Скажите есть ли любовь...и что это такое?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Катюшкин, 12 сен 2005.

  1. В общем у меня проблема!!! Когда я начинаю встречаться с кем-нибудь, то он мне очень быстро надоедает... самый большой роман - 6-7 месяцев...я теперь просто сомниваюсь что любовь существует...может не любила!!!???
    Посоветуйте что делать??? Я просто разочаровываюсь в парнях с каждыми новыми отношениями...Меня постоянно что-то в нём не устраивает, аж бесит до мурашков по коже...И теперь я просто боюсь знакомиться...
     
  2. Катюшка!!!(меня кстати тоже так зовут!) У меня постоянно такая же ситуация,и я уже голову себе сломала,думая в чем проблема!В любовь я верю,и даже любила искренне и по-настоящему!На твой вопрос не могу дать тебе ответ,потому что сама не знаю,может проблема сидит у нас вголове,и мы просто должны быть терпимее к тому,кто с нами рядом!
     
  3. а если он в самом деле так выводит...я просто не встречала таких которые на самом деле мне нравились в общениии...вот и сейчас завязываются отношения, а я боюсь их как огня...мне просто страшно за себя и за него...мне надоело делать людям больно!!!Охото кричать от безисходности...
     
  4. #4 Pofigistka86, 12 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    Все верно! Девчонки, надо быть терпимее к людям! я, не обижайтесь, не знаю конечно сколько вам лет. но думаю не больше 17. Раньше я сама такая была. Терпимее. На самом деле-идеальных людей не существует. а любовь-это не то, когда ты полностью ослеплен человеком. Это когда ты любишь его, но приэтом здраво можешь назвать все его плюсы и минусы. Любовь-это не то, что рисуется в полудетском воображении. она требует много сил и времени.

    Я считаю, что стоит начинать встречаться с человеком лишь тогда, когда он устраивает тебя в общенни, когда он интересен тебе, когда он хоть чуточку тебя понимает. За что мы любим?
    1.Когда человек нас дополняет. "Половинка"
    2.Мазох:" Мы любим в человеке те качества, которыъх у нас нет, но мы уважаем в людях".
    не делай людям больно! Если неуверена, что он тебе нужен, зачем встечаешься? для начала пообщайтесь, познакомьтесь по-ближе. А если начала, то по крайней мере держи дистанцию-легче будет разрывать связь. И никогда ничего не обещай и не говори того, чего не чувствуешь, либо в них сомневаешься.
     
  5. а если мне уже 21, а я всё никак не угоманюсь???
    понимаешь,Pofigistka, если бы мне было 17, я бы и не преживала по этому поводу...просто сейчас начинаю задумываться по поводу своего поведени, вроде-бы веду себя нормально...а отношения всё-равно не клеяться!!!
     
  6. Скажи, а ты знаешь, чего хочешь? Может в этом вся проблема-мечешься в поисках чего-то, но конкретно чсего не в курсе..
     
  7. #7 Катюшкин, 12 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    за то время пока у меня идёт скажем так стадия знакомства меня всё устраивает...но потом, когда мы встречаемся, они начинают себя вести ну просто...просто...не знаю как сказать, как дети...даже молодые люди которым под 30,хотя это уже не молдые...

    в том то и дело, я знаю чего хочу... но ещё не нашла то самое...вроде бы встретила...а потом обламываюсь по полной
     
  8. #8 Stepashka, 12 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    Мне как раз 17!

    да,не нужно спешить,иногда я вижу парня и сразу про себя думаю,как бы мы хорошо с ним смотрелись,проходит день и думаю абсолютно наоборот,а что касается серьезных отношений,то тут наверное надо очень серьезно ко всему относится,а я так не могу!
     
  9. А что именно тебя не устраивает? Мужчины-это взрослые дети. Кать, их воспитывать надо.
     
  10. Одной 17, другой уже аж 21... Да, возраст... :smile:
    Девушки, любовь есть! Она не может не есть! :smile:))
     
  11. И держать на коротком поводке!
     
  12. #12 Pofigistka86, 12 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    Ненагулялась еще!=) и не торопись-всегда успеется. Когда придет к тебе именно "твое" ты это почувствуешь, а в 17 лет с.отн-ия я считаю пока не нужны. Ответственность большая.

    Ага. И метод кнута и пряника применять надо! С ними иначе нельзя!
     
  13. Devchenki vbl chego sebe golovy marochete???? RASLABTES IDITE POGYLYAITE PODISHITE VODYXOM........
    OTDOXNITE, POPROBYITE OT VSE OTDOXNYT S'EZDEITE KYDANIT, POZAGORAITE,SXODITE V TE MESTA GDE Vbl NEKOGDA NEBIVALI.
    karoche daesh novyu stryu v svou zizn', i nenapregaite silno svoi shyvstva!!!
     
  14. Милые дамы вы так о парнях отзываетесь как будто мы ВЕЩИ!!!!!!!1
     
  15. #15 Катюшкин, 12 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    Парни, конечно не веши...но почему всегда получается так что если парень имеет, именно имеет 2-х,3-х,4-х девушек, он - мужик, а если у девушки такое же количество парней, то она - БЛ@ДЬ???я не понимаю этого!!!

    я просто хочу постоянных отношений, но ребят это,скорее всего, не устраивает,поэтому они и начинают себя вести как дети - дауны!!!Пусть это жестоко с моей стороны, но это так и есть на самом деле!Конечно ребята не все одинаковые, но все поступают ИМЕННО ОДИНАКОВО...
     
  16. Не всегда это происходит, девушка иногда сама ведет как Б...., так что извените. Девушка должна быть интересна парню, а это не всегда происходит
     
  17. #17 Pofigistka86, 12 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2005
    Да, не будем перемывать косточки и тем. и другим. У каждого пола рыльце в пушку. но всех не стоит под одну гребенку собирать.
    "Интересна" парню? а как вас заинтересовать? Прости, Катя права в большинстве случаев, вы созреваете для с.отн. годам к 25. а до этого только отт.....ть и на уме каждую юбку(не про всех, большинство).

    Кать, а ты про постоянные отношения или уже о браке думаешь? У мя девчонка в универе (ваще кадр) как встретит парня, так сразу в потенциальные мужья записывает. Если и у тя так, то не торопись. парни, паразиты=), за версту это чувствуют и бояться ответственности. хотят по-тихому. Их "приручать" надо, по-тихоньку..

    Надеюсь, хоть щас я тя поняла..=)
     
  18. Да, приручать их нужно, учить их нужно,кормить, поить, одевать, обувать, а они говорят что они - сильный пол:smile:
     
  19. Ох, девушки... Ну и развели ж вы тут детский сад, ей богу. Мы, типа, правильные и взрослые, хотим серьёзных отношений, а парни дауны и несмышлёныши ещё, хотят только потрахаться. :smile:)))))))))
    И что характерно, речь ведь не идёт о чувствах, о любви, влюблённности. А почему? Да потому что наверное инстинктивно поинмаете - влюблённость, любовь бог даёт, тут уж или-или. А серьёзные отношения - это шоб говорить всем "мой парень", шоб под ручку да вместе туда-сюда, где-то на годик-другой. А, чтоб ещё смотрелись вместе хорошо. Типа "у меня всё как у нормальной девушки".:smile:))
    Я не понимаю о чём вы говорите. Вы хотите чтобы вас любили те, в кого вы влюбляетесь? Вы хотите гарантийтого, что парень будет с вами (и только с вами) так долго, сколько вы этого хотите, сколько вы считаете нормальным для того, чтоб отношения назывались серьёзными? Чего вы хотите-то? :smile:))
     
  20. Я хочу НОРМАЛЬНЫХ отношений, но почему-то мне попадаются одни идиоты...может дело во мне???Может мне стоит исправиться...хотя это будет очень тяжело сделать...поэтому я и пытаюсь найти то что мне нужно, только ничего не получается!
     
  21. А что для тебя критерий нормальности отношений? Почему ты считаешь что твои понятия о том какие отношения нормальны, а какие нет - правильны?
    У каждого своя правда. У парней - своя, у тебя, у девушек вообще - своя. Если ориентироваться только на свои взгляды, желания - ничего путного не поулчится. А чтобы понять что и почему хочется другому человеку, тем же парням, нужно это узнать и понять. Чтобы делать уже вывод - что тебе и почему приемлемо, а что - нет. Ну а дальше ты знаешь - чтобы найти компромисс. :smile:
     
  22. Так, ребята, по сути дела, я выступила как пример...а суть проблемы это то, что мне кажется что ЛЮБВИ - НЕТ!!! Кто считает что я - не права???
     
  23. Регулярно и молодые девушки, и молодые юноши кричат-утверждают что любви нет. Не все, но регулярно. Потому что у них с нею чего-то пока не получается. :smile:
    Не тот вопрос - есть любовь или нет. Она есть. Её бог даёт. Но реализуется она внутри каждого конкретного человека. По разному. Или не реализуется. От того и есть выражение как способность любить. :smile:
     
  24. значит либо я - не любила(пока), либо я - не способна???
     
  25. Скорее первое. :smile:
     
  26. А скорее всего ты сама не определисась что тебе надо и из-за этого получается такая не разбериха!!!!
     
  27. Просто ты еще не встретила свою половинку
     
  28. Ага. Щас она думает о любви, есть она или нет, дано ей или нет. А ты добавляешь ей вроде как необходимость ещё и раздумывать - половинка это или нет?
    Вот так и будет она раздумывать - он меня любит, я его люблю? Вместо того чтобы просто любить и бть любимой, когда это случится. Так и будет думать - это моя половинка, с которой я буду всю жизнь и всё такое или это не половинка и нам суждено разойтись, мне надо искать нпременно свою половинку?
    Ну вот так комплексы и пр. психологические проблемы и плодятся. :smile:
     
  29. Если это ее половина то она не будет размышлять. А любовь есть и ты ее обязательно встретишь!
     
  30. Ха, ты что, не в курсе сколько молодых людей вступают в брак, считая друг друга половинками, но потом выясняется, что это совсем не так?:smile:
     
  31. Просто когда люди встречаются, им есть о чём поговорить, даже когда они живут вместе у них всё нормально...но из-за какого-то штампа в пасторте начинаются размолвки и всё такое.
    Люди разные бавают...некоторые любят свободу, некоторые - командовать, а некоторые - подчиняться.
    По началу встречаешься с человеком...потом отношения заходят в тупик и они решают расписаться...а в итоге им просто нужно было расстаться!!!
     
  32. Из каждого тупика есть всегда выход:imho:
     
  33. полностью с тобой согласна!!!
     
  34. Соглашусь-ка я, пожалуй с Nostradamusом...
    Любовь есть, но каждому - свое время. Если не щемило еще слева - значит время твое не пришло пока. Когда она придет - ты сама поймешь, и теперешние твои сомнения будут казаться тебе смешными и глупыми.
    Только надо всегда помнить - любить = давать. И дело тут не в том, половинка это твоя или нет - не заморачивайся, а то так действительно всю жизнь половинку свою высчитывать будешь. А вот когда ты встретишь того, кому захочется отдавать всю себя, без остатка - вот это значит пришла она.


    Тут, правда, важно, что бы Он тебя всю, без остатка не сжевал, а шкурку помятую на пол не выплюнул...
     
  35. Милая, не переживай...
    "Любовь длится ровно столько, сколько любящие в состоянии её поддерживать." (с)
    Сразу привыкнуть к человеку невозможно. Тут уже упоминалось самое основное: надо быть терпимее, возможно причины в тебе самой. Любовь не найдёшь - это она тебя врасплох сама застанет. Ты только не грусти.
    И попробуй научиться всё-таки не быть резкой к людям, дай им шанс... :mol: Кстати, стоит отличать "любовь" от "влюблённости".. это разные вещи... и.. если уже совсем циничной быть, то учёные исследовали, что "любовь", то есть типа химические реакции в организме, в принципе длится 6 месяцев.. а потом всё... привычка, уважение.. ещё что-то остаточное...:donkknow:
    Не верь глупостям, советам, наукам, а только сердцу. Будь готова для этого чувства, оно тебя вот-вот настигнет! Верь! :rolleyes:
     
  36. jjj а как по твоему отличить Любовь от влюбленности
     
  37. #37 Nostradmus, 14 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2005
    Встречаются, влюбляются "Я жить без тебя не могу, не хочу", плюс есть о чём поговорить... Это всё? Вступают в брак, когда отношения заходят в тупик????? Ну нифига ж себе... Это для меня новая версия. :smile:)))
    Подчинятся, командовать... Ты знаешь проблему психологической совместимости? А про про корабль любви, разбивющийся о некие рифы? Ты в курсе чем отличается "мы встречаемся" от "мы вместе живём"? :smile:

    Когда любовь, любимого человека начинают что называется раскладывать по полочкам, как правило любовь уходит. Любовь это чувства, сердце, душа, но никак не голова. Голова нужна, но пользоваться ей нужно осторожно. Раскладывание по полочкам - очень серьёзаня работа головы. И выяснение настоящая любовь или нет, влюблённость это или любовь, половинка или н половинка - это раскладывание по полочкам. Вместо того, чтобы просто любить. :smile:
     
  38. #38 Катюшкин, 14 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2005
    А как в действительности отличить...

    а сейчас ты доказываешь мою точку зрения чтобы забить на всё и ПРОСТО ЛЮБИТЬ!!!
     
  39. Ты говорила о каких-то там нормальных отношениях, ты вроде как утверждала что любви нет. Больше вроде ничего такого. :smile: А вот тебе уже говорили, что любовь есть и придумывать названия отношениям - не суть важно. Бывает очень сильное, яркое происходит в течении дня, суток, недели... И проходит, и уходит. По каким-то причинам, обстоятельствам, пусть и по чьей-то вине. Но оно не перестаёт оставаться в памяти как головы, так и сердца сильным и ярким. :smile:
     
  40. А потом случается ещё что-то более яркое, и все предыдущие моменты забываются
     
  41. #41 TIESTO, 14 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2005
    Я тогда чегото не пойму чего ты хочешь вообще

    Ты хочешь отношений с кемто или ЛЮБВИ!!!
     
  42. Я хочу любить и быть любимой...может я уже люблю но не знаю об этом...Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!
     
  43. #43 TIESTO, 14 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2005
    А попробуй остановись на одной кандидатуре а там увидем что получется

    Любовь это такое чувство от которого хочется летать, но не вкоем случае падать(хотя приходиться)
     
  44. Ну, это не совсем точное определение, потому что от наркотиков, некоторым людям, тоже хочется летать...а они падают...

    Как мне сказал один человек: "Любовь - это секс + привязанность"
    Если честно, я с ним полностью согласна!!! Любовь сама по себе не определяется...её нельзя пощупать...понюхать...можно только видеть как от неё, порой страдают....

    Так может и не любить вовсе???
     
  45. Катюшкин, как ты там отвечала TIESTO в соседней теме: будь проще, и люди к тебе потянутся – аналогично. Тебе так не кажется? Может, требования, желания, потребности у тебя слишком высокие? Ты на основании двух-трех подобных романов делаешь такой вывод? Тенденция годами прослеживается.. Одни идиоты попадались? За что же ты их тогда любила? вопросы..
     
  46. Нет, не забывается. :smile:

    А ты поменьше слушай кто и что тебе говорит. Тем более если твои плюс-минус ровесники, старающиеся выглядеть этакими уже всезнающими. О любви спорят как поэты-философы, так и учёные всякие разные. И уж поверь мне - их мнения куда грамотней, чем мнения всяких там... Коль тебе так интересно что ткое любовь, то узнай хотя бы то, что гвоорят и пишут взрослые дяди-тёти, эти самые учёные и поэты, а уж потом прислушиайся к мнению более или менее мных твоих ровесников. Да и не ровесников тоже. :smile:
     
  47. Кстати это мне сказал очень взрослый человек, можно сказать старый...у него большой жизненный опыт...
    И если бы я не слушала мнения окружающих то не пришла бы на форум!
     
  48. Премиком в 10:kruto:
     
  49. А ты типа меня не знаешь...КУДА ЕЩЁ ПРОЩЕ?????????
     
  50. Катюш не морочь себе голову. Любовь есть, просто её во-первых есть много разновидностей, а во-вторых если есть любовь между парнем и девушкой, то об этом сразу не узнать и можно понять только либо после раставания, либо когда находишься далеко друг от друга. Ты чувствуешь себя хреново когда его нет рядом. А в-третьих любовь у каждого своя и каждый испытывает свои чувства когда это действительно настоящая любовь и описать чувства невозможно. В любовь нужно верить и мечтать о ней. Тем более любовь это не только радость, но и горечь долгих растований. Хочу пожелать тебе самой настоящей любви, чтобы ты познала и была она одна единственная раз и навсегда. Удачи. Верь и надейся и она придёт!:flowers: Прости за занудство):upset:
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Максим Наумчук
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.980
  2. наденька)))))
    Ответов:
    24
    Просмотров:
    2.258
  3. Wypuk
    Ответов:
    36
    Просмотров:
    2.070
  4. Alex2011
    Ответов:
    61
    Просмотров:
    3.739
  5. mishgan80
    Ответов:
    22
    Просмотров:
    2.027
Общение на MLove.ru