы за решетку не попасть.
     
  48. бывают, согласна. Как жемчужина в навозной кучке :smile:)
    это верно, но в приведённом ролике, согласись, можно только плюнуть. Здоровые, нестарые мужики опустились так, что и мужчинами их назвать - язык не поворачивается. Что бы не случилос в жизни - позорно так опускаться, я считаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Да, тот ролик - про двух деградантов, которые дерутся непонятно ради чего. Но с другой стороны, кто такие бомжи? Не от счастливой жизни ими становятся. Может, у человека была раньше успешная жизнь, а потом все рухнуло... Или его обманули и выставили на улицу, квартиру продали например. Им можно только посочувствовать.
     
  50. да, и в ролике, размышлeния были излишними, но ты начал говорить о позерстве и о том что
    стоят два мужчины разговаривают, а ты девушке предлагаешь сменить сторну улицы? Pаз предложишь, два предложишь а на третий раз, она и не пойдёт с тобой никуда.
    Скажу, что лезть на рожон я нигде и не призывала, а таких сказочных ситуаций не бывает, чтобы нож или огнестрел носили так, чтоб было видно, да ещё и издаля (Али ты при девушке будешь в бинокль компанию рассматривать?) , да первый же патруль отберёт.
    Только когда ты действительно окажешься в той или иной ситуации, но речь шла только о ролике, который показал Гельсинг... я, например, не дожидаясь парня, предложу сменить улицу, если увижу, что компания настроена агрессивно (а пьяных слышно далеко, но чтобы в сумерках разглядеть нож.. это уже фантастика, самурайский меч - да, но баттерфляй))), чтобы парень не чувствовал себя обязанным "геройствовать", так как у девушек, может это и не всегда заметно, благоразумие тоже присутствует, и мне не надо иметь 4 высших образования чтобы понять, что мой парень, даже если он Кличко, против 10 пьяных гопников не имеет никаких шансов.
    Реально, когда есть время - когда его нет, тут уж "мы принимаем бой"))
    Гоп стоп, мы подошли из-за угла.
    Гоп стоп, ты много на себя взяла (c) ))
    Нет это народ который, что 1000 лет назад ,что сейчас всё ещё требует хлеба и зрелищ.
    Кстати, повисают, только когда два знакомых дерутся и бабы айда их разнимать: "Мальчики да успокойтесь, да как вам не стыдно", вон дама "боксёра" нe повисла))
    Да поэтому я тоже оцениваю силы (возможного противкника), и в случае чего, он не теряя своего достоинства уступает просьбе дамы)), обойти эту шоблу стороной.
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru