Девочки, я его простила... Я дура?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Каринка-мандаринка, 11 ноя 2010.

  1. Я просто расскажу историю, а потом буду принимать камни))) Я замужем, у меня дети. Он женат-детей нет. Живем в 500 км друг от друга. Историю знакомства рассказывать долго, да и незачем. Чувства вспыхнули как пожар на бензоколонке... Короткие и редкие встречи, и такие тяжелые расставания( Целялись за малейшую возможность увидеться, обманывая своих половинок. В общем-классика жанра. Так продолжалось два года. Но однажды утром я как обычно набрала его телефон, а он был недоступен. Днем, вечером, на след день и весь последующий месяц он был отключен. Мне он не звонил. Он просто ИСЧЕЗ, растворился как мыльный пузырь Ничего не объяснив мне. Человек будто стерся с лица земли, словно и не было его никогда. Не приходил в аську, в контакте вообще удалил страницу. Я ничего не слышала о нем больше полутора лет.Что я пережила и передумала за это время-словами не передать. Море боли, слез, обиды, разочарования! Потихоньку, со временем, я начала возвращаться к нормальной жизни, почти перестала думать о нем. И вот однажды, совсем недавно, я вечером зашла в аську поболтать с подружкой, а он ТАМ!!! Я быстро отключилась, у меня тряслись руки... А потом я подумала, что мне, собственно, трястись не надо. Я ни в чем не виновата, это он бросил меня без всяких объяснений, ничего не сказав и испарился. И я зашла обратно в аську... Минут пять он молчал, потом пришло :"Привет, ну как ты?" Чуть не поперхнулась я от вопроса...Но взяла себя в руки и написала, что отлично. Более, чем отлично. Не стала набрасываться со словами:"Как ты, мог, и где ты был все это время" и т.д. Мы стали общаться в аське каждый день, просто как друзья. Не заговаривая о личных отношениях вообще. а недавно он приехал в мой город, попросил встретиться. Встретились. Вот тут то меня и понесло то самое :"как ты мог и где ты был?". Девочки, ответ меня убил... Он сказал, что ему было очень тяжело переживать то, что мы не можем быть вместе, и он решил совсем меня забыть, исчезнув вот так. Но не получилось. Сказал, что чувства оказались сильнее его, и он хочет быть со мной и дальше. Сказал, что "Лучше короткие счастливые встречи и тяжкие расставания, чем совсем без тебя" . В общем, мы опять встречаемся по мере возможности, я опять им "болею" и люблю до одури. Нол вот точит меня червячок сомнения по поводу его объяснения своего поступка. Трудно поверить в это... Мне кажется, что была какая то другая причина, о которой он не хочет говорить. У меня вопрос:меня обманывают? стоит ли продолжать отношения или порвать?
     
  2. Если вы друг друга любите, то что вам мешает развестись со своими супругами и быть вместе открыто?
     
  3. Каринка-мандаринка, сомнения ваши понятны. Я склонна поверить. Может и правду говорит. У меня тоже было когда-то подобное желание, исчезнуть, чтоб забыть. Сработало. Исчезла. Забыла. И живу не вспоминаю, было, было и прошло. А у него может нет. Не рвите свою душу на части. Тяжело так жить. Если вы можете жить без него нормальной жизнью, так может стоит жить ею.
     
  4. Могу привести вам пример. моя близкая подруга. Имея сына и будучи в разводе влюбилась в женатого 34 летнего бездетного мужчину. Он в браке уже 12 лет (с 22) Детей у него нет, но несмотря на это он очень привязан к жене. И вот так получилось что они встретились, влюбились до безумия. Эти длилось 4 месяца. И она забеременнела. Думала что будет очень счастлива с ним теперь, ведь подарит долгожданного ребенка (с женой он много обследовался, результата никакого за все 12 лет брака), а тут наконец-то. И именно это послужило разрывом их отношений. Конечно он был рад что станет папой, но и не очень рад. Он привязан к своей жене и дорожит ею и даже в такой ситуации не захотел ее оставить. Сказал моей подруге: буду любить тебя издалека, но вместе мы быть не можем.
    Наверное просто есть такие мужчины. И есть такие женщины, которые так сильно привязывают их к себе, что даже рождение их ребенка ничего не изменило.
     
  5. определись. нельзя быть беременным и не беременным одновременно. Хотя говорить о своей радости можно. В такой ситуации оно ни к чему не обязывает.)
    а с чего он должен бросать свой устроенный мир только потому, что какая-то девица от него залетела? Барышне головой надо было думать. И если рожаешь в такой ситуации, полагаться лишь на себя. Рожать ребёнка для того, чтобы увести мужика- не самая умная затея.

    И дело не в очаровывающих женщинах. Дело в решении самого мужчины.

    Бывает, что мужчине так хочется ребёнка, что он уходит из бездетной семьи к родившей. Но это бывает крайне редко. У мужчин вообще несколько другое отношение к детям, нежели у женщин. В большинстве случаев бывает вот так, как сказала.


    Смешно, аж не могу.)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Такого труса прощать не льзя.То не мужик а тряпка.Он наломал дров и в кусты.А дальше продолжать отношение засцал.Влюбленным расстояние не помеха.Не вздумайте его прощать!
     
  7. Каринка-мандаринка, я думаю, что сам весь интерес этих,хм, отношений, как раз и состоит в редких встречах, сильных эмоциях, тяжелых расставаниях. душа просто захотела романтики.
    этого совершенно не нужно. вся та романтика, и таинственность, которая окружает эти отношения пропадет, станет не интересной.
    в принципе, вы так баловаться сможете, наверное, долго, пока не надоест.=)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Мужское мнение стоит учесть.
     
  9. Пройдет её романтика а дальше то что?надо шоб человек был по настоящему щастливым.А не временным и с таким трусом.Я за постоянное щастье, а не временное.Кто еще за постоянное щастье отзовись.)))
     
    1 человеку нравится это.
  10. Согласен. А что дальше?
    Каринка-мандаринка,
    Вы же уже не девушка без обезательств. В определенном возрасте нужна стабильность. Будет ли эта стабильность с новым человеком?


    Как поблагодарить за сообщение пользователя?
     
  11. Ему удобно именно так.
    Я бы не стала верить. Это было не сложно - уведомить человека о своем решении.
    Обычное дело )) Да большинство, даже лучшие из него, не пошевелятся , более того - окопаются, но не вылезут из привычного, освоенного места.
    Особенно люди, годами привыкшие скрывать, врать, играть и гримасничать ...чего от них ждать , а ? Хочешь - не хочешь, а печать стоит..
     
  12. Отзываюсь)))
     
  13. Никак. Наберёшь 50 постов- появится опция.
     
  14. Спасибо ;)
     
  15. Да.
    Да.
    Да.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Мамай, особенно хорош последний ответ на вопрос, содержащий "или" =)))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Feo,
    Он не особо вникает в суть :xaxa: шучу
    Главное поддержка :kruto:
     
  18. Каринка-мандаринка, а с мужем то как у вас? Честное слово этот вопрос по теме.
     
  19. Да, однозначно.
    А какая тебе разница? Зачем тебе правда? Довольствуйся тем, что имеешь, не буди спящую собаку.
    А ты спроси себя, что будет, если ты с ним порвешь, и что будет, если ты продолжишь отношения. Если порвешь, надолго ли тебя хватит? Опять увидишь в аське, опять руки затрясутся.
    Если продолжишь - не пропадет ли он опять под каким-либо предлогом? Опять страдать с полным осознанием того, что ты дура?
    Если ты не собираешься связывать с ним жизнь, то рано или поздно придется возвращаться на грешную землю. Когда? Это уж ты сама решай..
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Вот ведь предатель, а? ))
     
  21. Да велик у него не той системы.))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. нет, так бывает. я тоже влюбилась в женатика. Когда узнала, то решила всё забыть.. начала встречаться с другим, но когда случайно его встретила- поняла что никто мне его не заменит.. и вот теперь сижу и жду когда он снова от жены ко мне сбежит..это ужасно, но я люблю его, а любовь всё прощает..
     
  23. Вы верно понимаете смысл этих слов или как удобно в данный момент ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Стала понимать когда влюбилась, мне на миг открылся смысл всего..
     
  25. Почти уверена, что не тот конец смысла вам открылся.
    ...Это когда вы забеременеете, к примеру, а он скажет, что не может оставить свою семью и распрощается с вами , и вы останетесь в трудностях, одна, несчастная, никакая ваще, НО все равно будете любить его, несмотря ни на что.....
    вот тогда и скажете, что ваша "любовь все прощает" ))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Chuvak,
    Нормально все с мужем, многие даже завидуют таким отношениям... Но ведь никто не знает, что при этом у меня на душе... А уйти от него-это значит поломать жизнь не только ему, но и собственным детям, о них я думаю в ПЕРВУЮ очередь. Он их БЕЗУМНО любит, у нас нормальная семья . Он все свои силы и возможности, всю жизнь посвящает нам. Мы полностью обеспечены, не обделены вниманием и любовью. Счастливы мои дети, что у них такой папа...Счастлива я, что у меня такой муж. Но вот любовь-зараза вносит свои коррективы...
     
  27. нет)
    я бы например, на его месте поступил бы так же) только не вернулся бы)
     
  28. KIPRIDA,
    Согласна с вами! Я трезво оцениваю ситуацию, ведь это не то, что не сложно, это ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ СКАЗАНО, перед тем, как испариться... Я бы поняла, переболела, переплакала и т.д. Но вот в чем "гвоздик"-когда он пропал, я начала думать, что это я виновата в чем-то, "копаться" в своих поступках и действиях, словах... И когда поняла, что я, собственно, НИ В ЧЕМ не виновата, стало так больно...
     
  29. Вы себя читаете ?
    Какие, на хрен еще мужики на стороне ?
    Очнетесь тогда, когда потеряете все.
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Т.е. ты счастлива в браке, но при этом у тебя играет адреналин при появлении другого. Кризиса нет в отношении с мужем, просто нет той искры как при появлении чувств. Ты говоришь что любовь вносит свои коррективы, а вот я тебе скажу что любовь уже внесла свои коррективы в твою жизнь и процитирую тебя ещё раз:
    Любовь - чувство спокойное, влюблённость - бурлящее и является плодом наших фантазий, желаний. Реальность наступает тогда, когда все наши фантазии воплотились в жизнь и становятся не интересными как пройденный этап. Поэтому муж тебе и кажется не столь интересным по сравнению с любовником. Теперь представим гипотетически что вы сошлись с любовником. Кто тебе сказал что адреналин, который у тебя сейчас при нём, не кончится по истечению времени? Это не вечно и на смену этим праздникам придут будни, такие же как и с мужем. Но такие же ли?

    Влюблённость - это хорошо, но настоящая ценность - хорошие отношения, потеряйте мужа чтобы понять что у вас к нему на самом деле, тогда может и адреналин в другую сторону заиграет. Задумайтесь. Влюблённость - она где-то там, в ином мире грёз, а реальность она тут, оглянитесь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  31. Zvana,
    Мои дети НИКОГДА его не примут. Я не могу отрвать сына от школы, друзей, его привычного круга, и в первую очередь-от отца. Дочку тоже. Ну не могу я схватить их в охапку и тащить за 500 км устраивать СВОЮ ЛИЧНУЮ жизнь. А каково будет им с чужим дядей, на чужом месте и в чужом городе? Даже если он будет относиться к ним хорошо, ЛЮБИТЬ КАК ПАПА он вряд ли будет. Не потому что плохой, а потому, что НЕ ПАПА.
     
  32. Да я и не сплю)) И понимаю это как никто... Chuvak,

    Chuvak,
    Поверьте-в моем возрасте и при моем опыте отношений я способна отличить любовь от влюбленности. Адреналином тут и не пахнет...
     
  33. Не собираюсь я ни от кого уходить, ломать и рушить наши семьи тоже не хочу. Меня тоже устраивали эти встречи, я не претендую на место его жены. Просто перестала понимать-врет или говорит искренне, а ведь это страшно... Наверное, разорву отношения да и все. Получилось пережить один раз, дай Бог -получится еще. Сменю симку, удалю из аськи... И поминай как звали. Переживу... Вечером позвоню сегодня и в отличие от него, предупрежу о разрыве. О результатах отпишусь.

    Спасибо вам за поддержку, огромное-огромное!!! Я САМАЯ СИЛЬНАЯ))) Я ВСЕ СМОГУ...
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ах, вон в чём дело, а я тут распинаюсь. Развлечение аля самолюбие: "Убежал он, вот зараза. Не я от него, а он от меня. Любит или не любит - вот в чём вопрос."
     
  35. Chuvak,
    Спасибо за то, что распинаетесь) Поверьте, помогает... Иногда Та-а-акие мысли и доводы люди пишут-отрезвляет на раз два три... Или среди 50 ти ответов найдется один и самы й верный)
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. Вот и сохрани свою семью детей.А любовника выкини из головы.
     
  37. Каринка-мандаринка, правда, как на счет детей? что, он и их тоже любит? ты ему без детей нужна, наверняка))
     
  38. Я за постоянное счастье)))

    Каринка-мандаринка, вы молодец! сильное решение!
     
  39. Я думаю, что он не соврал. И я думаю, что он тебя, в общем-то, любит. Но он забыл сказать вот что: "ради тебя я НЕ ГОТОВ изменить свою жизнь".
    Это классика жанра. Изменить жизнь не готов, а встречаться втихаря и заниматься сексом готов. Для тонуса, понимаешь? Это не человек с тобой присутствует, ты как бы снаряд в тренажерном зале. Получил тонус - ушел домой. С тобой спортсмен.
    Я не осуждаю, в принципе. Просто мне кажется, что жизнь слишком коротка, чтобы размениваться на тренажеры.
    Конечно, если человек готов поменять свою жизнь, играть открыто, объясниться, развестись - тут я снимаю шляпу.
    А в вашем случае - шейпинг. Ну, в принципе, что сказать... хм...
     
    6 пользователям это понравилось.
  40. Созвонились, поговорили... Тяжелый разговор, он сказал, что готов все переменить, достаточно одного моего слова... Говорил, что все осознал, что ему будет очень тяжело меня потерять и так далее... Что согласен на все, и дети не помеха. Но я стояла на своем-расстаемся и все. Пожелала удачи и сказала, что ни о чем не пожалею никогда. Попрощалась и отключила телефон. Вот и все...Сама сижу и реву. Где взять силы, чтобы забыть теперь все это...

    Немодный,
    Вы правы, жизнь слишком коротка... Да и вообще согласна с вами, история стара как мир, и не думаю, что в ней мог бы быть другой финал, а если бы и мог-то неизвестно, счастливым ли в итоге для нас, а особенно для детей он оказался бы.

    Спринтер просто)) Так стремительно ушел...)))
     
    1 человеку нравится это.
  41. И через 8 минут:
    Да Вы не убивайтесь...
     
  42. Неизвестно даже то, проснемся ли мы завтра. У меня была хорошая знакомая, она поехала кататься на лошади, позвонила мужу и сказала, что вернется с прогулки через час. Но домой не вернулась, т.к. у нее остановилось сердце.
    Но вот что нам хорошо известно - играем мы в открытую или врем.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Не всегда. Не редко удобнее врать даже себе. Правда- она бывает неудобна. Чего ж самого себя расстраивать?)
     
    1 человеку нравится это.
  44. Отголоски темы "иллюзии"? :smile:)
    Ну в общем-то не думаю, что можно так себе врать, чтобы откровенно в это верить.
    Хотя "мне рассказывали", что женщины иногда предпочитают не слышать правду, т.к. чувствуют, что она причинит большую боль. Это правда?
     
  45. А-то типа мужчины нет))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Не.)
    Можно.)
    Ты хочешь услышать от меня про всех женщин? :smile: Я всех не знаю.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. Приведи пример, пожалста. Но только конкретный, а не "взвейтесь кострами"

    Нет, зачем всех. Мнение которых знаешь. Ну вот твое мнение, например :smile:
     
  48. Ща, в раздел романтический загляну. Там должно быть полно тем в стиле "я вот такой, а что-то у меня не клеется" - заведомо провокационного характера темы на аплодисменты
     
    1 человеку нравится это.
  49. Так. И на меня бывает проруха.)

    Это так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. https://forum.mlove.ru/topic24223.html
    Вот, не про аплодисменты.
    "Ну скажиииите мне что это не любовь, ведь иначе на страдания буду обречён" - Ну вот как пример.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru