Треугольник или уже все решено...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Kareglazaya, 9 ноя 2010.

  1. История такова...
    Наверное и моя история относится к преславутым треугольникам. Замужем 7 лет, есть безценное сокровище - дочка. И муж вроде бы не плохой. По порядку... Поступила в универ, я будучи замужем, на тот момент мне было 21. На первом курсе родилась дочка, внепланово) Много было переживаний, а как же и учиться (5 лет поступала!) и ребенком заниматься. С этим справилась. Пока жила с родителями мужа, отношения были ровные, не до выяснений было, других дел завались. Потом перехали жить отдельно. Вот тут и начались трудности... Я не работала, а училась и с дочкой занята была. Основным добытчиком был муж. С этой обязанностью он очень плохо справлялся. Я так говорю, не потому что шуб и драгоценностей мне не хватало, нет, а потому, что на элементарные бытовые вещи не хватало. Не могу сказать, что родители меня сильно баловали, но продукты, бытовая химия, необходимая смена гардероба было всегда. Кризис же еще... И это разумеется должно было все оправдывать. В общем в этом плане претензии к мужу были. Я поначалу честно пыталась его поддерживать, но к третьему году я выдохлась окончательно. Следущее. Чем же муж занимал все свое время безработицы? Сидел и интернете, играл с игры, смотрел сериалы бесконечные. Ни тебе ласкового слова, ни поговорить, ни приласкать. Только подсяду, обниму и спрошу (не самый умный вопрос): "Ты меня любишь?", мне в ответ "Да-да, люблю, не мешай!" или "Денег у меня нет!". Последнее, оказалось, было шуткой, которую я не понимала. Отношения все хуже и хуже. Мы практически не разговаривали. Никаких общих интересов. Вместе время мы не проводили, а если и выходило так, то говорить было не о чем. И я уже совершенно не понимала, чего ж ради мне жить всю оставшуюся жизнь с этим человеко?! Ответ я разумеется нашла для себя - дочка! Ради нее и стоит. Папа он вроде ничего, в смысле помогает мне с ней, сходит на прогулку, в сад сводит и заберет в случае чего. Да дома может помочь=, посуду вымыть, пропылесосить... Я та еще лентяйка!) Делаю все по желанию. Могу посуду вымыть сразу, могу отложить это дело. (Не люблю ее мыть!) В общем, по дому помогает. Последний год университета шел, диплом. Далее в моих планах была работа. И большое желание обеспечить дочке все необходимое для счастливого детства в материальном плане. Это и данный момент приоритетно. К сожалени,семью теплую, дружную и счастливую, не вышло.
    Сидя вечерами за копьютером, желаю рефераты, доклады, наброски для диплома, началось общение с молодым человеком. С незнакомыми делиться легче, как известно. Разговорились. Оказалось, человек с сильным характером, целеустремленный, умный и еще много положительного могу о нем написать) С каждым днем было все интересней и интересней. И не заметно как-то появились к нему чувства. Оговорюсь. Между нами и по сей день физического контакта не было. И похоже я влюбилась... И взаимно. Он только после моего развода переедет в город, где я живу. И тогда начнем отношения в рельном мире сторить. На данный момент я замужем. Для того, чтоб развестись нужно обрести финансовую назависимость, жилье для нас с дочкой (с этим вопросом отдельная долгая история, надеюсь на ее скорый и удачный конец), и возможность водить и забирать дочку из сада детского, когда у меня не будет получаться.
    Сделано: я устроилась на работу с возможностью хорошо зарабатывать. График плывущий, мне нужна помощь по уходу за дочкой. Я смогу только отвести или забрать ее из садика. Расчитывать не на кого.
    Выходит так, что я уже все решила и выполняю план составленный мной.
    Наверно стоит немного рассказать об отношении мужа к этому всему. О молодом человеке он знает. Вскрыл переписки. Реакция была неадекватная. Говорит, что любит не смотря на всю "гадость", что прочел. Иногда старается сделать приятное мне или сказать. Вот только мне кажется слишком поздно... Договорились о разводе, что как только я руще все выше перечисленые вопросы и раздадим долги, разведемся. Отношения сейчас никакие совершенно.
    Мне жалко его... По его словам я отберу у него всё: семью, квартиру... Что я подарила ему счастье, я его и отобрала... Но жить вот так всю жизнь я не хочу...
    Хочется, чтобы рядом был родной человек, а не чужой.
     
  2. Я так понимаю, вы просто хотите услышать мнение со стороны.
    Вы поженились будучи детьми детьми, и родили еще одного ребенка. И жили норамально (только у родителей) пока не столкнулись с реальной жизнью (жизнь самостоятельно) - вот тут-то и вылезла наружу вся инфантильность вашего мужа.
    Редко когда в возрасте до 24 молодому парню присущи все качества взрослого пожившего жизнь мужчины. Не справились вы с этим. Вины нет - вы оба дров наломали по-молодости.
    То, что решили начать новую жизнь, правильный поступок.
    Вот только такой аспект: вы хотите строить отношения с человеком, которого по-сути не знаете. Переедет он в ваш город, и что дальше? Будет жить у вас? А если малышке он не понравится?
    На вашем месте, я бы просто жила-дышала-работала, а личная жизнь и нужный человек - все появится. Вам на сей раз лучше не ошибаться, поэтому общайтесь и ним, встречайтесь, но не торопите события
     
  3. Спасибо)
    Моему мужу 32, мне 5 лет меньше) Поженились в 20 и 25)

    Нет, жилье у него свое, отдельное. Он родом из города, в котором живу. Сразу вместе жить это слишком необдуманно...
     
  4. Вам 27 лет, вы взрослая самодостаточная женщина, у которой есть ребенок, а значит нет фиалок в голове и вы думаете о будущем. Работаете, собираетесь жить по-новому, открыты для новой любви и мечтаете о семье. Прекрасно! Многие не решились бы вот так как вы. Гордитесь своими поступками! Верю в ваш успех
     
  5. Kareglazaya,
    Допустим, у вас не получится с тем человеком, не пожалеете о разводе ?
    Одно дело - ставка на человека,
    другое - невыносимость совместного бытия, как такового..
     
  6. Я об этом думала. Нет. Решение о разводе не было связанно с тем человеком. Желание развестись мельколо и раньше, но гнала его, как можно дальше, дочка все-таки, хотелось сохранить семью. Благодаря тому человеку, я просто поняла, что тоже хочу быть счастливой, любить и быть любимой, а не жить из чувства долга. Никогда не узнаешь пока не попробуешь. А я очень хочу, чтоб вышло.

    Спасибо)))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Ну, что ж. Желаю вам ...
     
  8. А замуж зачем выходила? По залету? Приспичило?
    Спрашиваю потому, что в твоих постах не было ни единого упоминания о том, что ты сама любила мужа, во всяком случае, у меня сложилось впечатление, что больших чувств к нему ты не испытывала с самого начала.
    Часто женщины задают этот вопрос вовсе не для того, чтобы услышать признание в любви, они этим вопросом предваряют какую-нибудь просьбу.
    - Ты меня любишь?
    - Конечно,любимая (далее признание в любви)
    - Ну тогда сделай, пожалуйста (далее далее сама просьба)
    :smile:))


    А ты своего нового избранника живьем-то видела?
     
  9. Замуж выходила не по залету. Дочка у нас родилась после двух лет брака. Да и не приспичело, мне было всего 20 то... Любила и считала, что он именно тот самый, с кем хочу жизнь прожить и детей вырастить.
    До свадьбы мы жили вместе около года уже. Меня все устраивало. Я вовсе не обвиняю мужа, что он там в чем-то виноват, моя вина есть тоже и не в меньшей степени. Разные взгляды на жизнь оказались... Вообще много тем, которые бы стоило обсудить и договориться, были не рассмотренны в нужное время. А сейчас мнения разные и компромисов не находим, как коса на камень.

    Видела.

    :smile:)))) наверно слишком многие женщины пользуются этим вопросом с именно подобной целью. Но иногда просто хочется услышать, что ты любима, желаннаили просто что-то нежное и ласковое. Вот я с этой целью спрашивала. Этот вопрос стоит вообще исключить, раз уж он такой неоднозначный. Я его больше не задаю))))
     
  10. Может вы и правы... Хотя я твердо была уверена первые 6 лет отношений, что люблю мужа. Чувства я часто отдвигаю на второе место, если не дальше. Стараюсь принимать решения все обдумав и взвесив.
     
  11. Его можно мысленно задать себе от лица мужчины и ответить вслух :smile:
     
  12. )))))) задала))))) из моих уст он больше не прозвучит))))
     
  13. отвечать на ответ гораздо приятнее ;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Очень глупо думать что кто-то вот так придёт и принесёт нам счастье, даже эгоистично. Счастье каждого - это его забота.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru