Взребезги. Одно слово выражает суть.

Тема в разделе "История любви", создана пользователем AniMonne, 9 ноя 2010.

  1. Здесь так много историй, так много обрывков чужих жизней, эмоций и чувств, наверное стоит рассказать и мою. Может не ново, может глупо, может кто-то прочитает и забудет, но это жизнь, это обрывок моей жизни.

    Старо как мир (хотя скорее как интернет), познакомились в инете. 22 года, курсант морского училища, без замашек на "чмаф, чмаф а ты красотка", или "давай завтра встретимся? нет? ну и иди ты..". Обычный человек со своим особенным отношением к миру. Простое общение, обмен философскими мыслями, фразами, вызывающими улыбку. Так мы подружились :friends:. Может это слово и не приемлемо для интернет-общения, но я лишь описываю свои чувства. Он даже не намекал на встречу в реале, я после своих последних отношений не переносила парней и не хотела ни с кем встречаться. Хотя это не могло долго продолжаться. Примерно через месяц мы начали созваниваться. Болтали часа по 2 в день обо всем на свете, он слушал мои истории о неудачных отношениях, помогал чем мог (морально), я слушала его стихи и рассказы о нелегких курсантских буднях.

    Так неделя за неделей (шел второй месяц нашего общения) пролетали, наконец мы решили встретится. Я ужасно боялась этой встречи, меня трясло, и если бы он не говорил (ну то есть заполнял тишину) то я наверно умерла бы). Он мне не понравился. Показался ужасно взрослым, я чувствовала себя рядом с ним просто малышкой из детского сада, я всегда ненавидела это чувство. Но мы продолжили общаться по интернету и телефону, потому что целью встречи были все таки не отношения, а просто общение.

    Он звонил каждый день, опустошал балансы на симках своих однокурсников. Еще через месяц я поняла что уже не могу без его голоса. Все таки такое долгое общение не могло не оставить следов. Темы все равно рано или поздно доходили до отношений. Он признался мне в любви. Я - в глубокой привязанности к нему (я не могла быть до конца уверена что люблю). Решили встретится еще раз. Гуляли (блин, мы просто гуляли держась за руки!), разговаривали, смеялись. Когда он провожал меня до остановки, сказал что у меня взгляд изменился.. Влюбилась..

    Вскоре начались проблемы. Он начал говорить о том, что мне нужен не моряк (который вечно где-то), а такой человек который будет всегда рядом, и попросил серьезно подумать об этом. Это был наш последний разговор по телефону. Он перестал звонить, потом пришло сообщение что в училище проверка и отобрали все телефоны, возможности нет. Я отвечала что все понимаю, что подожду. Продолжала писать ему письма в интернете, описывая свой день, делясь мыслями, чтобы ему было приятно, когда он появится, читать весь мой бред.

    Он появлялся в интернете, читал письма, телефон стал доступен.. Только не отвечал.. Кинул меня в игнор, и делал вид будто его вообще никогда не существовало. В тот единственных раз когда мне удалось застать его в онлайн, нам удалось поговорить. Точнее говорила я. Что люблю, скучаю, почему ты не отвечаешь и тд. Ответом мне было только: "Забудь. Меня просто нет. Я знаю, что виноват и уже сам себя наказал. Просто забудь".
    Никакие убеждения и слова не помогли. Ему даже мой друг написал, когда ему надоело наблюдать за моим безжизненным состоянием. Бесполезно. Я даже домой к нему пришла, только дома не застала. После этого он позвонил... Наорал на меня, сказал что я его достала, что напридумывала себя какую то любовь, "Меня нет!"...Ну что я еще могла поделать? "Люблю" шепотом, в ответ - гудки в трубке...

    Выводы.
    4 месяца общения. 2 встречи. Мы даже не целовались. Он поддерживал меня, он был моей родственной душой. Я сделала его центром своей вселенной. Жизнь - вдребезги...
    - Ну как семья, учеба?
    - Да нормально.
    - Ну а в общем как?
    - В общем? А в общем - вдребезги..

    Не хочу больше любить, не хочу делать никого счастливым... Темно, пусто и холодно...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Да он просто струсил.У меня тож была история типа твоей.Только в отличие от него я не струсил.У нас был очень шикарный роман.Правда с плохим концом.Она нашла парня в своем городе.И
    наговорила мне гадостей.А ведь я её любил.И после етого случая,в любовь не верю.Любви
    нет!все идут из-за выгоды.Пишите
    шо хотите мне все равно!
     
  3. Вот после всего это вынуждена с тобой согласится.

    Вот бред, из-за страха разрушить сразу две жизни..
     
  4. Какая любовь? Тут не было никакой любви ни с его, ни с твоей стороны. Скорее какае-то привязаность и привычка. Забудь все эти глупости и живи дальше. Не хочешь любить - не люби, в мире еще много интересного. Делай счастливой себя, а не кого-то!
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Привязанность и привычка - когда привыкаешь к тому что человек всегда рядом, воспринимаешь его как должное и неотъемлемое. Где в моем рассказе привычка? Во взаимопонимании? Или в поддержке, в доверии, уважении? Это основа отношений и любви.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Основа, но основа-это не любовь. И дружба основа любви, но не всякая дружба станет любовью. Доверять, что доверь в этом случае, если вы виделись 2 раза, доверить ему разговоры по телефону про бывшее отношения. По-моему любовь предполагает нечто большее чем нахождение на разных концах провода, и слов "люблю"(которые порой для разных людей значат разное или вообще ничего не значат), предполагает и физическое ощущение друг друга (и это не только держаться за руки).В общем любовь - это намного больше чем я заметила в вашей истории (извините , если я что-то в ней недооценила).
     
  7. Прощаю) Я не могу требовать от людей идентичного моему понимания ситуации хотя бы потому что это именно моя история а не чья-то другая. Поэтому разумно воспринимаю ваше мнение )
     
  8. Любовь есть, только почему-то чаще она делает нас несчастными, чем счастливыми...
     
  9. "Почему?" Интересно, когда человечество найдет ответ на этот вопрос?..
     
  10. Zvana,
    Потому они именно так и понимают любовь.

    AniMonne,
    Общий ответ уже найден: 42 :mol:
     
  11. AniMonne,
    кто-то сказал не очаровывайся, чтобы не разочароваться...не что невечно..старайся не привязывайся к человеку которого знаешь всего 4 месяца...
    любовь, я думаю должна приносит счастье...и радость, иначе это не любовь, а муки какие-то
     
  12. я полностью согласна, но часто люди сами создают себе проблемы
     
  13. это такая простая фраза же.

    - а в целом ты как?
    - а в целом - я вдребезги.

    а ты весь каламбур испортила.

    а по сабжу - да. ты все придумала.
    кроме он-лайн общения вас ничего не связывало, а это слишком эфемерная субстанция. виделись бы каждый день, а если бы еще и жили вместе - вас бы и на 4 месяца могло не хватить.
    отвыкни от него. месяца хватит на это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Тебе нигде не трёт и не давит?
    Ну, и в целом оглашают какую-то историю для того, чтобы услышать мнения, отличные от своего. Увидеть проблему под другим углом зрения. Идентичное своему понимание спрашивают у зеркала.
     
  15. Поздравляю, Шарик, ты балбес. Вас надо за плинтусом похоронить.
    Ай ты, батюшки, да вы же уже там...
    Не в службу, а в дружбу, напишите мне письмо?
    Хочу посмотреть на выражения лиц сотрудников почты, когда они будут передавать мне корреспонденцию с пометкой "Осторожно! Из под плинтуса!". Вот смеху будет.
    Вам самой не смешно? А надо бы. Улыбнитесь, вас снимает весь мир.
     
    1 человеку нравится это.
  16. #16 AniMonne, 10 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2010
    Месяца? Полугода не хватило

    Ээээм, что за муть? Если есть что по делу, буду благодарна)

    Я понимаю это. Просто когда кто-то начинает называть глупостью то чему я хотела посвятить свою жизнь, что было для меня важнее всего на свете, конечно рвется внутренний протест.
     
  17. пусть он останется внутренним.
    ну, и не нужно никому жизнь посвящать, оно заведомо гиблое дело. построению себя-да, нужно.
     
  18. О, ну хотя бы вы теперь ощутили себя на моем месте.
    Захожу на форум, а там ваша "простыня". И я такой: "Ээээм, что за муть?".
    Да было бы оно, дело то...
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. значит, усиленно себя накручивала все это время, сам виновата.
     
  20. Тут вы конечно правы. У меня не хватает сил просто выкинуть это все из головы. Это конечно НЕ значит что я сижу и начинаю думать думать думать чтобы мне поплохело, просто иногда становится резко плохо. Один раз шла по улице с друзьями, не знаю с чего, но началась истерика. Меня вчетвером успокоить не могли. Я это не контролирую. Если бы могла, стерла бы из памяти, потому что это только мешает мне жить
     
  21. Вопрос риторический и обжалованию не подлежит. Cake or death?
    А что, нужен кворум? Сколько человек согласно регламенту организации вашего тела?
    Ага. Но поскольку Капитан Очевидность здесь я, вы назначаетесь только Младшим Лейтенантом Занудой.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Мамай,
    "Вы смешны, пусты и вялы"
     
  23. AniMonne, ну и? Так и будете препираться?
     
  24. Мамай,
    я совета у людей прошу. В той ситуации в которую попала. И я довольно подробно и правдиво ее описала. "Простыня"? "Муть"? А вы ожидали анекдотов и баек? Значит не в ту тему зашли.
    Если нечего сказать, лучше молчите. Благодарю заранее.
     
  25. А я совет даю. О той ситуации, в которую вы попали. И я довольно подробно и правдиво его (совет) описал. "Муть"? А вы ожидали анекдотов и баек? Значит, не в ту тему зашли. Если не умеете читать, лучше не читайте (что, наверное, очевидно).

    А теперь еще по существу.
    Если это цитата (а это цитата, коль скоро над словами порхают кавычки), то имеет смысл указывать автора оной. Или вы полагаете, что тут все все знают? Обязаны знать? Обладают тем же набором жизненных впечатлений, что и вы? Фиг там, с подвязочкой. Вы подумаете: "Какого хрена?", а я вам отвечу. Ставите человека в неловкое положение. А что, если он цитаты не знает? В таких случаях используют раскавыченные цитаты. Кто узнает, тот остроту фразы и юмор оценит (заодно и оригинал припомнит), кто не узнает, тот тоже в определенной степени поймет о чем речь, но никаких переживаний от незнания контекста не испытает.

    Например, в этой теме я уже использовал две раскавыченные цитаты, и несколько искаженных устоявшихся выражений. Но я никого не обязываю их знать и узнавать.
     
  26. AniMonne,
    Этот просто не ваш. Настоящий был бы сейчас рядом.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru