Все надоело

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Putnik_Sasha, 6 ноя 2010.

  1. Да, в этом случае опасность была неявной, вполне можно было пройти, так как разбирались они между собой. Я думаю, тоже прошел бы мимо них.
    Но лучше в такое не встревать вообще, я это имел в виду, в широком смысле.. Это палка с двумя концами: не пойдешь - значит, струсишь, пойдешь - можешь нарваться на неприятную неожиданность (мало ли что может быть), но зато поведешь себя, как мужчина.

    Тогда по другому: есть достаточные основания полагать, что у тех то типов имеется при себе минимум один перочинный ножичек (а так, на всякий случай, мяско разделывать), а в куртке обрез или револьвер. Обычно по поведению можно это узнать: или агрессивное, или развязное, или же наоборот, напускно-безразличное. Конечно, бывает, что опасность приходит, когда не ждут. Тогда уже ничего не остается, как защищаться.

    Если только он не Рэмбо) Что до благоразумия, я всегда считал, что оно присутствует исключительно у женщин. ) Ну или у опытных, уравновешенных личностей (каких не так уж и много среди мужчин, к сожалению, что-то мне так кажется).

    Они не из того народа, чтобы извиняться. Разве что поржали бы, если бы их вежливо попросили.

    Я на это не намекал, не думайте даже. Просто никогда ничего нельзя сказать наверняка, как сложится та или иная ситуация, быть слишком самоуверенным.
     
  2. А они по девушке попали, интересно, извинились бы?
    Ну да, девушка сама за себя могла бы постоять, в конце концов не мужчину ж шарахнули, зачем за неё вписываться))
     
  3. А проучить наглецов надо бы. НА его стороне внезапность внезапность и атака (такой блицкриг), они ДВОЕ, наверняка тоже не ожидали что он ОДИН, да окажется боксёром да обоим моську начистит, кстати, приобрести пневматику с металлическими шариками, тоже выход, для тех кто не может похвастаться отличным знанием айкидо, тогда обходить стороной можно будет вдвое меньше шаек)), а огнестрел так и вообще, кстати, читала в книге по невербалике, что человек так же своим внешним видом показывает стоит c ним развязывать драку или нет, так что, чувствуя себя в безопасности, ты и своим видом "говоришь", парни шли бы вы лесом.
    Потому и оценка своих сил и сил противника тоже очень поверхностная, а невербалика всё же рулит, представь если шобла ищущая "закурить" заметили, как ты меняешь сторону, т.е. уже показываешь им их превосходство?

    Ну обрез и револьвер - это тяжести, для компании собравшейся выпить, ещё скажи калашников наперевес)), чтоб халявщиков отгонять), кстати тебе взрослому адекватному парню ничто не мешает приобрести себе тоже огнестрел, если пневматика не очень.
    Да, и поведение "жертвы" тоже типично.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Картина маслом - девушка дерется с двумя дебилами, а Putnik_Sasha в сторонке высчитывает свои шансы на победу и пытается угадать, а нет ли у них, упаси Господь, пистолета за пазухой а тем паче обреза..:smile:))

    От прохожих не шарахаешься еще? У всех ведь может быть обрез за пазухой..:smile:)
     
  5. Со способностью клонироваться в момент опасности причём десятикратно)).. медведь здоровый зверь, но стая волков (которые по отдельности слабее его), ему не по зубам.
    Лучший боец это не тот кто победил, а тот кто избежал боя (какая-то восточная мудрость)
     
    1 человеку нравится это.
  6. От этого зрелища не стают лучше и гуманнее. И во вторых, поменялись только "методы": раньше любили смотреть, как звери загрызают на арене умирающего человека, сейчас любят смотреть видео в интернете, где звери потехи ради избивают насмерть случайного человека. Действительно, ничего не изменилось.
     
  7. есть передачи где инсценируют борьбу динозавров, или например Акула против крокодила, или Лев против тигра... не сами звери дерутся а сначала замеряют укус, отливают из стали черепушки, тестируют укус на свиной туше (или автомобиле, ну что придёстся), так что те же гладиаторские бои но нет крови.
     
  8. Картины будете дома себе писать, уважаемый. Хоть маслом, хоть пальцем. По вашему вкусу. Можете даже сделать картинную галерею и приглашать посмотреть на картины всех желающих. Вот, мол смотрите, девушку избивают. А вот трусливый Putnik_Sasha (видите, как трясется), с ужасом в глазах высчитывает, сколько у напавших дробовиков. И финальная сцена: появляется Макут на белом коне и спасает девушку, буквально голыми руками бросившись на этих подонков, и перебив их всех до одного, ловко повыбивав у них из рук ножи и дробовики. Браво! И наконец (самая "изюминка"): товарищ Макут на глазах у девушки отсчитывает Путника за трусость.

    Нет, шарахаюсь от людей, которые, не вникнув в суть дела, бросаются голословными обвинениями.
     
  9. Обороты сбавь слегка.
    Ты сам, добровольно, написал о себе не мало. Вполне хватает для определённого не картины, но наброска.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Неплохое продолжение..:smile: Только против белого коня возражаю - прошлый век, да и с овсом на заправках проблемы..:smile:
    Такие былинные герои, как Макут, появляются нынче на белых супербайках..:smile:)
    И это не айс.. Неправдоподобно! "Не верю!" Нужен ты больно Макуту опосля того, как он спас девушку..:smile:) Правильнее так - Макут усадил девушку на байк, и обдав Путника Сашу дымом из всех четырех выхлопных труб, они умчались за горизонт навстречу своему счастью..:smile:))
    В общем, переписывай финал! :smile:))
    Уже давно вник. Еще до твоего рождения. И потому хорошо знаю цену таким вот рассуждениям об осторожности и благоразумии. И что в действительности стоит за такими рассуждениями..
    Всё, надоело...
     
  11. Думайте, что хочете. Бесполезно, как и все споры. Каждый останется при своем мнении все равно. Я вам ничего не докажу, вы мне ничего не докажете. Слова - это только слова. Все решает дело. И, если вы это понимаете, не будем кидаться ничего не значащими фразами.

    Классика никогда не выходит из моды) Белых супербайков нигде не видел и никогда не слышал о них. Вот черные, под которыми горит асфальт - это другое дело)

    Нет, мне он не нравится. Скорее так. Путник, недолго думаю, достал из нычки свой черный Харлей и ринулся в погоню. Потом он перехватил Макута и похитив у него девушку, умчался в неизвестном направлении. Ведь на самом деле, когда Макут прилетел на белом байке, все было уже кончено. Девушка уже положила последнего напавшего на нее несчастного. Он не знал, на кого он напал. Путник Саша, как и Макут, также успел к шапочному разбору. Естественно, Макуту захотелось иметь такую девушку, потому он ее и украл. Но Путник смекнул вовремя, к чему дело катит... дальше вы знаете.)
    Вот таких "чудовищ" (в смысле фантазии) рождают "сны разума"...
     
  12. Что я хочу сказать. Спасибо всем за советы. Я написал кучу строк, но 90 % этого - стенания и сопли. Можно было и не создавать эту тему, и так ясно - что проблема во мне, моем отношении к окружению. Хочешь изменить мир - начни с себя. Не помню, кто сказал, но хорошо сказал.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Здравая мысль.
     
  14. Парень растерялся от такого внимания девчат;)
    Нужно вылечить не уверенного человечка!!!
     
  15. Читуся, засучи рукава - и за дело! :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Как-то меня от слова "человечек" по адресу взрослого человека передёргивает. У человечка нет денюжек, носит он сапожки и шапочку, слушает рок-музычку и проповедует идейки. Бррр.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ничего я не проповедую. Все, что я тут писал - только мои соображения.

    Еще один вопрос позвольте:
    литература по теме, что бы для себя почитать, по психологии или "самопознании", желательно автора и названия книг, если не сложно, заранее спасибо.
     
  18. Вопрос о термине "человечек" тут уже возникал до твоего пришествия, речь именно о нём.
    Набираешь в яндексе запрос- литература по психологии, получаешь внушительный список. Выбираешь интересующие тебя темы и читаешь.
     
  19. Гм, мне не надо огромный список. Хотел бы просто узнать авторов, которые признаны всеми в этом вопросе, лучшие имею в виду.. Я из таких знаю только Карнеги...
     
  20. Ушла смеяться.)
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Попробуй это-Мишель Монтень-"Опыты".
     
  22. Карнеги? Лучше Терри Пратчетт.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Действительно не понял, в чем причина смеха. Вроде бы он всемирно известный автор.
    Спасибо, поищем.
    Юмористическая фантастика? При чем тут это? Пратчетт, говорят мастер, но он фантаст ведь...а не психолог.
     
  24. :smile:)) И что? Карнеги- средство самопознания? Ты читать-то его пытался? О чём его книги? Учебник по манипуляции окружающими. Оно, не скрою, дело полезное, если мозги имеешь. Но к самопознанию не имеет ни малейшего отношения.

    Далее, твоя просьба порекомендовать кого-то без обозначения сферы интересов и проблем звучит примерно как " Хочу книшшшку почитать". Хоти, отлично. Только вот не знаю, кого рекомендовать. Их десятки, тех, кто представляет из себя профессионалов
    http://psylib.org.ua/books/

    Иди и думай, что тебе нужно.

    что Маслоу, что Бёрн, что Братусь, что Фрейд... Вот у меня под диваном сейчас лежит В.Квинн Прикладная психология, на ноуте открыты книги Ю. Гиппенрейтер.

    Я не понимаю пространственных просьб типа твоей. В этом и была причина смеха.
     
  25. Спасибо, хороший ресурс, выбор большой!
    П.С. Правда, не понял, что там Коэльо делает. Беллетристика же вроде как... Да и Заратустра Ницше - это скорее духовные наставления... но впрочем неважно.
     
  26. Да ладно. Забей на психологов. Почитай Пратчетта.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Даже "Как перестать беспокоиться и начать жить"?)
    А если он не пойдет, можно Дугласа Адамса :smile:
     
  28. #128 Татьяна, 10 дек 2010
    Последнее редактирование: 10 дек 2010
    встречно- не понятно, почему философ Монтень, но это детали.


    В части этого произведения могу согласиться, это подсказка, как действовать самому.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru