ХОЧУ ребенка!!!

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Kaprizolka, 23 ноя 2010.

  1. Помогите! Парень бесплоден, а я просто мечтаю о малыше, да и он тоже. Столько пролито слез, столько истерик... Я уже не могу смотреть на беременных и на мамаш с колясками... Слезы льются сами собой. Парень говорит, что долго он так не выдержит - "я не хочу портить тебе жизнь, расставание как вариант".... Лечение ему бесполезно... уже прошли кучу обследований и анализов. Веры не осталась. Один вопрос "За что???", чувствую, что медленно но верно погибаю. Подскажите, оч надеюсь на совет...
     
  2. А подробнее?
    Окончательно бесплоден?
    А ЭКО не хотите?
     
  3. Да, окончательно... Это врожденное. Я не совсем конечно понимаю, но смыс в том, что организм не вырабатывает сперматозоиды. Он по поводу ЭКО не против, но хочет своего. А при таком диагнозе, насколько я поняла, необходим донор.

    А в этом случае рискую сильно я. Не хочу чтобы про меня не понятно что думали, если малыш будет ни на кого из нас не похож... Мне то все равно, но не хочу чтобы ребенок страдал(
     
  4. Не знаю, что скажут доктора, но мне всегда казалось по разговорам заинтересованных знакомых, что можно пытаться с определенной долей успеха делать своего с помощью ЭКО. Хоть одного выловить можно ?

    А крик "помогите" - это что-то.

    Помочь можно в нескольких направлениях, но в основном советами)
    Роди от другого.
    Пробуй ЭКО.
    Убеди, что донор это донор и никогда не появится в вашей жизни.
    Подумай, выдержишь ли всю жизнь с сожалениями, упреками взаимными и самоедством ?

    Мне также кажется, что мужчины тяжело переступают через вот этот барьер "не мой" Они вполне резонно задают себе вопрос - тогда зачем ? Чтобы любимой было приятно ? Но это ведь большая ответственность на всю жизнь. Оно ему надо ?
     
  5. Включите голову. Такой большой зеленый рубильник, торчащий из левой височной доли. Когда вы это сделаете, то ясно осознаете:
    а) Как двусмысленно звучит ваша тема.
    б) Вам тут никто не поможет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Не отвечайте за всех. По вашему письму понятно одно: рубильник у вас отсутствует полностью. Не знаете что посоветовать - игнорируйте.
     
  7. Kaprizolka, хватит капризничать. Советуйтесь с врачами.
    Тут ни у кого нет медицинской карты вашего парня. А если бы и была — врачей здесь полтора рудокопа.
    И, да, позволю себе замечание. Рано вам еще ребенка. Слишком себя любите.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. С чего вы взяли, что я себя люблю? Ошибаетесь... причем конкретно. С врачами советовались, анализы сдавали - вердикт один и тот же. Я не жду что мне тут подскажут "лекарство" и все получится само собой. Я все прекрасно понимаю. Сами понимаете на такую тему с подружкой за чаем не поболтаешь, да и мамае рассказать не могу. Просто подумала, что может кто-то столкнулся с анологичной проблемой и подскажет как справиться с бедой.
     
  9. Я представляю, каково ему, такое напряжение не каждый выдержит, но всегда можно найти выход, даже из такой, на первый взгляд, безвыходной ситуации.
    Выше уже изложены возможные варианты, а вот, ещё:

    Так усыновите или удочерите.


    Вернуть веру. (с) ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Спасибо за совет. Боюсь я не смогу полюбить приемного ребенка как своего. Да и как мне смириться с тем, что в 24 года я абсолютно здоровая не могу иметь собственных детей...
     
  11. Значит, ваше время ещё не наступило.

    но оно придёт, обязательно придёт. )
     
  12. Тут как получается.
    Жаль, что ты так плохо разбираешься в людях. У него с рубильником как раз отлично.
    Императив оставь для тех, кому он придётся по вкусу, гостья.



    Какие-то в теме сплошь взаимоисключающие догмы. Ты уж определись, чем ты готова жертвовать, а что приоритетно.
     
  13. Конкретно ошибаюсь? Значит, себя вообще не любите? Другая крайность. Тоже плохо.
    Тогда тем более рано ребенка.
    Но, увы, себя вы любите все-таки больше, чем потенциального ребенка.
    Чего только стоят цитаты:
    Так все равно вам, или нет? И если все равно, то кто рискует? Ребенок будет страдать только в одном случае — если вы своим поведением и воспитанием это допустите. Судя по вашему настрою, именно это вы уже и собираетесь сделать.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Аналогичные проблемы тебе уже сказали, как решаются:
    пробуйте ЭКО.
    Нет- значит, определяй, что важнее- сохранить именно этого мужчину, с которым ты всего год, проводить оплодотворение донорской спермой, или бросать человека для того, чтобы с другим родить ребёнка.

    Но тебе ничего не подходит. Когда не подходит ничего-это значит, что не готова к компромиссам и не хочешь решать проблему, хочется просто поговорить.
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. Сплошное "хочу" и "мое, никамунеотдампшелвон". Помню, когда последний раз себя так вел, и мне потом было ужасно стыдно. Мне было лет 6-7, я пошел на новогоднюю елку в Олимпийский. Мой брат, он старше меня на одиннадцать лет, там подрабатывал. После спектакля он принес подарок — крутой пистолет. Это я сейчас понимаю, что пистолет был крутой, ничуть не хуже любой другой игрушки. Но закапризничал, сказал, что хочу гоночные машинки. Ревел белугой. В итоге брат поменял подарок, хотя ему и пришлось отдать за это все свои заработанные деньги. Мое самолюбие было удовлетворено. Спустя много лет эти злосчастные машинки сгорели вместе с дачей, и моим детством впридачу. Но стыд за то свое ничем не оправданное "хочу, мое!" никуда не делся.
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. Kaprizolka, нужно расставаться. Ничего плохого здесь нет.
    И не тяните.
     
    1 человеку нравится это.
  17. В принципе, это и есть вот это самое)

    И еще, я задала вопрос, но, согласна, невнятно.
    Про спермограмму. Хоть нескольких можно ли выловить живых или полная безнадега ?

    И еще. Позволю себе заметить, что не стоит к деторождению относиться очень утилитарно, как к товару. Хочу, хочу такое и не хочу такого.
    Это очень ранимый процесс, и все твои хочу в какой-то момент всегда проявляются, только неизвестно, где и как это вылезет.
    И вобщем-то это такое себе вполне самостоятельное таинство и чудо.
    Ты не можешь им руководить.
    Ты можешь только попросить) Умеешь ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Думаю, что через 10 месяцев после решения этой проблемы, здесь появится тема " НЕХОЧУ ребенка!!!"
     
  19. Так вы без презерватива трахайтесь.Парень же бесплодный.А если залетиш то радостей море будет.Не вешайте нос ребята.Я в вас верю.
     
  20. Не вижу ничего общего с моей ситуацией... По вашему хотеть иметь детей эт что-то оч нехорошее, эгоистичное, то, за что мне должно быть стыдно??? Так получается?... По-моему иметь детей это нормальное желание. Жаль только что желание не всегда совпадает с возможностями(((

    [
     
  21. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями ! (c)
     
  22. дети - это благословение от Бога...
     
  23. Может ви и правы, толтько непонятно одно: почему благословляю чаще тех, кому эти дети вообще не надо. Куча примеров: малолеток, которые тут же спешат на аборт, или алкоголиков, которые обрекают своих детей на голодную и несчастную жизнь. У самой соседи такие: весь дом кормит этих малышей, помогает чем может, а у матери их только одна проблема, где достать денег на очередную бутылку. Сейчас 5-го ждет... старшему нет и 7 лет. Образ жизни ведет прежний. Вот и Благословление от Бога...
     
  24. причем здесь я? так Бог сказал.
    а у него спросить не хотите?
    может дело как раз в этом?
     
  25. Предметы разные, поведение одинаковое.
    Дело не в том "что", а в том "как". В вашем конкретном случае — да.
    Хватит мне рассказывать про то, что нормально, а что нет. У вас нет и этого желания, понятно вам? Выше Татьяна совершенно точно заметила — донор вам не подходит; приемный сын, видите ли, тоже не торт. Хотя, казалось бы, какая разница?
    У вас есть какие-то знания и навыки, которые хотелось бы сохранить во времени и передать дальше? Тогда попробуйте понять, что крутой пистолет ничуть не хуже любой другой игрушки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Да... похоже на этом форуме основная масса стремиться не помочь и поддержать, а пообсуждать и вынести себя в выгодном свете: "Вот, мол, какой я правильный, какой честный, как всю жизнь понимаю...."! Не судите да не судимы буите. Ты парень, каково тебе понять, что важнее ребенка доя меня не существует ничего! Все мелочь: работа, квартира, машина, деньги... Все меркнет и теряет всякий смысл, когда понимаешь что можешь себя на всю осавшуюся жизнь лишиться счастья быть матерью... В то же время не хочется жить с нелюбимым, от которого у тебя могут быть люди... Про усыновленных детей тут и говорить нечего, способны на это могут только оч сильные люди, которые по состоянию здоровья не могут иметь собственных. Я то как раз таки могу и хочу
    Никто не говорил что все так легко. Если бы было все просто я никогда бы не обратилась к посторонним людям за помощью. только вот никак не ожидала услышать так много критики в свой адрес. Меня ненадо жалеть и не надо сочувствовать, не дай Бог кому то из вас оказаться на моем месте... Просто бросаться громкими и порой оскорбительными словами в отношении того, кто пришел за советом, это как минимум низко

    Значит следует стать алкоголичкой и появятся дети? Железная логика, ничего не скажешь(
     
  27. Я уже один раз вам сказал, что помочь вам тут никто ничем не может, а максимально адекватные советы вы можете получить только от врача-специалиста. А пришельцев, с технологией лечения мужского бесплодия, тут нет, если вы на них намекаете.
    Поддержать? Вот вам:
    Понять сложно, учитывая, что на первом месте у вас все-таки ваше эго.

    Не понял. Это как? Вы думаете, что бесплодие — это заразно?
    И опять вы говорите только о себе. Складывается ощущение, что не у вашего парня проблемы со здоровьем, а у вас. Это у него выхода нет, скорее всего. А у вас то как раз их более чем предостаточно.
    Ой, да я таки сразу понял, что вы слабая и беззащитная пташка, буквально переломленная пополам несправедливыми жизненными обстоятельствами. Ой, я таки уже почти весь плачу.
    Слышу эту фразу раз за разом в тех ситуациях, когда как раз таки все предельно просто. Неудобно — да. Обременительно — да. Высокая степень ответственности — да. Но вас это не устраивает, потому что ущемляет ваше самолюбие.
    Мне отсюда, снизу, виднее.
     
    2 пользователям это понравилось.
  28. Диагноз поставлен. Я выхожу из беседы.
     
  29. Никто и не собирался.
    Берите пример с Анджелины Джоли.
    Зачем бросаться в такие крайности и говорить такие глупости?
    Не надо сердиться, вы себе этим не поможете, лучше подумайте о том, чего вы ещё не сделали для того, чтобы решить этот вопрос?
    Надо обдумать и попробывать все возможные варианты, а не только два или три, о которых вы уже писали.
    Зарегистрируйтесь на медицинском форуме, например. Там и проконсультируют, и посоветуют, и направят, и даже порекомендуют поменять специалиста.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Складывается впечатление, что у вас с детства комплекс неполоценного ребенка, которому не хватало родительского тепла. Вы постоянно на любой мой ответ твердите что я эгоист, что думаю только про себя, если бы это было так, давно бы все бросила и нашла себе того, с кем у меня могли бы быть дети.
    Я по определению не могу быть эгоистом: нас в семье было 6 детей. И никто не разу не пожаловался на то, что у него игрушка не та или конфета меньше (в отличии от вашего случая с автоматом). Всю жизнь я всего добивалась сама, не просила помощи у родителей, наоборот помогала поднимать младших. В свои 24 года я имею 2 высших образования, у меня хорошая должность, я знаю 3 иностр. языка, у меня собственное авто. Состаю в благотворительной организации. Эгоисты такого добиваются? Может быть и да, но с помощью богатеньких родителей. Я же своим умом и упорством, всегда находила выход... До нынешней ситуации
    И плакать над моей историейне надо, в жизни всякое бывает - наплачетесь...
    Мне нужна была больше не помощь врача специалиста, как вы говорите, а моральная...
    Может вы кому то и помогаете советом, но увы в моем случае сплошная критика и самолюбие (ох, как вы себя любите)!!! А зря...

    У Джоли есть и свои дети. А по поводу медицинских форумов - пройденный этап. Просто выкачка денег... на одни анализы ушла колоссальная сума, но этодля меня не важно... Просто результата нету, и все врачи разводят руками
     
  31. Какого-какого ребенка? Неполоценного? Ну, что ж, водное поло я действительно нахожу скучным видом спорта. Но, позвольте, при чем здесь я? У меня проблемы? Может быть и да, но я ни чьих советов не просил, избавьте. Мои демоны — они только для меня.
    Вы привыкли, вам удобно с этим человеком, вы не хотите выйти из зоны комфорта. Вы ничего не хотите менять, хотя все карты уже давно открыты.
    Это определение, что ли, такое? Я думал, что определение эгоизма несколько другое.
    А у меня пиписька 16 сантиметров. А у вас вовсе нет.
    С богатенькими родителями даже речной рак добьется того же. При чем тут родители? Вы зачем вообще все это говорите? Для чего?

    Я постулирую тут две вещи:
    1) Вам тут никто не поможет.
    2) Вам рано детей, то есть, к лучшему, что сейчас пока не складывается.

    Первый тезис — имеет прямое отношение к теме. Второй тезис — косвенное отступление, которое я могу себе позволить. Все. Вместо того, что бы внимательно отнестись к сказанному, вы зачем то пытаетесь поставить диагноз мне, попутно ударяясь в инфантильное перечисление никому не интересных ваших достижений.
    Это как, вообще, нормально, да?
    Кстати, про моральную поддержку. Вы сами сказали, что:
    У вас семь пятниц на дню, и ни одного Робинзона Крузо.
     
  32. #32 Kaprizolka, 24 ноя 2010
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2010
    16 антиметров.... да уж, достижение, ничего не скажешь. Излагаете вы все очень сложно и непонятно. А в водное поло попадают лишь избранные... Постулируйте дальше, ваша демогогия мне не понятно. Вопросы одни, а отвечаете на другие... Сразу видно единственное СОБСТВЕННОЕ достижение 16 см ...
     
  33. Kaprizolka,
    потрудись цитировать не простынями, а тезисно. оверквотинг-зло.

    take it easy, baby. замечание- в профиле. хамить здесь не нужно.

    включи проверку орфографии. жаль видеть нелепые ошибки от лица с двумя вышками.

    у меня пока всё.


    У тебя отлично подобранный ник, кстати. Отлично описывает биологический возраст и характер.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Kaprizolka, я думаю, что ты не совсем удачно выбрала форум, есть куча форумов которые специализируються на таких вопросах и там люди прошли уже и не такие ситуации и уже
    исходя из своих реальных событий могут дать тебе какие то советы по теме, это раз..
    во вторых, твоя ситуация при такой любви к детям очень решаема и если ты так много
    общалась с врачами, то наверняка должна была сделать какие то ключевые выводы для себя и если выключишь эмоции то дети появяться очень скоро, говорю так, потому как у меня есть
    знакомые женщины с такими же вопросами по жизни, резюмируя скажу, дети у них уже появились..
    Удачи!
     
    1 человеку нравится это.
  35. Да куда уж проще то.
    Мая твая нипанимай, ай-ай-ай.
    Единственный вопрос, который вы потрудились сформулировать в теме, звучит следующим образом, я цитирую:
    Извините, что не оправдали ваших ожиданий касательно каких то иных вопросов, которые, по всей видимости, остались где-то у вас в голове, а мы тут читать мысли не умеем. Наверное, этот навык приобретают на втором высшем.
    Специально для человека с двумя высшими образованиями — это была ирония.

    Вот, скажу честно, чем больше вы тут пишите, тем больше я убеждаюсь в мысли, что вам не только ребенка, я бы вам тамагочи не доверил.
     
  36. Это просто квинтэссенция бреда, прошу прощения за резкие слова.

    Что за гнилой и к делу не относящийся пафос? Авто, работа, 3 иностранных языка.
    Дорогая, если вы верите в бога, то должны задуматься, не наказал ли он вас за пафос иначе называемый гордостью. И, да, эгоисты и большего добиваются, дифференциация совершенно неверна и спонтанна, причинно-следственная связь нарушена.

    Если ваш спутник жизни не против, то пробуйте все доступные методы. Хоть идите молиться, хоть к знахаркам, хоть переезжайте в экологически чистую область. Делайте ЭКО, занимайтесь сексом. Если у него шанса нет вообще, используйте донора. Думаю, он сможет любить ребенка как родного, а ОН тут гораздо важнее вас, потому что, как верно говорили выше, проблемы у него прежде всего, вы то ребенка всегда можете родить.

    А за моральной поддержкой нужно не на форум обращаться, а к психотерапевту и подружкам.

    Спасибо за внимание.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. И тем не менее не могу согласиться с общим настроением высказывания, несмотря на согласие с предполагаемой причиной))

     
  38. А чего ... образчик того самого пафоса, только не гнилого, а свежего, бодрого и непокарябанного ( пока).
    ))
     
    1 человеку нравится это.
  39. 16-сантиметровый Мамай разошелся не на шутку...????) Задела самолюбие всезнайки? Успокойся, я уже просила не писать, если нечего посоветовать или поддержать. Свой сараказм оставь для подружек
     
  40. mrs.Flax, KIPRIDA, а по моему так нормально)
     
  41. Ну и хорошо, что тебе подходит )
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Могу сказать одно - не нам с Вами решать - кому Бог дает детей, а кому нет - это прерогатива Бога. Мы с мужем не предохраняемся уже 3 года, деток нет и причину назвать никто не может, оба здоровы. Договорились, что как только обретем свое жилье - если не родим, возьмем малыша из дома малютки - и нам будет хорошо и малышу сделаем доброе дело, чтобы рос в радости и в любви!
     
    4 пользователям это понравилось.
  43. Зря ты так,твоя проблема очень серьёзная.Мне кажется ,обсуждать такие проблемы на любого типа форумах, по крайней мере, несерьёзно.Мы же непрофессионалы,поэтому вряд ли тебе кто нибудь может оказать конкретную помощь.Советуйся с любимым,с близкими людьми и с профессиональными специалистами в этом деле.Только так сможешь помочь себе.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru