Иллюзии, сказки и вера в идеалы

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Татьяна, 7 ноя 2010.

  1. Ну так я ходатайствую? За вред вам причиненный и прочее.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Нэт . Из закладок выкинуто и комп облегченно вздохнул ...
     
  3. KIPRIDA
    А что это? неоправдание ) просто досадно?)

    Я понял, все женихи твои были белые и пушистые.
    Нифига.)) Позволь тебе не поверить.
     
  4. Хева,

    Скорее констатация былой неспособности знать, что надо , когда и как.
    Спокойная такая констатация ))
    Позволь спросить : что это "белые, пушистые" ??? Зайцы ? )))
    А я типа - святая Мария ?
    Мои мужчины - это мужчины. Во всех смыслах этого слова.
    А я женщина, тоже во всех... Все остальное - фигня обсуждать.
     
    1 человеку нравится это.
  5. KIPRIDA
    Белые, пушистые означает свойства характера - идеальные, не конфликтные, и т.д. и т.п. причем здесь животные))
    Крутые реальные перцы?))

    Позволь спросить: женщина во всех смыслах она какая во всех то прям?
     
  6. Это мнение многих, довольно распространенное, но не отменяет пыли под диваном и беспорядка в закрытых шкафах)))
    Но этого недостаточно. То есть, когда ты одна в дому живешь невеста, то да, а когда, только что выйдя из убранной кухни, заходишь стакан воды себе налить, а под ногами опять крошки скрипят, стол снова не вытерт, и все в таком духе, то и кастрюли блестят, и унитаз сияет как призовой кубок, а качества хозяйки определяются ее сдержанностью, терпением и веселым нравом)))))))
    Ну и тем, что не идет вешаться сразу)))

    А в этом выборе смерть не есть трусостью ? Я тут это, дорогие родственники, а вы дальше сами, сами.......
     
    1 человеку нравится это.
  7. Хева,

    Хде ты видел идеальных ? ))) Нееетууу и слава Аллаху, кстати. Идеальным не нужны были бы грешницы ))
    Ну опять ..то зайцы, то перцы... Мужики, значит. С нормально развитыми мужскими качествами - ум+самовольность в решениях+некая грубоватость+нормальная ориентация.
    Тааак... это значит женственной наружности + нормальной ориентации+ склонность петь вторым голосом.
    )))))
     
    1 человеку нравится это.
  8. #58 Немодный, 9 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вот. И мульт на ту же самую тему. Уж не хотел в философию лезть, но надо:

     
    1 человеку нравится это.
  9. что-то анекдот вспомнился
    Дед рассказывает внуку историю:
    - И вот пришли немцы в нашу деревню и говорят: "Выбирайте, мужики, или мы вас изнасилуем или расстреляем!"...
    - И что, что было, дедушка?
    - Что, что... Расстреляли меня, расстреляли...
     
  10. Киприда
    Кто виноват в том, что у меня никогда не хватает терпежу дождаться возможности поставить тебе больше чем спасибу ?))
     
    1 человеку нравится это.
  11. А почему нет? Человек вообще часто становится идеалом. А жену ты знаешь лучше всех других женщин. Поэтому если жена золото, то и ты богат.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Вначале люди долго изучают "идеалы" "зайцев" и "крутых перцев", а потом таки берут и
    женяться на очень не идельных женщинах и бывают даже счастливы при этом..:smile:)
    Как говорит мой друг самое печальное когда ты женат на глупой и скандальной женщине,
    все остальное поправимо..:smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. mrs.Flax
    Картины то рисуешь какие, прям даже сам сомневаться начинаешь)), а мож и правда такое бывает.)))
    А разговор у нас с ней начинался с жалоб на ее сына. Мол ни как не женится он. У девушки набойка на каблуке сбита. Все))), приговор с его стороны окончательный, она ему не подходит.))))
     
  14. Мама мия, фантастика))) у женщины второй голос, такие разе бывают?
     
  15. Ну так и не женится никогда. Потому шо у девушки набойка, а у мамани унитаз, так и будут вдвоем драить)))))

    Хм........)))))
    У тебя вечер открытий, Хева) Или все-равно перечить станешь ?))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Если между набойками и отношениями можно поставить знак равенства, то я бы на месте девушек однозначно была рада тому, что такой мужчина покинул мою жизнь..:smile:)
     
  17. Вот и ты не перфекционистка)
     
  18. Тут я согласен полностью.
    Все-равно мадама, все-равно.
     
  19. Так как Чувак - зарегистрированный уже трейд-марк, мне придется придумать другое равноценное обращение к тебе)
     
  20. Равноценное чему мадаме? ))
     
  21. Silv_bell
    Тебе так плачутся в жилетку?! Тоже печально.
     
  22. Полюбуйтесь товарищи, вот она иллюзия во всей своей красе.)
     
  23. Есть пара вариантов, паря)))))))

    Во-первых он с открытыми глазами.
    Во-вторых, это полезная иллюзия по моей классификации))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Дай бог, я только за.)
    Сама себя опровергаешь, а потеря ориентиров, инсульты, инфаркты. От себя добавлю, разрыв отношений особо иллюзорных, депрессия не шуточная вплоть до самоубйств.
     
  25. Хева, Хева, ай яй яй)
     
  26. Ты уже мужчина, быстро ты ))
     
  27. это ты медленно)
     
  28. А я не соревнуюсь, это тебя все время тянет поперекидыватся остротами.))
    Что внутренняя необходимость.
     
  29. Не есть. И "дорогие родственники" тут не при чем, это личный выбор каждого, поскольку касается лично его.
     
  30. Стремление и вера в свою значительность. Все, больше никаких тараканов, этот самый главный.

    В женщине должны быть качества, которые противоположны агресивности. Про гормоны ты сама сказала.
     
  31. Почему же ? Остаются обязательства, долги, тупик, из-за которых эта неприятность иногда случается, и не всегда эти долги списываются, прощаются....я уж не говорю про горе и похоронные хлопоты......хорошенькое дело, лично ....
     
  32. По твоему, только должники и нищие неудачники с собой кончают?:smile:
     
  33. Гордецы еще. Про удачливых не слышала, хотя допускаю, про детей богатых пап слышала, предпочитаю не комментировать безосновательно. Нет, каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно. Но принцип может совпадать - мне не удалось, меня не оценили и в таком духе. Причем, жить-то тяжелее, однозначно.
    Сходят с дистанции.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Видимо, ты решил опровергнуть мое мнение, аргументируя тем, что если жена тебе изменяет и ты не в курсе, то ты ее не знаешь толком. Так если она тебе изменяет, то ты не только ее не знаешь, а вообще женщин не знаешь. Тут моя меткая аксиома про знание женщин, основанная на острой наблюдательности и неукротимом научном любопытстве, остается в силе.
    Другой возможный аргумент может быть таким: у тебя любовница, дома жена, любовницу ты знаешь как облупленную, а жену нет. Это опасная иллюзия, т.к. любовницу ты видел только в постели, во время кратких любовных утех, наполненных дурманом всепоглощающего вожделения. А жену ты не только во время утех видел, а какую только не видел. Поэтому и знаешь ты ее лучше, чем других женщин.
    Есть вариант, особо у молодых совсем - они знают мать лучше других женщин. Но с возрастом это же по идее должно проходить, не вечно же с мамиком жить и блины трескать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Немодный вот ты развел тягомотину про каких то жен, любовниц, тебе самому не скучно? Ни че я не решал опровергать! Мамой клянусь)) Ты слишком серьезно относишься к тому что здесь пишут. Форум это развлечение.
     
  36. Хева,
    Скажу по секрету: хорошо что я не модератор, иначе бы ты уже был в бане - за флуд во всех темах ;)
     
    1 человеку нравится это.
  37. А про уголовников, предпочитающих живьем не сдаваться, потому что не желают идти в тюрьму, не слышала?
    А про солдат-пацанов, которые предпочитали подорвать себя гранатой, но не сдаваться в плен, не слышала?
    Ситуации-то разные бывают, не стоит сводить все к примитиву, к слабакам, которые не в состоянии справиться с трудностями или надуманными проблемами и лезут в петлю.
    Для некоторых жить дальше не просто тяжелее, а невозможно в силу их принципов и убеждений.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Я согласие поставила с первой частью, потому что да, слыхала. Про уголовников - хороший пример, это как раз случай, когда, как говорят, терять нечего, но благородным флером этот поступок не окутывается, хоть тресни. То есть, убивал, убиваю, но больше убивать не буду, не возьмете, суки.
    У солдат тоже выбор невелик, тем более, смотря какой плен.

    А вот слова - принципы и убеждения для меня - шо красная тряпка. Разъясни их, пожалуйста, детально. Потому что принципы и убеждения - это иногда такие каки, из-за которых отец Тарас Бульба убил сына Андрюшку, который воевать не хотел, а полюбил девушку вражескую и все папе хотел попутать.
    (Вот если б Андрюшка самоубился, не желая лично убивать любимую и ее семью, тут бы я еще промолчала)
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Gelsing
    Без всяких секретов, Gelsing ты нарушаешь первое: негласное правило форума, не сообщаешь о моем "якобы флуде" как говорилось не раз Татьяной как положено ей.
    Второе: твой пост можно расценить как косвенное обсуждение действий модератора а так же как критику в его адрес.
    Понял умник.
     
  40. Можно, я завтра отвечу? Сегодня голова чугунная..:smile:)
     
  41. Хева,
    Спасибо за комплимент)
    1. Негласные правила... Может полный список опубликуешь, чтоб и остальные участники были в курсе? 2. А можно и не расценить, что дальше то.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Gelsing
    Наздоровье

    Негласные правила...
    это значит таковы пожелания администрации.
    Да понятно) поддержки у осталных ищешь. В одиночку че совсем никак? Как же ты девушку от хулиганов защитишь, когда рядом остальных не будет?

    А дальше лови еще комплимет, я сам расценю.
    Gelsing ты бледно выглядишь как и твои посты, которые ты мямлишь с непонятной мутью от них зевать тянет.
     
  43. Хева,

    Ты говоришь от имени администрации, либо являешься ею?

    Я просто задал тебе конкретный вопрос. Хулиганы, девушка, поддержка - это опять плоды твоего воображения. Либо вопрос таки не понятен? Можешь перечитать его еще раз)

    Хева, увы - нет полномочий у тебя расценивать такое...
    Зато у меня ты вызываешь улыбку :smile:
     
  44. Вот, ребятки - пример иллюзии. Давайте рассмотрим его поближе. Этот вид иллюзии основан на догадках и принадлежит подвиду агрессивных)
    Представляет себе что должно быть именно так, но на самом деле оно иначе) ну, как и у всех иллюзий)
    В чём она заключается? Косвенным могло являться если бы имело место обращение быть общим, как бы во вне и ко всем. А тут прямое обращение к определённому лицу, не являющимся модератором, потому выводы о косвенности латентны)
    Тролль - иллюзия?
     
  45. Хева и Гельсинг, что за детский сад вы развели с киданием какашками?
    Прекращайте и вернитесь к обсуждаемой теме.
     
  46. Вообще-то я редко развожу тягомотину, а шутить стараюсь как можно чаще. При этом сохраняя смысл сказанной фразы. Ты просто не понимаешь мой юмор. Ну не комменти тогда меня, я же не буду ради тебя меняться, тем более тебя менять. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  47. Немодный
    Гениальная мысль! Смотри, как оказывается все просто. Я не понимаю тебя, ты не понимаешь меня. И никаких споров, никаких разногласий. Просто надо принять "понимание чужого непонимания" и все.
    То настроение, высокая темпиратура, надоедливые звонки и не самые хорошие обстоятельства дня повлияли на ход мыслей и выдали "Тягомотина"
    Твой пост читал через силу, себя пересиливал, полная апатия. Но ты же этого не знал, даже не догадывался и не обязан был. Все просто, взаимное непонимание.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Татьяна
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    4.659
Общение на MLove.ru