Жить разумом или эмоциями?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Pofigistka86, 11 сен 2005.

?

Стоит жить чувствами или разумом?

  1. Чувствами.

    8 голосов
    40,0%
  2. Разумом.

    12 голосов
    60,0%
  1. Как стоит жить: чувствами или все же разумом? Не говорите, что и тем, и другим. Это называется "идеально". А в жизни, как известно, нет ничего совершенного. Раньше я жила чувствами-была настолько чувствительна и эмоциональна, что у меня было много друзей и подруг. Со мной всем делились, я всех выслушивала, как мать Тереза. Я пыталась не только выслушать человека, но и помочь ему разобраться в своих проблемах. А как этого добиться-встать на его место и все прочувствовать. Ко мне все тянулись-еще бы! Меня все считали лучшей подругой. А как было мне? Да, я помогала людям, мне было от этого хорошо на душе, но обратная сторона медали-это ощущение, что каждый раз в душу тебе выливают ушат грязи. Всем было хорошо, но в итоге не мне. Я была уязвима своей чуткостью. Встречалась с парнем и недавно рассталась. Что я раньше делала? Переживала, плакала.. Постоянно об этом думала. Даже, если знала, что так надо, на душе было отвратительно-я страдала. Потом подумала, а к чему все это? Кому-то от этого легче? Уж точно не мне? Что такое "страдание"? Это когда ты не можешь смириться с действительностью. Зачем переживать, если ты не в силах что-либо изменит? Я стала равнодушней ко всему относиться-мне стало все по фиг. "Не бери в голову, бери ниже". Подруги меня не понимают, говорят, что я стала холодной и расчетливой. Что я самовлюбленная настолько. что оградила себя от переживаний. Я НАШЛА ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ, но.. Потеряла друзей.. Я УСТАЛА СТРАДАТЬ, Я НЕ ХОЧУ ДУШЕВНОЙ БОЛИ!!! Но это значит, что в 19 лет я стала черства душой, бесчувственна и равнодушна.. Я очень боюсь.:donkknow:
     
  2. Знаеш подобная тема мне очень знакома. То что ты написала про друзей это чисто эгоизм (мне так кажется). То что ты была чувствительна к проблемам других это хорошо, но ведь и голова дана тебе не зря. Попробуй воспринимать все это как учебник жизни. Выслушай если можеш помоч то помоги но слишком близко к сердцу не принимай. А коль друзья плачутся тебе о своих проблемах значит показывают какие ошибки тебе не надо совершать - в этом и учебник жизни. Используй чувства что бы быть мягче, что бы друзья были, люди к тебе тянулись и разум чтобы быть справедливой и трезво мыслить.
     
  3. Ну почему сразу "эгоизм"?:( я ведь готова их выслушать, помочь им, чем могу, но прорасть между нами образовалась не из-за этого, а из-за разных взглядов на жизнь. Я вот именно, что "не хочу принимать все близко к сердцу", а они, у меня такое впечатление, делают все возможное, чтобы заставить себя страдать, переживать, грустить и мучаться. Тут дело в непонимании, а не в отказе выслушать и что-то посоветовать.:(
     
  4. #4 Aros, 11 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    Прости но слово эгоизм я отношу не ктебе а ктвоим друзьям, т.к. ты говориш что тебе от такой эмоциональной нагрузки стало тяжело и ты решила отбросить все это, а друзья? друзья не поняли тебя, как ты понимаеш их, а наоборот старались навязать свои взгляды на жизнь.

    Да кстати как я уже говорил выше не надо относится слишком холодно к проблемам своих друзей, ведь залог дружбы также и понимание, выслушай пойми и если сможеш дай ценный совет как поступить, но не принимай слишком близко к сердцу.
     
  5. А как жить, когда теряешь дорогого, любимого человека...И он не просто ушел к другой, а ушел навсегда...в другой мир... И ты остаешься один на один на ринге между разумом и эмоциями?
     
  6. Это сложная проблема. Даже незнаю что посоветовать. Я сам потеря мать, а потом и отца в раннем возрасте сейчас мне 20. Сам не знаю как пережил, до сих пор след утраты на сердце тут и дпузья и родные помогли. Одно могу сказать жизнь не стоит на месте, остается принять как должное сохраняя светлую память об ушедших родных и близких. Я знаю что ни отец ни мать нехотели бы чтоб я раскис стал слюнтяем или алкашом и т.п., они хотели чтобы я жил достойно.
    А впрочем попробуй пообщатся с друзьями, да это тяжело но если это хорошие друзья они тебе помогут.
     
  7. Спасибо за поддержку
     
  8. Чем смогу всегда помогу
     
  9. У меня в 9 лет умер отец. Я долго, в течение нескольких лет переживала это, а потом смирилась. Недавно умерла моя бабушка. На похоронах у меня в первые минуты случилась истерика. Я не знала от чего плачу: то ли от потери близкого, то ли перед страхом смерти и одиночества.. А потом подумала: "Какая разница, когда мы умрем сегодня, либо завтра-другие все равно будут жить. И мы уходим в мир иной лишь тогда, когда в этой жизни у нас все дела завершены (ведь мы живем ради какой-то цели???)". Об этом писал Альберт Камю. Да, это тяжело оставаться одним, а особенно, когда твой любимый человек ушел из этого мира. Ну а что остается? Сходить с ума? Нет, Aros прав, любимый бы вряд ли одобрил то, что ты мечешься между разумом и эмоциями. Жизнь ведь не прекращается и в ней ты повстречаешь других людей, тоже достойных твоего внимания и любви. Не закрывай свое сердце и душу от окружающих. Да, возможно, ты уже и не встретишь такую большую любовь, НО ЗАТО ОНА У ТЕБЯ БЫЛА. А не каждому дано любить. И УЖЕ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ТЫ ДОЛЖНА БЫТЬ СЧАСТЛИВА, ты не зря прожила эту жизнь-ты испытала самое светлое чувство, а не жалкое подобие, которым упивается большинство. "Не многое на этом свете бывает долгое время важным", "Настоящая трагедия коротка"- Ремарк.

    Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
    Если то, что случилось нельзя изменить.
    Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
    С этим прошлым порвите непрочную нить.

    Никогда не жалейте о том, что случилось,
    Иль о том, что случиться не может уже.
    Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
    Да надежды, как птицы, парили в душе.

    Не жалейте своей доброты и участья,
    Если даже за все вам - усмешка в ответ.
    Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
    Не жалейте,что вам не досталось их бед.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
    Поздно начали или рано ушли.
    Кто-то пусть гениально играет на флейте,
    Но ведь песни берет он из вашей души.

    Никогда, никогда ни о чем не жалейте,
    Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
    Пусть другой гениально играет на флейте,
    Но еще гениальнее слушали вы.

    Андрей Дементьев.
     
  10. определенного ответа трудно представить, не иначе как настоящая любовь должна основываться на чувствах, а жизнь на разуме...а так одно без другого существовать по отдельности не может, то вывод напрашивается сам за себя...
    Но вот когда любишь...очень...чувства затумляют разум и что бы он там и не пытался докричаться до тебя, бесполезно совершаешь глупости...мчишься сломя голову напролом, подставляя свое сердце под удар...и тогда открываешь тылы и все...ты беззащитен, хотя разумом понимаешь.
    Вот она сука, извините, любовь. У меня к сож так, о чем печалюсь и страдаю
     
  11. Что ж вас так на крайности-то тяннет... Разум/Чувства, Холод/Тепло, Любить/Не любить.
    Люди, человеки, на то голова и дана, чтобы принимать решения в зависимости от обстоятельств.

    Пофигистка: Как же можно всю жизнь жить либо тем либо тем??? Нужно ведь понимать что ты делаешь, анализировать себя, ситуации... Делать выводы. Учиться не только на своих, но и на чужих ошибках. Хомо на то и сапиенс, чтобы думать.

    Помогать людям - уважение. "Моя хата скраю" - тоже удобно в некоторых ситуациях. Только не впадай в крайности. "Заставь дурака богу молиться - лоб расшибет."
     
  12. Вы все не о том. Я о другом. Любовь.. как много об этом сказано и написано. А что это в сущности такое? Бывает ли невзаимная любовь? Я считаю, что нет. Или по крайней мере, как говорят, я слишком высоко себя для нее ценю. Это значит, что я преклоняюсь перед другим человеком, что его восхваляю, а ему до лампочки. За что любят людей? Как узнать, с кем ты хочешь прожить старость? Я думала, что любила, но когда услышала: "Свободна! Я к тебе ничего не чувствую!" Стало невыносимо больно и обидно. За что мы любим?
    1.Когда один человек "дополняет" другого
    2.Любишь в человеке те качества, которые уважаешь в людях, но их не имеешь (Мазох).
    У меня было и то, и другое к этому человеку. Я его ценила, берегла. А он не дорожил этим. Да мало того, сначала переспал с другой, а потом бросил. Нет бы наоборот? Значит вообще ни во что не ставил! И я подумала: " А к чему это все? Переживаем, тратим свои силы.. ДЛЯ ЧЕГО? пусть даже есть она любовь, была бы у меня с ним взаимная.. Что дальше? брак. дети, тихое семейное счастье.. Что потом? книжку Коэльо "Одиннадцать минут" читали? Измены, измены.. Они неизбыжны. Кто-то из супругов уж точно изменит. И глупо с этим спорить, ребята. что это снова? Опять предательство? Опять разочарование? Опять исход, что оно того не стоит и хорош брать все близко к сердцу. А когда кто-то из семьи уходит? ТРАГЕДИЯ!!! И здесь предательство.. Брак распался, опустошение и одиночество.. Итог-либо признаки тупого психоза на всю оставшуюся жизнь, либо РАВНОДУШИЕ".
    Так к чему мы приходим? Я со многим смирилась и в дальнейшем не хочу терять душевного равновесия. НО ЦЕНА ЕГО В ЧЕМ? Неужели в том, что я смогу лишь довольствоваться мимолетной влюбленностью, а потом разочарование. Ведь когда ЛЮБИШЬ, по-настоящему-ты очень чуток и слаб от любви. А ЕСТЬ ЛИ ОНА ЛЮБОВЬ ДЛЯ ТАКИХ, как я.. Или брак буджет основан на взаимной симпатии и взаимоуважении?
     
  13. Что по этому поводу сказать можно...
    - Не ты первая, не ты последняя.
    - Любовь зла - полюбишь и козла.

    Разве можно сразу узнать подходит тебе человек или нет (козёл он или не козёл). Только методом проб и ошибок. А ошибок не допускает только тот, который ничего не делает (на самом какраз в этом его самая главная ошибка). За "любовь" надо "платить".
     
  14. ну ведь значит я не любила, раз не переживала из-за расставания, а значит и не умею любить и не смогу. Слишком сильная и равнодушная к парням раз так легко отпускаю.
     
  15. Ny bydet tebe. Tvoi "mudak" tebya nedostoin poetomy tbl i nestala pere}l{ivat iz-za nego,vot i pravelno!!!!
    "Ya za razym"
    Cheloveka nado vibirat pod sebia,y vas dolzni bit obshie vzgluadi kotorble bydyt vas blizit'. Poprobyi zaimis chemnibyd novim, dlya sebia, naprimer lepkoi,ili fotografiyami progromirovaniem.... Naidesh novix dryzei, i mozet dryga..
    Ili poprosi znakomyu podiskat tebe parnya!
     
  16. #16 Nostradmus, 12 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    К вопросу о "системах", ну вот в системе "мужчина и женщина", "я и мои женщины". Чем лучше разбираешься в них, тем меньше вероятность ошибки.
    И... за не токма за любовь... и совсем не обязательно "надо". За всё и приходится платить. Я так думаю.:smile:

    Ты хоть раз замужем была? :smile:
    ты, судя по всему, рассуждаешь о многом из того, через что сама не проходила. Всё с чьих-то там слов. Да? :smile:
    Коэльо... Ну есть такой сказочник.Вот уж не знал, что он может для кого-то быть авторитетом в отношениях между мужчиной и женщиной, в причинах и следствиях тех или иных событий в браке, в парах. Простите, он известен как не слабый философ? Может быть как психолог или сексолог? :smile:
     
  17. #17 Pofigistka86, 12 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    Да как-то не хочется очень. Пока. Я прошла через измену. Мне хватило. И еще я поняла, что брак без измен не может быть. Любовь проходит. Что остается? Уважение, привязанность, теплота.. А новенького-то хочется??? ну, представь, сегодня борщ, завтра.. КОГДА-НИТЬ И ЩЕЙ ЗАХОЧЕТСЯ!
    Я раньше отвергала категорически измены. Не знаю, смогу ли я изменить. но простить смогу.
    ПЛОТСКАЯ ИЗМЕНА-НЕ ДУХОВНАЯ.

    Изменил-так сделай так. чтобы ни я. ни окружающие не узнали. Если я случайно узнаю, а никто знать не будет-прощу для сохранения семьи. а если это выйдет на всеобщее обозрение: "Прощай, до скорых встреч!"
     
  18. Так отношения пары и отношения в браке - далеко и очень далеко не одно и тоже. :smile: Тут вон споры есть про гражданский и зарегестрированный брак. :smile:))
    А в целом появились зёрна здравого смысла. Но, как мне кажется, всё-таки ты всё-таки несколько легкомысленно относишься к любви. Вероятно последствия испытанной боли сказываются пока.
    Думается что ты больше уже так сказатьо пишешь картину будущего с себя. Это ведь ты про себя пишешь, что захочется и щей? Нет?
    Про духовную и плотскую измену, сдаётся мне, снова не твои мысли... Ты как бы взяла на вооружение чьё-то. И прикинула, что тебе подходит.
    Дело в том, что какое у тебя будет меню - однообразное, пусть и супер-вкусное, или разнообразное - зависит во многом и от тебя самой. Если сама тоже будешь участвовать в приготовлении пищи, если уж такой терминологией... :smile:
    А что касается измен, то... ну есть метод борьбы с ними как запреты и угрозы. А есть и другие. Например когда у мужчины в голове крепко сидит мысль: от добра добра не ищут, лучшее - враг хорошего. Только если действительно доброе и действительно хорошее. А не абы что.:smile:
     
  19. Про щи я про мужиков говорю. Как мне один парень говорил, что подсознательно у мужчин есть такое понятие как продолжение рода и "разбрасывание семя на лево и напрво".
    С плотской пищей у мя все в норме-прости, не одна изученная поза бутерброда. Так что ему не так было??? Разнообразия я ему по полной предоставляла, а он только на стандартную позу всегда и имел мысли-дальше фантазия не работает.
     


  20. Как тебе жить - выбирай сама, главное - не жалей потом))) Поэтому подумай! Чувствами жить приятнее, а с разумом - надёжнее)) Кто-то должен на этой странной планете помогать... Если знаешь, что тяжело и ты справишься и готова, что для тебя награда - это утешенные тобою люди, тогда вперёд. А если тебе нравится всё рассчитать, то получится "холодно", зато "не больно"))
    Все мы люди, все совершаем ошибки, как можно учить других людей, как им жить.. :upset: Чувствами или разумом - это отдельный опыт каждого индивида, людей много и мнений.. не запутайся в этом, а просто подумай, чего ты хочешь...
    Пусть у тебя будет много таких чувствительных друзей - тебе будет теплее.. и помни слова :oldman: "относись к ближнему так, как хочешь, чтобы он относился к тебе".. просто в жизни всё бумерангом..
    Удачи и счастья!
     
    1 человеку нравится это.
  21. Как тебе один парень говорил... Ну опять "одна бабка сказала"? :smile:
    Чтобы найти ответы на твои вопросы, надо гораздо больше информации. Разнообразие разнообразию рознь... Везде есть свои закономерности, в том числе и в поведении мужчин, женщин. Но есть и личное, субъективное, нюансы...
     
  22. ить надо так, чтобы была гармония с собой. И не так важно: разумом или эмоциями. В чистом виде все равно это не встречается...
     
  23. #23 Pofigistka86, 14 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    =) спасибо!!! я так долго ждала ответа на свой вопрос, а ты.. вроде и ничего особенного не написал.. но.. =) на дуще стало как-то по-весеннему тепло. =) я сделала выбор!

    гармони, душевное равновесие.. вы правы, ребята! спасибо вам, что вы есть!=) по-больше бы в жизни таких друзей.
     
  24. Pofigistka86, как жить.. Ты никогда не найдешь ответы. Существует то, что нельзя понять, нельзя объяснить и предсказать. С этим нужно смириться. Никакие старания не приведут тебя к желанному результату. Разум – все обдуманно, все правильно, четко, с оглядкой на прошлое и будущее. Но без некого огонька, который порою приходится куда важнее всей этой повседневности. Согласись. Эмоции – это счастье. Человек живет. Радуется иль плачет – не имеет значения. Главное, что кому-то его присутствие все равно доставляет массу приятных впечатлений. Нельзя быть там и здесь одновременно. Если уж только изредка, очень..
    Прочитал твои сообщения. Осознаю, как это тяжело и горько. Но так суждено нам всем. Да, словами не успокоить, но попытаться.. Желаю тебе поскорее придти в себя.
    Про любовь: она для нас, без нее мы не выживем, кто бы что ни говорил. Рано, поздно, она постучится снова. Вот увидишь.
    сорри за повторения.

    Юляшка, сложный выбор. Хочется ненавидеть себя и саму жизнь.
     
  25. А может мы для неё???


    P.S ЛЮДИ, ЛЮБОВЬ ЕСТЬ!!! УВОЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА!!! И ВЫ ЕЁ ВСТРЕТИТЕ...ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСТРЕТИТЕ!!!!!!!!!
     
  26. Не переживай. Пройдёт. Сам раньше точно так же думал. Но жить без эмоций и чувств. Холод и пустота. Вот что будет. Мне есть с чем сравнить, так как пройдены оба варианта. Я уж лучше буду страдать, и мучиться, чем жить в черно-белом кино.
     
  27. "Просвещённый разум облогараживает нравственные чувства: голова должна воспитать сердце." - Фридрих Шиллер.
     
  28. Помоему, лучше не скажешь! Если испытывать эмоции по любому поводу, это вызывает привыкание окружающих и, как следствие эгоизм друзей (как было сказано выше). Получается, что ты ценишь чувства людей, в то время, как они плюют на твои... Я не предлагаю плевать на чувства других людей, из-за чего, как многие ошибочно полагают, повышаентся внимание и уважение к вашим чувствам окружающих. Однако, жить, думать и чувствовать нужно только в рамках своих интересов, и охранять их как зеницу ока!!!
     
  29. Абсолютно согласна с последним предложением! Все верно сказано! В этой жизни надо быть эгоистом по мере возможности и никогда не жертвовать ничем ради друзей, парня.. Даже, если сильно любишь.. Все же считаю, не стоит, но это никак не значит полное отторжение каких-либо все же малых жертв:smile:, доказывающих все же наличие чувств..:smile:
     
  30. Безусловно, чувствующий (умеющий чувствовать) человек в социуме практически беспомощен: в нашем стаде, пардон, стае побеждает сильнейший, то бишь наиболее вооруженный и защищенный, а через железки чувствовать еще никто не научился.

    Ага, ага, и рыбку съесть, и на х... сесть. Это тупиковый путь. Почему бы просто не научиться различать договорные отношения (в социуме, то бишь на работе, к примеру) и человеческие (дружбу, любовь), где сделкам и подсчетам взаимных жертв просто по определению не может быть места?
     
  31. #31 Nostradmus, 29 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2005
    Тема была про разум и эмоции. Простите, эмоции я чувства - разные вещи. ты можешь испытывать бурю чувств внутри, но эмоции никто не увидит. И ты можешь испытывать что-то совсм не великое из чувств, а снаружи будет буря эмоций. Как грят про янки и русских? У янки - чувств на копейку, слов на рубль, у русских же наоборот - чувств на рубль, слов-на копейку.:smile:

    Скажи, а почему ты с ним не могла решить вопрос что ему не так было, чего ему не хватало?
    И ещё... Ты, как и большинство женщин меряешь мужчину своими женскими мерками. Жена видит что её муж глядит на других женщин и спрашиват себя, его - ну почему я не смотрю на других мужчин, нет желания, а ты смотришь на женщин?
    Мальчики отличаются от девочек, причём очень сильно. Что ты знаешь о мальчках, чтобы понимать своего...?

    Это в тебе говорят лишь эмоции. Негативные. От разочарования, обиды и т.д.
    Но как только ты представишь и удержишься на какое-то время мысли, что к тебе вот также эгоистично будут подходить, как ты это описываешь, не думаю что ты ещё раз прежде всего себе будешь говорить "Надо быть эгоистом". Представив на миг, что ты можешь всегда и во всём расчитывать только на себя, тебе не на кого опереться и некому довериться. Что эгоизм других людей по отношению к тебе не позволит расслабится ни на минуту, чтобы не совершить где-то ошибку.
    Я могу ещё больше описать, но смысл, надеюсь, понятен. :smile:
     
  32. Дык и я о том же.
    Только насчет "грят"... сам же не любишь обобщений, к тому же никем не проверенных.
     
  33. Философия - это сплошь обобщение. И закономерности - тоже.
    В каждой шутке есть доля шутки. Это про то, что неважно кто сказал, это одна из формулировок, подачи мысли. Можно было привести что-то иное. Важнее что стоит за этим.
    А про мой пример высказывания... Достаточно посмотреть их фильмы и наши. Они могут из малейших переживаний,ситуации раздуть шоу, тебе всё кладут и за тебя же разжёвывают, давая однозначный ответ на затронутые вопросы. А нас же копают лубоко. По-крайней мере раньше... А как это выглядело? Ничего эфектного, мало что показывалось впрямую, во всей красе. Чтобы понять, необходимо думать, сопереживать. И как правило не давалось однозначных ответов, предусматривалось возможность разного толкования. Про непостижимую русскую душу, глубину Достоевского, Толстого - они сами говорят, те же янки.
    Ну вот вкратце это то, что я вижу за приведённой мною фразе.:smile:
     
  34. #34 Pofigistka86, 29 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2005
    Да. Возможно где-то ты и прав. Это очень тонкая грань. Зато я знаю как жить.:smile:

    Мы это обсуждали. В постеле мне равных нет. Он это сам знает. Он еще не раз в жизни другую девушку со мной сравнит.;) Его все устраивало. Да и не хочу об этом. Это все в прошлом.:smile:
     
  35. Одиночество.... это то, что меня ожидает...
    Боль... это то, что осталось....
    Покояние.... то,что не помешает...
    Пусть его самая малость....

    ВОТ ДО ЧЕГО МОГУТ ДОВЕСТИ!!!!
     
  36. Не могут, а именно, что доводят.
     
  37. #37 lampapuriya, 7 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2005
    А вот так и жить,я своего потеряла 7 лет назад,его никто и никогда не заменит,но я живу,хотя с годами боль становится сильнее,просто ты привыкаешь жить с болью и разговаривать без ответов.

    Ты совсем не равнодушна,если пишешь такие письма.Меня тоже считают стервой,живущей для себя,но...так считают лишь те,кто ждет от меня чего то ,а настоящие друзья любят и ценят.И не бойся быть собой.Я тоже думала,что забыла об эмоциях,но нет сорвало крышу от мужчины,как у девчонки и у него тоже.Мне 24 ему 35,мы целуемся на улицах и рвем листья клена,это не любовь,но очень приятное помешательство.А у тебя все будет отлично,просто живи для себя-это такой кайф.
     
  38. Нельзя потерять то, чего не имеешь. Можно потерять любовь, дружбу, но не человека, чья душа и тело тебе не принадлежат.
    Жестко сказано. Но если вдуматься, то это так.

    С болью жить не надо. ее надо оставлять в прошлом. Иначе не выжить.
    Никогда не принимать близко к сердцу. Примешь-захочешь удержать. А удержать в этом мире ничего невозможно.
    Мне уже самой от этих слов тяжело, но, подумав, понимаешь, что так оно и есть.
     
  39. надо жить и тем и тем!!!!!по другом никак!!!
     
  40. Я считаю что надо жить Разумом не всегда Чувства верны, а иногда приводят к беде!
     
  41. Можно посоветовать,но не пережив,не понять.Сделать это просто невозможно.Оставить боль в прошлом нельзя.Да,о чем я говорю,это надо пройти,чтобы понять.
     
  42. Способность забывать называют спасительным свойством человеческого мозга.
    У вас когда-нибудь болел нерв зуба так, что нажимали на больное место ещё и ещё раз? Больно, но жмёшь...
    В общем исли не забывается, головой-ли, душой, значит что-то с человеком не так. Он БОЛЕН. У него не срабатывает инстинкт самосохранения и ему надо помогать. Желательно - помощь профессиональная.
    Хотя исключения бывают, но это именно исключения.
     
  43. Вот именно о чем же ты говоришь? Я парошла. Я знаю. И значит не такая уж ты и сильная, чтобы излечиться полностью. Прости.
     
  44. Ты прошла, ты знаешь. Но что ты поняла?
     
  45. Жизнь-д...о, а солнце-ё...й фонарь. Боль от прошедших потерь надо оставлять в прошлом-раны своевременно залечивать надо. Иначе мы не построим будущего, живя с эмоциями прошлого. В этом мире надо уметь выживать. По законам природы мы живем. Выживает сильнейший. А с незалеченными раными вряд ли много боев выиграешь.:(
     
  46. Всю жизнь воевать - тоже долго не выживешь. Видеть в жизни лишь д-мо - всю жизнь отпихивать его от себя. Даже тогда, когда его и нет.
    В общем это предвзятость.
     
  47. Не воевать, а бороться. Свой кусок никому не отдавать, но и на чужой не посягать. А если на твое добро кто позариться, дать такой отпор, чтобы больше не лезли. Вот и все.
    А д-мо не отпихнешь. Оно повсюду. Нет в жизни сказок(это ты кажется про экспромты мне писал?сейчас не о том, я надеюсь, ты понимаешь, а о том, что в жизни не бывает ничего гладкого и идеального-многие зачастую по этому поводу страдают, т.к. живут какими-то иллюзиями). Ну не отпихивать. Мы не о том. Или о том, но по-разному.:smile: Спокойнее относиться ко всему, вот и все.:smile:
     
  48. В психологии есть понятие-процесс по названием "эффект сбывшихся ожиданий". Т.е. что ты ищешь, ожидаешь, то и найдёшь. Выдавание желаемого за действительное - один из вариантов проявления такого процесса в психике человека. Если считаешь что типа кругом враги, что тебя обступает лишь д-мо и т.п., то даже когда и не враг будет, и не -мо, ты всё-равно сначала будешь воспринимать это именно так, ты внетренне настроен на то что на итебя будут нападать. И отчасти сама и провоцировать определённый подходт к тебе, отношение к тебе. Т.е. фактически будешь получать то, чего и ожидала.
    "не стоит искать чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно когда её там нет".
     
  49. Ну... знаетели!!!
    надо сочитать!!! надо уметь сочитать!!
    жить или тем или тем не реально!
    если только чувствами,то сойдешь с ума!
    А если только разумом , то это бред! на х...(сорри) тогда вообще жить!
    Я не буду голосовать!
    Всегда можно найти такой компромисс, что б жить и тем и тем!
    нельзя быть вовсем сухим и расчетливым и нельзя терзать себя только чувствами!
    Это бред!
     
  50. Сколько эмоций в этом смс. Забавно.:smile:
    Проголосовать у тебя и не получится-опрос закрыт.:smile:
    Наверно, открывая эту тему, я немного спутала вещи: жить разумом или эмоциями и не придавать должного внимания некоторым чувствам и уметь контролировать чувства. Ну вобщем, для себя я уже разобралась. Благодаря вам.:smile:
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru